Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 55 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Печерскии А.В. пишет:
smolga пишет:

А как у головы сделать красиво?

Совсем красиво не получиться. Я промакиваю туалетной бумагой , получается более менее.
Лучше не бить палкой , а перерезать горло. Или же приглушить не много по лбу , и опять же ножом перерезать горло.

Лех, сделал для забоя мутатень которую некоторые по 1500 продают, головоломалку- голов 30 на ней переломал! блин, понравилось, и главное как палкой махать, то сильно бахнул, то по спине шмякнул, а здесь сломал хребет и кровь сходит лучше, ведь башку никто не вскрыл палкой! ладно, это в другую тему нужно перенести, а то развели тут! главное у человека берут и клиент возвращается да еще по такой цене!!! вот кто как, я и верхние стрейчем прижму и задние в клубочек и тушка без крови и в пакетик сложу и маечку с надписью спасибо за покупку и визиточку-и что??? такой цены нет у нас!! так что за продавца рад!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
smolga пишет:

А как у головы сделать красиво? Кровяное получается. Или голову подольше не отрезать?

стрейчем прижимаете передние лапы к туловищу и обматываете только лапы и с заворотом пленки на шее, красиво, чисто и лапки без карманов пристроил. клиентам нравится и на рынке кому сдавал одобрил!

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
voron 46 пишет:

Делал для забоя мутатень которую некоторые по 1500 продают, головоломалку- голов 30 на ней переломал! блин, понравилось, и главное как палкой махать, то сильно бахнул, то по спине шмякнул, а здесь сломал хребет и кровь сходит лучше, ведь башку никто не вскрыл.

Это не типа крюка как на видео?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
РобинГуд пишет:
voron 46 пишет:

Делал для забоя мутатень которую некоторые по 1500 продают, головоломалку- голов 30 на ней переломал! блин, понравилось, и главное как палкой махать, то сильно бахнул, то по спине шмякнул, а здесь сломал хребет и кровь сходит лучше, ведь башку никто не вскрыл.

Это не типа крюка как на видео?

смысл тот же, но как он взял придержать за тело-это те же небольшие потемнения, беру только за уши и задние лапы. я на уголок приварил под углом прут и этот уголок можно прикрутить куда хотца!
в начале не досмотрел, теперь просмотрел-так их еще купать нужно? а чего без шампуня lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
РобинГуд пишет:
voron 46 пишет:

Делал для забоя мутатень которую некоторые по 1500 продают, головоломалку- голов 30 на ней переломал! блин, понравилось, и главное как палкой махать, то сильно бахнул, то по спине шмякнул, а здесь сломал хребет и кровь сходит лучше, ведь башку никто не вскрыл.

Это не типа крюка как на видео?

Ну нах-нах мне нужно, чтобы крол так дергался и визжал? Битой по переносице шибанул, и тишина.

А электошокер никто не использует?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Ну нах-нах мне нужно, чтобы крол так дергался и визжал? Битой по переносице шибанул, и тишина.

да тут видать аффтаар жжет!! разговор не о нем и его способе! поверь визжать им некогда face

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

А электошокер никто не использует?

сразу к клетке 220, что бы синяков не было lol super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Надрез делается между пятым и шестым ребром и в надрез вставляется передняя лапка. Ребра считаем от брюшины(задних ног)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Baskak пишет:

Надрез делается между пятым и шестым ребром и в надрез вставляется передняя лапка. Ребра считаем от брюшины(задних ног)

Вадим, спасибо. dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Baskak пишет:

Надрез делается между пятым и шестым ребром и в надрез вставляется передняя лапка. Ребра считаем от брюшины(задних ног)

good Наконец то вспомнил, а то под Павлика все косил, не помню, не знаю lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

С рынками и магазинами пере заключал цены на мясо с 300 руб на 350 руб итог таков все отказались брать дороже кроме одного рынка берут каждую неделю по 350 руб за кг. Растались по хорошему сказали по 300 привози в любое время.Начну искать по 350 руб.Частники берут по 300 ставил на Авита по 350 ни одного звонка за 20 дней снизил до 312 руб пошли звонки.Очередь немного снизилась примерно до 15 декабря. Надо работать и всё получится. victory

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Торговал в субботу на рынке: продано 20 кг крольчатины в среднем по 380 р.кг. Выходил первый раз. За место платить не пришлось, т. к. это от сельхоз управления. Только за ветеренарку у себя в лабаратории. В следующий раз буду брать больше кроликов.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В воскресение был на нашем рынке , специально прошелся по торгующим кроличьим мясом, было человек пять. Цена у одного по 300р за кг (по его словам за третий выходной не продано не одной тушки) цена у остальных 250р кг...по их словам кто 2 ...кто три - четыре тушки продал за день. Решил своим мясом (лишним) лучьше кошек кормить....вместо ливерной колбасы.Чем по таким ценам продавать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
LexaLexa пишет:

Решил своим мясом (лишним) лучьше кошек кормить..

Не торопись, новый год на носу, если сейчас нет спроса, то через недельку другую проснутся.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Каширский пишет:

Не торопись, новый год на носу, если сейчас нет спроса, то через недельку другую проснутся.

Так и мяса на рынке больше станет.
3 раза выходил на рынок (он по субботам с 6 часов утра) Брал по 15 тушек. к 9 00 собирался и уходил пустой. Цена 380 руб за кг. Всегда каждому скидывал 10-15 рублей с тушки (например вышло 667 руб. скидывал до 650 руб. всем приятно.) многие с первого раза пришли на 3 повторно покупать. Проблема продать последних 2х. Они самые маленькие остаются и люди тяжело их берут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Да, спрос в этом году ужасный, у людей просто денег нет. Крольчатина достаточно дорогое мясо, по сравнению с курицей или свининой, но и год петуха настает, на праздник курицу не будет готовить. Ну и привычка оставлять все на последний момент, тоже у многих есть.
У меня под забой осталось штук 10-15 и я не переживаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Каширский]Да, спрос в этом году ужасный, у людей просто денег нет.

Алексей, я проезжала мимо гипермаркета - там парковаться негде, в кассах -очереди, хоть и автоматические работают и кассиры сидят...
Я не заметила, что у людей денег нет)))
Просто многих отучили ходить на рынок большие "универсамы"...Вот на рынке - да, пустота, продавцы вместо мебели сейчас...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568][quote=Каширский пишет:

Да, спрос в этом году ужасный, у людей просто денег нет.

Алексей, я проезжала мимо гипермаркета - там парковаться негде, в кассах -очереди, хоть и автоматические работают и кассиры сидят...
Я не заметила, что у людей денег нет)))
Просто многих отучили ходить на рынок большие "универсамы"...Вот на рынке - да, пустота, продавцы вместо мебели сейчас...

Совершенно с этим согласен, сам уже и забыл в каком месяце последний раз на рынке был! Да и что там делать? Как правело все заветренное и просроченное , а если и нет то теплое и фиг знат из каких рук.
Схема проста:
Если фрукты и повседневные продукты то: магнит, пятерочка и т.п.
Если мясо и все что с ним связано то: " Ариант" и "Равис"
Так и дешевле и кто бы чего не говорил безопаснее !

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Каширский пишет:

Да, спрос в этом году ужасный, у людей просто денег нет.

Их никогда нет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568][quote=Каширский пишет:

Да, спрос в этом году ужасный, у людей просто денег нет.

Алексей, я проезжала мимо гипермаркета - там парковаться негде, в кассах -очереди, хоть и автоматические работают и кассиры сидят...
Я не заметила, что у людей денег нет)))
Просто многих отучили ходить на рынок большие "универсамы"...Вот на рынке - да, пустота, продавцы вместо мебели сейчас...

Просто завалили дешевым мясом неивесного происхождения и качества. А люди больше стали смотреть на цену нежели на качество.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну не скажите...я всегда за мясом на рынок ездю laugh хотя и магазинов сейчас много.но на рынке все ж свежее. а кролики сейчас не в цене...по 280 р продают...я пока держу цену 300р за кг но у меня их не много..так что могу и сама съесть..а те что народились в декабре может и живьем разойдутся по весне...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня уже списки составлены, свободных пара тушек остаётся,но думаю за неделю и их закажут. victory 28 шт. пока.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
сега.д пишет:

У меня уже списки составлены, свободных пара тушек остаётся,но думаю за неделю и их закажут. victory 28 шт. пока.

И на рынок не нужно нести laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Каширский пишет:
сега.д пишет:

У меня уже списки составлены, свободных пара тушек остаётся,но думаю за неделю и их закажут. victory 28 шт. пока.

И на рынок не нужно нести laugh

У нас на заводе 300человек работает,это я только в бухгалтерию зашёл,сказал и вот. laugh

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
сега.д пишет:

У нас на заводе 300человек работает,это я только в бухгалтерию зашёл,сказал и вот. laugh

Вот подсадишь завод на крольчатину, а потом и поголовье увеличишь super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот на рынок приучили не ходить...
В гиперах зелень с запахом цвели, обработанная химией, на макаронных изделиях написано"изготовлено специально для "этой" сети магазинов", т.е. неизвестно что)))
Куча разноцветных упаковок с непоймичем...
Заметьте, гиперу на все проверки просто "начхать" - с его оборотом поблагодарить и откупиться - нищему мелочь подать...
Недавно одна сеть опозорилась: в столовой, предназначенной для высокого персонала, 100 человек отравились..около 70 в больнице лежали)))
Это все от высококачественных продуктов, с цветными сертификатами и прочей просроченной и переработанной с помойки продукцией...
Но разговор о цене на крольчатину)))
На рынке крольчатина свежая, в гипере может и два года лежать в упаковке. Я уток иностранных видела с перебитой датой утилизации(два года как должны..).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
al274 пишет:
Каширский пишет:

Просто завалили дешевым мясом неивесного происхождения и качества. А люди больше стали смотреть на цену нежели на качество.

Ну, уж если в гипермаркетах мясо неизвестного происхождения и качества (все сертификаты накладные и т.д), то на рынок и вовсе страшно идти.

Вы действительно так считаете? shok
Не знаю как у Вас, но чтоб мне получить справку на мясо, нужно ветеренара привезти и сделать прививку кролику в 1.5 месяца, тогда через два он посмотрет на тушку, сверится со своими записями, поставит клеймо и даст справку.
Вот такие танцы с быбнами и по другому у нас никак. Поэтому мое мяса на рынок не попадает.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

На рынке на каждом кролике стоит печать, отдельно есть ветеринарная служба на рынке. Я им передавал документы, которые получил в своей ветеринарке (форма 4). То же самое касается Индюков, гусей. Свинина и говядина забивается только на сертифицированных бойнях (по крайней мере должна). Там животное видят еще до забоя. Во время продажи, ветеринарная служба рынка лично у меня, сама просматривает кроликов (печень, и лапку смотрят, нюхают тушку). Поэтому мясу на рынке можно доверять.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Евгений1988 пишет:

Я им передавал документы, которые получил в своей ветеринарке (форма 4).

А подробнее, как Вы получили эти документы.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Цитата из другой ветки:
Ура! Сегодня прошел 7 кругов ада, но все таки сдал мясо по закону, а именно перекупщику для продажи на сельхоз ярмарке. Рассказываю: партия была пробная 10 тушек. Пришел в вет лечебницу. Там у них получил справку - направление в вет лабораторию. У них стоит программа Меркурий. Для этого им понадобилась справка с сельсовета, о том что я держу кроликов на своем участке. Они занесли меня в свою базу (программа Меркурий) с этой справкой и с мясом я отправился в вет лабараторию. Там моих кроликов посмотрели, поставили клеймо на каждого: передняя и задняя ляшка. Начали делать справку. Я указал перекупщика и место где он будет продавать. В моем случае это была ярмарка в г. Казань.Также нужно ИНН и номер машины перекупщика. Естественно этого перекупа в базе у них не было. Поэтому мы звонили в главный офис, и нам создавали этот объект (т.е. перекупщика заносили в базу) после этого все получилось, и мне распечатали вет.свидетельство. Как мне сказали раньше было проще, форма №4 и все. Заплатил за первую справку-направление 60 руб. За клеймо 11,2 за каждого кролика. Как я понял программа Меркурий стоит в Татарстане - пробно. В других регионах рукописная форма 4