Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 111 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Здравствуйте ! Подскажите какие клетки для кроликов надо делать

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Клетка откормочная двухярусная, такая вот штука получилась:

super Молодец.
Смущает, только то, что сверху, наверное будут загаживать нижнею клетку. Может на первом ярусе закрыть заднею стенку?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сьюзен. пишет:

Здравствуйте ! Подскажите какие клетки для кроликов надо делать

Лучше ХОРОШИЕ и УДОБНЫЕ!!!
В теме их достаточно показано и описано.Осталось только почитать и выбрать подходящую именно для Вас!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Клетка откормочная двухярусная, такая вот штука получилась:

super Молодец.
Смущает, только то, что сверху, наверное будут загаживать нижнею клетку. Может на первом ярусе закрыть заднею стенку?

Пока второй ярус не заселял. Но не пойму как оно будет загаживать? Если только рикошетом от задней стенки отлетать что ли ?

Впринципе оцинковка ската второго яруса опущена по стенке задней стенки первого этажа на 5 см, но впринципе ни что не мешает опустить ее еще ниже. Я там помоему сантиметров 14 от листа отрезал...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Клетка откормочная двухярусная, такая вот штука получилась:

super Молодец.
Смущает, только то, что сверху, наверное будут загаживать нижнею клетку. Может на первом ярусе закрыть заднею стенку?

Пока второй ярус не заселял. Но не пойму как оно будет загаживать? Если только рикошетом от задней стенки отлетать что ли ?

Впринципе оцинковка ската второго яруса опущена по стенке задней стенки первого этажа на 5 см, но впринципе ни что не мешает опустить ее еще ниже. Я там помоему сантиметров 14 от листа отрезал...

Поэксплуатируешь, отпиши.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Клетка откормочная двухярусная, такая вот штука получилась:

super Молодец.
Смущает, только то, что сверху, наверное будут загаживать нижнею клетку. Может на первом ярусе закрыть заднею стенку?

Да всё там будет нормально.На промклетках вообще 1-2см припуск.

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

mail

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вот такую клетку начали сегодня. Немного муж не успел доделать. В принципе ничего нового, как многие клетки.) Предназначена для раздельного содержания двух самцов. Стоять будет под навесом.

Вложение
nyash45e1iz1.jpg
nyash45ee1iz1.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Повторяете мою ошибку первой клетки: маленькое расстояние между этажами: мне не удалось подобрать корыто в такую щель и с целофана оттуда было убирать неудобно. А моча вообще иногда вперёд стекала.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ktototut пишет:

Повторяете мою ошибку первой клетки: маленькое расстояние между этажами: мне не удалось подобрать корыто в такую щель и с целофана оттуда было убирать неудобно. А моча вообще иногда вперёд стекала.

Мы сами поддон будем делать по размеру.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Ксения Урчукова пишет:
Ktototut пишет:

Повторяете мою ошибку первой клетки: маленькое расстояние между этажами: мне не удалось подобрать корыто в такую щель и с целофана оттуда было убирать неудобно. А моча вообще иногда вперёд стекала.

Мы сами поддон будем делать по размеру.

Перед заселением клетки помажте его мочой то место,где по Вашему должен быть туалет. У меня в трёх ярусной клетке стекает моча по передней сетке и никак их не переубедить ходить к задней стенке.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
Alex Chel пишет:

Перед заселением клетки помажте его мочой то место,где по Вашему должен быть туалет. У меня в трёх ярусной клетке стекает моча по передней сетке и никак их не переубедить ходить к задней стенке.

Кролик наверное всё таки не кошка, чтобы на запах в одно и то же место в туалет ходить...

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
PPPaly4 пишет:
Alex Chel пишет:

Перед заселением клетки помажте его мочой то место,где по Вашему должен быть туалет. У меня в трёх ярусной клетке стекает моча по передней сетке и никак их не переубедить ходить к задней стенке.

Кролик наверное всё таки не кошка, чтобы на запах в одно и то же место в туалет ходить...

Мой кот на улицу ходит куда захочет,а кролик ссыт в одно место!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
PPPaly4 пишет:
Alex Chel пишет:

Перед заселением клетки помажте его мочой то место,где по Вашему должен быть туалет. У меня в трёх ярусной клетке стекает моча по передней сетке и никак их не переубедить ходить к задней стенке.

Кролик наверное всё таки не кошка, чтобы на запах в одно и то же место в туалет ходить...

Как раз в одно и тоже место ходит

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
PPPaly4 пишет:
Alex Chel пишет:

Перед заселением клетки помажте его мочой то место,где по Вашему должен быть туалет. У меня в трёх ярусной клетке стекает моча по передней сетке и никак их не переубедить ходить к задней стенке.

Кролик наверное всё таки не кошка, чтобы на запах в одно и то же место в туалет ходить...

С 3 месяцев - однозначно в одно место ходят. И смена жильцов клетки не помогает изменить место туалета.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну а мы доделали и уже заселили клетку для самцов.

Вложение
img7147.jpg
Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Ксения Урчукова пишет:

заселили клетку для самцов

Простите что не в тему, но интересно уж очень...а чем это у Вас двери клеток оббиты? Обрезками ламината? Зачем? wacko2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Похоже на ламинат. Что бы углы не развалились что ли ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если углы пилить под 45 гр и несколько саморезов, а если еще и с двух сторон, то намертво скручиваются...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ankl пишет:
Ксения Урчукова пишет:

заселили клетку для самцов

Простите что не в тему, но интересно уж очень...а чем это у Вас двери клеток оббиты? Обрезками ламината? Зачем? wacko2

Если Вы заметили, то они именно по углам закреплены и являются тем, что скрепляем рамку дверки (экономия на уголках smile3 ). Это не ламинат, а подложка для ламината, влагоустойчива.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Ксения Урчукова пишет:

Если Вы заметили, то они именно по углам закреплены и являются тем, что скрепляем рамку дверки (экономия на уголках ).

А зачем усложнять, утяжелять и удорожать? Рамка двери-брус 40х40? Ксения, уверяю Вас, скреплять углы на таком размере двери совершенно не обязательно smile3 . Даже если брус из самого рыхлого низкосортного дерева. Тем более я вижу, Вы используете саморезы. Если скреплять рамку двери саморезами 80 мм, то держаться будет крепко!
PS Красивый город Новороссийск. Как у Вас погода? wink

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
ankl пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Если Вы заметили, то они именно по углам закреплены и являются тем, что скрепляем рамку дверки (экономия на уголках ).

А зачем усложнять, утяжелять и удорожать? Рамка двери-брус 40х40? Ксения, уверяю Вас, скреплять углы на таком размере двери совершенно не обязательно smile3 . Даже если брус из самого рыхлого низкосортного дерева. Тем более я вижу, Вы используете саморезы. Если скреплять рамку двери саморезами 80 мм, то держаться будет крепко!
PS Красивый город Новороссийск. Как у Вас погода? wink

Все зависит от размера кормушки...
У меня например в нее ведро входит. По этому раму дверцы скрепляю уголками с наружи и еще с внутренней стороны.

Вложение
izobrazhenie1352.jpg
izobrazhenie1390.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ankl пишет:

А зачем усложнять, утяжелять и удорожать? Рамка двери-брус 40х40? Ксения, уверяю Вас, скреплять углы на таком размере двери совершенно не обязательно smile3 . Даже если брус из самого рыхлого низкосортного дерева. Тем более я вижу, Вы используете саморезы. Если скреплять рамку двери саморезами 80 мм, то держаться будет крепко!
PS Красивый город Новороссийск. Как у Вас погода? wink

Совершенно не удорожили (делали из обрезков) и всего чуть утяжелили дверь.) Зато крепко очень вышло. Погода не хочет радовать, второй день холодно и дожди с ветром. bang

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Stratus70 пишет:

Все зависит от размера кормушки...
У меня например в нее ведро входит. По этому раму дверцы скрепляю уголками с наружи и еще с внутренней стороны

Ну тогда да. Тем более что сосна. Я делаю нагруженные элементы из осины. Правда у меня только сенники на дверцах. А вообще перешел на металл. Там кормушки будут на двери. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Поилки где покупали, не через интернет случайно?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
ankl пишет:
Stratus70 пишет:

Все зависит от размера кормушки...
У меня например в нее ведро входит. По этому раму дверцы скрепляю уголками с наружи и еще с внутренней стороны

Ну тогда да. Тем более что сосна. Я делаю нагруженные элементы из осины. Правда у меня только сенники на дверцах. А вообще перешел на металл. Там кормушки будут на двери. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Поилки где покупали, не через интернет случайно?

Про поилки ответил в личку.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
ankl пишет:

Ну тогда да. Тем более что сосна. Я делаю нагруженные элементы из осины. Правда у меня только сенники на дверцах. А вообще перешел на металл. Там кормушки будут на двери. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Поилки где покупали, не через интернет случайно?

Очень достойное изготовление, на мой взгляд новичка . Если есть у Вас фото , нельзя ли увидеть тот узел где кладётся шифер пола по периметру клетки (возможно уголок приварен) и где переход с шифера на сетку.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
68Александр68 пишет:
ankl пишет:

Ну тогда да. Тем более что сосна. Я делаю нагруженные элементы из осины. Правда у меня только сенники на дверцах. А вообще перешел на металл. Там кормушки будут на двери. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Поилки где покупали, не через интернет случайно?

Очень достойное изготовление, на мой взгляд новичка . Если есть у Вас фото , нельзя ли увидеть тот узел где кладётся шифер пола по периметру клетки (возможно уголок приварен) и где переход с шифера на сетку.

Пожалуйста.

Вложение
izobrazhenie1315.jpg
izobrazhenie1308.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Дерево нужно защитить оцинковкой по кругу. (низ бруска)

Вложение
izobrazhenie007.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

СанСаныч посоветовал сюда сбросить, может кому пригодится, кое что о своих клетках, точнее все понемногу. как есть и как будет! http://www.youtube.com/watch?v=6-_G7DtCzXE

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Так как прошлая двухъярусная клетка меня полностью устроила, решили сделать одноярусную ещё, так как скоро самка должна рожать, а отсаживать некуда пока. Размер чуть побольше в длину. Фактически на изготовление ушло полдня неспешной работы. И крольчиха уже обживает её.

Вложение
tot121iz1.jpg
tot11iz1.jpg