Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 360 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
Заходил: 7 часов 14 минут назад
РФ
: мытищи
: 4493

да,я тоже так делаю,только на полу,мне так удобней

РФ

000

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: 154

Здравствуйте, через неделю буду колоть крольчат от ге­мор­ра­гич­ки. У меня такой вопрос, я хочу проколоть крольчат и кролиху, но крольчата будут сидеть с мамкой ище 2 нидели. Можно колоть самку? Когда можна посадить ее к самцу?

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: 154

[quote=Инна1]Здравствуйте, через неделю буду колоть крольчат от ге­мор­ра­гич­ки. У меня такой вопрос, я хочу проколоть крольчат и кролиху, но крольчата будут сидеть с мамкой ище 2 нидели. Можно колоть самку? Когда можна посадить ее к самцу? Крольчатам 17 января будет месяц.

Заходил: 47 минут 8 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4883
Инна1 пишет:

Здравствуйте, через неделю буду колоть крольчат от ге­мор­ра­гич­ки. У меня такой вопрос, я хочу проколоть крольчат и кролиху, но крольчата будут сидеть с мамкой ище 2 нидели. Можно колоть самку? Когда можна посадить ее к самцу?

Инструкцию к Вашей вакцине почитайте - там все написано.У Вас же не Покровская или Владимирская?

Ольга 568

LAV
Заходил: 5 дней 5 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Ольга568 пишет:

У Вас же не Покровская или Владимирская?

Те же яйца, только вид сбоку.

Александр.

Заходил: 47 минут 8 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4883
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

У Вас же не Покровская или Владимирская?

Те же яйца, только вид сбоку.

Нуууу если "яйца сбоку. то колоть от гемки в месяц - таки ДА"
Спрашивающий с Украины. там еще 3-4 вакцины в ходу. Вы эти вакцины знаете в Казахстане?

Ольга 568

LAV
Казахстан

Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии
Владимирская область, г. Покров.

Александр.

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: Азов
: 4039

геморагичку разве можно колоть раньше 45 дней???

LAV
Казахстан
Ольга568 пишет:

Вы эти вакцины знаете в Казахстане?

А что?
В России появилась ВГБК в 90-х, у нас в 2000-ных. Своей вакцины ещё не было, для своих кроликов покупал в Москве покровскую. Ничего сложного.....

Александр.

Заходил: 40 минут 11 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5806
Ромашишка пишет:

геморагичку разве можно колоть раньше 45 дней???

В инструкции написано "Вакцинации подлежат клинически здоровые животные, начиная с 30-45-дневного возраста. Это я списала с Владимировской вакцины.

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 4 дня 2 часа назад
: Москва
: 17

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10933
NickSI пишет:

Подскажите, существует ли какая порода кроликов с не таким сухим мясом, как у обычных?

Ого вопрос, а можно встречный? У кого сухое мясо?

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841
NickSI пишет:

А почему сухое? Это смотря как его приготовить.

Заходил: 13 часов 44 минуты назад
: Самара и область
: 668
NickSI пишет:

"Вы просто не умеете их готовить!! (С)
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

Я думаю, что вопрос все поняли. Ну и ответ, кажется, я тоже понял - не существует. Но вдруг есть?! Может в Штатах где или даже скорее в Китае???

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: Азов
: 4039
NickSI пишет:

Я думаю, что вопрос все поняли. Ну и ответ, кажется, я тоже понял - не существует. Но вдруг есть?! Может в Штатах где или даже скорее в Китае???

а расскажите как вы готовите по времени сколько?

Россия
: Сергиев Посад
: 12125

Интересный любитель сухой крольчатины scratch_one-s_head
Зарегистрироваться в 12 году, чтобы задать такой глубокий по смыслу вопрос.
Мясо у кролика не суше, чем грудка у курице, но конечно кролу очень далеко до свинины.
А кролячьему фаршу нет равных.
Также из кролячьего мяса получается великолепный балык.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10933

Неееее, все фуфел , НО фарш из кролятины не чем незаменить!!!!!!!!!!!

Ромашишка пишет:

Не в этом вопрос. Вопрос создали ли селекционеры крольчатину, скажем похожую на свинину. Вот есть такая порода или нет.

goodvin1963 пишет:

Мясо у кролика не суше, чем грудка у курице

Совершенно верно. Вопрос в другом.

Заходил: 6 часов 10 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

goodvin1963 пишет:

А кролячьему фаршу нет равных.
Также из кролячьего мяса получается великолепный балык.

Это уже потом. А сейчас выбор породы.

Ромашишка пишет:

Предки держали кролей. Тогда накушался. Лет 7 уже не ел. А тогда особо и не готовили. Тушили помню. Жарили ножки. В детстве друзья на Кубани тоже держали. Они делали только так называемый соус, ну тоже тушили.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте, я опять со своими кроликами, вот 2 нед прошло со дня случки , решила нащупать крольчат, но никакие комочки не обнаружила, сисечки есть , а ниже ничего не нащупываю... Как ещё проверить можно? Или ждать просто 2 недели?

Вы точно нащупаете, пока еще не профи только недели в три. Там внизу живота будет такой мягкий шарик размером с грецкий орех.

Хорошо спасибо, посмотрю через неделю, а один шарик или много? Я просто весь живот щупала :-)

Когда читаю такие посты, то невольно задаю себе вопрос: Зачем вам это надо делать? Что своими щупаниями хотите изменить? Если интересно какой размер плодов на этом сроке, то забейте, вскройте и изучайте. Или действительно УЗИ устройте в платной клинике. Но что изменит в Ваших действиях это знание? Зачем мять и мучить животное, хотите аббортировать, но зачем? Не понимаю...

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

LAV
Казахстан
lenabuh пишет:

.... это еще я потеряю, может неделю-две.

Делайте контрольную случку на 15 день....

Александр.

РФ
LAV пишет:
lenabuh пишет:

.... это еще я потеряю, может неделю-две.

Делайте контрольную случку на 15 день....

зачем?
прощупал и все......
а с контрольной может двойная сукрольность быть.....

LAV
Казахстан
Светлана Мягкова пишет:

Сколько зайцев держу, никогда такого не было.....

Александр.

РФ
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Сколько зайцев держу, никогда такого не было.....

а у меня было....

Россия
: Воронеж
: 2353

Интересно, у меня старая самка на последний круг пошла, так на контрольный садке крылась три раза, через пять дней опять три раза. Уже пол срока прошло а она как швейная машинка, пропульпировал, полная, что мне теперь, второ окрол от нее ждать?

С уважением, Александр.

Заходил: 39 минут 2 секунды назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888
lenabuh пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
lenabuh пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да затем, чтобы время зря не терять. Если я смогу определить сукрольная самка или нет через две недели после случки, то смогу вовремя принять соответствующие решения. Если она сукрольна, то больше ее не тревожу и пусть она спокойно вынашивает малышей и кролится, а если не сукрольна, то сразу отправляю ее к кролу. При этом экономится дней 20. А то, что получается, я ее случила и жду дней 30-35 "у моря погоды" родит не родит, а потом начну снова пытаться ее покрыть и не факт, что получится в первый же день, это еще я потеряю, может неделю-две.

Лена а зачем щупать?Вы не доверяете своим самцам производителям?Или сомневаетесь что правильно и вовремя случили крола с крольчихой?Тогда и последующая случка может оказаться "Пустой" а потом и следующая!Может просто научиться правильно и вовремя производить случки кроликов???Это на мой взгляд более надежный метод.Стремясь к этому и пытаясь организовывать случки именно в дни "охоты" у крольчих я никого не щупаю и на сегодняшний день за четыре года кролиководства в своем маленьком хозяйстве делая случки круглогодично имею всего 6 прохолостов в истории.Считаю что правильный и своевременный "старт" без всяких щупаний даст отличный результат на "финише"
Кроме того как бы Вы отнеслись к действиям акушера-гинеколога котрый бы за меяц до родов пвтался как то на ощупь определить состояние Вашего ребенка в утробе?Вы бы разрешили на ощупь определять как там у Вашего будущего ребенка ручки и ножки развиваются?Вот так же и Вы ощупывая зародыши можете так придавить его что потом родяться какие то инвалиды!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Страницы