Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 8 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ivlaz пишет:

А отсекателя все таки нет?

Так скажем: "пытаюсь обойтись без него".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Хотелось бы проследить ход эволюции поэтапно.

Так следи, Саныч. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык ты там "в тихушку что то мутишь" потом все черновики и наброски а так же неудачные варианты уничтожишь оставив только конечный вариант.А ведь можно бы было оживить тему кормопоилки mail

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так, черновики на то и есть, шоб емя камин разжигать. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот так и гибнут иногда гениальные идеи в огне bang

Украина
: Мелитополь
16.11.2014 - 17:04
: 7
Goldwing пишет:

Почему и зачем такая агрессия? ну не нравится вам клетка, пройдите дальше, не нравится цена-ищите дешевле. Мне допустим нравится, сколько стоит она - для меня лично второй вопрос. Я зарабатываю на другом, и стоит моя работа очень не дешево. Евгений же сказал давно, он ленивый и поэтому дешево продавать не будет и не хочет, это его право. Как говорится кто на что учился. Вы на его мастерскую посмотрите на инструментальный парк, из того что мелькнуло в видео на инструмент потрачено не менее 200 000 рублей, и это как я понимаю не предел. Вы можете себе позволить потратить на пилу со столом и пылесосом такие деньги? А Евгений смог. МОЛОДЕЦ.
Бог ему в помощь, пусть и дальше конструирует и придумывает, пробует и ошибается, ищет свой путь и свою покупательскую нишу. Я был и у "Михайлова на ферме" где они по субботам показывают и рассказывают как нужно разводить кроликов и почему именно такая клетка для содержания, по их мнению лучшая. Для меня их конструкция физически не приемлема и не удобна в использовании. И вопрос со стоимостью опять же не стоял. Как я понял, Евгений сумел выработать иммунитет на критику в свой адрес, завидую и подозреваю --что это всё кролики не вакцинированные дали такой эффект.
Евгений,мне очень нравится ваша конструкция, я ваш клиент, который хочет что бы вы зарабатывали на своем труде. И как я подозреваю не я один, хочу быть Вашим клиентом.

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

этой теме обсуждают как клиентов на клетках разводят.

Эта тема называется по другому,а цитата Ваша, hi и ответ на нее был адекватным

Goldwing пишет:

Почему и зачем такая агрессия? ну не нравится вам клетка, пройдите дальше, не нравится цена-ищите дешевле. Мне допустим нравится, сколько стоит она - для меня лично второй вопрос. Я зарабатываю на другом, и стоит моя работа очень не дешево. Евгений же сказал давно, он ленивый и поэтому дешево продавать не будет и не хочет, это его право. Как говорится кто на что учился. Вы на его мастерскую посмотрите на инструментальный парк, из того что мелькнуло в видео на инструмент потрачено не менее 200 000 рублей, и это как я понимаю не предел. Вы можете себе позволить потратить на пилу со столом и пылесосом такие деньги? А Евгений смог. МОЛОДЕЦ.
Бог ему в помощь, пусть и дальше конструирует и придумывает, пробует и ошибается, ищет свой путь и свою покупательскую нишу. Я был и у "Михайлова на ферме" где они по субботам показывают и рассказывают как нужно разводить кроликов и почему именно такая клетка для содержания, по их мнению лучшая. Для меня их конструкция физически не приемлема и не удобна в использовании. И вопрос со стоимостью опять же не стоял. Как я понял, Евгений сумел выработать иммунитет на критику в свой адрес, завидую и подозреваю --что это всё кролики не вакцинированные дали такой эффект.
Евгений,мне очень нравится ваша конструкция, я ваш клиент, который хочет что бы вы зарабатывали на своем труде. И как я подозреваю не я один, хочу быть Вашим клиентом.

привет всем. я согласен с собеседниками ,покупать или нет это дело ваше.лично я благодарен Евгению за его идеи , мысли которые он воплощает в жизнь ,этим облегчая нам новичкам в наших начинаниях.Я живу в Украине и мне не купить такие клетки,к сожалению,потому и приходится самому все делать и та информация которая доступна мне лично очень помогает .за что огромное спасибо Евгению Витальевичу

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо на добром слове, Александр. Удачи Вам.

россия
: бронницы
02.12.2014 - 09:24
: 1

Здравствуйте Евгений.Не скапливаются отходы в местах примыкания шифера с мет.коробом на нижних ярусах минифермы макляк6?

: воронеж
02.12.2014 - 11:58
: 5

посмотрел на эту клетку но так и не понял что в ней такого за что люди хотят отдавать свои деньги. в ней нет ничего такого что нельзя сделать без трафаретов. хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй. ( сейчас последуют нападки в мой адрес. поэтому говорю сразу с кроликаи я связан не по наслышке, а в свое время работал на крупной кроликоферме)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
я русский пишет:

Не скапливаются отходы в местах примыкания шифера с мет.коробом на нижних ярусах минифермы макляк6?

Скапливаются. Где то я об этом уже писал и выкладывал фото. Скопления эти совершенно не критичны, однако есть о чем подумать в дальнейшем. good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
seryi048 пишет:

посмотрел на эту клетку но так и не понял что в ней такого за что люди хотят отдавать свои деньги. в ней нет ничего такого что нельзя сделать без трафаретов. хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй. ( сейчас последуют нападки в мой адрес. поэтому говорю сразу с кроликаи я связан не по наслышке, а в свое время работал на крупной кроликоферме)

Что Вам ответить, уважаемый? Я очень польщен тем, что человек который "с кроликами связан не по наслышке, и в свое время работал на крупной кроликоферме" в первые секунды посещения форума осчастливил своим вниманием данную тему. yes3
Остался только воппрос: Почему только ее одну? Неужели больше ничего, достойного Вашего внимания на ФермерРу нет? dntknw roma

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Банщик вернулси.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Да, и хотел сказать , люди не надо завидовать каждый идет к материальному успеху своим путём , и какой он путь выберет не ваше дело и не моё, так что будьте проще. Лучше сами пытайтесь что то сделать , а не кого то дергать.
Я не кого не защищаю потому что мне по барабану где Я и где МАКЛЯК .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
seryi048 пишет:

посмотрел на эту клетку но так и не понял что в ней такого за что люди хотят отдавать свои деньги. в ней нет ничего такого что нельзя сделать без трафаретов. хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй. ( сейчас последуют нападки в мой адрес. поэтому говорю сразу с кроликаи я связан не по наслышке, а в свое время работал на крупной кроликоферме)

Если Вы почитаете любую тему из раздела "Конструкторское бюро" от начала до конца то встретите массу форумчан которые с кроликами "на Ты" но без чертежей и трафоретов даже дверцу на клетку прикрутить не в состоянии им понимаешь ли нужен чертеж и только в миллиметрах.Лично я за три года на форуме уже смирился с наличием таких но их количество все еще удивляет. Вот из их числа половина покупателей. Вторая половина лентяи и слишком занятые люди а так же те у кого руки растут "не оттуда" . Вот так и целая армия покупателей наберется!Так что все дело не в особенностях клетки ,как говорится - Кадры решают все!

: воронеж
02.12.2014 - 11:58
: 5

достойного много чего есть, но для этого нужно перелопатить тонну пустого трепа. вот когда я увижу хозяйство с 30 000 поголовьем в ваших инновационных клетках то я их сам буду рекомендовать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пока это произойдет все безрукие ленивые занятые и не умеющие делать детей без инструкции - уже наделают по чертежам и трафаретам и приобретут готовые и реккомендовать будет некому

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
seryi048 пишет:

достойного много чего есть, но для этого нужно перелопатить тонну пустого трепа.

А Вам все сразу и на "тарелочке"? laugh

seryi048 пишет:

вот когда я увижу хозяйство с 30 000 поголовьем в ваших инновационных клетках то я их сам буду рекомендовать

Вы где то видели мои рекомендации по содержанию в подобных клетках такого количества зверьков? dntknw
Я всегда утверждал и утверждаю сейчас, что это технология не для промышленного содержания, а для семейной фермы, не предусматривающей наемного труда. Хотя, смотря что считать промышленными объемами. Кролеферму на 100-200 голов маточного поголовья вполне возможно и целесообразно организовывать в минифермах на небольшом приусадебном участке (а это средняя численность колхозных кролеферм времен СССР). Если же Вы замышляете нечто большее тогда присмотритесь к иным, более подходящим для этого, технологиям. roma

: воронеж
02.12.2014 - 11:58
: 5

допустим человек задумал семейный бизнес. остановился на кроликах. посидел на этом сайте и решил реализовывать свои начинания с ваших клеток. купил или сам построил к примеру 30 клеток. потом может сам может с помощью кого то подключил систему поения. заселил кроликов потом пошли окролы все супер. но у молодняка начался понос вздутие живота и падеж. побежал к врачу спасите помогите. тот отправляет в лабораторию пат материал выявляют E.coli. вопрос откуда? отправляют воду на бак.анализ а там весь спектр патогенной микрофлоры. что делать? врач говорит подкислять воду периодически дезинфицировать систему. без этого в ниппельной системе поения никак. поверьте я как ветврач насмотрелся на такие начинания людей которые начитались умных книжек или наслушались умных людей и прогорели. вопрос к вам как вы удаляете биологическую пленку из загогулин вашей поилки?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В настоящее время в домах и квартирах наверное половины населения нашей Необъяятной... водопроводы уже давно переделаны на какой нибудь полипропилен поливинилхлорид или металопластик на внутренних стенках которого всегда присутствует налет какой то "бяки" скользкой на ощупь.НО покажите мне хотя бы одного ненормального хозяина дома или квартиры регулярно очищающего все закоулки водопровода изнутри????
Заниматься этим - это ПАРАНОЯ!!!!

: воронеж
02.12.2014 - 11:58
: 5

а почему тогда воду хлорируют и процветает бизнес по продаже водопроводных фильтров и точек с якобы артезианской водой? почему люди перестали пить прямо из под крана. ладно по этому поводу можно вести долгие дискуссии так что всем удачи.

Rybak
seryi048 пишет:

почему люди перестали пить прямо из под крана.

Может потому, что уже надристались?

Россия
: Барнаул
25.07.2014 - 13:35
: 9
seryi048 пишет:

посмотрел на эту клетку но так и не понял что в ней такого за что люди хотят отдавать свои деньги. в ней нет ничего такого что нельзя сделать без трафаретов. хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй. ( сейчас последуют нападки в мой адрес. поэтому говорю сразу с кроликаи я связан не по наслышке, а в свое время работал на крупной кроликоферме)

Здравствуйте. Лично держу кроликов (серебро) в таких клетках. Строил сам, без трафаретов, с фотографий и чертежей выложенных Евгением Витальевичем. Никаких глобальных проблем, о которых Вы пытаетесь вести речь, и близко нет. Да, есть определенные минусы и нюансы, которыми не очень доволен... Но ведь и Евгений Витальевич не говорил об их безупречности. Так что не бросались бы Вы такими словами (вот этими: хотя лохов в нашей стране хоть отбавляй)...

Россия
: Барнаул
25.07.2014 - 13:35
: 9

Забыл о главном! Евгений Витальевич - огромное спасибо за идею.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам! thank_you

26.12.2014 - 02:46
: 2

Здраствуйте !Клетка хорошая, особенно ПОЛЫ! НО я бы вам посоветовала:
1.Обить все доступные углы ( внутри) -это от згрызания кроликами деревянной основы, так долго будет служить без ремонта!
2.ПОЛЫ-там где граничит плоский шифер и сетка /между перестенками двух отделений/- загиная сетку-вы подвергаете кроликов на прокалывание от проволоки, а проволока заметьте не тонкая... Поставьте тоненькие колпачки: можно из жести/края запляшите( во внутрь), так и не будет колоться и сгрызать кролик!
3.Что значит , до определённого возраста!? ОТДЕЛЕНИЯ МАЛЫ !!! Если крольчиха рожает 5-6 крольчат, то тогда пол беды,... а если 8-12 тогда КАК быть!? Можно перекинуть... НО это не выход!Крольчата ростут...И в 2, 5 месяца-самка и даже 8 крольчат , где они там поместяться. Им будет очень тесно! А если ещё большие породы, тогда как быть!?
4. Маточники крепите не на деревянную-поперечную планку, а не на железную. И крепежи делайте мощнее! Под весом самки и крольчат -он может проломиться! А если зима...!?
5.ВОДОСНАБЖЕНИЕ/нипельное ( а если ещё и под давлением воды)не должно быть вместе в бункерной кормушке вместе с подачей гранулированного корма, так как предвидеть последствий нельзя..., а если намочиться корм/ а это значит потеря и перерасход корма.И особенно летом зацвести может..-вот и выводы-ПАДЁЖ!
6.Сделайте клетку в 3 этажа, 2 верхних яруса для рассадки молодняка/ то есть 4 отсека-тогда и будет выращивание-до убития кроликов на мясо...БРУС на каркас немножко диаметром толще возьмите, а лучше сделайте с железного уголка каркас- будет и практично и долговременно!
А ТАК ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ!!!!!!!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Здравствуйте, Алла.
Спасибо за замечания. Однако позволю себе парировать некоторые из них.

alla 65 пишет:

1.Обить все доступные углы ( внутри) -это от згрызания кроликами деревянной основы, так долго будет служить без ремонта!

Если внимательнее присмотреться к устройству клетки, то Вы наверняка заметите, что внутри ее полностью отсутствуют какие либо "доступные углы" которые жильцы могли бы "загрызть", а посему они и служат без ремонта годами.

alla 65 пишет:

2.ПОЛЫ-там где граничит плоский шифер и сетка /между перестенками двух отделений/- загиная сетку-вы подвергаете кроликов на прокалывание от проволоки, а проволока заметьте не тонкая... Поставьте тоненькие колпачки: можно из жести/края запляшите( во внутрь), так и не будет колоться и сгрызать кролик!

Честно говоря, не совсем понял на которое место ставить "тоненькие колпачки"? dntknw




alla 65 пишет:

3.Что значит , до определённого возраста!? ОТДЕЛЕНИЯ МАЛЫ !!! Если крольчиха рожает 5-6 крольчат, то тогда пол беды,... а если 8-12 тогда КАК быть!? Можно перекинуть... НО это не выход!Крольчата ростут...И в 2, 5 месяца-самка и даже 8 крольчат , где они там поместяться. Им будет очень тесно! А если ещё большие породы, тогда как быть!?

Вот тут Вы правы. Клетка рассчитана на содержание мясушкурковых пород типа НЗБ, НЗК, БВ, Калифорнийцы и им подобные. Более крупными не занимаюсь и им наверное нужно другое оборудование. Мои СШ в них рожают и выкармливают до 45 дней и по 10 и по 15 штук. good

alla 65 пишет:

4. Маточники крепите не на деревянную-поперечную планку, а не на железную. И крепежи делайте мощнее! Под весом самки и крольчат -он может проломиться! А если зима...!?

Наверное "может". dntknw Спорить не буду - у всего есть предел прочности. Однако до сих пор как говорится "Бог миловал".

alla 65 пишет:

5.ВОДОСНАБЖЕНИЕ/нипельное ( а если ещё и под давлением воды)не должно быть вместе в бункерной кормушке вместе с подачей гранулированного корма, так как предвидеть последствий нельзя..., а если намочиться корм/ а это значит потеря и перерасход корма.И особенно летом зацвести может..-вот и выводы-ПАДЁЖ!

Здесь почти в точку. good
За исключением того, что при организации ниппельного поения, какое либо ощутимое избыточное давление воды в системе недопустимо (ниппели работать не будут) dont
А вот намокание корма в первых моих конструкциях "кормопоилок" действительно наблюдалось. cry После некоторых доработок, путем поднятия ниппеля от кормового отделения, этот недостаток был устранен. good Да в общем то, кормопоилка это всего лишь один из способов организации поения. Есть еще как минимум два.
Раздельное ниппельное и традиционное вакуумное.






alla 65 пишет:

6.Сделайте клетку в 3 этажа, 2 верхних яруса для рассадки молодняка/ то есть 4 отсека-тогда и будет выращивание-до убития кроликов на мясо...БРУС на каркас немножко диаметром толще возьмите, а лучше сделайте с железного уголка каркас- будет и практично и долговременно!
А ТАК ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ!!!!!!!!!

Так ведь есть такая конструкция!



А вот на счет металла - это уже совсем иная тема.
Успехов Вам в кролиководстве. roma

Rybak

Вот так напишет кто-нибудь после того как только два часа до этого зарегистрировался, и трудоустроит тебя на компе на полдня. Да, Евгений Витальевич? А ты и добрый такой самаритянин, так подробно и обстоятельно всё описываешь. Я хоть и Rybak, но у меня такого терпения как у тебя нет.
С наступающим тебя, дружище! Здоровья и всех благ тебе и твоим близким в новом году!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И тебе, ВасильВасиличь - не хворать. dri

26.12.2014 - 02:46
: 2

Доброго дня!
За отсутствием времени ..я всё ровно нахожу время и наблюдаю за всем происходящим на всём постсоветском пространстве по поводу кролиководства и технологий выращивания и т.д.Сюда зашла случайно!
Сама занимаюсь ЭКО- кролиководством уже 8 лет , имею 3 лицензии.Начала с нуля ...и дошла до ЧП, поэтому есть опыт и могу посказать дельный совет-учитывая что я ещё и женщина !
Изменено Редактором:
Реклама на форуме недопустима

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Уважаемая Алла Викторовна, поделитесь пожалуйста секретом. thank_you