Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 10 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Украина
: Житомир
24.01.2015 - 23:27
: 5
МАКЛЯК пишет:

Спасибо. thank_you
Я уже писал, что к фанере пришел исключительно из-за простоты использования в производстве и наибольшей несущей нагрузке.
А общаться лучше на форуме, хотя конечно же можно и любым иным доступным Вам способом, учитывая, что далеко не всегда могу уделить достаточно времени для прямого общения. cry

Благодарю за ответ.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Всем кролиководам привет! Подскажите пожалуйста. У меня сдохли 2х месячные крольчата с разницой неделя и сутки. Кормлю комбикорм, пшеница, овес, ячмень. Или может не вкорме дело. Зарание спасибо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Польща Олег пишет:

У меня сдохли 2х месячные крольчата с разницой неделя и сутки.

Хороший вопрос и главное по теме.Макляк он такой,все знает так-как в его клетках дохнут каждый день laugh .Олег,я,Вам удивляюсь.

01.04.2008 - 04:00
: 19646
viktor popov пишет:

Хороший вопрос и главное по теме.Макляк он такой,все знает так-как в его клетках дохнут каждый день laugh .Олег,я,Вам удивляюсь.

Ещё смердят за километр, потому что Макляк раз в неделю к ним ходит lol

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Так я не понял. А причем тут Макляков и его клетки. Если они у меня сидят всетчатых клетках, а в Макляк -6 сидят взрослые. Вот 1 крольчонок умер на руках еми как воздуха не хватало открывал рот как рыба.

01.04.2008 - 04:00
: 19646
Польща Олег пишет:

Так я не понял. А причем тут Макляков и его клетки. Если они у меня сидят всетчатых клетках, а в Макляк -6 сидят взрослые. Вот 1 крольчонок умер на руках еми как воздуха не хватало открывал рот как рыба.

Вы задали свой вопрос в теме обзора клеток Макляк-6.
Вопрос причём тут Макляк-6 и обзор данной клетки, вполне можно переадресовать вам.

Rybak
Польща Олег пишет:

Всем кролиководам привет! Подскажите пожалуйста. У меня сдохли 2х месячные крольчата с разницой неделя и сутки. Кормлю комбикорм, пшеница, овес, ячмень. Или может не вкорме дело. Зарание спасибо.

Это очень страшная и неизлечимая болезнь. Она так и называется - неизлечимая. Может вспыхнуть эпизоотия. Тогда в радиусе 100 км подохнут все кроликм и даже дикие зайцы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Польща Олег пишет:

Так я не понял. А причем тут Макляков и его клетки.

lol Олег прости, не сдержался. Название темы посмотри wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Польща Олег пишет:

Так я не понял. А причем тут Макляков и его клетки.

Весело тут у вас. lol

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Всем привет! Я уже понял и разобрался. Просто кролики не любят засуху dri

Россия
: Пенза
04.02.2015 - 16:02
: 7
МАКЛЯК пишет:
"ratibor2106" пишет:

для уличного содержания эта клетка не подходит? вдруг дождь фанера размокнет

Эта клетка предназначена как раз для уличного содержания, т.е. для ее установки не требуется какого либо помещения. Однако так же как и любому иному строению нужна крыша над головой или навес. Для одной или двух я делаю примерно такие.[изображение]
Для большего количества целесообразнее делать сплошной навес над шедом из миниферм. Опорой для него могут служить сами минифермы. Их несущая способность достаточно велика. На Урале выдерживали нагрузку метрового слоя снега.

а почему нельзя сделать каркас из профтрубы вместо фанеры? извините, если не в тему)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
М.Светлов пишет:

а почему нельзя сделать каркас из профтрубы вместо фанеры?

Я где то такое говорил? Вот чертов склероз - не фига не помню. huh
Да делайте из чего Вашей душе будет угодно (хоть из платинового швеллера), просто подразумевается, что моя конструкция будет использоваться на открытом воздухе, и мне не совсем комфортно прикасаться к металлу когда за бортом -30. yes3
А для помещений из профиля это сюда. good

Россия
: Пенза
04.02.2015 - 16:02
: 7
МАКЛЯК пишет:
М.Светлов пишет:

а почему нельзя сделать каркас из профтрубы вместо фанеры?

Я где то такое говорил? Вот чертов склероз - не фига не помню. huh
Да делайте из чего Вашей душе будет угодно (хоть из платинового швеллера), просто подразумевается, что моя конструкция будет использоваться на открытом воздухе, и мне не совсем комфортно прикасаться к металлу когда за бортом -30. yes3
А для помещений из профиля это сюда. good

я имел в виду, каркас из трубы (чтобы не гнил) а наполнение из фанеры. я читал мнение, что труба нагревается и в клетках жарко летом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Извиняюсь за флуд но как увидел "М.Светлов" shok так сразу huh "ЩЪЁРТ ПОБЪЕРИ" вспомнил ya lol victory
Извиняюсь thank_you ничего личного.просто асоциация такая laugh

россия
: село Ягодня поляна
06.02.2015 - 07:56
: 4

здравствуйте Евгений Витальевич.Прочитал весь форум, небыло такого вопроса.У меня у самого уже третий вариант клеток, выдумываю под свои условия, от всех по чуть чуть, в самой первой клетки делал пол решеточный, но ячейки были слишком большие и мальки проваливались локотками и застревали в итоге ломали ноги и погибали, сейчас делаю из меньшей ячейки, точно не знаю надо будет посмотреть, но мне кажется меньше чем у Вас и теперь помет скапливается, забивается и скапливается. Вот такой вопрос:- с такой ячейкой как у Вас мальки ноженьки не вредят? И еще там женщина говорила про проволоку, типа кролики будут повреждать лапки, а Вы не поняли. Это она говорила про проволоку которую Вы загибаете для упора шифера...P.S это для форумчан...

россия
: село Ягодня поляна
06.02.2015 - 07:56
: 4

насчет нипельного поения. У меня тоже так.Насчет очистки и дизенфекции, у меня фи льтр грубой очисти стоит, а что если еще фильтр поставить как для питьевой воды?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Сергей Плытников пишет:

Прочитал весь форум, небыло такого вопроса.... Вот такой вопрос:- с такой ячейкой как у Вас мальки ноженьки не вредят?

Ой ли? dont
А ежели здесь посмотреть. huh

Сергей Плытников пишет:

И еще там женщина говорила про проволоку, типа кролики будут повреждать лапки, а Вы не поняли. Это она говорила про проволоку которую Вы загибаете для упора шифера...P.S это для форумчан...

Это ОНА Вам сказала?
Ну да ладно. Вы эту "проволочку" имели ввиду, которая стрелочкой обозначена?
А теперь представьте как кролу надо изловчиться, что бы просто наступить на нее, а уж тем более пораниться. laugh По крайней мере у моих это не получается. dntknw

россия
: село Ягодня поляна
06.02.2015 - 07:56
: 4

Я не в коем случае не критикую просто интересуюсь...Вообще я Ваш поклонник.У Вас все так четко сделано. Вот про нипельное поение... Сначала я смотрел как Вы делаели вакуумные поилки с саморегом, думал сделать так же выписал саморег сделал несколько проводов, а использовать так и не пришлось, я передумал и сделал нипеля в металопластиковой трубе с тэном и терморегулятором в бачке, все работает только нипиля в этой трубе плохо держатся. Потом буду как у вас, в пластиковую трубу.Когда морозы примерно 25 30 градусов ставлю температуру 40 градусов, вода и при температуре 25 30 градусов думаю не замерзнет ведь насос качает, а вот на нипилях образуется ледушок поэтому ставлю побольше.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Сергей Плытников пишет:

Я не в коем случае не критикую просто интересуюсь...

Ну так и я не защищаюсь, а разъясняю. yes3
Удачи Вам.

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Здраствуйте Евгений Витальевич. Подскажите пожалуйста. Я столкнулся с проблемкой по ферме. Вопрос следущего характера. У меня стало очень тяжело открывать и закрывать и вставлять навесное оборудование. Праемы 400х450 средний и остальные 500х450. Этого размера и все остальное оборудование. Или оборудование должно быть меньше? Зарание спасибо.

россия
: село Ягодня поляна
06.02.2015 - 07:56
: 4

Евгений Витальевич,хочу спросить. Мне кажется уже задавал кто то такой вопрос на форуме, но я не помню что Вы ответили. По поводу полов. Сеточный пол мне кажется не очень, вот у меня полностью сеточный и у кроликов какие то болячки на ногах и ноги болят, делать реечный лень копаться, а вот шиферный (не помню по чьей системе), ну как у Вас, в морозы 25 30 градусов как себя чувствуют кролики, я боюсь что им на шифере будет холодно!?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Польща Олег пишет:

Этого размера и все остальное оборудование. Или оборудование должно быть меньше?

Олег, естественно меньше. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Сергей Плытников пишет:

в морозы 25 30 градусов как себя чувствуют кролики, я боюсь что им на шифере будет холодно!?

Да уже отвечал, но отвечу еще раз.
На Урале держал СШ, БВ и Серебристых на таких полах и не слышал от них ни одной жалобы. lol

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Еще раз Большое спасибо

01.04.2008 - 04:00
: 19646

НАДО ЗАПРЕТИТЬ КЛЕТКИ МАКЛЯК-6!
ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ!
Макляк 6

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ух ты... wacko2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
redaktor пишет:

НАДО ЗАПРЕТИТЬ КЛЕТКИ МАКЛЯК-6!
ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ!
[изображение]

МАКЛЯК пишет:

Ух ты... wacko2

Даааа уж! Что-то новенькое.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
redaktor пишет:

НАДО ЗАПРЕТИТЬ КЛЕТКИ МАКЛЯК-6!
ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ!
[изображение]

МАКЛЯК пишет:

Ух ты... wacko2

Даааа уж! Что-то новенькое.

Соглашаться не хочется а спорить (с редактором всё таки!) может быть чревато поэтому думаю объективной картины не выйдет scratch_one-s_head
какая то неправильная статотчетность получится blush2

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Евгений Витальевич, у Вас говорится, что размер сетки на полу 16 на 48 и на 2.
16 - это в чистоте или ещё на толщину проволоки уходит 2 мм? Спрашиваю это потому, что у нас нет таких размеров сетки, а я нашел в продаже 14 на 130 на 2 и вот не знаю подойдёт такая или нет, будут проскакивать шарики или не будут. 14 на 130 это в чистоте. Извините за наивные вопросы, я только делаю первые шаги в этом деле.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Евгений Витальевич, у меня еще один вопрос. Я так понял, что ширина маточника 470 мм, а ширина подогревателя 500мм, как его туда внедрять? Или можно по 15мм с краёв подрезать?
Спасибо.