Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 106 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:

Клетки обычно покупают начинающие или промышленники.Затем по мере занятия кролиководством,либо делают свою конструкцию,либо бросают это дело.У Марата не худший вариант для начинающих,так-что спорить бесполезно.И молодому парню хочется ЗАРАБОТАТЬ для себя,семьи -что плохого в этом,не с ружьем же идти на М 5.,а кто покупает его труд,не на последние думаю.Есть спрос, будет продавать-не будет спроса,придумает другие для каждого из Вас по индивидуальному заказу laugh Марат, не тушуйся,работай в свое удовольствие.Успехов.

Да я и говорю, что если продается то отлично!!! Просто здесь мне кажется клетка для пары кроликов восторга не вызовет. Все хочется побольше побольше :)

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Марат, не тушуйся,работай в свое удовольствие.Успехов.

Присоединюсь. victory

Полностью поддерживаю!!! good

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Денис Проскурин пишет:

Где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

Не солнечный заец, а "Солнечный кролик":
https://www.youtube.com/channel/UCwLwaq6SF_RxKE023qNXBkQ/videos

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
dimali пишет:

вот эти поддоны неплохо бы подошли к клетке Марата.. Можно и "скрестить"

Жизнь показывает, что кролики предпочитают ссать по углам клетки, в общем по периметру дна. Как такой поддон может спасти от протекания именно по углам?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И не спасет, вокруг клетки будет все обосанно и обосрано, это уж я точно знаю. На улице то ладно а вот в помещении не очень. Нужен вынос от открытой сетки сантиметров 15. Тогда будет все ок.

На фото клетки где эти поддоны стоят все нормально будет, так как клетки закрыты. По нутри все течет :) А вот если с четырех сторон сетка, то как выше .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А чем скреплять то купил или на хомутах будешь?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Хомуты купил а с китая долго идёт заказал к маю придёт может.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну как сделаешь, чего фотку скинь, если не лень

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

Ну как сделаешь, чего фотку скинь, если не лень

ХОРОШО.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Марат, не тушуйся,работай в свое удовольствие.Успехов.

Присоединюсь. victory

dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей SMR пишет:
dimali пишет:

вот эти поддоны неплохо бы подошли к клетке Марата.. Можно и "скрестить"

Жизнь показывает, что кролики предпочитают ссать по углам клетки, в общем по периметру дна. Как такой поддон может спасти от протекания именно по углам?

поддон шире сторон клетки

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Денис Проскурин пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

посмотри последние клетки" Солнечного зайца"

Где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

На ютюбе.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
dimali пишет:

поддон шире сторон клетки

И как же его вставить и потом вынуть для мытья "не облившись", если он шире? dread

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Человек планирует эту сетку на стенки, выше писал.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей SMR пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Человек планирует эту сетку на стенки, выше писал.

У меня пару крольчих без пальцев есть, со стенок снимал. Могу фотку размесить, не для слабонервных!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей SMR пишет:
dimali пишет:

поддон шире сторон клетки

И как же его вставить и потом вынуть для мытья "не облившись", если он шире? dread

Он просто вынимается, содержимое выкидывается и вставляется на место.Что там должно "выливаться". Я эти поддоны использую для перепелиных клеток-
Евгения придумка использовать эти рыбные поддоны поддержана не одним кролиководом в Лен области
Они хорошего качества,недорогие( двести с копейками)

Вложение
kletka.jpg
1580938574.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
AMATOP пишет:

Не солнечный заец, а "Солнечный кролик":
https://www.youtube.com/channel/UCwLwaq6SF_RxKE023qNXBkQ/videos

Черкасов Павел Николаевич пишет:

На ютюбе

Спасибо.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Опять 25.Ладно на потолок пойдёт? А какую на стены надо? пойду покупать

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Андрей SMR пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Человек планирует эту сетку на стенки, выше писал.

У меня пару крольчих без пальцев есть, со стенок снимал. Могу фотку размесить, не для слабонервных!!!

Это как со стенок?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Андрей SMR пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня купил ещё сетку рулон 25*25*1.6.Завтра начинаю штамповать клетки.

Рулон смерти, кроличьим лапам. Писали, писали про это 2 года, а русские грабли в полный рост на месте. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Человек планирует эту сетку на стенки, выше писал.

У меня пару крольчих без пальцев есть, со стенок снимал. Могу фотку размесить, не для слабонервных!!!

Это как со стенок?

Ну как как, опираются на стенку из сетки, лапы проваливаются, застревают.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообще не пойму о чем речь. Во всех клетках везде сетка 25*25, чего предлагается то вообще ?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

И эту тему я прочитал . Часть 2 , почему её завели после первой не понятно .. И в части 1 и в части 2 есть одно и то же ;
Нужная и поучительная информация .
И далеко не относящаяся к делу и теме .
Кролики ещё в планах с весны , а в мыслях по построению " места " для содержания ушастиков уже не порядок .
У меня вопрос и он скорее к аксакалам этого форума .
- Нет ли здесь на форуме , такой темы или какой то "полочки", где могут сохраняться безоговорочные так скажем, постулаты ? Которые уже большинством форумчан с опытом содержания и строительства , были признаны единогласно ?

Перечитывая с 2008 годов посты в темах , стараюсь фильтровать, не пропуская даже далеко "Левое" , уходит много времени , а мне ещё придётся и кормление и содержание и профилактику не пропустить .
И как здесь быть в ногу со временем ? Быть может во всех темах Новое смотреть ?
У меня нет мастерских и покупать я готовое блоками и шедами не собираюсь , но для себя понимаю , чтоб без граблей и шишек лишних определиться и построить , надо быть не слепо уверенным в том что делаешь .

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
68Александр68 пишет:

И эту тему я прочитал . Часть 2 , почему её завели после первой не понятно .. И в части 1 и в части 2 есть одно и то же ;
Нужная и поучительная информация .
И далеко не относящаяся к делу и теме .
Кролики ещё в планах с весны , а в мыслях по построению " места " для содержания ушастиков уже не порядок .
У меня вопрос и он скорее к аксакалам этого форума .
- Нет ли здесь на форуме , такой темы или какой то "полочки", где могут сохраняться безоговорочные так скажем, постулаты ? Которые уже большинством форумчан с опытом содержания и строительства , были признаны единогласно ?

Перечитывая с 2008 годов посты в темах , стараюсь фильтровать, не пропуская даже далеко "Левое" , уходит много времени , а мне ещё придётся и кормление и содержание и профилактику не пропустить .
И как здесь быть в ногу со временем ? Быть может во всех темах Новое смотреть ?
У меня нет мастерских и покупать я готовое блоками и шедами не собираюсь , но для себя понимаю , чтоб без граблей и шишек лишних определиться и построить , надо быть не слепо уверенным в том что делаешь .

Александр, безоговорочных постулатов нет. Есть авторитетные кролиководы, которые прошлись по всем граблям. Совет почитайте, посмотрите видео Цветкова , Михайлова, Маклякова. Выберете что именно Вам подходит и пишите с вопросами в личку к человеку, так будет проще и понятнее!) И будет Вам счастье!!))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:
68Александр68 пишет:

И эту тему я прочитал . Часть 2 , почему её завели после первой не понятно .. И в части 1 и в части 2 есть одно и то же ;
Нужная и поучительная информация .
И далеко не относящаяся к делу и теме .
Кролики ещё в планах с весны , а в мыслях по построению " места " для содержания ушастиков уже не порядок .
У меня вопрос и он скорее к аксакалам этого форума .
- Нет ли здесь на форуме , такой темы или какой то "полочки", где могут сохраняться безоговорочные так скажем, постулаты ? Которые уже большинством форумчан с опытом содержания и строительства , были признаны единогласно ?

Перечитывая с 2008 годов посты в темах , стараюсь фильтровать, не пропуская даже далеко "Левое" , уходит много времени , а мне ещё придётся и кормление и содержание и профилактику не пропустить .
И как здесь быть в ногу со временем ? Быть может во всех темах Новое смотреть ?
У меня нет мастерских и покупать я готовое блоками и шедами не собираюсь , но для себя понимаю , чтоб без граблей и шишек лишних определиться и построить , надо быть не слепо уверенным в том что делаешь .

Александр, безоговорочных постулатов нет. Есть авторитетные кролиководы, которые прошлись по всем граблям. Совет почитайте, посмотрите видео Цветкова , Михайлова, Маклякова. Выберете что именно Вам подходит и пишите с вопросами в личку к человеку, так будет проще и понятнее!) И будет Вам счастье!!))

При ответах в личке будет не счастье а зомбирование, ему будут внушать что его клетки самые лучшие и другие варианты фуфло!
Читай с начала тему " Эволюция клеток на собственном опыте." Там все грабли налицо.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

" Эволюция клеток на собственном опыте." я прочитал .
Я не про личку и не про то что бы тыкали - тут , сюда , или у этого посмотри ...
Может завести тему или что то подобное , где выкладывать неоспоримое или по крайней мере при обсуждениях принятое большинством .
Например если сетка на пол то ячья 16*48 !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО !
И все те ...., Кто... , - а как вы на счёт сильно натянутой рабицы ??? пусть вату катают и рвут фуфайки словесные в темах или как это флудят ..
Ещё пример если хочет человек рейки на пол , то размер между 15 мм !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО !
Ещё ... Шифер - не тоньше 6 мм !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО ! (а там хоть керамогранит или на мраморных столешнях кухонных...)

Я вот о чём . Могу попробовать свою тему " ЖЕЛЕЗОБЕТОН проверенный без ваты"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
68Александр68 пишет:

" Эволюция клеток на собственном опыте." я прочитал .
Я не про личку и не про то что бы тыкали - тут , сюда , или у этого посмотри ...
Может завести тему или что то подобное , где выкладывать неоспоримое или по крайней мере при обсуждениях принятое большинством .
Например если сетка на пол то ячья 16*48 !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО !
И все те ...., Кто... , - а как вы на счёт сильно натянутой рабицы ??? пусть вату катают и рвут фуфайки словесные в темах или как это флудят ..
Ещё пример если хочет человек рейки на пол , то размер между 15 мм !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО !
Ещё ... Шифер - не тоньше 6 мм !!! ЖЕЛЕЗОБЕТОННО ! (а там хоть керамогранит или на мраморных столешнях кухонных...)

Я вот о чём . Могу попробовать свою тему " ЖЕЛЕЗОБЕТОН проверенный без ваты"

Никогда не будет железобетона! Мы все разные и мыслим по разному индивидуально и живем в разных климатических условиях, и подход к кролиководству у всех разный и финансовые возможности разные! Хочешь флудилку 2 - создавай!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
68Александр68 пишет:

Я вот о чём . Могу попробовать свою тему " ЖЕЛЕЗОБЕТОН проверенный без ваты"

О каком железобетоне ты говоришь, если, как справедливо отмечено Ходовым, у всех разные возможности. Ну не можешь ты достать сетку 48х16, хоть убейся. что теперь на кроликах крест? Можно говорить о предпочтительных вариантах, опробованных и одобренных большинством кролиководов.
А если будет железобетон, то никакого развития не будет.
Мой тебе совет - возьми за основу известный проект, который лично тебе кажется наиболее симпатичным, исполнимым, малозатратным и логичным. Сделай пару клеток на две-три-четыре головы максимум. Обкатай технологию, устраивает ли. Если все устраивает, тогда можно масштабировать производство.
Я уже не раз писал, что в свое время (год назад) взял за основу Макляка, но в одноэтажном варианте. Двухэтажный громоздкий, немобильный, требует несимпатичного мне сбора отходов. Места у меня полно, в высоту строить небоскребы нужды нет. В общем одноэтажный. Пол сделал сразу сплошную сетку 48х16х2, говно сразу на землю проваливается. Вместо бункера, который занимает полно места - фанерная перегородка. От его поилки-кормушки сразу отказался, сделал свои (тоже после этого пару раз переделывал), но в его конструкционных размерах. Сенник вначале был а ля Макляк, тоже переделывал, но в итоге отказался и сейчас сенник V-образный на месте бывшей перегородки. Маточник-гнездо - в его размерах. Дверок в боковых стенках нет, есть просто решетки-заглушки. Доступ в клетку сверху, просто снимаешь верхнюю решетку. Я так подробно пишу к тому, что всякое строительство - по сути творчество "под себя" и готовых железобетонных рецептов нет и быть не может.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Согласия в клетках не будет .Новые кролиководы несут новые идеи которыми пользуются и сторожилы.А вот в опыте за уходом и лечением кролей у них опыт побогаче