Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 329 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12115
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да и не такие прям маленькие, у меня кролиха была калиф + бв поэтому здоровая, крольчата уже отделены ото всех были 1,5-2 мес может было но не как не 3, ну посчитав что осенью уже плодиться начнут а они никак..

Вы меня запутали wacko2
Вы крольчат в июне брали 20 и 28 дней отроду или в 3 месяца?
Если в 3 месяца, то кокосы должны быть, мама не горюй. Если же в 20-28 дней, то рано от мамки их забрали - недополучили.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 4 часа 29 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
goodvin1963 пишет:

Вы меня запутали

Ну чего ты не понял, 20-28 июня им было 3 месяца, но на вид маленькие. Сейчас 28 октября, значит кроликам 7 месяцев.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

И 500 руб шт как вы считаете дёшево или нет?

500 за 3 месяца - это цена мяса тушки этого кролика. Делайте сами выводы, что Вы купили.

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 1522

Каширский да 20 и 28 июня продавец сказал что им 3 месяца было бы , мы купили числа 18 июня... Уже купили что теперь сделаешь, сегодня кролиху к кролу переводила он ее понюхал только и все своими делами заниматься пошёл ( жувать сено)

Россия
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Каширский да 20 и 28 июня продавец сказал что им 3 месяца было бы , мы купили числа 18 июня... Уже купили что теперь сделаешь, сегодня кролиху к кролу переводила он ее понюхал только и все своими делами заниматься пошёл ( жувать сено)

Елена, на этом форуме есть кролер Лапусик. Она отметилась, что из Новосиба. Свяжитесь с ней, может подскажет или практически поможет, как Вам быть и что делать.

Золотые цитаты.

Россия

У меня ещё есть предположение что они ожирели пшеницу ели траву мало ели кормлю сено вода и овощи 2 р в день ложу, а сколько диету соблюдать?

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
РФ
: Томская обл.
: 173
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня ещё есть предположение что они ожирели пшеницу ели траву мало ели кормлю сено вода и овощи 2 р в день ложу, а сколько диету соблюдать?

Они у Вас в одной клетке жили после покупки? Вы их когда по полу разделили?
У меня такая ситуация 3 шт одного помета жили в одной клетке(2 самки, один самец) от 02.07 до забоя кроля 25.10 он на на самок вообще так ни как не реагировал, а за сенником растет самец от 20.06 другой крови с 2 месяцев взял, так вот я даже недели две к нему сажал самок он уже совершал характерные движения. Может от того что самец в одиночке сидит, как то обостряются эти инстинкты. laugh Может ошибаюсь опыта у самого мало.

Заходил: 1 час 29 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605

Номер два у вас в охоте...вроде..

Омская обл.

Россия

Мы купили 2 самки и 1самца все вместе были ( сами выбирали по полу) подросли и оказалось что 2 самца, и неделю назад рассадили самцов вместе самку отдельно, я вот не следила же за ними круглыми сутками , вот может такое быть что она беременна например если оба самца не реагируют точнее второй ее обнюхивал и все, они более ручные а она пугливая, либо зажрались осенью дожди и мы пшеницей в основном кормили... Не знаю как охота проявляется, 2 года назад сразу котную покупали 3 родила и мы вырастили их и всех на мясо пустили

Заходил: 4 часа 29 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мы купили 2 самки и 1самца все вместе были ( сами выбирали по полу) подросли и оказалось что 2 самца, и неделю назад рассадили самцов вместе самку отдельно, я вот не следила же за ними круглыми сутками , вот может такое быть что она беременна например если оба самца не реагируют точнее второй ее обнюхивал и все, они более ручные а она пугливая, либо зажрались осенью дожди и мы пшеницей в основном кормили... Не знаю как охота проявляется, 2 года назад сразу котную покупали 3 родила и мы вырастили их и всех на мясо пустили

Елена, что теперь вспоминать. Думаю проблема в самце, но почему сразу с обоими. Очень странно, что самец так реагирует на самку. На вскидку предположу, что либо у самца проблема со здоровьем, либо он не созрел. Но давайте рассуждать по порядку. Первое, какая порода кроликов, если помесь, то каких пород. Нужно вычислить период созревания. Но имейте ввиду, что самцы могут созревать позже официально положенного срока. Второе, вес кроликов. Тут нужно связать период созревания, породу и вес. Необходимо понять, готовы ли кролики к случае по развитию. Третье, если самцы сидели вместе, то возможно один другого кастрировал.
Вот как то так.

Россия

Продавец держал шиншил чистых( все серые), потом решил заменить самца и на рынке купил шиншиллу ( серый) и потомство пошло белые чёрные и серые, мы купили у нас 2 чёрных ( самка и самец) и серый самец, про вес не могу сказать , может на глаз определить :-). Но попозже возьму кантер и взвесить попробую
Про кастрацию а как то можно наглядно определить? Так то они дружно ведут себя ни пуха не крови не было замечено... Самка меньше самца
1 самка
2 самецы

Файлы: 
  • 20151028190318.jpg
  • img20151028191237.jpg
Россия
: Азов
: 4039
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Про кастрацию а как то можно наглядно определить?

конечно можно.поднимите хвост самцу там должны быть два упругих яичка продолговатой формы...

Россия

Ну там есть яички, но как утверждают что они маленькие что в нашем возрасте они должны быть огромные

Россия
: Кубань
: 4880

Да рассадить самцов, подождать недельку и случать.
На мой взгляд - обычное поведение молодых самцов.
Если бы была старая самка в охоте - они сразу бы очнулись и вспомнили: для чего рождены:))
А тут такая же молодая самка. как и они.

Ольга 568

Россия

Мужу скажу чтоб клетки доделывал всех рассажу :-) буду к каждому по очереди подсаживаать может и очухается кто нибудь

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737

Лена, Вы напрасно переживаете, природа своё возьмёт. Не беспокойте их по напрасну. Сделайте как я уже писал и всё получится.

Россия

Ну вот проверяю ее, ну самцы то ее нюхают, поди самка и не в охоте так они и не действуют... 3 й день проверяю, ну и подсаживаю на всякий на 5-10 минут мало ли что :-)

Аватар пользователя Андрей Бездушный
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Русь
: Кыштым
: 423

Если крол в боевом состоянии, то ему всё-равно в охоте крольчиха, или нет!
Стоит только подсадить крольчиху и у крола должен сработать детонатор. yes2
И всё какие-то заморочки у многих....
Держите маточное поголовье в вольерах, самца отдельно тоже в вольере!

Россия

Ладно посмотрим , может к тётке съезжу кролиху обычную возьму дам понюхать :-) опытную :-) :-) :-) может сразу начнут делать что надо , я ведь хотела породистых ....

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ладно посмотрим , может к тётке съезжу кролиху обычную возьму дам понюхать :-) опытную :-) :-) :-) может сразу начнут делать что надо , я ведь хотела породистых ....

не переживайте,у Вас дворняшки,хорошие,мясные .....
поэтому даже если понюхают обычную ничего криминального не случится....

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9887
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну вот проверяю ее, ну самцы то ее нюхают, поди самка и не в охоте так они и не действуют... 3 й день проверяю, ну и подсаживаю на всякий на 5-10 минут мало ли что :-)

при чем тут в охоте самка или не в охоте если самец не в охоте.Когда НОРМАЛЬНЫЙ самец ог он всегда в охоте!!!И если он уже созрел и со здоровьем все нормально(яйца никто не откусил ) то ему пофиг в охоте самка или нет он все равно будет залазить на нее и пытаться ее покрыть.Хороший самец кроет самку даже не находящуюся в охоте(насилует)А если напряг с самками и в клетке одни самцы то он будет пытаться их покрыть.У меня вон трое трехмесячных уже затрахали друг друга так что вся шерсть пожелтела.пришлось рассаживать ибо такие "озабоченные" что за еду думать перстанут - где ж там привесы будут?
просто вашему самцу видать еще природа не подарила его мужскую зрелость.Он еще "пацан" но раз принюхивается значит какие то "тараканы" на эту тему начинают появляться.Возможно скоро на него Снизойдёт!!! Ждите и все произойдет.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Спасибо , будем ждать yes3 хоть глаза открыли как там все происходит, значит несозрели ... scratch_one-s_head

Rybak
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо , будем ждать yes3 хоть глаза открыли как там все происходит, значит несозрели ... scratch_one-s_head

Ну ждите и читайте советы дальше, если больше заняться нечем. Кроликовод не ждёт, т.к. у него нет на это времени. У меня, если вновь запускаемый в работу самец с первого раза не сработал, то его в расход.

Россия

Ну не могут же 2 самца не мочь... Ну подсаживать то все равно буду, вдруг проснуться...

Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: Орел
: 2312
Rybak пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну ждите и читайте советы дальше, если больше заняться нечем. Кроликовод не ждёт, т.к. у него нет на это времени. У меня, если вновь запускаемый в работу самец с первого раза не сработал, то его в расход.

Василий, сначала поинтересуйся сколько у нее кролов, сколько самок, да и вообще голов и какие планы на кроликов, прежде чем давать такие советы... Все меряешь своей "фермой"... По себе могу сказать, что я почти в такой же ситуации, кроликовод я или нет, но я жду, можно сказать, вынужденно жду, так как рабочий крол у меня один, еще один подрастает, да и самок нет лишних.. Жду выставку в ноябре у нас в Орле, может куплю кого/чего...

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9887

Елена кроме того что сроки полового созревания у разных пород могут отличаться на несколько месяцев случаются инггда и отклонения от нормы или вообще аномалии.От подобных случайностей не застрахован никто.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Ну понятно, так же по маленьким не определишь же кто плодовит будет а кто нет... На мясо всегда успеется пустить

Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: Орел
: 2312
ЕЛена Иванова 3 пишет:

На мясо всегда успеется пустить

yes3

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

Елена, Ваши кролики привыкли жить семейкой. Пока они вместе - они дети. Самцов на племя я отсаживаю в 2,5-3 месяца по одному. И не потому, что боюсь их драк или кастрации. а потому, что так природа придумала. И лучше отсадить самцов так, чтобы они не чуяли самок, а самки их. Рассадите своих самцов и подальше от самок и через пару недель увидите результат.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737

Сколько надо кормить лишних голов, чтоб чуть что на мясо? Кстати из своего опыта, самцы, как и самки бывают зажиревшие и не очень то охочи до самок. Был у меня самец и не ожиревший и опытный, но если самка не в охоте, он на неё внимание не обращает, а если в охоте, не успеваешь за самкой дверь закрыть, как он её от имел. А у Лены он молодой к запаху самок привык, поэтому он его не возбуждает.
Лена не огорчайтесь, но у Вас кролики дворняжки. Ничего потренируйтесь на них.

Россия
Leonid62 пишет:

Сколько надо кормить лишних голов, чтоб чуть что на мясо? Кстати из своего опыта, самцы, как и самки бывают зажиревшие и не очень то охочи до самок. Был у меня самец и не ожиревший и опытный, но если самка не в охоте, он на неё внимание не обращает, а если в охоте, не успеваешь за самкой дверь закрыть, как он её от имел. А у Лены он молодой к запаху самок привык, поэтому он его не возбуждает.
Лена не огорчайтесь, но у Вас кролики дворняжки. Ничего потренируйтесь на них.

В семь месяцев уже отцом героином должен быть. А Вы все молодой. Вот так маменькины сынки и вырастают. lol

Золотые цитаты.

Страницы