Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 327 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну там есть яички, но как утверждают что они маленькие что в нашем возрасте они должны быть огромные

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да рассадить самцов, подождать недельку и случать.
На мой взгляд - обычное поведение молодых самцов.
Если бы была старая самка в охоте - они сразу бы очнулись и вспомнили: для чего рождены:))
А тут такая же молодая самка. как и они.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мужу скажу чтоб клетки доделывал всех рассажу :-) буду к каждому по очереди подсаживаать может и очухается кто нибудь

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лена, Вы напрасно переживаете, природа своё возьмёт. Не беспокойте их по напрасну. Сделайте как я уже писал и всё получится.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну вот проверяю ее, ну самцы то ее нюхают, поди самка и не в охоте так они и не действуют... 3 й день проверяю, ну и подсаживаю на всякий на 5-10 минут мало ли что :-)

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Если крол в боевом состоянии, то ему всё-равно в охоте крольчиха, или нет!
Стоит только подсадить крольчиху и у крола должен сработать детонатор. yes2
И всё какие-то заморочки у многих....
Держите маточное поголовье в вольерах, самца отдельно тоже в вольере!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ладно посмотрим , может к тётке съезжу кролиху обычную возьму дам понюхать :-) опытную :-) :-) :-) может сразу начнут делать что надо , я ведь хотела породистых ....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ладно посмотрим , может к тётке съезжу кролиху обычную возьму дам понюхать :-) опытную :-) :-) :-) может сразу начнут делать что надо , я ведь хотела породистых ....

не переживайте,у Вас дворняшки,хорошие,мясные .....
поэтому даже если понюхают обычную ничего криминального не случится....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну вот проверяю ее, ну самцы то ее нюхают, поди самка и не в охоте так они и не действуют... 3 й день проверяю, ну и подсаживаю на всякий на 5-10 минут мало ли что :-)

при чем тут в охоте самка или не в охоте если самец не в охоте.Когда НОРМАЛЬНЫЙ самец ог он всегда в охоте!!!И если он уже созрел и со здоровьем все нормально(яйца никто не откусил ) то ему пофиг в охоте самка или нет он все равно будет залазить на нее и пытаться ее покрыть.Хороший самец кроет самку даже не находящуюся в охоте(насилует)А если напряг с самками и в клетке одни самцы то он будет пытаться их покрыть.У меня вон трое трехмесячных уже затрахали друг друга так что вся шерсть пожелтела.пришлось рассаживать ибо такие "озабоченные" что за еду думать перстанут - где ж там привесы будут?
просто вашему самцу видать еще природа не подарила его мужскую зрелость.Он еще "пацан" но раз принюхивается значит какие то "тараканы" на эту тему начинают появляться.Возможно скоро на него Снизойдёт!!! Ждите и все произойдет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо , будем ждать yes3 хоть глаза открыли как там все происходит, значит несозрели ... scratch_one-s_head

Rybak
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо , будем ждать yes3 хоть глаза открыли как там все происходит, значит несозрели ... scratch_one-s_head

Ну ждите и читайте советы дальше, если больше заняться нечем. Кроликовод не ждёт, т.к. у него нет на это времени. У меня, если вновь запускаемый в работу самец с первого раза не сработал, то его в расход.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну не могут же 2 самца не мочь... Ну подсаживать то все равно буду, вдруг проснуться...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Спасибо , будем ждать yes3 хоть глаза открыли как там все происходит, значит несозрели ... scratch_one-s_head

Ну ждите и читайте советы дальше, если больше заняться нечем. Кроликовод не ждёт, т.к. у него нет на это времени. У меня, если вновь запускаемый в работу самец с первого раза не сработал, то его в расход.

Василий, сначала поинтересуйся сколько у нее кролов, сколько самок, да и вообще голов и какие планы на кроликов, прежде чем давать такие советы... Все меряешь своей "фермой"... По себе могу сказать, что я почти в такой же ситуации, кроликовод я или нет, но я жду, можно сказать, вынужденно жду, так как рабочий крол у меня один, еще один подрастает, да и самок нет лишних.. Жду выставку в ноябре у нас в Орле, может куплю кого/чего...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Елена кроме того что сроки полового созревания у разных пород могут отличаться на несколько месяцев случаются инггда и отклонения от нормы или вообще аномалии.От подобных случайностей не застрахован никто.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну понятно, так же по маленьким не определишь же кто плодовит будет а кто нет... На мясо всегда успеется пустить

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ЕЛена Иванова 3 пишет:

На мясо всегда успеется пустить

yes3

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Елена, Ваши кролики привыкли жить семейкой. Пока они вместе - они дети. Самцов на племя я отсаживаю в 2,5-3 месяца по одному. И не потому, что боюсь их драк или кастрации. а потому, что так природа придумала. И лучше отсадить самцов так, чтобы они не чуяли самок, а самки их. Рассадите своих самцов и подальше от самок и через пару недель увидите результат.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сколько надо кормить лишних голов, чтоб чуть что на мясо? Кстати из своего опыта, самцы, как и самки бывают зажиревшие и не очень то охочи до самок. Был у меня самец и не ожиревший и опытный, но если самка не в охоте, он на неё внимание не обращает, а если в охоте, не успеваешь за самкой дверь закрыть, как он её от имел. А у Лены он молодой к запаху самок привык, поэтому он его не возбуждает.
Лена не огорчайтесь, но у Вас кролики дворняжки. Ничего потренируйтесь на них.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Leonid62 пишет:

Сколько надо кормить лишних голов, чтоб чуть что на мясо? Кстати из своего опыта, самцы, как и самки бывают зажиревшие и не очень то охочи до самок. Был у меня самец и не ожиревший и опытный, но если самка не в охоте, он на неё внимание не обращает, а если в охоте, не успеваешь за самкой дверь закрыть, как он её от имел. А у Лены он молодой к запаху самок привык, поэтому он его не возбуждает.
Лена не огорчайтесь, но у Вас кролики дворняжки. Ничего потренируйтесь на них.

В семь месяцев уже отцом героином должен быть. А Вы все молодой. Вот так маменькины сынки и вырастают. lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

В семь месяцев уже отцом героином должен быть. А Вы все молодой. Вот так маменькины сынки и вырастают.

San511sanych пишет:

сроки полового созревания у разных пород могут отличаться на несколько месяцев

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

В семь месяцев уже отцом героином должен быть. А Вы все молодой. Вот так маменькины сынки и вырастают.

San511sanych пишет:

сроки полового созревания у разных пород могут отличаться на несколько месяцев

Нехт возражений.

Половое созревание у кроликов средних пород заканчивается в 3,5 — 4,5 месяца, у крупных — в 5—8 месяцев.
Приплод можно получать в течение всего года, но нужно иметь в виду, что в сентябре—ноябре половая активность самок снижается.
И даже МЕВ меня не убедит, что его кролики об этом не знают, т.к. как давиче он сам написал, что сутенером работал.
У меня вот девкам по 3.5 месяца. Все в такой охоте, но я не решаюсь их крыть.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ладно ребят все попробую и подальше посадить и каждого в отдельности, и на диете пусть посидят и за кролихой послежу ....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Половое созревание у кроликов средних пород заканчивается в 3,5 — 4,5 месяца, у крупных — в 5—8 месяцев.
Приплод можно получать в течение всего года, но нужно иметь в виду, что в сентябре—ноябре половая активность самок снижается.
И даже МЕВ меня не убедит, что его кролики об этом не знают, т.к. как давиче он сам написал, что сутенером работал.

Игорь, я не просто так писал о том, что самцы порой созревают позже, не просто так их передерживают.
Вот тебе пример: на фото крол породы ЧБ, официальное созревание в 5 месяцев, первый раз пробовал его запустить в случку в 6 месяцев, результат, слава богу Василий в Азове laugh В 7 месяцев он начал работать, как ему и положено. Тут нужно не забывать, что фактически все породы созданы путем межпородного скрещивания и какие гены преобладают внешне определить затруднительно. В моем случае дала о себе знать кровь фландера, вот и результат.

Вложение
20151026140511.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Каширский пишет:

слава богу Василий в Азове

с этого места прошу поподробнее...почему до сих пор не встретились?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Каширский пишет:

слава богу Василий в Азове

с этого места прошу поподробнее...почему до сих пор не встретились?

У него привычка "шифроваться")))))))))))

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня КФ не ранее семи месяцев кроются.Хоть что там и кто говорил.Хоть верёвку за хвост привязывай.А вот СВ в пять.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
Каширский пишет:

слава богу Василий в Азове

с этого места прошу поподробнее...почему до сих пор не встретились?

Это не ко мне, а к Василию вопрос.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ладно ребят все попробую и подальше посадить и каждого в отдельности, и на диете пусть посидят и за кролихой послежу ....

Совсем на диету не надо, грамм 50 овса в сутки и через 1-2 недели все будет в порядке. Овес благотворно действует на половые железы, правда есть один недостаток, все вокруг и вы то же будете помечены.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Сергей 777 пишет:

Овес благотворно действует на половые железы

Овёс благотворно влияет, ячмень притупляет действие половых желез.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А пшеница? Жиреют только от неё?