Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 104 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Клетка для 2 декоративных крольчих. Не судите строго, я "её слепила из того, что было", как говорится. Сплошные полы (по размеру 80 на 40), высота большая, так как внутри стоит домик-маточник (пока только в верхней клетке), на который может запрыгивать крольчиха. Ну и делалось всё больше от скуки, поэтому косяков много)))

Ну если САМА- то медаль за мужество и pie и roma
А если муж, вы только скажите, мы эту клетку махом распинаем lol

Для особо одаренных мужей и такая клетка- подвиг.

Я рамы первых клеток в школьном возрасте собирал из штакетника незаконно выдранного , а сколачивал гвоздями кривыми на 150 из ведра ( н.з. Запас деда был) даже кованные гвозди были laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Клетка для 2 декоративных крольчих. Не судите строго, я "её слепила из того, что было", как говорится. Сплошные полы (по размеру 80 на 40), высота большая, так как внутри стоит домик-маточник (пока только в верхней клетке), на который может запрыгивать крольчиха. Ну и делалось всё больше от скуки, поэтому косяков много)))

Ну если САМА- то медаль за мужество и pie и roma
А если муж, вы только скажите, мы эту клетку махом распинаем lol

Для особо одаренных мужей и такая клетка- подвиг.

Я рамы первых клеток в школьном возрасте собирал из штакетника незаконно выдранного , а сколачивал гвоздями кривыми на 150 из ведра ( н.з. Запас деда был) даже кованные гвозди были laugh

Наверно до сих пор целая, особенно гвозди laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Клетка для 2 декоративных крольчих. Не судите строго, я "её слепила из того, что было", как говорится. Сплошные полы (по размеру 80 на 40), высота большая, так как внутри стоит домик-маточник (пока только в верхней клетке), на который может запрыгивать крольчиха. Ну и делалось всё больше от скуки, поэтому косяков много)))

Ну если САМА- то медаль за мужество и pie и roma
А если муж, вы только скажите, мы эту клетку махом распинаем lol

Для особо одаренных мужей и такая клетка- подвиг.

Я рамы первых клеток в школьном возрасте собирал из штакетника незаконно выдранного , а сколачивал гвоздями кривыми на 150 из ведра ( н.з. Запас деда был) даже кованные гвозди были laugh

Наверно до сих пор целая, особенно гвозди laugh

Не, отец хотел на дрова разобрать, с первой намучился и выбросил, одна только толковая была из шифоньера с маточником, долго служила и потом я ее и еще две более свежих откормочных обменял на кубовые сетчатые клетки, это зделка века была, причем инициатором не я был.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Владимир Ходов пишет:

Ну если САМА- то медаль за мужество и pie и roma
А если муж, вы только скажите, мы эту клетку махом распинаем lol

Не, такое я только сама могла сделать.)))) Муж, если возьмётся, то всё по уму сделает.))) Я его раскручиваю на большую клетку для мяснушек, ну вроде согласился как время будет. Пока творю, что в моих силах, так как кролики это моя идея и мне нравится с ними возиться.))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ксения Урчукова пишет:

кролики это моя идея и мне нравится с ними возиться.))

вот мы наверное все так начинали .а потом и вторая половина втягивается lol

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Владимир Ходов пишет:
Ксения Урчукова пишет:

А вот самец калиф сидит в такой клетке, сделанной из одной секции высокой клетки для декоративных животных (думаю многие видели в зоомагазинах), просто снизу и сверху досками закрепила и всё.

А это тоже декорашка?
Мож путаю, у вас флундэр за 25 000?

У меня 2 декорашки, пара калифов и 1 простой крол. Декорашками раньше занималась, бросила, оставила себе 2 только и всё. А мяснушками вот только начинаю, калифов вот взяла на пробу, ждём крольчат в этом месяце уже, надеюсь всё пройдёт хорошо.))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

покажите своих калифов? fotku

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ромашишка пишет:
Ксения Урчукова пишет:

кролики это моя идея и мне нравится с ними возиться.))

вот мы наверное все так начинали .а потом и вторая половина втягивается lol

Да я вообще инициатор всей нашей живности. Разве что кур муж больше хотел наверное... А так, кролики, козы это мои начинания.)) Он и не ожидал такого, от меня, я всю жизнь в городе жила и тут на тебе. Ну а лошадьми я давно занимаюсь, поэтому это первые наши животные были. Я не работаю, полдня вожусь с живностью, хочется с толком, вот и решила хозяйство развести.)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ромашишка пишет:

покажите своих калифов? fotku

Вот самец и самка. От самки жду окрол в ближайшее время, надеюсь правильно жду))

Вложение
kro21iz1.jpg
ppp121iz1.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

давайте во флудилку..а то не по теме... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Вот ферма-мечта с бескаркасными клетками(столбы не считать это каркас навеса)

Если в эту мечту добавить шнековую систему навозо удаления, вообще класс будет.

Да Джамшют с Рафшаном раз в полгода и лопатой с тачкой управяться lol

Джамшют с Рафшаном сейчас за копейки не работают, им зарплату подавай и хорошую.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

клетка "Пятиминутка" face с поддонами и маточником

Вложение
img20160116161941.jpg
img20160116162142.jpg
img20160116162504.jpg
img20160116162809.jpg
img20160116164521.jpg
img20160116164621.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Maratona пишет:

клетка "Пятиминутка"

good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

huh мужики дам бесплатный совет, цеха у вас есть, займитесь мало бюджетной мягкой мебелью, клиентуры в разы больше будет, все что надо будет дополнительно это швею .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

давно не писал- не было ничего нового,реально нового и интересного- но вот появилась действительно отличающаяся клетка от всего что было на этом сайте за последние лет 8.И я не могу отделиться от этого важного события. Клиентура на мебель это не сюда- клиентов на эти клетки хватит - многие просто не хотят заморачиваться с построением клеток- им дешевле купить а вот вырастить десяток кроликов на дачном участке - мечта многих.Тем более очень важно то- что перевести эту клетку можно в багажнике обычного автомобиля..Посмотрите- сколько покупателей в Икеа..
клетка мне очень понравилась- качество - на высоте..если сможете выйти на амазон или ебау- можно неплохо раскрутиться.
посоветовать могу только одно-сделайте разные версии к примеру такие
1- летний вариант-с нипельным поением
2- вариант без сенников- многие кормят только комбикормами
3-вариант - viр- с Латром и подогревом воды и маточников
4 с просто электропроводкой...и т.д.придумать можно много- клиент всегда разный и нужно под него такого разного подстраиаться.( хотя я не в курсе- может это все у вас есть- если есть сайт, скиньте мне пожалуйста в личку..
по качеству придираться нет смысла- пока не пощупал, на вид все оченькачественно и надежно но посоветовал бы крепить сетку не саморезами- а прикупить скобозабивной пнемвоинстумент- вид будет сразу другой.. Хорошо бы запасные полы , с рейками..- все таки сетка не для всех- немало людей жалостливых, да и породы не все на сетке, особенно зимой. себя хорошо чувствуют...Неплохо бы цветовую гамму расширить - красивая , яркая клетка будет украшением участка.. И еще- не увидел защелку на верхней дверце- кролики вполне могут приоткрыть и слинять- опыт имел такой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей SMR пишет:

Ты же с компами и инетом "на ты". Гугль - поиск по картинке - знакомо? Новая Зеландия

такой же способ разведения есть на одной ферме по Питером- содержат под навесом на улице.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

посмотрел на ютубе и вконтакте что делает Марат- МОЛОДЕЦ! good
Можно попробовать и дропшиппинг..

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
dimali пишет:

.

спасибо! рад, что опытным кролиководам клетка понравилась clap
на дропшиппинг я и надеюсь))) под такие продажи и делал клетку. уже есть желающие представлять клетку, поэтому надежды большие) А сам не желаешь попробовать продавать?)))
на счет разных вариантов - это конечно хорошо, но при продаже очень трудно представить, все настолько усложняется scratch_one-s_head что человек, желающий купить ничего и не поймет и уйдет к тому, у кого все просто и понятно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Maratona пишет:
dimali пишет:

.

спасибо! рад, что опытным кролиководам клетка понравилась clap
на дропшиппинг я и надеюсь))) под такие продажи и делал клетку. уже есть желающие представлять клетку, поэтому надежды большие) А сам не желаешь попробовать продавать?)))
на счет разных вариантов - это конечно хорошо, но при продаже очень трудно представить, все настолько усложняется scratch_one-s_head что человек, желающий купить ничего и не поймет и уйдет к тому, у кого все просто и понятно.

Это каким это опытным кролиководам она понравилась??????
Страницей выше ее разобрали на дрова!!!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мне- а у вас есть что то получше?- прошу фото! fotku
Марат- а идея и возможность "засунуть" клетку Цветкова в такую в принципе,небольшую коробку- отличная идея!Сейчас конечно кризис- но через пару лет- спрос на все эти "зкологически"-чистые продукты поднимется и и всякие изделия будут пользоваться неплохим спросом.
Ну а по по воду сотрудничества- можно попробовать- я в личку тебе как ни будь напишу свои мысли.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Владимир Ходов, не спорю, что у вас самые лучшие клетки))) Честно говоря, я не понял, что именно вам так не понравилось.
Клетку делал именно для продажи и нисколько не для улицы. А сюда на форум заглядываю за такой вот жесткой критикой lol и уж точно не для рекламы здесь, здесь никто не купит, тем более в этой теме))) - продаю через через контакт и контекстную рекламу.
Клетка отличный вариант для холодных помещений, где нет сквозняков. Лишнее дерево добавлено для быстрой сборки-разборки, если что-то придумаю получше, то конечно уберу их. Клетку получилось упаковать в минимум, доставка транспортной компанией составляет всего 300 руб, а 300 р - это самый минимум за услугу ТК, поэтому я отправляю бесплатно до города клиента.
клетку даже почтой отправляю! если смогу скинуть еще 5 кг, то вообще в любую страну! вес, кстати, всего 25 кг.
А на счет практичности я даже не знаю, что можно усовершенствовать. Есть бункерная кормушка на 4 кг корма, притом отдельные, есть поилка на 8 литров воды, есть подогрев воды, есть сенник, есть маточник, на полу сетка 16х48х2 мм (кстати, тоже покупаю у Ольги))), трапики в комплекте, навозосборник по желанию - поддон, конус, что угодно. Размер одного места 60х50х40 см. Что еще нужно? shok с февраля даже ниппеля будут в комплекте.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В помещениях не нужны все эти деревянные излишества, кроме ножек. Вот что то типа этого надо. Самонесущая сетка и ничего лишнего.

Вложение
2015-12-2511-45-56.jpg
2015-12-2511-55-46.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А если делаете для продажи, тут главный момент, не то что вы сделали, а что бы это продавалось!!! Если оно у вас продается, то и слава богу!!! Если кто-то хочет пару, ну может 10-к кроликов держать, то ему наверно это самое оно. Но для каких то более серьезных действий это не годно и неудобно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Не ужели она выдержит интересно было бы посмотреть фотки уже с кролями в этих клетках

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

почему считаете, что неудобно?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не ужели она выдержит интересно было бы посмотреть фотки уже с кролями в этих клетках

Это сделано из сетки 1,8 всего стенки (пол 2мм). Прекрасно держится если жму рукой не прогинается. Стоит уж полная кролей месяца три наверно.

На днях собрал остатки сетки 1,6 всего и сделал еще больше 246 см в длину два яруса. Эта конечно по хилее, но терпимо, пополам не складывается и сильно не елозит. Кролями начинаю наполнять.

Да и куда оно денется оно за дно держится то. А дно 50*16*2

Вложение
2016-01-2511-01-14.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

почему считаете, что неудобно?

У меня подобного рода конструкция, если на фото выше посмотрите была затащена с улицы в помещение, пока нормальные клетки не сделал.

Во-первых такие компоновки места много занимают.
Во вторых через стенки из сетки будут вокруг срать и сать, пол будет угажен.
В третьих поддоны неудобны даже в помещении. Ну если пару да. А вот 20 штук уже беда. Вынимать будете ссаньем уделаетесь, если наклоните больше чем надо.
Это так бегло.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Maratona пишет:

Владимир Ходов, не спорю, что у вас самые лучшие клетки))) Честно говоря, я не понял, что именно вам так не понравилось.
Клетку делал именно для продажи и нисколько не для улицы. А сюда на форум заглядываю за такой вот жесткой критикой lol и уж точно не для рекламы здесь, здесь никто не купит, тем более в этой теме))) - продаю через через контакт и контекстную рекламу.
Клетка отличный вариант для холодных помещений, где нет сквозняков. Лишнее дерево добавлено для быстрой сборки-разборки, если что-то придумаю получше, то конечно уберу их. Клетку получилось упаковать в минимум, доставка транспортной компанией составляет всего 300 руб, а 300 р - это самый минимум за услугу ТК, поэтому я отправляю бесплатно до города клиента.
клетку даже почтой отправляю! если смогу скинуть еще 5 кг, то вообще в любую страну! вес, кстати, всего 25 кг.
А на счет практичности я даже не знаю, что можно усовершенствовать. Есть бункерная кормушка на 4 кг корма, притом отдельные, есть поилка на 8 литров воды, есть подогрев воды, есть сенник, есть маточник, на полу сетка 16х48х2 мм (кстати, тоже покупаю у Ольги))), трапики в комплекте, навозосборник по желанию - поддон, конус, что угодно. Размер одного места 60х50х40 см. Что еще нужно? shok с февраля даже ниппеля будут в комплекте.

Эта клетка не улица не помещение,
Чтобы обслуживать эту клетку ( 2 кроликоместа) которая будет занимать0,6 кв.м. помещения без учета навесного оборудования надо вокруг ее оставлять проходы . Минимальный проход между клетками 0,6 метра , а это значит на проходы для этой клетки необходима площадь помещения 3,24 м. кв. Еще объяснения о утопии этой клетки нужны?
мне совершенно все равно что ты их делаеш, вот только покупателей жалко, поэтому и не отмалчиваюсь.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

мне совершенно все равно что ты их делаеш, вот только покупателей жалко, поэтому и не отмалчиваюсь.

На одну-две кроликоматки нормально :) и одну клетку для самца :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я правильно понял что она держится за боковые стенки на хомутах и всё?