Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 360 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
NickSI пишет:

Не, не догадался, подумал, что имелись в виду некие породы, выведенные из выше указанных(((. Спасибо, запомню. Считаю, что иметь хороших производителей - основа дела.

Помесь хороша в первом поколении. В дальнейшем если скрещивать помесь с помесью, результат не предсказуем.

НЕПРАВИЛЬНО - результаты, предсказуемы,- мясо!!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
NickSI пишет:

Не, не догадался, подумал, что имелись в виду некие породы, выведенные из выше указанных(((. Спасибо, запомню. Считаю, что иметь хороших производителей - основа дела.

Помесь хороша в первом поколении. В дальнейшем если скрещивать помесь с помесью, результат не предсказуем.

НЕПРАВИЛЬНО - результаты, предсказуемы,- мясо!!!!

Тут главное понимать, что скрещиваешь не только мясо, но и погодные качества. Но Вас Павел Николаевич это не касается, у Вас уже своя порода smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Для мяса сборные линии стоит вести.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! У меня с нового года одни неудачи с окролами, вроде все и пол с подогревом и график виду, и сено нашу, готовлю маточник за 3-4 дня им. Но нет зараза из 8 окролов тока 2 нормальных вышло. Грешу что все самки первокролки. В общем зима не очень хорошее время для окрола. Пока остановился с окролами буду одну самку в 2 недели покрывать что бы не мучаться и их не мучать. Вот такие дела блин.... до этого было хорошо а теперь страдаем....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! У меня с нового года одни неудачи с окролами, вроде все и пол с подогревом и график виду, и сено нашу, готовлю маточник за 3-4 дня им. Но нет зараза из 8 окролов тока 2 нормальных вышло. Грешу что все самки первокролки. В общем зима не очень хорошее время для окрола. Пока остановился с окролами буду одну самку в 2 недели покрывать что бы не мучаться и их не мучать. Вот такие дела блин.... до этого было хорошо а теперь страдаем....

Обычно покрывают одновременно хотябы по 2 самки, чтобы была возможность куковать, если что...
А что было не так с неудачными окролами? Здесь бывают очень опытные кроликофанаты. Может, по твоему рассказу что-нибудь умное подсказали бы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lagutkna пишет:

Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Т

laugh huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kemerovcanin пишет:

Всем привет! У меня с нового года одни неудачи с окролами, вроде все и пол с подогревом и график виду, и сено нашу, готовлю маточник за 3-4 дня им. Но нет зараза из 8 окролов тока 2 нормальных вышло. Грешу что все самки первокролки. В общем зима не очень хорошее время для окрола. Пока остановился с окролами буду одну самку в 2 недели покрывать что бы не мучаться и их не мучать. Вот такие дела блин.... до этого было хорошо а теперь страдаем....

Показывай маточные клетки и подогрев. Может дело не в самках, а в клетках или подогреве.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет Всем!!!
Сто лет не заходил на форум...
Возникла проблема- умерла крольчиха , мелким 7 дней , куковать не вариант,чем можно подкармливать ??? ООчень нужные мелкие!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МИХАИЛ 76 пишет:

мелким 7 дней ,

Я в прошлом году козье молоко из шприца вливала 2 раза в день.
Как глазки открыли- к "миске" приучила. И сено мягкое, геркулес, тертая морковка в свободном доступе.
Теперь они уже сами мамки... Хорошие мамки.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
АнВит пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

мелким 7 дней ,

Я в прошлом году козье молоко из шприца вливала 2 раза в день.
Как глазки открыли- к "миске" приучила. И сено мягкое, геркулес, тертая морковка в свободном доступе.
Теперь они уже сами мамки... Хорошие мамки.

Спасибо! В другой ветке Ваш пост уже прочитал, только вот молоко козье ...у нас это достаточно проблематично..
Может сухой смесью какой нибудь?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Нееееет... Лучше тогда коровье пробуйте.
Магазинное я бы ничего не давала.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:
АнВит пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

мелким 7 дней ,

Я в прошлом году козье молоко из шприца вливала 2 раза в день.
Как глазки открыли- к "миске" приучила. И сено мягкое, геркулес, тертая морковка в свободном доступе.
Теперь они уже сами мамки... Хорошие мамки.

Спасибо! В другой ветке Ваш пост уже прочитал, только вот молоко козье ...у нас это достаточно проблематично..
Может сухой смесью какой нибудь?

Михаил,сухая смесь не подойдет.....забивает им нос.(когда высыхает,может у меня такая смесь была...)..,только молоко,как вариант с маленьким сроком хранения

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
МИХАИЛ 76 пишет:

только вот молоко козье ...у нас это достаточно проблематично..

Коровье молоко.....на шприц одеть резиновый наконечник от пипетки и поить, обычно на 2-3 день хорошо уже сосут, поняв, что вот эта резинка их мать теперь..........Вот мои 9-дневные.......правда не все выжили, но все же...........шанс дала всем.........

Вложение
dscn4389.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МИХАИЛ 76 пишет:

ООчень нужные мелкие!!

Михаил, как дела? Приспособились к кормежке?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте кролиководы, сегодня 28 й день беременности моей кролихи, но она пух не выщипывает, из сена только ямку гнездо сделала, прячется всегда в маточнике, сижу гадаю родит или нет... Видела что крол сделал своё дело точно и кролиха не против была, могут быть задержки?

Veronichka

Подождите,нарвет и пух.
Не тривожте её лишний раз.28 дней-это начало срока.Дня через два,три родит.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Подождем спасибо

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Здравствуйте кролиководы, сегодня 28 й день беременности моей кролихи, но она пух не выщипывает, из сена только ямку гнездо сделала

Родит и пух нарвёт. Если много крольчат, то ранее дня Ч, если мало, то позже дня Ч.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Насколько вредно для будущих материнских качеств первокролки отобрать детишек (обьединить с другим гнездом), а её тут же случить после окрола, в общем, не дать выкормить первенцев?

Veronichka
Андрей SMR пишет:

Насколько вредно для будущих материнских качеств первокролки отобрать детишек (обьединить с другим гнездом), а её тут же случить после окрола, в общем, не дать выкормить первенцев?

А как вы узнаете какая она мать?Молочная ли,характер?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Насколько вредно для будущих материнских качеств первокролки отобрать детишек

Мало привела? Пусть кормит. А ее на вторые сутки в случку.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Андрей SMR пишет:

Насколько вредно для будущих материнских качеств первокролки отобрать детишек

считаю обязательно должна покормить хоть какое-то время чтобы поработали молочные железы.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МИХАИЛ 76 пишет:

Возникла проблема- умерла крольчиха , мелким 7 дней , куковать не вариант,чем можно подкармливать ??? ООчень нужные мелкие!!

Михаил, как малявки?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
ВладимирМих пишет:
Андрей SMR пишет:

Насколько вредно для будущих материнских качеств первокролки отобрать детишек

считаю обязательно должна покормить хоть какое-то время чтобы поработали молочные железы.

Спасибо за мнение. Через месяц поработают. Чай не корова. Самки-первокролки племенной ценности не представляют. Рассчитываю на пару-тройку окролов. Держать кормящей матерью два месяца ради пары-тройки крольчат считаю нерациональным

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Андрей SMR пишет:

Держать кормящей матерью два месяца ради пары-тройки крольчат считаю нерациональным

а сколько вам надо крольчат? покройте после окрола через 5 дней и отсадите месячных крольчат ,если мало ,то к месяцу крупненькие будут..

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ромашишка пишет:

а сколько вам надо крольчат? покройте после окрола через 5 дней и отсадите месячных крольчат ,если мало ,то к месяцу крупненькие будут..

И все же думаю, что лучше оптимизировать гнездо до 8 штук, и держать с матерью полтора месяца. И по клеточным площадям выгоднее, чем две матери с четырьмя каждая.
Но тут у каждого свое видение.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Андрей SMR пишет:

И все же думаю

Как давно занимаетесь кролами?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:

Показывай маточные клетки и подогрев. Может дело не в самках, а в клетках или подогреве.

Маточники могу тока на видео показать а так фоток не делал

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Народ нужна помощь!!!! У меня 24.01.16 произошла трагедия, на моей микро ферме это впервые за 9 месяцев существования кроликов, пришел утром в крольчатник и вижу мертвую самку а дети сидят рядом (им почти 1,5 месяца) подхожу а у самки дыра в районе передней лапы, и жрали ее прям в клетке. Клетка вся целая (фото снова нету снял на видео готовлю к монтажу к выходу в серию на ютьюбе) самая крупная дыра это сенник 25х50 мм. Возможно ли крысе забраться на 2 ярус клеток загрызть самку а детей не тронуть??? И вообще кто это мог быть, вокруг крольчатника нету следов вообще, внутри еще сильно не смотрел буду сегодня искать дыры в земле. Обидно очень..... боюсь что вернется это НЕЧТО снова в крольчатник. Подскажите что может быть если не крыса, да и крольчата не смогли-бы загрызть свою мать!!!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

крольчиха могла сдохнуть,закоченеть,а уж потом детки попробовали ее на вкус....,вы сено даете?