Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 58 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
Ольга568 пишет:

Сетку проще содержать в чистоте, гигиенично, шифер надо скоблить хотя бы от ночного пластилина, сметать каждые три дня однозначно. Это дешевле? На сколько? Шифер вечен? Вы заберете его "туда"? В чем генеральная экономия времени, сил и денег?

Оля Ивановна, для некоторых конструкций двухярусных клеток шифер на полу второго яруса может дать существенную экономию как по материалам, так и по трудозатратам на уборку. Если есть керхер, то оборка превращается в забавное времяпрепровождения, т.к. ничего не надо скоблить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Керхер? Для пола? На улице? Осенью. зимой и весной? Отсаживать кроликов? Куда? Или смывать их вместе с гуано? У Вас подключена канализация к сточным водам или все те же емкости таскать на себе? Шифер чем сушить и сколько дней? после Керхера? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что касается меня - отвечу.
На момент принятия решения заняться кроликами изучая то что есть в инете и выбирая между рейкой и шифером понял что рейка хуже несмотря на засилье михайловской рекламы.
А Салов на тот момент хранил "обет молчания" и его клеток или аналогичных я не нашел и так же проживая не на севере остановился на шифере.тем более что в отличии от некоторых моя голова свободна от "тараканов" на тему того насколько гламурно выглядит шифер и какие ассоциации вызывают тактильные ощущения от него.
Я прекрасно понимаю что это не лучший вариант но и особого гемора от обслуживания не ощущаю.раз в неделю щётка иногда шпатель решают проблему уборки.Проблемы начинаются если нормы площади на голову приближаются к показателю 0,1 кв.метра на голову на откорме или ещё меньше.или когда мороз -25 и ниже.но и это не проблемы а затруднения.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Ольга568 пишет:

За него(шифер) рукой взяться неприятно, только в перчатке и то после руки кремом надо мазать

Вы, наверное, плоский шифер с чем-то другим путаете. На ощупь ничуть не хуже, чем любой другой материал, например, камень или кирпич. Зачем перчатки? Зачем крем? Раздражение на коже вызовет, скорее, навоз с мочой, а не шифер.

Ольга568 пишет:

Шифер чем сушить и сколько дней?

Нормально высыхает, никаких проблем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568 пишет:

Шифер чем сушить и сколько дней?

Нормально высыхает, никаких проблем.[/quote]
Видимо. у меня шифер "не той конструкции", да и Керхер с особенностями - без брызгоуловителя, да и вообще - аномалия.... cry Интересно - "нормально" при 0 градусов - это сутки или 1 час? "Скока в граммах?"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если насчет сушки то мою обычно в маточнике за неделю до окрола в откормочной между забоем и заселением новой партии.Летом сухо через 15мин. а зимой становится сухо за сутки.если нет время ждать - кинул немного подстила и сажай кролика всё само высохнет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну при 0 или при +5 и если еще туман или затяжной моросящий дождик с ветерком то шифер в уличных клетках даже под навесом иногда мокрым бывает и это не повод для сушки пола.так можно и до паранойи дойти и каждую лужицу мочи салфеткой вытирать.Зайцы вон в лесу и по мокрому снегу и по лужам бегают и не жалуются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Если насчет сушки то мою обычно в маточнике за неделю до окрола в откормочной между забоем и заселением новой партии.Летом сухо через 15мин. а зимой становится сухо за сутки.если нет время ждать - кинул немного подстила и сажай кролика всё само высохнет.

Вы говорите об изначально пустых клетках. А если клетки заселены, куда кроликов девать?Выпустить на свободу. пока идет санация?Или мыть только при наличии пустых клеток, а не при необходимости? Извините, но "пусто-занято " тоже удовольствие не из дешевых. А подстил... и само высохнет...? Итог - каждый "танцует" кролика как может и насколько у кролика "нервов" хватит...

Rybak
Ольга568 пишет:

Керхер? Для пола? На улице?

Да. Когда много клеток, то щётка и шпатель - это уже проблема, времени на отдых не хватит.

Ольга568 пишет:

Осенью. зимой и весной?

Да, кроме зимы. Летом естественно.

Ольга568 пишет:

Отсаживать кроликов? Куда? Или смывать их вместе с гуано?

А зачем их отсаживать? Их надо реализовывать, а освободившееся отделение обработать, и то если есть необходимость.

Ольга568 пишет:

У Вас подключена канализация к сточным водам или все те же емкости таскать на себе?

Нет не подключена. У меня клетки в поле стоят. А до ближайшего населённого пункта около километра.

Ольга568 пишет:

Шифер чем сушить и сколько дней? после Керхера?

А надо?

Rybak
Ольга568 пишет:

Извините, но "пусто-занято " тоже удовольствие не из дешевых.

Поясните, пожалуйста. По моим расчётам такая система как минимум в два раза повышает эффективность затрат по материалам. Может быть я что-то не учёл. Мне это важно знать, пока не приступил к замене всего оборудования на своей ферме. Заранее благодарен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

Если насчет сушки то мою обычно в маточнике за неделю до окрола в откормочной между забоем и заселением новой партии.Летом сухо через 15мин. а зимой становится сухо за сутки.если нет время ждать - кинул немного подстила и сажай кролика всё само высохнет.

Вы говорите об изначально пустых клетках. А если клетки заселены, куда кроликов девать?Выпустить на свободу. пока идет санация?Или мыть только при наличии пустых клеток, а не при необходимости? Извините, но "пусто-занято " тоже удовольствие не из дешевых. А подстил... и само высохнет...? Итог - каждый "танцует" кролика как может и насколько у кролика "нервов" хватит...

Ольга да не сгущайте Вы краски!Я же написал что достаточно раз в неделю пройтись гусиным пёрышком как Золотухин или веничком или щёткой кое где шкрябнуть шпателем притоптаный "пластилин" а летом иногда и по три недели нет необходимости и это делать!пока там сидят кролики мыть её не надо.Мойка и дезинфекция только между пересадками.получается в среднем раз в 2 месяца или ещё реже и на зимний пдриод и двух раз не получается

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да я и не сгущаю... Кокцидиоз на сплошных полах - извините, не я придумала...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ольга, я не по наслышке знаю что такое мороз. Держал на шифере еще на Урале. А задумываться об этом начал когда испытал "полнейшее блаженство" от чистки на морозе реечных полов. Можете глянуть на сий процесс:
https://fermer.ru/comment/270144#comment-270144
Когда перешел на Золотухинские с шифером - понял, что счастье есть. Все ваши доводы против его использования в кролиководстве не более чем домыслы. roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Да я и не сгущаю... Кокцидиоз на сплошных полах - извините, не я придумала...

А профилактику есссно то же не Вы придумали?
За три года исключительно на шифере я его (Т.Т.Т.) ни разу и не видел!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Ольга, я не по наслышке знаю что такое мороз. Держал на шифере еще на Урале. А задумываться об этом начал когда испытал "полнейшее блаженство" от чистки на морозе реечных полов. Можете глянуть на сий процесс:
https://fermer.ru/comment/270144#comment-270144
Когда перешел на Золотухинские с шифером - понял, что счастье есть. Все ваши доводы против его использования в кролиководстве не более чем домыслы. roma

А переехав в тёплые края рассмотрел что счастье оказывается не чёрно-белое а цветное и когда попробовал "Макляк М" понял что счастьем еще и пользоваться 6 дней в неделю(кроме среды)можно!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да какие домыслы... Пишу же, что шифер между ярусами...И я в России живу, хоть и на Кубани. И мороз был, 20 градусов. И мочу в "камне" тоже видела. А о рейке никто и слова не сказал. Я как-то больше о сетке...и шифере. И итог подвела -

Ольга568 пишет:

[ Итог - каждый "танцует" кролика как может и насколько у кролика "нервов" хватит...

Все. hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Да какие домыслы... Пишу же, что шифер между ярусами...И я в России живу, хоть и на Кубани. И мороз был, 20 градусов. И мочу в "камне" тоже видела. А о рейке никто и слова не сказал. Я как-то больше о сетке...и шифере. И итог подвела -

Ольга568 пишет:

[ Итог - каждый "танцует" кролика как может и насколько у кролика "нервов" хватит...

Все. hi

Так в том то и оно!Люди в разных местах живут - кто то не то что сетку оцинкованную - ни тот же шифер ни фанеру достать не могут - вон в соседней ветке из ДВП клетки строить собираются!Никто ведь не оспаривает преимущество шифера над сеткой.и шифер имеет право на существование.Вы же так же как и многие пользуетесь шифером и до поры до времени переделывать не собираетесь.И Чё тогда возмусчаться?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Роман Смигунов пишет:

С моей зарплатой в 2000 грн (из которой надо заплатить за газ, сет, бензин, кредит...) Видать нескоро я такое чудо построю). Надо откапывать из под снега старый забор и лепить как то из Г пулю)

здобулы,перемога,что уж там...........

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19
oleg_12 пишет:

здобулы,перемога,что уж там...........

и как всегда, кто то с кроликов на политику тему переводит)

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
oleg_12 пишет:
Роман Смигунов пишет:

С моей зарплатой в 2000 грн (из которой надо заплатить за газ, сет, бензин, кредит...) Видать нескоро я такое чудо построю). Надо откапывать из под снега старый забор и лепить как то из Г пулю)

здобулы,перемога,что уж там...........

Не все!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Роман Смигунов пишет:

и как всегда, кто то с кроликов на политику тему переводит)

какая же тут политика,если не за что клетку для кроликов построить.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Мне нравится использовать листы пластика - скользские, при наличии рамки/хорошей опоры достаточно жесткие и прочные, ничего не впитывают, легко моются любым раствором, легкго режутся или загибаются, если надо край подвернуть/зафиксировать...

Эх, каких женщин по заграницам растеряли... roma

Еврейская женщина русской
Отличный урок преподаст,
Коня на скаку перекупит,
Горящую избу - продаст... smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Jaffar пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Мне нравится использовать листы пластика - скользские, при наличии рамки/хорошей опоры достаточно жесткие и прочные, ничего не впитывают, легко моются любым раствором, легкго режутся или загибаются, если надо край подвернуть/зафиксировать...

Эх, каких женщин по заграницам растеряли... roma

Еврейская женщина русской
Отличный урок преподаст,
Коня на скаку перекупит,
Горящую избу - продаст... smile3

:)
Тем ни менее я из тех, кто на коней охотится...
Бизнесмен из меня никудышный: пожизненный поиск стабильности, невозможной в нашем веке...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:

МИХАИЛ 76, 16 числа еще одну "бомбу" снял. Скоро жахну. ya

Женя подскажи дату когда бабахать будешь. Хочу занять место в первом ряду с пивом и копченым кроликом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Возможно сегодня. СообЧу обязательно. yes3

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Будем ждать!!))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Возможно сегодня. СообЧу обязательно. yes3

А в какой теме то руку на пульсе держать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Так нету еще на ЮТЮБе. laugh Я там чет как обычно много чего наговорил. smile3 Спецы монтируют. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Спецы монтируют

Заинтриговал всех, ждём! smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:

Так нету еще на ЮТЮБе. laugh Я там чет как обычно много чего наговорил. smile3 Спецы монтируют. yes3

Женя а по простому, без монтажа и купюр...по тихому...можно в личку...А то здохнем ожидаючи от любопытства.