Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 329 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
МИХАИЛ 76 пишет:

И самое главное, своими глазами посмотрел и руками потрогал корм на основе ферментированной соломы !!!!!!

А как и какую солому ферментируют и может что еще добавляют не интересовались?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Хватит ли площади 50х70 см для откорма 2 кроликов средней породы до 100-135 дней? Не будет ли тесно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Хватит ли площади 50х70 см для откорма 2 кроликов средней породы до 100-135 дней? Не будет ли тесно?

При дефиците клеток и 4 х откормите.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Кто-нибудь пробовал делать так:
Отсаживать от мамки сначало самок (например, в 40 дней), спустя 5-10 дней отсаживать самцов, чтобы хоть как-то ускорить рост самцов.
Будет ли хоть какой-нибудь толк от этого?
Бесит, когда самцы, которые еле-еле весят 2,5 кг, вовсю дерутся, метят всю клетку, пытаются чпокать друг-друга. Поэтому всегда хочется поскорее забить самцов, но вес не позволяет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Кто-нибудь пробовал делать так:
Отсаживать от мамки сначало самок (например, в 40 дней), спустя 5-10 дней отсаживать самцов, чтобы хоть как-то ускорить рост самцов.
Будет ли хоть какой-нибудь толк от этого?
Бесит, когда самцы, которые еле-еле весят 2,5 кг, вовсю дерутся, метят всю клетку, пытаются чпокать друг-друга. Поэтому всегда хочется поскорее забить самцов, но вес не позволяет.

По отсадком , ерунда, результата не будет. А вот кролов нада расхаживать по отдельности что бы энергия шла в рост а не на драки или как минимум найти драчуна и изолировать, опытные кролиководы практикуют кастрацию, я этот вопрос изучал, ничего сложного нет, но так до практики и не дошло.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня 10 самцов жили до 4 месяцев.Ни кто не борзел.Правда
у меня вольерное содержание.Ну и от породы зависит.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

По отсадком , ерунда, результата не будет. А вот кролов нада расхаживать по отдельности что бы энергия шла в рост а не на драки или как минимум найти драчуна и изолировать, опытные кролиководы практикуют кастрацию, я этот вопрос изучал, ничего сложного нет, но так до практики и не дошло.

Конечно лучше рассаживать, если место хватает, чем кастрировать.

Veronichka
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

По отсадком , ерунда, результата не будет. А вот кролов нада расхаживать по отдельности что бы энергия шла в рост а не на драки или как минимум найти драчуна и изолировать, опытные кролиководы практикуют кастрацию, я этот вопрос изучал, ничего сложного нет, но так до практики и не дошло.

Конечно лучше рассаживать, если место хватает, чем кастрировать.

А мне вот мысли о кострации самцов давно не дают покоя.Зачем им забивать голову " хотюнчиками" пусть лучше о еде думают)))Может у кого есть опыт по кострации без операции?

03.11.2015 - 09:35
: 1

Привет всем первый раз на сайте. Проблема: 2 недели назад убежал кролик, прожил во дворе 2 недели. Поймал, посадил к сёстрам (3 месяца). Со вчерашнего дня до утра сдохли все.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Протубиранс пишет:

Поймал, посадил к сёстрам (3 месяца). Со вчерашнего дня до утра сдохли все.

И что? Молодняком помочь,или на картах погадать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Протубиранс пишет:

Привет всем первый раз на сайте. Проблема: 2 недели назад убежал кролик, прожил во дворе 2 недели. Поймал, посадил к сёстрам (3 месяца). Со вчерашнего дня до утра сдохли все.

После того как сдохли, все проблемы заканчиваются.
А вопрос в чем?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

Может у кого есть опыт по кострации без операции?

Помнится делал когда-то по книжке "Ветеринарные советы кролиководу". Есть такой раздел:- Закрытый способ кастрации кроликов. Яйца перетягиваются шёлковой нитью кастрационной петлёй. Они сами потом отпадут, главное перетянуть сильно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А что не понятно в чем вопрос? Почему так произошло, люди вы чего

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А что не понятно в чем вопрос? Почему так произошло, люди вы чего

Да кто ж внятно сможет ответить на вопрос: был кролик и сдох. Ну сдох...
Виктор Попов самый разумный ответ и дал.
Вы-то сами что бы советовали...
Или перечислять 1001 причину - почему? а другая сторона будет говорить - да! нет!

23.04.2015 - 11:04
: 477

Стоит ли отсаживать по мальчик-девочка кроликов на мясо (калифорнийские и нзб) до 4 месяцев или можно держать до забоя?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну человек недавно на сайте, можно было б предположить что и как, у меня сдыхает я выкидываю не ищу причину, если не известно, можно посоветовать вскрытие сделать smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Стоит ли отсаживать по мальчик-девочка кроликов на мясо (калифорнийские и нзб) до 4 месяцев или можно держать до забоя?

Андрей, ответов на твой вопрос будет ровно три. - стоит, не стоит и по обстоятельствам.
Вот если народ поделится своим опытом и напишет плюсы и минусы того или иного ответа, то тебе будет проще выбрать, на что сделать акцент.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну человек недавно на сайте, можно было б предположить что и как, у меня сдыхает я выкидываю не ищу причину, если не известно, можно посоветовать вскрытие сделать smile3

Вопрос следовало задавать " Можно ли подсадить кролика к другим кролам, если он шлялся неизвестно где пару недель?", пока еще все были живы, а сейчас гадать на кофейной гуще пользы абсолютный ноль.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А что не понятно в чем вопрос? Почему так произошло, люди вы чего

А я согласен с Леной, нельзя так разговаривать с людьми, особенно новенькими. Тема создана для новеньких, и если кто то считает себя профессором и не хочет помогать новеньким, зачем сюда заходить? Мне, в своё время, было обидно, когда меня просто игнорировали, с моими вопросами. А такие ответы ещё обиднее. Я ещё ни разу не видел чтоб кто то выложил в тему результаты анализов или заключения ветлаборатории. Значит все наши разговоры гадание на картах. Но можно и просто высказать свои предположения, может быть у кого были такие случаи. Меня вот этот вопрос интересует, так как сбегают часто, бывает я поймаю, бывает, ночью ещё кто то поймает, бывает неделями бегают. Одна самка, нёс от самца, вывернулась так, что руку расцарапала и убежала, месяц ловил. Какие только ловушки не придумывал. Утром занимаясь делами взглядом ищу её, ага жива пока. Поймал на птичью ловушку, посадил в клетку, утром смотрю родила и выкормила 11 штук.
А вот этот случай интересный, на заразу вроде не похож. Может передрались?

Veronichka
Leonid62 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А что не понятно в чем вопрос? Почему так произошло, люди вы чего

А я согласен с Леной, нельзя так разговаривать с людьми, особенно новенькими. Тема создана для новеньких, и если кто то считает себя профессором и не хочет помогать новеньким, зачем сюда заходить? Мне, в своё время, было обидно, когда меня просто игнорировали, с моими вопросами. А такие ответы ещё обиднее. Я ещё ни разу не видел чтоб кто то выложил в тему результаты анализов или заключения ветлаборатории. Значит все наши разговоры гадание на картах. Но можно и просто высказать свои предположения, может быть у кого были такие случаи. Меня вот этот вопрос интересует, так как сбегают часто, бывает я поймаю, бывает, ночью ещё кто то поймает, бывает неделями бегают. Одна самка, нёс от самца, вывернулась так, что руку расцарапала и убежала, месяц ловил. Какие только ловушки не придумывал. Утром занимаясь делами взглядом ищу её, ага жива пока. Поймал на птичью ловушку, посадил в клетку, утром смотрю родила и выкормила 11 штук.
А вот этот случай интересный, на заразу вроде не похож. Может передрались?

Согласна!Мне самой стало обидно за человека!К чему все эти иронии?в первые с этим столкнулся,сам ещё новичок,ведь можно объяснить без под....ов!
Скорее всего заразу какую-либо притащил....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Veronichka пишет:

можно объяснить без под....ов!

Veronichka пишет:

Скорее всего заразу какую-либо притащил

Профессиональный совет,главное вежливый.И что это изменило,в познаниях новичка?кроме того что женщина матерится.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Может для кого то это много значит.... А как тут не сматериться?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

?кроме того что женщина матерится.

Хде?

Veronichka пишет:

без под....ов!

без "подколов"? Волокдоп?! Ни туды, ни сюды, матерка не получается?! wacko2

Veronichka
viktor popov пишет:
Veronichka пишет:

можно объяснить без под....ов!

Veronichka пишет:

Скорее всего заразу какую-либо притащил

Профессиональный совет,главное вежливый.И что это изменило,в познаниях новичка?кроме того что женщина матерится.

Ну так блесните Вы своим профессонализмом.
Надо же... женщины тоже матерятся....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну да правильно :-) :-) :-)

Veronichka
LAV пишет:
viktor popov пишет:

?кроме того что женщина матерится.

Хде?

Veronichka пишет:

без под....ов!

без "подколов"? Волокдоп?! Ни туды, ни сюды, матерка не получается?! wacko2

прикольно)))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А не пошли-бы Вы,поплакаться в платочек.Может-быть и кролики оживут.Успехов.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Классно "новички" общаемся. Это Вам не так, и энто не годится, так глишь и останетесь здесь одни. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"В соседнем крайнем городе жил и умер Вася Пупкин, когда пришел домой после нескольких дней отсутствия".
А почему он умер?
Примерно так звучит сообщение в переводе на общечеловеческое, где все сильны...
Поставьте диагноз, новички, ведь это вам понятнее...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да при чем тут это вообще, объяснять надо , что много причин по этому поводу, а не ржать тупо! Добрее чуточку надо относиться к людям