Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 13 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

Евгений Витальевич предлагаю вам снять обзорное видео, по мотивам наиболее часто задаваемых вопросов. Начиная с диаметра свёрел ... Хотя нет тогда Макрол накроется. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Никакой! dntknw
Ну разве что чуток "Кубанского масла"...

Ну сейчас начнется bang а что такое "Кубанское масло"? где купить ?и по чем? как покрывать? huh
Витальич прекращай так шутить - не все же в курсе beer ya

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите к себе в качестве юного кроликовода. В первую очередь хотелось бы выразить благодарность Евгению Витальевичу за проделанную им работу и то огромное количество подсказок. Тоже хочется ради интереса сделать такую миниферму, но в планах уже вижу несколько доработок.
В этой теме встречается вопрос атмосферостойкости и способа защиты фанеры от отходов жизнедеятельности кроликов . Занимаясь производством охотничьих лыж из фанеры получил опыт в области защиты фанеры от влаги. Мы этот вопрос решаем следующим образом: мы лыжи в процессе производства и после окончания сборки покрываем пластичной эпоксидной смолой, стойкой к УФ. Думаю одним из способов защиты минифермы от осадков и мочи кроликов может послужить эпоксидное покрытие. У себя покрыл в двух клетках конусы, для сбора отходов жизнедеятельности, сделанные из фанеры 4 мм. Проблем нет. Может моя подсказка кому-то может стать полезной. Вот, пока как то так

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Евгений Витальевич, у меня вопрос. На многих форумах говорят, что кролики грызут всё, что торчит или выступает в том числе и пластиковые поилки. Из Вашего опыта эксплуатации кормопоилки, нет ли случаев прогрызания пластиковой трубы поилки выступающей из стены?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Пока не наблюдал. Ктойто здесь на форуме утверждал обратное, однако фоток съеденых ПП труб я так и не увидел. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Больно много хвалебных отзывов. Надо немного разбавить. huh Коммент на ютьюбе к видеообзору клетки.
Что скажете на это Евгений Витальевич?
Посмотрел в этом и каком то другом видео как хвалят в клетках наклонный пол из плоского шифера. Сделал у себя такие полы для молодняка и проклинаю их изобретателя. У меня уклон 10 см. при глубине 70. Ничего не скатывается, все притаптывается, прилипает. Мальки глупые, мочатся где попало все мокрое крольчата грязные. Пришлось на шифер ставить рамку высотой 5 см с натянутой сеткой. И все стало нормально. Рамку поднял, скребком все выгреб и порядок. Так, что никому не советую наклонный пол из шифера, все это туфта или наклон надо делать градусов 45.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

А че тут говорить? В среду буду "работать" на ферме постараюсь не забыть сфоткать своих "обоссаных и "грязных" крольчат. laugh
Ну и еще так на вскидку, ежели уж такие они засранцы:

Алексей Евгеньевич пишет:

Рамку поднял, скребком все выгреб и порядок.

А что мешает сделать то же самое но без установки рамки? dntknw

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Алексей Евгеньевич пишет:

ак, что никому не советую наклонный пол из шифера

Я думаю не бывает универсальных решений. Нюансы всегда вносят коррективу. У меня крольчихи "ходят" на сеточку. И ещё почему то у них в клетке к утру становится чисто. Я думаю, что они ночью "вертятся" и тем самым весь мусор расталкивают и скатывают в сеточку. Так, что в моём случае по наклонной поверхности всё докатится быстрее. А применение рамки с сеткой установленной над наклонным полом думаю тоже очень полезным решением. Для некоторых такое решение тоже может подойти. А можно даже и реечный пол сверху установить. Недавно проводил эксперимент по скатываемости какашек с наклона 70мм. по длине 600мм (это мой вариант наклона). Оказалось если на такую поверхность какашка падает с высоты 40мм., то есть с сетки или реечного настила, то практически все шарики докатываются до сетки, ну а моча дотекает по любому наклону. Так,что думаю если есть возможность устанавливать сетку или реечный настил по необходимости, можно считать достоинством конструкции. Предлагаю эту возможность учесть при производстве фермы "Макляк". Всех убедить использовать только наклонный пол будет не возможно, а конструкция с расширенными возможностями будет лучше продаваться. Я так думаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Андрей_Алексеевич пишет:

Предлагаю эту возможность учесть при производстве фермы "Макляк". Всех убедить использовать только наклонный пол будет не возможно, а конструкция с расширенными возможностями будет лучше продаваться.

Спасибо за пожелания, однако:
1. я НИ КОГО не пытался и не пытаюсь убеждать в чем либо, а всего лишь по мере своих сил и возможностей делюсь СВОИМ опытом эксплуатации тех или иных конструкций!
2. в связи с п. 1 настоятельно рекомендую внимательно пересмотреть тему о моих первых разработках.

Андрей_Алексеевич пишет:

Недавно проводил эксперимент по скатываемости какашек с наклона 70мм. по длине 600мм (это мой вариант наклона). Оказалось если на такую поверхность какашка падает с высоты 40мм., то есть с сетки или реечного настила, то практически все шарики докатываются до сетки, ну а моча дотекает по любому наклону.

А вот МОЙ опыт говорит, что ни хрена они самостоятельно не катятся даже по наклону 45 градусов. Скапливающиеся под сеткой на поддоне пух, сенная труха, остатки корма и прочая лабуда, обильно смоченные мочей, превращают шахту в обыкновенный бункер, или как я его называл - навозосборник, к тому же еще и замороженный на 6 месяцев в году. Все кто эксплуатирует минифермы Миакро знают об этой их особенности.

Андрей_Алексеевич пишет:

И ещё почему то у них в клетке к утру становится чисто. Я думаю, что они ночью "вертятся" и тем самым весь мусор расталкивают и скатывают в сеточку.

А вот здесь Вы абсолютно правы. Это действительно так происходит, но к сожалению не у всех. cry Некоторые кажется за ночь все дерьмо с соседних клеток к себе заносят, в том числе и в маточник. Таких я отправляю в суп. wiggle

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:

Больно много хвалебных отзывов. Надо немного разбавить. huh Коммент на ютьюбе к видеообзору клетки.
Что скажете на это Евгений Витальевич?
Посмотрел в этом и каком то другом видео как хвалят в клетках наклонный пол из плоского шифера. Сделал у себя такие полы для молодняка и проклинаю их изобретателя. У меня уклон 10 см. при глубине 70. Ничего не скатывается, все притаптывается, прилипает. Мальки глупые, мочатся где попало все мокрое крольчата грязные. Пришлось на шифер ставить рамку высотой 5 см с натянутой сеткой. И все стало нормально. Рамку поднял, скребком все выгреб и порядок. Так, что никому не советую наклонный пол из шифера, все это туфта или наклон надо делать градусов 45.

Алексей Евгеньевич я конечно извиняюсь, thank_you НО "наезд" как то не по адресу agree
Наклонные шиферные полы не есть "ноу-хау" Макляка! dont
А в защиту наклонных шиферных полов скажу что ТОТ комментарий вранье!Так как если бы тот комментатор действительно сделал уклон 10 см на 70 см то не то что шарики а даже сами кролики все время скатывались бы с такого наклонного пола! dread

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
San511sanych пишет:

Так как если бы тот комментатор действительно сделал уклон 10 см на 70 см то не то что шарики а даже сами кролики все время скатывались бы с такого наклонного пола! dread

Это уклон под реечным настилом.

МАКЛЯК пишет:

я НИ КОГО не пытался и не пытаюсь убеждать в чем либо, а всего лишь по мере своих сил и возможностей делюсь СВОИМ опытом эксплуатации тех или иных конструкций!

Но ведь проект "Макляк" предлагается к продаже, а поэтому необходимо покупателей убеждать в его преимуществах.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А с чего кто то решил что какашки должны сами скатываться?...вода стекает по наклону разлитая...не стоит в клетке на полу и ладно.Ну и если кто то поссыт мимо сетки все утечет. А какашки они ногами собьют когда бегают....и кто обещал что собьют все на сто процентов? какието останутся...совочек есть для этого. шпатель...(или топорик с прямым лезвием маленький,он лучше шпателя в сто раз ИМХО) Культурных кроликов растить нужно...культуру прививать с детства чтоб срать ходили куда положено....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Андрей_Алексеевич пишет:

необходимо покупателей убеждать в его преимуществах.

Зачем? wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
LexaLexa пишет:

Культурных кроликов растить нужно...культуру прививать с детства чтоб срать ходили куда положено....

ya

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

Я думаю что наклонный пол из шифера наиболее подходящий вариант для полов. Да серут да какахи прилипают как заметил только мягкие( ночные). Но как выше было описано отдельные особи. Причём серут как лошади, горами. Они же и чумазые сидят. А обоссаные у меня только кролы ( молодняк) и клетки у них зассаны ого го. Чистить такие полы быстро и удобно, чищу шпателем.
Где то на этом форуме видел фото, по честному без прикрас человек выложил фото реечных полов. Засраны мама не горюй, вот и представте как их вычистить если что то прилипло. Да и Макляку что то предъявлять смысла нет , ни кому ни чего он не навяливает. Делится своими наработками, хочешь используй, нет ну на нет и суда нет. Да, срач наблюдается только в нижних клетках и то не у всех.
Спасибо за внимание.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
МАКЛЯК пишет:

В среду буду "работать" на ферме постараюсь не забыть сфоткать своих "обоссаных и "грязных" крольчат.

Ну вот вчера сделал несколько фото:



А вот эта дама родила и закапывает гнездо. laugh

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8

Евгений Витальевич размеры сенника и комбикормушки одинаковы,чем обусловлен меньший размер комбипоилки ведь там и так внутри объем уменьшается за счет разводки труб.

twi
УКРАИНА
27.02.2014 - 14:36
: 11
Алексей Евгеньевич пишет:

У кого машина не позволяет перевозить тяжести, можно перевезти клетку без навесного внутри
[изображение]
[изображение]

на авто трёхэтажная клетка ,верно?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Валерий 66 пишет:

размеры сенника и комбикормушки одинаковы,

А я и не заметил. huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
twi пишет:

на авто трёхэтажная клетка ,верно?

Да!

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8

scratch_one-s_head

МАКЛЯК пишет:
Валерий 66 пишет:

размеры сенника и комбикормушки одинаковы,

А я и не заметил. huh

Объемный ответ) thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Так ведь: каков вопрос - таков ответ. Вы не удосужились даже примерно разобраться в устройстве минифермы, ну и я соответственно позволил себе такое же отношение к Вашему вопросу. Извините если чё. thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8
МАКЛЯК пишет:

Вы не удосужились даже примерно разобраться в устройстве минифермы, ну и я соответственно позволил себе такое же отношение к Вашему вопросу. Извините если чё.

Да нет извинятся я должен ,вам наверно порядком надоели вопросы.Ферму я сделал без покупных чертежей, информации благодаря вам выше крыши,ленивый и тот наверно соберет.Интересовало меня лишь для чего уменьшена глубина кормопоилки ведь глубина у нее и так меньше чем у комбикормушки минус трыбы для ниппельного поения,там еще меньше места остаётся под комбикорм.Вот собственно в чём и вопрос был) dntknw

Украина
: Умань
19.03.2015 - 21:31
: 4

Всем доброго времени суток! Хочу вставить и свои пять копеек в тему. Сотворил и я для себя этот шедевр под названием "Макляк 6" благо ,как сказал кто то ранее, видео очень подробное и разобраться в размерах не составляет никакого труда. Я высказывал уже свое личное мнение на сайте Евгения Виталиевича, и хочу еще раз сказать что я получил огромное удовольствие уже в процессе изготовления этой клетки осознавая продуманность и рациональность каждой детали. По роду деятельности я занимаюсь столярным производством и у меня в наличии скапливается много остатков древисины по этому вся клетка у меня сделана из массива а щитовые детали, как то кормушки и маточники из клееных щитов толщиной 20мм. Пока ничем не вскрывал но предполагаю покрыть их водным красителем "Сенеж" .Если покупать материал то затраты у нас составят 3000грн это 7000руб. ну а за работу это уж на личное усмотрение мастера. Еще раз хочу поблагодарить Евгения Виталиевича. Можно сказать что его пример ведения хозяйства пробудил во мне желание пересмотреть свои взгляды и методы. А то все как то сумбурно и безсистемно .

01.04.2008 - 04:00
: 19652
Я Твой Брат пишет:

Я нигде и не писал что они похожи, если Вам так удобно, можете выдумывать что я хотел сказать, имел ввиду или на что намекал, но смею уверить всех читающих, все свои мысли я озвучил, все остальное ваша буйная фантазия.

ну ок, вас услышали.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 612

Хотелось бы тоже поблагодарить Евгения Виталиевича за его шедевр МАКЛЯК 6. Реально практичная и удобная клетка. Многое продумано до мелочей. Но есть минус у кормо-поилки, комбикорм мокнет.
А так все здорово. Вот собираю уже вторую клетку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Yakov Iva пишет:

Но есть минус у кормо-поилки, комбикорм мокнет.

yes3
Уже не мокнет.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
МАКЛЯК пишет:

Уже не мокнет.

Как это достигнуто?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Элементарно. Поднятием ниппеля на 5 см вверх или Возврат к раздельному фронту поения и кормления. dntknw

16.05.2015 - 16:08
: 13

Я знаю этот вопрос уже задавали но неприпомню где именно и какие решения. На что можно заменить плоский шифер если элементарно нет в продаже, даже понятия такого нет? Но притом не потерять качества шивера? Или это утопия laugh