Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 134 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

в 20ку, если с толстыми стенками поилки уже упираются, хотя от конкретных конечно зависит. Ну а если кабеля внутри, то поилки уже не как в трубу не вкрутишь, надо под каждую тройник ставить и пробку.

А если в 25-ю трубу (без тройников) или даже 32-ю (мерить надо) - дороже получится, чем 20-я+тройники+пробка?

Анешна дешевле минус гемор по спайке тройников и заглушек!Но в 25-ю с ниппелями.саморег уже не воткнешь.А в 32-ю(я не пробовал) но если и воткнешь саморег и ниппеля то при опрокидывании трубы внутренностиниппелей повылетают!!!Если Вам ннужен такой гемор то с пайкой тройников лучше не заморачиваться!
Решение - на какие из граблей наступать - каждый для себя принимает сам!

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Вот именно, зачем нипеля которые могут выпасть, пластик отлично работает) только после установки самрега внутри он тоже вожет мешать работе нипеля. Пооверять надо..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Леонид76 пишет:

Вот именно, зачем нипеля которые могут выпасть, пластик отлично работает) только после установки самрега внутри он тоже вожет мешать работе нипеля. Пооверять надо..

Ребята тройник на 25 трубу стоит 15 руб и заглушка 6 рублей.Что бы все это спаять нужно 3-5 минут.В результате у Вас получаеться готовая труба в которую можно вкручивать любую ниппельную поилку с резьбой и в эту трубу Вы можете всовывать саморег любой мощности из предлагаемого ассортимента и ему не будет мешать ни один вкрученный в такую систему ниппель!Даже если Вам в 32-й трубе и удасться разместить и ниппеля и лежащий в трубе саморег не будет мешать их работе(я этого эксперимента не проводил и потому не знаю)то уж точно в эту трубу Вы никогда не вставите саморег если в ней уже будут вкручены ниппеля!!!То есть прежде чем вкручивать ниппеля Вам нужно будет сначала проложить в трубе саморег!!!То есть если Вам по какой либо причине придется менять саморег(по причине слишком большой или малой мощности, неисправности саморега или еще по какой причине)Вам в обязательном порядке придеться снимать всю систему и снимать все ниппеля!!!
В предложенной мною схеме(с тройниками и заглушками) саморег вынимаеться и вставляеться в трубу за полминуты!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

в 20ку, если с толстыми стенками поилки уже упираются, хотя от конкретных конечно зависит. Ну а если кабеля внутри, то поилки уже не как в трубу не вкрутишь, надо под каждую тройник ставить и пробку.

А если в 25-ю трубу (без тройников) или даже 32-ю (мерить надо) - дороже получится, чем 20-я+тройники+пробка?

Анешна дешевле минус гемор по спайке тройников и заглушек!Но в 25-ю с ниппелями.саморег уже не воткнешь.А в 32-ю(я не пробовал) но если и воткнешь саморег и ниппеля то при опрокидывании трубы внутренностиниппелей повылетают!!!Если Вам ннужен такой гемор то с пайкой тройников лучше не заморачиваться!
Решение - на какие из граблей наступать - каждый для себя принимает сам!

Нипеля кстати есть разных видов, есть в которых груз вылетает, а есть в которых не вылетает. Так что есть они никуда не упираются (типа как в 25й трубе), то я бы ставил те которые не вылетают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

в 20ку, если с толстыми стенками поилки уже упираются, хотя от конкретных конечно зависит. Ну а если кабеля внутри, то поилки уже не как в трубу не вкрутишь, надо под каждую тройник ставить и пробку.

А если в 25-ю трубу (без тройников) или даже 32-ю (мерить надо) - дороже получится, чем 20-я+тройники+пробка?

Анешна дешевле минус гемор по спайке тройников и заглушек!Но в 25-ю с ниппелями.саморег уже не воткнешь.А в 32-ю(я не пробовал) но если и воткнешь саморег и ниппеля то при опрокидывании трубы внутренностиниппелей повылетают!!!Если Вам ннужен такой гемор то с пайкой тройников лучше не заморачиваться!
Решение - на какие из граблей наступать - каждый для себя принимает сам!

Нипеля кстати есть разных видов, есть в которых груз вылетает, а есть в которых не вылетает. Так что есть они никуда не упираются (типа как в 25й трубе), то я бы ставил те которые не вылетают.

Те ниппеля которые "вылетают- от те которые "не вылетают" обычно помимо цены отличаються и тем что они имеют металлический корпус!!!Потому и дороже пластика.Но Вы забываете одно из ВАЖНЕЙШИ достоинств металлического корпуса - его теплопроводность передающую плюсовую температуру от теплоносителя(воды) к кончику клапана ниппеля наодящемуся в воздушной среде с отрицательной температурой!!!У пластика по сравнению с металлом теплоемкость отличаеться очень значительно!

Пренебрежение такими "мелочами" равно как и изменение конструкции поилки влекущей удаление ниппеля от саморега всего на пару сантиметров и приводит к отказу в работе.

Не нужно изобретать свой велосипед когда есть уже работающие готовые варианты.Бери и делай так же!Вся информация в открытом доступе в теме о ниппельном поении и в моем блоге!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вот эти вылетают:

Вложение
htb1akyfjxxxxxanaxxxq6xxfxxxx.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

эти нет:

Вложение
2015-11-1906-51-42.jpg
poilka180.jpg
poilka.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

эти тоже разумеется, что нет

Вложение
2016-07-1510-46-18.png
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Меня часто спрашивали, насколько прочны и насколько прогинаются клеточные модули типа как на фото. Ответ скоро будет тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod... smile3

Вложение
2016-09-0515-59-24.jpg
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
sd пишет:

Меня часто спрашивали, насколько прочны и насколько прогинаются клеточные модули типа как на фото. Ответ скоро будет тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod... smile3

Очень прочная конструкция ,по ним ходить можно

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:

Меня часто спрашивали, насколько прочны и насколько прогинаются клеточные модули типа как на фото. Ответ скоро будет тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod... smile3

Очень прочная конструкция ,по ним ходить можно

Да, именно так smile3

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
Россия
: Краснодар
24.10.2015 - 15:02
: 29

Добрый вечер. Марат, видела ваши клетки в ютюбе good super , а можете поделиться чертежом blush2

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

вот мои первые клетки сделаны благодаря ютубу.





Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
дмитрий-73 пишет:

сделаны благодаря ютубу.

Ох ужо энтот "ютуб". dread

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не там ютуб открылся видать...Почему не из сетки ???

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Евгений Витальевич просто легче было посмотреть чем поискать и почитать. Но на той недели я их наконец то отдал. Простояли полтора года.
Юрий из сетки даже не рассматривал по причине того что не собираюсь заниматься промышленным кролиководством. Это увлечение, может даже временное. Из дерева потому что с 2000г. занимаюсь лесом. Мне так легче хотел сделать из метала но так и не освоил сварку.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Следующие клетки стал делать когда нашел этот форум и прочитал эту тему правда не всю потому что
если бы не разборки и выяснение отношений читать было бы легче быстрее и интересней.








Этим клеткам уже год почти понравились но надо чуть оттюнинговать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
дмитрий-73 пишет:

вот мои первые клетки сделаны благодаря ютубу. [изображение] [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Большинство начинают именно с такого типа клеток...в том числе и я..

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Здравствуйте, форумчане! У меня простой и срочный вопрос. Наверняка он тут уже обсуждался и не один раз. Можно ли на пол клетки использовать сетку с толщиной прутка 1,8мм? Клетки буду делать одноярусные и полностью сетчатые. Я слышала про 2мм, но на рынке говорят, что у них таких не бывает, есть только меньше. Во всей округе.
Прошу ответить здесь или дать конкретную ссылку, т.к у меня ужасный инет в деревне пока, листать форум никаких нервов и времени не хватит. Муж на НГ обещал тарелку купить))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Эльви пишет:

толщиной прутка 1,8мм?

Можно,если в ней не 20шт.сидеть будут и до 5кг ж.в.,на пол пластиковый полик для кух.раковин за 25руб.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
viktor popov пишет:
Эльви пишет:

толщиной прутка 1,8мм?

Можно,если в ней не 20шт.сидеть будут и до 5кг ж.в.,на пол пластиковый полик для кух.раковин за 25руб.

Спасибо! Пока у меня 2 крольчихи, но породы Баран. Вес не знаю,крупные. В дальнейшем поменяю на Калифорнийцев. Сидеть будут отдельно. А вот будущий приплод от них пока не знаю как содержать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Эльви пишет:

приплод от них пока не знаю как содержать.

Пока от них "приплод" дождетесь,сетку 16х48х2 найдете,инет в помощь с доставкой.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

у меня бараны сидят на сетке 1,8 и 1,6 с ковриками. Вес крольчих средний 5,5кг.-6кг. Плюс крольчата
8-9шт. до 1,5мес. Клеткам полтора года пока все нормально.


Правда они не из сетки а только пол поэтому Х.З.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
дмитрий-73 пишет:

у меня бараны сидят на сетке 1,8 и 1,6 с ковриками. Вес крольчих средний 5,5кг.-6кг. Плюс крольчата
8-9шт. до 1,5мес. Клеткам полтора года пока все нормально.
[изображение]
[изображение]
Правда они не из сетки а только пол поэтому Х.З.

Клетками полтора года, два из которых они стояли пустые
P.S. Вы, уважаемый кому лапшу в уши диете? Здесь Вам не там. tomato

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
дмитрий-73 пишет:

у меня бараны сидят на сетке 1,8 и 1,6 с ковриками. Вес крольчих средний 5,5кг.-6кг. Плюс крольчата
8-9шт. до 1,5мес. Клеткам полтора года пока все нормально.
[изображение]
[изображение]
Правда они не из сетки а только пол поэтому Х.З.

Клетками полтора года, два из которых они стояли пустые
P.S. Вы, уважаемый кому лапшу в уши диете? Здесь Вам не там. tomato

Думаешь только сколочены, судя по чистеньким досочкам ?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Евгений Витальевич СПАСИБО. Судя по вашим словам я на правильном пути.
Новые клетки вот эти










а вот этим действительно полтора года. С кроликами.




ну и общее фото как говориться найдите отличие.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Юрий обижаете как говориться без единого гвоздя все на саморезах.

14.06.2016 - 22:30
: 55

А мне вот видео понравилось про клетки. Очень интересно парень рассказывает про достоинства и недостатки клеток. А так же указывает на ошибке при строительстве
У него несколько видео про клетки на канале. Я выложу одно, кому надо сами найдёте ))