Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 107 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Да я о том что надо брать за правило , ясно что есть люди втыкают лыжные палки и панцирными сетками от кроватей городят загоны кролям и курям ..
Вы же согласны что на пол если сетка то 2мм пруток и 16 на 48 мм ячья ? Это можно же утвердить и взять за эталон ? Если спросить именно про ячью Рыбака , Салова , Макляка , Золотухина , Цветкова, Вас , Сан Саныча .... все думаю не исключая утвердят . .?
А как бы , да если бы - это уже на усмотрения и эксперимент !
Вот были полы из рейки у Маклякова через пробку от бутылок размещены и они имеют размер - пожалуйста 15 мм . Эталон , оптимал , постулат если хотите ... А друшлаки там , и лаги из лиственницы в путь , дерзать !
Столько информации про высоту от пола до потолка , но есть же оптимальный размер ...
а от вольеров в рост человека и до удушающих предельно минимальных размеров каждый уже сам .. Компречикосов выращивать могут хоть лёжа на боку .

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
68Александр68 пишет:

Вы же согласны что на пол если сетка то 2мм пруток и 16 на 48 мм ячья ? Это можно же утвердить и взять за эталон ? Если спросить именно про ячью Рыбака , Салова , Макляка , Золотухина , Цветкова, Вас , Сан Саныча .... все думаю не исключая утвердят . .?

Вы на кроличьи клетки СНиПы хотите утвердить? Их нет и не будет. Зачем это "утверждать"? Читайте-анализируйте. Если девять из десяти пользователей пишут, что 16х48 их устраивает, то одиннадцатый, думаю, сделает правильные выводы, из чего ему строить пол в клетке.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Как то флудильней повеяло)))

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
МИХАИЛ 76 пишет:

Как то флудильней повеяло)))

Я про Ваше ДВП тоже так думал если честно , но предположил ошиблись в названии ..

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
68Александр68 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Как то флудильней повеяло)))

Я про Ваше ДВП тоже так думал если честно , но предположил ошиблись в названии ..

Внимательней читайте))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:

Как то флудильней повеяло)))

Дык "а судьи кто?" половина из заядлых флудильщиков lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Саныч , я про то что тема то про что???
А философствовать ,аха во флудилку))))

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

СНиПов не надо утверждать , спасибо Андрей . В одном конструкторском бюро только сколько тем , всего не перечитать и со всеми не наобсуждаешься . И к примеру найти мне про фундамент , надо всё перечитать получается или в личку писать ...

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

кстати, про сетку 25х25, я тоже несколько раз снимал крольчат с боковых сеток с переломами, попадали в капкан, но случаи очень редкие, думаю, можно на это закрыть глаза. А вот кто использует эти сетки для пола, как часто у вас такое бывает?
еще хотел спросить, кто использует сетку 12,5х50х2 мм для пола? шарики проваливаются?
у меня трапики под эти сетки, а сетка 16х48х2мм (кто себе не может найти - обращайтесь, форумчанам отправлю).

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Maratona пишет:

кстати, про сетку 25х25, я тоже несколько раз снимал крольчат с боковых сеток с переломами, попадали в капкан, но случаи очень редкие, думаю, можно на это закрыть глаза. А вот кто использует эти сетки для пола, как часто у вас такое бывает?
еще хотел спросить, кто использует сетку 12,5х50х2 мм для пола? шарики проваливаются?
у меня трапики под эти сетки, а сетка 16х48х2мм (кто себе не может найти - обращайтесь, форумчанам отправлю).

У меня 12.5х50и12.5х25 на полах , все отлично проваливается , только при кормлении сеном ,соответственно будет немного забиваться.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Вряд ли меня к заядлым отнесёте , я здесь совсем недавно . Читаю , пытаюсь постигать , пилю одновременно на табуретке и коленках, то что нашёл себе по нраву и осмыслениям .

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Михаил , про ДВП пропитанное , я действительно от Вас здесь читал . Вы пишите внимательней ...
У меня вопрос к Вам , это та древесно волокнистая , что с одной стороны лащёная , а с другой шершавая , в обыденности по толщине не более 5 мм ?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
68Александр68 пишет:

Михаил , про ДВП пропитанное , я действительно от Вас здесь читал . Вы пишите внимательней ...
У меня вопрос к Вам , это та древесно волокнистая , что с одной стороны лащёная , а с другой шершавая , в обыденности по толщине не более 5 мм ?

Да , изначально я ее использовал на задние стенки пропитывая олифой. Это я отвечал человеку у которого не было жести и других подобных материалов. Он спрашивал из чего времянку сделать дешево и сердито. Вот в чем дело.)))

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Maratona пишет:

кстати, про сетку 25х25, я тоже несколько раз снимал крольчат с боковых сеток с переломами, попадали в капкан, но случаи очень редкие, думаю, можно на это закрыть глаза. А вот кто использует эти сетки для пола, как часто у вас такое бывает?
еще хотел спросить, кто использует сетку 12,5х50х2 мм для пола? шарики проваливаются?
у меня трапики под эти сетки, а сетка 16х48х2мм (кто себе не может найти - обращайтесь, форумчанам отправлю).

Обязательно буду такие параметры ячьи приобретать , считаю это вне сомнения проверенным у старожилов местных и эксперименты проводить с другой сеткой не готов ! Если не найду в Красноярске такую , рассчитаю необходимое количество и , с позволения , обращусь .

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

И полы у меня до сих пор часть вместо шифера, 12 мм фанера пропитанная олифой-живы и используются. Вопрос в том ,что есть в наличие и какие цели преследуешь.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
МИХАИЛ 76 пишет:
68Александр68 пишет:

Михаил , про ДВП пропитанное , я действительно от Вас здесь читал . Вы пишите внимательней ...
У меня вопрос к Вам , это та древесно волокнистая , что с одной стороны лащёная , а с другой шершавая , в обыденности по толщине не более 5 мм ?

Да , изначально я ее использовал на задние стенки пропитывая олифой. Это я отвечал человеку у которого не было жести и других подобных материалов. Он спрашивал из чего времянку сделать дешево и сердито. Вот в чем дело.)))

Раз в этом дело , тогда согласен с тем , что дёшево и ещё более , сердито .

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Признаёте же , что вместо шифера . Так вот кто планирует , тот себе должен понимать , что остальное это
Варианты ...
Либо времянка ...
Либо то что в наличии ...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
68Александр68 пишет:

Признаёте же , что вместо шифера . Так вот кто планирует , тот себе должен понимать , что остальное это
Варианты ...
Либо времянка ...
Либо то что в наличии ...

Александр, ну конечно!!!!!!
Есть такое понятие рентабельность, без обид .
Возможность у меня лично была изначально сделать все по Марксу, НО в любом деле я подхожу с точки зрения самому понять ,что и как. В наличие было немеряно фанеры ,двп , осб. Вот и пробовал переделывал, не скрою идеального решения так и не нашел , думаю его просто нет...
Последние клетки , фанера -стены , полы шифер. сетка 12,5х50 ,содержание холодный сарай. -это в Питере.
В Ростове стены сетка 25х25, полы 12.5х25 - то есть полностью сетчатые. содержание теплый сарай.
Так что каждый выбирает, что ему походит. А железобетонных решений здесь быть не может.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
МИХАИЛ 76 пишет:
68Александр68 пишет:

Признаёте же , что вместо шифера . Так вот кто планирует , тот себе должен понимать , что остальное это
Варианты ...
Либо времянка ...
Либо то что в наличии ...

Александр, ну конечно!!!!!!
Есть такое понятие рентабельность, без обид .
Возможность у меня лично была изначально сделать все по Марксу, НО в любом деле я подхожу с точки зрения самому понять ,что и как. В наличие было немеряно фанеры ,двп , осб. Вот и пробовал переделывал, не скрою идеального решения так и не нашел , думаю его просто нет...
Последние клетки , фанера -стены , полы шифер. сетка 12,5х50 ,содержание холодный сарай. -это в Питере.
В Ростове стены сетка 25х25, полы 12.5х25 - то есть полностью сетчатые. содержание теплый сарай.
Так что каждый выбирает, что ему походит. А железобетонных решений здесь быть не может.

Читал я это уже где то здесь про - по Марксу ...
да и рентабельность это в данном случае не к примеру , а на самом деле очень глубокая бухгалтерия .
Задача получить здесь конкретные ответы на простые и точные вопрсы , для того что бы далее без граблей ...
Пошёл читать и конспектировать дальше .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кстати по поводу сетки 16*48. если крольчиха кролится мимо гнезда, то часть новорожденным может провалится в эту сетку и застрять бошкой. Конечно если мимо гнезда уже чревато.

Но вот последний раз КЛФ окролилась 14 штук мимо гнезда, хотя третий окрол. Может не поняла, что это гнездо, т.к. прошлые разы были деревянные маточники с дыркой, а сейчас просто ящик пластиковый, но не суть.

Так вот всех собрал в гнездо, тех что в ячейках застряли тоже удалось вытащить не оторвав бошки :) Но сетку пассатижами разгинать пришлось.

Как итог в первый день один дохлый был, потом еще пару сдохло. Но 11 цело и кормит.

В общем суть в том, что если бы сетка была 50*12,5, может быть вероятность, что туда провалятся меньше, вот вам и жеелзобетонно :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Первый этаж только сделал .Завтра поживее пойдёт работа уже навык будет. Вот только резать надоедает сетку.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чем режешь?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
sd]Кстати по поводу сетки 16*48. если крольчиха кролится мимо гнезда, то часть новорожденным может провалится в эту сетку и застрять бошкой. Конечно если мимо гнезда уже чревато.

Но вот последний раз КЛФ окролилась 14 штук мимо гнезда, хотя третий окрол. Может не поняла, что это гнездо, т.к. прошлые разы были деревянные маточники с дыркой, а сейчас просто ящик пластиковый, но не суть.

Я уже пол года пластиковые ящики практикую, по первой то же было мимо и ящик таскали , сейчас норм без потерь.
[quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ

пишет:

Первый этаж только сделал .Завтра поживее пойдёт работа уже навык будет. Вот только резать надоедает сетку.

Попробуй болгаркой,только очки обязательно от сетки куски летят.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как они могут лететь? У меня никогда ничего не летело.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

Чем режешь?

Кусачками для сеток.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Хомуты купил они ломаются жёсткие оказались ладно от автосервиса остались ими делал завтра куплю нормальные и подлинней ими удобнее

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Кусачками для сеток.

shok
Болгарин Вам в помощь. good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Кусачками для сеток.

shok
Болгарин Вам в помощь. good

Да уже понял.Завтра тройную норму сделаю

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну болгаркой да лучше. Края ровные получаются, кусачками вровень достаточно тяжело откусить. Да и в больших объемах действительно утомляет, хотя 1.6 сетка легко кусается.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
sd пишет:

Как они могут лететь? У меня никогда ничего не летело.

Еще как летят...лично в больничку ездил вытаскивать окалину ....