Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 361 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
Заходил: 2 часа 57 минут назад
РФ
: мытищи
: 4493
San511sanych пишет:
lenabuh пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Лена а зачем щупать?Вы не доверяете своим самцам производителям?Или сомневаетесь что правильно и вовремя случили крола с крольчихой?Тогда и последующая случка может оказаться "Пустой" а потом и следующая!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки кроликов???Это на мой взгляд более надежный метод.Стремясь к этому и пытаясь организовывать случки именно в дни "охоты" у крольчих я никого не щупаю и на сегодняшний день за четыре года кролиководства в своем маленьком хозяйстве делая случки круглогодично имею всего 6 прохолостов в истории.Считаю что правильный и своевременный "старт" без всяких щупаний даст отличный результат на "финише"
Кроме того как бы Вы отнеслись к действиям акушера-гинеколога котрый бы за меяц до родов пвтался как то на ощупь определить состояние Вашего ребенка в утробе?Вы бы разрешили на ощупь определять как там у Вашего будущего ребенка ручки и ножки развиваются?Вот так же и Вы ощупывая зародыши можете так придавить его что потом родяться какие то инвалиды!

Да блин,Саныч.....поверь мне,щупают до родов живот беременной.....
а не надо увлекаться с нажимом,просто провел один раз и все понятно!

Россия
: Азов
: 4036

Саныч! кого ты умничаешь. Света мать 4х сыновей...она то уж знает толк в беременных крольчихах...

!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки
вот это по вашей части... laugh

: г. Балаково Саратовская область
: 1415
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Заведите себе много кролих, и кройте их каждую неделю, и время мять и мучить и мучиться сомнениями у вас не останется!

Заходил: 1 день 17 часов назад
: Москва
: 17

Хорошо, а если так спросить: породистые кролики имеют такое же сухое мясо на спине, как беспородные или получше дело обстоит?

NickSI пишет:

Хорошо, а если так спросить: породистые кролики имеют такое же сухое мясо на спине, как беспородные или получше дело обстоит?

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине...., породистых не держал.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12307

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине....,

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине... tomato

Анна

АнВит пишет:

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине....,

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине... tomato

У меня Пурина и теплая вода без ограничений, потому и вырастают какие могут. У меня другая проблема, требуется все больше нутряного жира, у дочки много заказов на крема, столько не произвожу...И в Москве не выращивают, в Москве едят!

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине...., породистых не держал.

Я их и не готовил уже лет семь. Я планирую развести опять. Думал, может произошли сдвиги в селекции или методе содержания. Значит, говорите, надо особым образом их кормить?

АнВит пишет:

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине..

Вот сейчас вроде бы и вспоминаю, да, а жирок то на спине был. Но отдельно. На сухом мясе этакие наросты жирка. А само мясо может быть жирнее или с большим количеством всяких прожилок, которые дают коллаген?

РФ
NickSI пишет:
АнВит пишет:

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине..

Вот сейчас вроде бы и вспоминаю, да, а жирок то на спине был. Но отдельно. На сухом мясе этакие наросты жирка. А само мясо может быть жирнее или с большим количеством всяких прожилок, которые дают коллаген?

это вам поросеночка надо,с прожилочками то... lol

Не может быть, чтобы не было новых пород. Всем породам уже по сотне лет.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12307
NickSI пишет:

Вот скрещиваем их между собой, получая все НОВЫЕ и НОВЫЕ породы!

Анна

РФ
АнВит пишет:
NickSI пишет:

Вот скрещиваем их между собой, получая все НОВЫЕ и НОВЫЕ породы!

super ,блин вам надо кролик беконный.....

Заходил: 21 минута 40 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4866
NickSI пишет:

Часто и густо вкус и "сухость" мяса зависит от кормления.
Сравните бройлера-курицу, выращенную на:
1. Готовой фабричной смеси. попросту ПК и
2.На обычном зерне. корме, со свободным выгулом.
Небо и земля.
Думаю. не надо пояснять. у кого мясо нежнее)))

Ольга 568

Ольга568 пишет:
NickSI пишет:

Часто и густо вкус и "сухость" мяса зависит от кормления.
Сравните бройлера-курицу, выращенную на:
1. Готовой фабричной смеси. попросту ПК и
2.На обычном зерне. корме, со свободным выгулом.
Небо и земля.
Думаю. не надо пояснять. у кого мясо нежнее)))

Мясо нежнее у кролят с 90 до 120 дней, а потом гормоны сильно меняют мясо! А смеси или зерно, трава- это вторично.

Заходил: 6 часов 18 минут назад
россия
: оренбург
: 4663

Мясо нежнее у кролят с 90 до 120 дней,

Это кто понимает.А им же надо тушку по 3,5кг.Да и не может крольчатина быть сухой,даже на барбекюшнице кто умеет готовить,сочная.Это товарищ просто забыл вкус домашнего кролика.

Россия

выведите новую породу кролик + поросенок...и будет вам счастье... laugh

Заходил: 3 часа 23 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873
viktor popov пишет:

Мясо нежнее у кролят с 90 до 120 дней,

Это кто понимает.А им же надо тушку по 3,5кг.Да и не может крольчатина быть сухой,даже на барбекюшнице кто умеет готовить,сочная.Это товарищ просто забыл вкус домашнего кролика.

Дык в чем проблема?Приезжаешь к кролиководу смотришь породу и просишь забить на мясо и покупаешь тушку.Дома ее жаришь, паришь, варишь и дегустируешь.Если понравилось разводишь себе эту породу.Если нет - едешь выбирать другую и опять дегустируешь.А узнавать у людей на форумето все равно что спросить какое лучше купить пиво.Вкусы то у всех разные.Вот лично мне хоть какое пиво посоветуйте - хоть разбейтесь тут доказывая какое вкуснее - я ни какое пиво не пью вообще!

"мысли лучше думать, а работу работать"

LAV
Заходил: 2 дня 21 час назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
San511sanych пишет:

я ни какое пиво не пью вообще!

Ущербный ты Саныч. laugh
Как же изумительный вкус шашлыка из кролика, а ли копчёной рыбки узнать, - распробовать без пива? beer

Александр.

Ольга568 пишет:

"сухость" мяса зависит от кормления.

Мясо нежнее у кролят с 90 до 120 дней, а потом гормоны сильно меняют мясо! А смеси или зерно, трава- это вторично.

Спасибо. Стало понятнее. Кстати, по моему разумению бройлер нежнее, но натурал вкуснее.

viktor popov пишет:

Да и не может крольчатина быть сухой,даже на барбекюшнице кто умеет готовить,сочная.Это товарищ просто забыл вкус домашнего кролика.

Все может быть. и правда надо купить попробовать, восстановить память

Ромашишка пишет:

кролик + поросенок

Я то вот и думал что генетики не дремлят, может даже кролик+спирулина

San511sanych пишет:

Вкусы то у всех разные.Вот лично мне хоть какое пиво посоветуйте - хоть разбейтесь тут доказывая какое вкуснее - я ни какое пиво не пью вообще!

LAV пишет:

распробовать без пива?

Пиво это очень своеобразный продукт. Ему, к большому сожалению, сопутствуют социальные догмы, типа с воблой или раками, или тем более солеными орехами. А если от них абстрагироваться, понимая, что они специально навязаны торговцами пива, то получится, что пить пиво с чем-либо это вообще не комильфо. Пиво, кстати, тоже не люблю. Но должное отдаю и поэтому оно должно все таки освободиться от воблы и существовать само по себе!

Заходил: 2 часа 20 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3425
NickSI пишет:

Пиво это очень своеобразный продукт.

Засрали тему, идите во флудилку.

С Днём Рождения наш Президент!

thank_you

Заходил: 6 часов 18 минут назад
россия
: оренбург
: 4663
San511sanych пишет:

ни один сомелье не предложит Вам пиво

А кто тогда"вино" будет втюхивать?

ВладимирМих пишет:
NickSI пишет:

Пиво это очень своеобразный продукт.

Засрали тему, идите во флудилку.

Ой а я и не заметил. huh Пойду удалять свою писанину. mail

Заходил: 2 часа 20 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3425
San511sanych пишет:

Пойду удалять свою писанину.

Да оставь. smile3

С Днём Рождения наш Президент!

Россия
: Сергиев Посад
: 12108
NickSI пишет:

Я их и не готовил уже лет семь. Я планирую развести опять. Думал, может произошли сдвиги в селекции или методе содержания. Значит, говорите, надо особым образом их кормить?

Нужно их молодыми забивать. Чем моложе, тем нежнее мясо. Поэтому многие сели на скороспелок.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
goodvin1963 пишет:

Нужно их молодыми забивать. Чем моложе, тем нежнее мясо. Поэтому многие сели на скороспелок.

вот вот и мясо вкуснее и шкурка легче снимается...

Страницы