Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 480 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ишим
01.04.2017 - 06:43
: 4
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:

Всем привет форумчане , помогите дельным советом. Я начинающий в этом деле в июне 16го года подарили крольчиху помесь неизвестна чего вес около 4х с копейками вот подарили уже беременну и принесла 8 крольчат и после того я уже на протяжении 9ти месяцев её пытаюсь случить и ноль полный холостит падла , самку в охоте покрывал и не одним кролом пытался , крол покрывает и падает то с писком то хрюкает после дела , потом контрольную случку делаю через неделю не даётс я через дней десять после покрытия начинает усиленно жрать то подстилку съест , и вес набирает а через месяц опять ноль! Кто что по советует а то собрался уже в суп её

Вот у вас терпения то!
По своим могу сказать, что если крыть позже 1,5 мес с окрола, то могут быть проблемы.
Вчера убедилась ,что одна "нехочуха" в охоте.
Сидела в окружении самцов и на диете.
Высказала ей, что если не покроется, то фаршик с нее будет восхитительным!
Так она устроила камасутру с самцом.
Посмотрим.
А так она не давалась месяц.

Я где то через месяц после окрола её стал случать , вот терпение уже кончилось завтра на второе блюдо пойдёт замену уже купил и покрыл сразу

У меня б терпения на 9 мес не хватило...
Наблюдаю за этой.
Все равно ей на фарш , по привесам детей отстает от мамки.
Уже замена ей растет.

Но я двоих от неё оставил крольчих покрыл что интересно от них будет

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:

Всем привет форумчане , помогите дельным советом. Я начинающий в этом деле в июне 16го года подарили крольчиху помесь неизвестна чего вес около 4х с копейками вот подарили уже беременну и принесла 8 крольчат и после того я уже на протяжении 9ти месяцев её пытаюсь случить и ноль полный холостит падла , самку в охоте покрывал и не одним кролом пытался , крол покрывает и падает то с писком то хрюкает после дела , потом контрольную случку делаю через неделю не даётс я через дней десять после покрытия начинает усиленно жрать то подстилку съест , и вес набирает а через месяц опять ноль! Кто что по советует а то собрался уже в суп её

Вот у вас терпения то!
По своим могу сказать, что если крыть позже 1,5 мес с окрола, то могут быть проблемы.
Вчера убедилась ,что одна "нехочуха" в охоте.
Сидела в окружении самцов и на диете.
Высказала ей, что если не покроется, то фаршик с нее будет восхитительным!
Так она устроила камасутру с самцом.
Посмотрим.
А так она не давалась месяц.

Я где то через месяц после окрола её стал случать , вот терпение уже кончилось завтра на второе блюдо пойдёт замену уже купил и покрыл сразу

У меня б терпения на 9 мес не хватило...
Наблюдаю за этой.
Все равно ей на фарш , по привесам детей отстает от мамки.
Уже замена ей растет.

Но я двоих от неё оставил крольчих покрыл что интересно от них будет

а с какого возраста вы кроете?
если помесь некрупная, надо не позднее 5 мес крыть, дальше куда тяжелее.

Россия
: Ишим
01.04.2017 - 06:43
: 4
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:

Всем привет форумчане , помогите дельным советом. Я начинающий в этом деле в июне 16го года подарили крольчиху помесь неизвестна чего вес около 4х с копейками вот подарили уже беременну и принесла 8 крольчат и после того я уже на протяжении 9ти месяцев её пытаюсь случить и ноль полный холостит падла , самку в охоте покрывал и не одним кролом пытался , крол покрывает и падает то с писком то хрюкает после дела , потом контрольную случку делаю через неделю не даётс я через дней десять после покрытия начинает усиленно жрать то подстилку съест , и вес набирает а через месяц опять ноль! Кто что по советует а то собрался уже в суп её

Вот у вас терпения то!
По своим могу сказать, что если крыть позже 1,5 мес с окрола, то могут быть проблемы.
Вчера убедилась ,что одна "нехочуха" в охоте.
Сидела в окружении самцов и на диете.
Высказала ей, что если не покроется, то фаршик с нее будет восхитительным!
Так она устроила камасутру с самцом.
Посмотрим.
А так она не давалась месяц.

Я где то через месяц после окрола её стал случать , вот терпение уже кончилось завтра на второе блюдо пойдёт замену уже купил и покрыл сразу

У меня б терпения на 9 мес не хватило...
Наблюдаю за этой.
Все равно ей на фарш , по привесам детей отстает от мамки.
Уже замена ей растет.

Но я двоих от неё оставил крольчих покрыл что интересно от них будет

а с какого возраста вы кроете?
если помесь некрупная, надо не позднее 5 мес крыть, дальше куда тяжелее.

Им восемь месяцев было когда покрыл просто погода холодная была очень не крыл рано , а в марте тепло стало попробовал покрыть брюхо вроде торчит прощупать хотел не даются убегают по клетке

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Андрей деев. пишет:

Всем привет форумчане , помогите дельным советом. Я начинающий в этом деле в июне 16го года подарили крольчиху помесь неизвестна чего вес около 4х с копейками вот подарили уже беременну и принесла 8 крольчат и после того я уже на протяжении 9ти месяцев её пытаюсь случить и ноль полный холостит падла , самку в охоте покрывал и не одним кролом пытался , крол покрывает и падает то с писком то хрюкает после дела , потом контрольную случку делаю через неделю не даётс я через дней десять после покрытия начинает усиленно жрать то подстилку съест , и вес набирает а через месяц опять ноль! Кто что по советует а то собрался уже в суп её

Вот у вас терпения то!
По своим могу сказать, что если крыть позже 1,5 мес с окрола, то могут быть проблемы.
Вчера убедилась ,что одна "нехочуха" в охоте.
Сидела в окружении самцов и на диете.
Высказала ей, что если не покроется, то фаршик с нее будет восхитительным!
Так она устроила камасутру с самцом.
Посмотрим.
А так она не давалась месяц.

Я где то через месяц после окрола её стал случать , вот терпение уже кончилось завтра на второе блюдо пойдёт замену уже купил и покрыл сразу

У меня б терпения на 9 мес не хватило...
Наблюдаю за этой.
Все равно ей на фарш , по привесам детей отстает от мамки.
Уже замена ей растет.

Но я двоих от неё оставил крольчих покрыл что интересно от них будет

а с какого возраста вы кроете?
если помесь некрупная, надо не позднее 5 мес крыть, дальше куда тяжелее.

Им восемь месяцев было когда покрыл просто погода холодная была очень не крыл рано , а в марте тепло стало попробовал покрыть брюхо вроде торчит прощупать хотел не даются убегают по клетке

Поскольку у меня есть теплые маточники, крою круглогодично.

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владик32 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Маточник ставить рано, а что с ним делать, она сама разберется.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владик32 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Ставьте гнездо за два дня до окрола, то есть на 28 день от случки.
Ну а как приучить , даже и не знаю, можно лекции почитать ))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Владик32 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Ставьте гнездо за два дня до окрола, то есть на 28 день от случки.
Ну а как приучить , даже и не знаю, можно лекции почитать ))))

Чего так категорично? За 2 дня?
Мои за 10 дней начинают сено таскать в зубах с намерЕнием обустроить гнездо.
А если гнезда нет? Так это стресс!))) И за 2 дня до окрола с пузом-то скакать по полочкам - не комильфо))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Владик32 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Ставьте гнездо за два дня до окрола, то есть на 28 день от случки.
Ну а как приучить , даже и не знаю, можно лекции почитать ))))

Чего так категорично? За 2 дня?
Мои за 10 дней начинают сено таскать в зубах с намерЕнием обустроить гнездо.
А если гнезда нет? Так это стресс!))) И за 2 дня до окрола с пузом-то скакать по полочкам - не комильфо))).

У меня и сена то нет , таскать нечего ))) Я ставлю за два дня строго, окролы как правело на 31-33 день. Раньше или съедят всю стружку или выгребут или нассуть )))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владик32 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня как у новичка возник вопросик: крольчиха первый окрол будет 13 апреля, надо уже ставить маточник? И как Ее приучить, чтобы она окролилась именно в маточнике, а не где-нибудь в углу? Заранее спасиба за ответ!) smile3

Все зависит от поведения самки. Если самка начинает пытаться вырыть ямку в клетке, то желательно поставить (открыть) маточник. Она его подготовит и успокоится. Если самка ведет себя спокойно, то за 5 дней ставлю маточник.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня почти все готовят гнездо за 7 дней, успокаиваются до окрола и уже по факту пух рвут.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Да все от крольчихи зависит, у меня вот одна сейчас первокролка строить гнездо начала еще 12 марта, пух рвала, сена натаскала. 17 марта продолжила, еще пуха добавила. А окролилась 25 марта, там уж добавила с груди, весь маточник в пуху, 8 штучек, все живы-здоровы,ттт. И она такая не одна и не первая. А если крольчиха свинья, она и потом с детьми уже нагадить в гнезде могёт.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Татьяна A. пишет:

Да все от крольчихи зависит, у меня вот одна сейчас первокролка строить гнездо начала еще 12 марта, пух рвала, сена натаскала. 17 марта продолжила, еще пуха добавила. А окролилась 25 марта, там уж добавила с груди, весь маточник в пуху, 8 штучек, все живы-здоровы,ттт. И она такая не одна и не первая. А если крольчиха свинья, она и потом с детьми уже нагадить в гнезде могёт.

О чем и писано. Живой организм не подлежит роботизации. Поэтому разговоры Аксакалов об отсутствии сезонности у кроликов, это от лукавого.

Россия
: Нижегородская область
01.04.2017 - 19:43
: 13

Доброго времени суток.
В кролиководстве мясном я совсем чайник, кое какой опыт в разведениидекоративного, но там совсем другие игры) Задумалась завести себе мясных ушастиков, но вот с выбором породы что то как то мотает с одной на другую. Дворняжек или же всех подряд не хочется заводить. Так вот, пока метаюсь между калифорнией и полтавским серебром. Что скажите ? Какие доводы за ту или иную породу? Или может вообще другую? Цель мясо для семьи , крольчатину уважаем, потому думаю семьи 2 держать смысл есть 4самки/крол 2 семьи одной породы , разных линий. Или же 2 семьи разных пород ?
Что можете сказать подсказать?

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

А у меня вопрос по прививку. Самка кормящая, окрол был 26 марта. Вакцина Покровская, ассоциированная. Прививать ее сейчас? Малявок ее только 10 мая прививать . Или ее с ними же, привить. Боюсь - поздно будет. Опыта у нас, ноль с плюсом, кормящих и беременных не прививали, а тут так совпало беременность - роды. Плановая вакцинация апрель.
Спасиб!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Светлана 1970 пишет:

А у меня вопрос по прививку. Самка кормящая, окрол был 26 марта. Вакцина Покровская, ассоциированная. Прививать ее сейчас? Малявок ее только 10 мая прививать . Или ее с ними же, привить. Боюсь - поздно будет. Опыта у нас, ноль с плюсом, кормящих и беременных не прививали, а тут так совпало беременность - роды. Плановая вакцинация апрель.
Спасиб!

Можете привить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана 1970 пишет:

А у меня вопрос по прививку. Самка кормящая, окрол был 26 марта. Вакцина Покровская, ассоциированная. Прививать ее сейчас? Малявок ее только 10 мая прививать . Или ее с ними же, привить. Боюсь - поздно будет. Опыта у нас, ноль с плюсом, кормящих и беременных не прививали, а тут так совпало беременность - роды. Плановая вакцинация апрель.
Спасиб!

Желательно по инструкции к препарату. Но мы же русские люди.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Кролиха - 35 дней назад кролилась, я после 30ти дней таскаю её на свиданку к кролу.
Сегодня приволокла её к новому мужу-кролу. Не общались они ни разу. Новый он у нас, ему 5 месяцев (так сказал бывший хозяин, я не могу и не умею определить сколько ему реально).
А на встрече - она на него залазила и она делала эти ... секс-телодвижения, только что на бок с хрюками не завалилась.
Что это значит?
А он морду под неё запихивал, будь-то титьку искал (ну у неё так-то крольчата, им 35 дней, молоко там есть).
Он не способный на воспроизводство?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Кролиха - 35 дней назад кролилась, я после 30ти дней таскаю её на свиданку к кролу.
Сегодня приволокла её к новому мужу-кролу. Не общались они ни разу. Новый он у нас, ему 5 месяцев (так сказал бывший хозяин, я не могу и не умею определить сколько ему реально).
А на встрече - она на него залазила и она делала эти ... секс-телодвижения, только что на бок с хрюками не завалилась.
Что это значит?
А он морду под неё запихивал, будь-то титьку искал (ну у неё так-то крольчата, им 35 дней, молоко там есть).
Он не способный на воспроизводство?

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный". А самка в реальной охоте. Ей нужен матерый крол, бусть даже и ботаник. Советов много могут насоветовать, но самый правильный будет тот который у вас получится.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Спасибо, а знаете, я вот сама доперла, что она в охоте, я тоже молодец получается.
Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец. Есть какие-то отличительные моменты-признаки-понятия, что крольчик Кролом стал?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Кролиха - 35 дней назад кролилась, я после 30ти дней таскаю её на свиданку к кролу.
Сегодня приволокла её к новому мужу-кролу. Не общались они ни разу. Новый он у нас, ему 5 месяцев (так сказал бывший хозяин, я не могу и не умею определить сколько ему реально).
А на встрече - она на него залазила и она делала эти ... секс-телодвижения, только что на бок с хрюками не завалилась.
Что это значит?
А он морду под неё запихивал, будь-то титьку искал (ну у неё так-то крольчата, им 35 дней, молоко там есть).
Он не способный на воспроизводство?

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный". А самка в реальной охоте. Ей нужен матерый крол, бусть даже и ботаник. Советов много могут насоветовать, но самый правильный будет тот который у вас получится.

Кмментарий первый. Сколько крол этот у вас живет, может он еще не освоился на новом месте, а вы ему девку с разгона, laugh Надо было еще и сто грамм пляснуть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не, он месяц уже живет у нас. Я ждала, чтоб кролиха подростила крольчат и в 35 дней подсадила её.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
goodvin1963 пишет:

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный".

Гудвин, что означает ботаник? - молодой неопытный? а не запущеный это что? blush2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ФЕА пишет:

Спасибо, а знаете, я вот сама доперла, что она в охоте, я тоже молодец получается.
Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец. Есть какие-то отличительные моменты-признаки-понятия, что крольчик Кролом стал?

Конечно есть, на хозяйку кидаться начнет. laugh шутка.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Ботаник - есть ботаник, хоть у кролов, хоть у людей)) У меня есть такой, очень уж обходительный, (спасает его то, что плодовитый)) А второй "рубаху на себе рвет" только дайте ему барышню))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ФЕА пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный".

Гудвин, что означает ботаник? - молодой неопытный? а не запущеный это что? blush2

Если ему сейчас 5 месяцев, месяц он у вас живет, то он точно не развязан. Самцов средних пород
в 5 месяцев только начинают запускать. Так что трудитесь, утром и вечером, самку с ним не оставляйте, а то откусит бубенчики ненароком.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Поняла, въехала, уложила.
Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ФЕА пишет:

Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец.

Ой, вы знаете , бывает и в 3.5 месяца детей-кролей заделают, а вы все думаете в 5 маленький.....ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цыпа пишет:

.ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

Все правильно.Можно самочку в сильной охоте, придержать .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Цыпа пишет:

.ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

Все правильно.Можно самочку в сильной охоте, придержать .

Если он ботаник, то сомневаюсь, что с рукой будет работать.