Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 105 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimali пишет:

Мне- а у вас есть что то получше?- прошу фото! fotku
Марат- а идея и возможность "засунуть" клетку Цветкова в такую в принципе,небольшую коробку- отличная идея!Сейчас конечно кризис- но через пару лет- спрос на все эти "зкологически"-чистые продукты поднимется и и всякие изделия будут пользоваться неплохим спросом.
Ну а по по воду сотрудничества- можно попробовать- я в личку тебе как ни будь напишу свои мысли.

В моем блоге посмотри.
Я забыл какая клетка у вас dntknw

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не ужели она выдержит интересно было бы посмотреть фотки уже с кролями в этих клетках

Это сделано из сетки 1,8 всего стенки (пол 2мм). Прекрасно держится если жму рукой не прогинается. Стоит уж полная кролей месяца три наверно.

На днях собрал остатки сетки 1,6 всего и сделал еще больше 246 см в длину два яруса. Эта конечно по хилее, но терпимо, пополам не складывается и сильно не елозит. Кролями начинаю наполнять.

Да и куда оно денется оно за дно держится то. А дно 50*16*2

Юрий, как считаешь а какой максимум по длине в твоем варианте, если брать пол толщина 2, а бока 1,8?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Yakov Iva пишет:
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не ужели она выдержит интересно было бы посмотреть фотки уже с кролями в этих клетках

Это сделано из сетки 1,8 всего стенки (пол 2мм). Прекрасно держится если жму рукой не прогинается. Стоит уж полная кролей месяца три наверно.

На днях собрал остатки сетки 1,6 всего и сделал еще больше 246 см в длину два яруса. Эта конечно по хилее, но терпимо, пополам не складывается и сильно не елозит. Кролями начинаю наполнять.

Да и куда оно денется оно за дно держится то. А дно 50*16*2

Юрий, как считаешь а какой максимум по длине в твоем варианте, если брать пол толщина 2, а бока 1,8?

Я буду блоками по 240 делать, как пром клетки делают. Больше наверно никчему. Ну тоесть стойки через 240 ставить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я правильно понял что она держится за боковые стенки на хомутах и всё?

На двух метровой клетке я сбоку снизу четыре штырька на всякий случай ставил побокам сантиметров по 10. Два с одной стороны, да с другой. На тот случай если хомуты треснут, что бы сразу не рухнуло :) Но вообще видимо и хомутов достаточно, главное хорошие, те более, что они там и сверху и снизу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если мою тему посмотрите, там и фото штырьков этих есть, и клетка с кролями :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

Если мою тему посмотрите, там и фото штырьков этих есть, и клетка с кролями :)

Давай на ты если не против.Те клетки я видел помню их мне про эти интересно .Я каркас сделал уже за верх цеплять хотел .Но сейчас переделаю зачем лишний брус тратит если и на стойках всё держится.Я за 10 месяцев уже 5 раз переделываю клетки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:

Если мою тему посмотрите, там и фото штырьков этих есть, и клетка с кролями :)

Давай на ты если не против.Те клетки я видел помню их мне про эти интересно .Я каркас сделал уже за верх цеплять хотел .Но сейчас переделаю зачем лишний брус тратит если и на стойках всё держится.Я за 10 месяцев уже 5 раз переделываю клетки.

про какие эти то? Вот на это которая меньше штыри и стоят. Большую 246 сделаную из 1.6 сетки поставил пока на каркас который под 240 делался, так что она боками чуть на нем стоит, хотя по задумке внутрь должна вставлятся. Когда орловскую сетку закажу туда вставлю, а под эту тогда шире каркас сделаю.

За верх цеплять как по длине что ли? Точно не надо. Какой длины делать будешь? Если метра 4 то может и надо. У меня как уже писал по 240 блоки будут. А если еще из сетки 2.0 делать все и стены, то вообще как камень я думаю будет :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рисковать не буду пока сделаю первую на 2 м посмотрю.В 2 яруса от стенки отодвигаю на 0.8 м и поликарбонат назад уклон.Между 1 и 2 ярусом 50 см. На перегородки и верх 1.6 25*25 буду ставить

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

сетка 1.6 у меня были остатки просто, а так из 1.8 существенно приятнее изделие. Хотя кролям пофигу где сидеть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вот Вариант с еще меньшим количеством брусков.Поперечных нет вообще.Их вообще можно заменить на оцинкованный профиль для гипсокартона(два П-образных профиля вставленных один в другой и соединенных на слепые заклепки)
Вес подойдет для пересылок куда хочешь!

Вложение
dsc02038.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
sd пишет:

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вот Вариант с еще меньшим количеством брусков.Поперечных нет вообще.Их вообще можно заменить на оцинкованный профиль для гипсокартона(два П-образных профиля вставленных один в другой и соединенных на слепые заклепки)
Вес подойдет для пересылок куда хочешь!

Надеюсь кролю успели из клетки вытащить пока он ее не обгадил laugh
Сан Саныч тут целая рама по низу клетки!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В солнечногорске такого типа продают, то же просто устроенно. Можно продавать по частям, для сборки надо прикладывать клипсатор :)

Вложение
2285l.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

В солнечногорске такого типа продают, то же просто устроенно. Можно продавать по частям, для сборки надо прикладывать клипсатор :)

Во тут вообще четыре ноги и всё и боковых нет может так сделать? wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

В солнечногорске такого типа продают, то же просто устроенно. Можно продавать по частям, для сборки надо прикладывать клипсатор :)

Да у меня в архиве эта фотка лежит но она почему то не загрузилось.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вот Вариант с еще меньшим количеством брусков.Поперечных нет вообще.Их вообще можно заменить на оцинкованный профиль для гипсокартона(два П-образных профиля вставленных один в другой и соединенных на слепые заклепки)
Вес подойдет для пересылок куда хочешь!

Надеюсь кролю успели из клетки вытащить пока он ее не обгадил laugh
Сан Саныч тут целая рама по низу клетки!

Да забыл написать huh что пол нужно заменить на сеточный yes2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:

В солнечногорске такого типа продают, то же просто устроенно. Можно продавать по частям, для сборки надо прикладывать клипсатор :)

Во тут вообще четыре ноги и всё и боковых нет может так сделать? wacko2

Попробуй тут как кому нравится. Но по данному случаю могу сказать, что на этих клетках у них 2мм сетка. И без поперечины ножки каждая сама по себе, тогда их более основательно к сетке крепить надо как тут железными скобами, что бы вниз вверх не уехало и сетка прочная определенно. А с поперечиной не особо сложнее, но сама сторона ножки существенно прочнее и дно к поперечине подцепить можно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Maratona пишет:

почему считаете, что неудобно?

Марат, посмотри последние клетки" Солнечного зайца" у меня 2 года такие же под навесом на улице. И дешевле и вес для пересылки нулевой. Да и вообще конструкция проще и дешевле. Подумай!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Maratona пишет:

почему считаете, что неудобно?

Марат, посмотри последние клетки" Солнечного зайца" у меня 2 года такие же под навесом на улице. И дешевле и вес для пересылки нулевой. Да и вообще конструкция проще и дешевле. Подумай!

Там зарабатывать несчего laugh если только просто отдельно сетку и бункера продавать

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Нет это я так .Делать буду по твоим клеткам если не против.Время поджимает.Молодняк уже расселять надо и до весны разобрать старые и новые сделать 8 клеток 2-х ярусных на 8 мест.А весной мини ферму строить надо 20м на 8 м.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А чего именно 8 в ширину? Смотрел промышленные проекты, либо 7-7,5 либо 9,3. В первом случае два ряда двухсторонних клеток, три прохода по метру, клетки по два шириной, к стенам не касаются, проходы вдоль стен и в середине между двумя рядами клеток. при 9,5 три ряда клеток и проходы по 70 см

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Maratona пишет:

почему считаете, что неудобно?

Марат, посмотри последние клетки" Солнечного зайца" у меня 2 года такие же под навесом на улице. И дешевле и вес для пересылки нулевой. Да и вообще конструкция проще и дешевле. Подумай!

Там зарабатывать несчего laugh если только просто отдельно сетку и бункера продавать

Из сетки тоже не каждый сделают. Эта клетка четверная в солнечногорске помоему тыщ под 6 стоит без ножек.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

А чего именно 8 в ширину? Смотрел промышленные проекты, либо 7-7,5 либо 9,3. В первом случае два ряда двухсторонних клеток, три прохода по метру, клетки по два шириной, к стенам не касаются, проходы вдоль стен и в середине между двумя рядами клеток. при 9,5 три ряда клеток и проходы по 70 см

У меня проходы 3 ряда клеток а прходы по 1.5 метра.А почему 1.5 у меня гранаты растут в крольчатниках сейчас на подоколниках взошли Хурма чёрный перец и киви их тоже посажу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вашу клетку бы я не куил- и другим бы

Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:

Мне- а у вас есть что то получше?- прошу фото! fotku
Марат- а идея и возможность "засунуть" клетку Цветкова в такую в принципе,небольшую коробку- отличная идея!Сейчас конечно кризис- но через пару лет- спрос на все эти "зкологически"-чистые продукты поднимется и и всякие изделия будут пользоваться неплохим спросом.
Ну а по по воду сотрудничества- можно попробовать- я в личку тебе как ни будь напишу свои мысли.

В моем блоге посмотри.
Я забыл какая клетка у вас dntknw

на 9 странице

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:

Эта клетка четверная в солнечногорске помоему тыщ под 6 стоит без ножек.

клетки из солнечногорска оставляют желать лучшего по качеству исполнения.У Марата и лучше и дешевле.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimali пишет:
sd пишет:

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вашу клетку бы я не куил- и другим бы

Так я их и не продаю.

Продают вот такие, фото ниже. Только ценник уже совсем другой, чем самому нечто подобное делать...

P.S. А то что Марат предлагает, это на пару кролекоматок, а мне на 50 надо.

Вложение
p1040682s.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да дело не в том- чьи лучше -чьи хуже- гораздо важнее "непохожесть" клеток вкупе с качеством материала и сборки,легкостью снятия навесного оборудования, полной взаимозаменяемостью все частей( пола, кормушек и пр.)легкостью и малозатратность ухода за животными, безопасностью для животных. Ну и конечно ценой..У Марата в принципе все это есть- а легко-разборность - это еще плюс..
Вам нужно на 50 а много людей- которым нужно для пары-тройки.
нечто делает Евгений Семенов- \делает немало люди довольны.Дачный вариант.
ну а если бы я не тратил время- а остановился на минифермах Цветкова..Да и саму систему содержания бы применил- все разжевано- только воплощай.

Вложение
kletkasemenova.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот эти поддоны неплохо бы подошли к клетке Марата.. Можно и "скрестить"

Вложение
kletkasemenova1.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Клетки обычно покупают начинающие или промышленники.Затем по мере занятия кролиководством,либо делают свою конструкцию,либо бросают это дело.У Марата не худший вариант для начинающих,так-что спорить бесполезно.И молодому парню хочется ЗАРАБОТАТЬ для себя,семьи -что плохого в этом,не с ружьем же идти на М 5.,а кто покупает его труд,не на последние думаю.Есть спрос, будет продавать-не будет спроса,придумает другие для каждого из Вас по индивидуальному заказу laugh Марат, не тушуйся,работай в свое удовольствие.Успехов.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Черкасов Павел Николаевич пишет:

посмотри последние клетки" Солнечного зайца"

Где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
viktor popov пишет:

Марат, не тушуйся,работай в свое удовольствие.Успехов.

Присоединюсь. victory