Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 358 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
NickSI пишет:

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

Ого вопрос, а можно встречный? У кого сухое мясо?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
NickSI пишет:

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

А почему сухое? Это смотря как его приготовить.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
NickSI пишет:

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

"Вы просто не умеете их готовить!! (С)
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17

Я думаю, что вопрос все поняли. Ну и ответ, кажется, я тоже понял - не существует. Но вдруг есть?! Может в Штатах где или даже скорее в Китае???

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
NickSI пишет:

Я думаю, что вопрос все поняли. Ну и ответ, кажется, я тоже понял - не существует. Но вдруг есть?! Может в Штатах где или даже скорее в Китае???

а расскажите как вы готовите по времени сколько?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Интересный любитель сухой крольчатины scratch_one-s_head
Зарегистрироваться в 12 году, чтобы задать такой глубокий по смыслу вопрос.
Мясо у кролика не суше, чем грудка у курице, но конечно кролу очень далеко до свинины.
А кролячьему фаршу нет равных.
Также из кролячьего мяса получается великолепный балык.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Неееее, все фуфел , НО фарш из кролятины не чем незаменить!!!!!!!!!!!

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17
Ромашишка пишет:

а расскажите как вы готовите по времени сколько?

Не в этом вопрос. Вопрос создали ли селекционеры крольчатину, скажем похожую на свинину. Вот есть такая порода или нет.

goodvin1963 пишет:

Мясо у кролика не суше, чем грудка у курице

Совершенно верно. Вопрос в другом.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17
goodvin1963 пишет:

А кролячьему фаршу нет равных.
Также из кролячьего мяса получается великолепный балык.

Это уже потом. А сейчас выбор породы.

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17
Ромашишка пишет:

а расскажите как вы готовите по времени сколько?

Предки держали кролей. Тогда накушался. Лет 7 уже не ел. А тогда особо и не готовили. Тушили помню. Жарили ножки. В детстве друзья на Кубани тоже держали. Они делали только так называемый соус, ну тоже тушили.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lenabuh пишет:

.... это еще я потеряю, может неделю-две.

Делайте контрольную случку на 15 день....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LAV пишет:
lenabuh пишет:

.... это еще я потеряю, может неделю-две.

Делайте контрольную случку на 15 день....

зачем?
прощупал и все......
а с контрольной может двойная сукрольность быть.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Светлана Мягкова пишет:

а с контрольной может двойная сукрольность быть.....

Сколько зайцев держу, никогда такого не было.....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а с контрольной может двойная сукрольность быть.....

Сколько зайцев держу, никогда такого не было.....

а у меня было....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Интересно, у меня старая самка на последний круг пошла, так на контрольный садке крылась три раза, через пять дней опять три раза. Уже пол срока прошло а она как швейная машинка, пропульпировал, полная, что мне теперь, второ окрол от нее ждать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lenabuh пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Лена а зачем щупать?Вы не доверяете своим самцам производителям?Или сомневаетесь что правильно и вовремя случили крола с крольчихой?Тогда и последующая случка может оказаться "Пустой" а потом и следующая!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки кроликов???Это на мой взгляд более надежный метод.Стремясь к этому и пытаясь организовывать случки именно в дни "охоты" у крольчих я никого не щупаю и на сегодняшний день за четыре года кролиководства в своем маленьком хозяйстве делая случки круглогодично имею всего 6 прохолостов в истории.Считаю что правильный и своевременный "старт" без всяких щупаний даст отличный результат на "финише"
Кроме того как бы Вы отнеслись к действиям акушера-гинеколога котрый бы за меяц до родов пвтался как то на ощупь определить состояние Вашего ребенка в утробе?Вы бы разрешили на ощупь определять как там у Вашего будущего ребенка ручки и ножки развиваются?Вот так же и Вы ощупывая зародыши можете так придавить его что потом родяться какие то инвалиды!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
lenabuh пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Лена а зачем щупать?Вы не доверяете своим самцам производителям?Или сомневаетесь что правильно и вовремя случили крола с крольчихой?Тогда и последующая случка может оказаться "Пустой" а потом и следующая!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки кроликов???Это на мой взгляд более надежный метод.Стремясь к этому и пытаясь организовывать случки именно в дни "охоты" у крольчих я никого не щупаю и на сегодняшний день за четыре года кролиководства в своем маленьком хозяйстве делая случки круглогодично имею всего 6 прохолостов в истории.Считаю что правильный и своевременный "старт" без всяких щупаний даст отличный результат на "финише"
Кроме того как бы Вы отнеслись к действиям акушера-гинеколога котрый бы за меяц до родов пвтался как то на ощупь определить состояние Вашего ребенка в утробе?Вы бы разрешили на ощупь определять как там у Вашего будущего ребенка ручки и ножки развиваются?Вот так же и Вы ощупывая зародыши можете так придавить его что потом родяться какие то инвалиды!

Да блин,Саныч.....поверь мне,щупают до родов живот беременной.....
а не надо увлекаться с нажимом,просто провел один раз и все понятно!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Саныч! кого ты умничаешь. Света мать 4х сыновей...она то уж знает толк в беременных крольчихах...

!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки
вот это по вашей части... laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
lenabuh пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Заведите себе много кролих, и кройте их каждую неделю, и время мять и мучить и мучиться сомнениями у вас не останется!

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17

Хорошо, а если так спросить: породистые кролики имеют такое же сухое мясо на спине, как беспородные или получше дело обстоит?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
NickSI пишет:

Хорошо, а если так спросить: породистые кролики имеют такое же сухое мясо на спине, как беспородные или получше дело обстоит?

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине...., породистых не держал.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине....,

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине... tomato

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
АнВит пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине....,

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине... tomato

У меня Пурина и теплая вода без ограничений, потому и вырастают какие могут. У меня другая проблема, требуется все больше нутряного жира, у дочки много заказов на крема, столько не произвожу...И в Москве не выращивают, в Москве едят!

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы просто не умеете их готовить, у моих кроликов жир даже на спине...., породистых не держал.

Я их и не готовил уже лет семь. Я планирую развести опять. Думал, может произошли сдвиги в селекции или методе содержания. Значит, говорите, надо особым образом их кормить?

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17
АнВит пишет:

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине..

Вот сейчас вроде бы и вспоминаю, да, а жирок то на спине был. Но отдельно. На сухом мясе этакие наросты жирка. А само мясо может быть жирнее или с большим количеством всяких прожилок, которые дают коллаген?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
NickSI пишет:
АнВит пишет:

А может товарищ не умеет их кормить, если они вырастают сухими и без жирка на спине..

Вот сейчас вроде бы и вспоминаю, да, а жирок то на спине был. Но отдельно. На сухом мясе этакие наросты жирка. А само мясо может быть жирнее или с большим количеством всяких прожилок, которые дают коллаген?

это вам поросеночка надо,с прожилочками то... lol

: Москва
20.11.2012 - 12:53
: 17

Не может быть, чтобы не было новых пород. Всем породам уже по сотне лет.