Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 9 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

И тебе, ВасильВасиличь - не хворать. dri

Витальевич я то же в шоке!
Какое терпение на обстоятельные и иллюстрированные ответы?
Ты просто жжёшь!!!
И это вместо сылки на начало темы??? good

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Уважаемая Алла Викторовна, поделитесь пожалуйста секретом.

Да. Меня этот вопрос тоже очень интересует, Алла Викторовна.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Какое терпение на обстоятельные и иллюстрированные ответы?

Так ведь, статус обязывает. В кои то веки "сеерьезный оппонент" из Европы в ветке отметился. smile3
Надеюсь на продолжение серьезного разговора. clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Понятно huh ничего личного agree бизнес и только бизнес victory
ах да scratch_one-s_head еще вот это - клиент всегда прав thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alla 65 пишет:

Сама занимаюсь ЭКО- кролиководством уже 8 лет , имею 3 лицензии.

Ну это конечно сильно, если ЭКО smile3 , ещё и 8 лет. Вы молодец, alla 65 roma
Евгений Витальевич, Вы всё-таки прислушайтесь к мнению профи, особенно

alla 65 пишет:

4. Маточники крепите не на деревянную-поперечную планку, а не на железную.

Угадайте на какую? ya

Rybak

Пропала Алла, вот. А так хотелось узнать как вырастить кролика в три раза быстрее. Может за это надо деньги заплатить? Так я готов. За технологию Игоря Николаевича я заплатил $1000. Если по Эко-технологии Аллы кролики растут в три раза быстрее, то можно и в три раза больше заплатить. Выгода ведь очевидна!

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных)

Извините но тушка моего даже 80-дневного кролика имеет жира столько,что Покупатель (если он имеется)пытается выразить недовольство,он покупает мясо но не жир,про какие кости Вы говорите,нормальная НЗБ и в путь. wacko2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981?page=9

за 2.5 месяца .не поверю-кости

Rybak
юрий67 пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных)

Извините но тушка моего даже 80-дневного кролика имеет жира столько,что Покупатель (если он имеется)пытается выразить недовольство,он покупает мясо но не жир,про какие кости Вы говорите,нормальная НЗБ и в путь. wacko2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981?page=9

за 2.5 месяца .не поверю-кости

И правильно делаешь, что не веришь. Надо просто знать фантазёра Ерошенко, чтобы ему не поверить.

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17
Rybak пишет:
юрий67 пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных)

Извините но тушка моего даже 80-дневного кролика имеет жира столько,что Покупатель (если он имеется)пытается выразить недовольство,он покупает мясо но не жир,про какие кости Вы говорите,нормальная НЗБ и в путь. wacko2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981?page=9

за 2.5 месяца .не поверю-кости

И правильно делаешь, что не веришь. Надо просто знать фантазёра Ерошенко, чтобы ему не поверить.

я не первый год с кролями.и клетки я думаю должны быть проще.зачем такие дворцы что быстрее вырастут ?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
юрий67 пишет:

я не первый год с кролями.и клетки я думаю должны быть проще.зачем такие дворцы что быстрее вырастут ?

Куда проще,одна сетка,какие дворцы из сетки,мне позволяют климатические условия содержать кроликов в сеточных клетках(отсюда выбор породы) wacko2

Rybak пишет:

И правильно делаешь, что не веришь. Надо просто знать фантазёра Ерошенко, чтобы ему не поверить.

Какие проблемы,Мы что в веришь не веришь играем,ИМХО для нормального роста кролика неодходимо три фактора,первый(начинаем с рождения)хорошие генетические данные,второе корм,третье содержание(без гавна в клетках,сквозняков и т.д) hi

Россия
: Незамаевская, Краснодарский край
29.12.2010 - 16:25
: 20

Всех с новым 2015 годом! Удачи в развитие бизнеса clap dri clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

yes3 dri

Украина
: Николаев
18.10.2014 - 02:23
: 4
seryi048 пишет:

посмотрел на эту клетку но так и не понял что в ней такого за что люди хотят отдавать свои деньги. в ней нет ничего такого что нельзя сделать без трафаретов. хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй. ( сейчас последуют нападки в мой адрес. поэтому говорю сразу с кроликаи я связан не по наслышке, а в свое время работал на крупной кроликоферме)

Конечно, нападки в Ваш адрес будут и совершенно не имеет никакого значения Ваш опыт в кролиководстве. Если Вы на полном серьезе выложили этот пост, а не ради тролинга, то сразу понятно, что этот вопрос Вы не удосужились изучить, даже, поверхностно. Никто здесь никого не пытается развести на бабло, никто не навязывает и не втюхивает товар. Есть вещь - клетка, есть суперское описание, есть полная открытость автора в плане вопросов и ответов. Ну это было вступление, а теперь по порядку: 1) с чего Вы взяли, что за этой клеткой очереди стоят из "людей, хотевших отдать свои деньги"?; 2) сколько у Вас ушло времени, чтобы собрать имеющуюся на этом сайте информацию по созданию чертежей, обсуждаемой клетки, дабы сделать ее (клетку) без трафаретов?; 3) о каких деньгах идет речь - клетка базовой комплектации стоит 6000 гривень на Украине, Вы материальные затраты считали на постройку изделия, чтобы судить о ее стоимости? Ну и в заключении чтобы что-то понимать сначала надо изучать, а то как бывает понимают когда вынимают, а потом изучают откуда дети бывают

Молдова
: Комрат
05.10.2014 - 22:11
: 5

У меня вопрос по поилке,Евгений Витальевич.Пользуюсь ниппелями,что указаны у меня на фото.Индивидуально в каждой клетке ставлю бутылки и вкручиваю в крышки,соответственно.Но замечал,что верхние грузики ниппелей в некоторых клетках валяются на дне крышки.Я пологаю,кролики сбивают их сильным ударом.На видео и фото не видно как изготовлены ваши ниппеля.В системе поения,где запаян полипропилен,этого не увидишь,а если и заметишь,что вода капает,то исправить сложнее.Что скажете на это?Какие у вас ниппеля:разборные,или нет.И могу ли я использовать мои,разборные ниппеля,в такой системе,как у вас?спасибо.

Вложение
p1310123.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Именно такие я и использую.
Более подробно про установку посмотрите здесь.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Можете. Размер трубы не позволяет грузику выскочить из ниппеля.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Именно так. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
vanika2006 пишет:

У меня вопрос по поилке,Евгений Витальевич.Пользуюсь ниппелями,что указаны у меня на фото.Индивидуально в каждой клетке ставлю бутылки и вкручиваю в крышки,соответственно.Но замечал,что верхние грузики ниппелей в некоторых клетках валяются на дне крышки.Я пологаю,кролики сбивают их сильным ударом.На видео и фото не видно как изготовлены ваши ниппеля.В системе поения,где запаян полипропилен,этого не увидишь,а если и заметишь,что вода капает,то исправить сложнее.Что скажете на это?Какие у вас ниппеля:разборные,или нет.И могу ли я использовать мои,разборные ниппеля,в такой системе,как у вас?спасибо.

Хотя вопрос и не мне но выглядит это примерно так

Вложение
foto2484.jpg
foto2485.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо, Саныч. Ты как всегда вовремя. thank_you

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Евгений Витальевич! Ваша клетка Макляк-6 получается отлично. Хочу сделать навес для уличных условий содержания. На фото, которые находил в интренте - не видно, а сам не придумаю как крепится навес к фанере крыши фермы. Она ведь всего около 4-6 мм толщиной. Не сорвет ли крышу (или перевернет ферму) при возможном порыве ветра? Как Вы предусмотрели эти нюансы? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Навес должен опираться на несущие царги либо на стойки. Вот примерно так я их крепил на Урале. Принципиального ни чего не изменилось.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
МАКЛЯК пишет:

Навес должен опираться на несущие царги либо на стойки. Вот примерно так я их крепил на Урале. Принципиального ни чего не изменилось.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот это бункер ! shok да эволюция на лицо. Евгений Витальевич а сколько времени прошло пока появился Макляк 6 ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну, дату на снимках видно. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Лень - главный двигатель прогресса lol

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Если руки и голова есть,то времени уходит немного super

Украина
: Днепропетровск
16.01.2015 - 10:41
: 8

Время не много пошло для вычисления размеров :mail:. И потом понислась жара и через некоторое время орден на жил площадь pie clap

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
San511sanych пишет:

Лень - главный двигатель прогресса lol

Мне когда лень я вообще ни чего не делаю lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Андрей Shutov пишет:

Мне когда лень я вообще ни чего не делаю

И я делаю только что нибудь такое, что позволяет ни чего не делать. ya

Украина
: Житомир
24.01.2015 - 23:27
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот видео

Евгений Витальевич, спасибо за ваш труд.
Хочу заняться кролиководством. В поиске информации об этой отрасли, попал на ваше видео, из большого количества видео на ютюбе о фермах, ваше видео излучает любовь к делу, чувствуется подход профессионала. Спасибо Вам за столь содержательный обзор.
У меня к Вам будет несколько вопросов, но пока ограничусь одним по ферме, почему вы выбрали для каркаса именно фанеру?
Спасибо. И можно ли с Вами общаться в скайпе?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо. thank_you
Я уже писал, что к фанере пришел исключительно из-за простоты использования в производстве и наибольшей несущей нагрузке.
А общаться лучше на форуме, хотя конечно же можно и любым иным доступным Вам способом, учитывая, что далеко не всегда могу уделить достаточно времени для прямого общения. cry