Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 4 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Rybak
sdax пишет:

Да уже все поняли, фанера отстой, угомонись уже!!! shok

И я тебя люблю, брат.

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

кому с каким материалом удобней работать мне например с фанерой а не с брусом,я просто покрашу основной каркас и всё,если делал бы из бруса то тоже покрасил. Так как клетку я буду делать сам, у меня не слишком повысится стоимость клетки.так что фанера не такой прям ужасный материал для изготовление клетки как вы говорите.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Я согласен, просто пол темы одно и тоже, "фанера отстой, фанера отстой"!!! bang Мне вот вообще удобней металлический каркас из профильной трубы сделать, :huh:, и так по крупицам информацию собираешь, а тут в каждой ветке столько флуда сортировать приходится!!! wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Надежда_Великодная заблокирована до 29.05 за обсуждение коммерческих вопросов на форуме

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вставлю свои пять копеек по поводу фанеры- у меня из неё сделаны и сенники и кормушки и маточники- которые не раз попадали и под косой дождь и под прямой. и за более 10-ти лет использования не разбухли..Может фанера ранее была лучше- то ли сорт фанеры был подобран подходящий.Но это факт- не разбухает.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Евгений Витальевич подскажите пожалуйста, у конуса в нижней части какие размеры?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

250*350

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sdax пишет:

Я согласен, просто пол темы одно и тоже, "фанера отстой, фанера отстой"!!! bang Мне вот вообще удобней металлический каркас из профильной трубы сделать, :huh:, и так по крупицам информацию собираешь, а тут в каждой ветке столько флуда сортировать приходится!!! wacko2

Денис терпение и еще раз терпение.это все таки форум а на инструкция и не устав.никто же из рыбаков не возмущается что воды больше чем рыбы.такова реальность общения на форуме где нет назначенных и активно выполняющих свои обязанности модераторов в каждой теме.но поверь мне что более полезного и насыщенного информацией чем "ФЕРМЕР.РУ" не существует.так что держи бумагу и карандаш всегда под рукой.и записывай названия тем и номера постов где шло обсуждение какого то вопроса.легче найти и еще раз прочитать чем конспектировать то что нужно.

Rybak
San511sanych пишет:
sdax пишет:

Я согласен, просто пол темы одно и тоже, "фанера отстой, фанера отстой"!!! bang Мне вот вообще удобней металлический каркас из профильной трубы сделать, :huh:, и так по крупицам информацию собираешь, а тут в каждой ветке столько флуда сортировать приходится!!! wacko2

Денис терпение и еще раз терпение.это все таки форум а на инструкция и не устав.никто же из рыбаков не возмущается что воды больше чем рыбы.такова реальность общения на форуме где нет назначенных и активно выполняющих свои обязанности модераторов в каждой теме.но поверь мне что более полезного и насыщенного информацией чем "ФЕРМЕР.РУ" не существует.так что держи бумагу и карандаш всегда под рукой.и записывай названия тем и номера постов где шло обсуждение какого то вопроса.легче найти и еще раз прочитать чем конспектировать то что нужно.

Это не стоит твоего внимания, Саша. Это ещё ничего не сделало, а уже критикует. Это не вылечишь. Этому надо учить матчасть, как Женя правильно говорит. Не на форуме надо информацию брать начинающим. Тут пастырей много, но не каждой овце Израилевой они поводыри, даже приблудной овце.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот вам и "казус Бэлли" очередная провокация в было затихшей теме для пары страниц очередной "мясорубки"

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

не каждой овце Израилевой они поводыри

Вася опять перебор wacko2

Rybak
"San511sanych" пишет:

Без меня. Мне это и этот не интересны.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61
"Rybak" пишет:

Это не стоит твоего внимания, Саша. Это ещё ничего не сделало, а уже критикует. Это не вылечишь

Да... smile3 Без комментариев!

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Евгений Витальевич подскажите пожалуйста: правильно я понял, что в новых кормопоилках, полочки для сбора трухи от комбикорма нет, дном кормопоилки является оцинкованный лист с отверстиями? Сколько перепад по высоте у дна? Подскажите глубину кормопоилки в нижней и верхней части. Заранее благодарен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да, Вы все правильно поняли. Перепад высот чуть более сантиметра, а вот о какой глубине идет речь - не понял. dntknw

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Я имел в виду насколько выступает кормопоилка от коркаса м/ф в нижней и верхней части кормопоилки. Как я понял у сенника в нижней части 16 см, в верхней около 35 см. По фото видно, что кормопоилка немного уже сенника. На глаз глубина кормопоилки в нижней её части см 12-14, а в верхней наверное 18-20 см.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да, что-то около того.

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
Алексей Евгеньевич пишет:

Полы сделаны по системе Золотухина
Из наклонного шифера и сеткой в центре клетки, над конусом
[изображение]

По одной ячейки сетки с каждой стороны загнуты вверх - это упор для шиферного пола. Который более ничем не закреплён и в случае необходимости легко снимается
[изображение]
[изображение]

Конус для помёта, с верхнего яруса имеет практически вертикальные стенки, поэтому помёт не должен скапливаться в самом конусе

Скажите какая сетка используется (ячейка, толшена) дверцы, сенник, на пол

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Дверцы - 1,5*25*25
Сенник - 1,5*25*50
Пол - 2*16*48

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14

спасибо Евгений

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:
"Сергей_УУ" пишет:

Подскажите, что используете для закрытия краёв входа в маточник

Это металлическая врезка для воздуховодов d=150 мм.

"Сергей_УУ" пишет:

размеры сенника и кормопоилки.

Проемы для установки 50*40 и 40*40 соответсвенно.

Евгений Витальевич подскажите где можно посмотреть подробный чертеж КЛЕТКИ МАКЛЯК 6 .какие матерьялы использованы (что и сколько нужно прикупить для постройки ) клетка понравилась

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Чертежей Макляк-6 ни в продаже ни каким либо другим образом НЕТ, и посмотреть их можно разве что у меня в офисе. cry
Однако сейчас уже с уверенностью могу утверждать, что в ближайшее время они и многое другое станет доступным для широкой общественности.
СпециальноОбученные люди вплотную занимаются этим. good
Проект Макрол набирает обороты и до открытия осталось ровно месяц. Подписывайтесь на новости и Вы не будете разочарованы. victory

Украина
: Николаев
06.01.2014 - 16:00
: 3

Добрый вечер, Евгений Витальевич!
хотел вам сказать большое спасибо за ваш труд.
вы могли бы вкратце рассказать о сути нового проекта Евгений "Макрол", а то не могу найти не слово о нем
вы просто заинтриговали)
Заранее благодарю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да все очень просто. СпециальноОбученные люди заинтересовавшись моей работой, вышли с предложением превратить ее в удобоваримую информацию и выдать нагора.
Это должны быть различного рода наборы технической документации позволяющие заинтересованным лицам при наименьших трудовых и материальных затратах строить для себя либо наладить серийное производство различного вида устройств и приспособлений для применения в сельхозпроизводстве, в том числе и Минифермы Макляк-6.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:

...СпециальноОбученные люди заинтересовавшись моей работой, вышли с предложением превратить ее в удобоваримую информацию и выдать нагора....

Неужто бесплатно (ключевое слово "выдать")? blush2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Думаю Саша, что не совсем так. Потому как я то с них поимел, и еще надеюсь. lol
А если серьезно, то Макрол - это больше чем клетка или просто чертежи. Так называемая трудовая кооперация, в которой задействовано с десяток человек.
Каждый занимается своим делом, но идем к понятному для нас результату. Мы не крутим интриги - просто не видим смысла показывать полдела.
Хочется чтобы кролиководство стало доступнее, вот и разрабатываем различные решения. Доступнее как в плане финансов, так и в плане самой информации.
Кому интересно - подписывайтесь на новости и как будет что посмотреть - увидите первыми

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Жень, я не тебя имел ввиду. Ты поимел и молодец. Но они, как мне кажется, не собираются бесплатно "на гора" выдавать информацию. Не для этого они у тебя ее срисовали.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну естественно, НЕ бесплатно, однако почему то мне кажется, что это будет доступнее чем если б, допустим этим занялся я сам. Я то еще тот хапуга. ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Был бы ты настоящим "хапугой" ухватился бы за мое предложение эконом-варианта.
Вот дождешься пока сам производство налажу - будешь потом локти кусать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Жду с нетерпением. victory