Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 58 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Ольга568 пишет:

Чем быстрее, тем неаккуратнее, и себе в убыток...

Истина! good Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть dont

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
шепелев евгений пишет:
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

shok wacko2

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
шепелев евгений пишет:

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

А зачем? shok
Шкура же очень просто слазит, особенно до 4 месяцев забоя и никакой шерсти... С 8 месячных потруднее снимается, но все же тоже никакой шерсти (по личному опыту...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
шепелев евгений пишет:
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Чистыми руками просто обтираю тушку.
И никакой шерсти итак нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Adventurous пишет:
шепелев евгений пишет:
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Чистыми руками просто обтираю тушку.
И никакой шерсти итак нет.

Я именно так и делаю. Сдернул шкурку. Вымыл руки, обтер руками тушку, далее распотрошил.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
goodvin1963 пишет:
Adventurous пишет:
шепелев евгений пишет:
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Чистыми руками просто обтираю тушку.
И никакой шерсти итак нет.

Я именно так и делаю. Сдернул шкурку. Вымыл руки, обтер руками тушку, далее распотрошил.

У меня рядом всегда ведерко с теплой чистой водой стоит.
И нож постоянно обмываю и руки.
Это просто гигиена.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Adventurous пишет:

Это просто гигена.

Интересно, что Гугл скажет... shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я тоже с ведром воды кролей бью. Более того через каждых двух забитых, воду в ведре меняю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поверьте. если рядом не будет стоять ведро с водой. многие люди поверят в ГИГИЕНУ.
пАТаМУ чТО ПрОтоЧная..... laugh

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

оверьте. если рядом не будет стоять ведро с водой. многие люди поверят в ГИГИЕНУ.
пАТаМУ чТО ПрОтоЧная..

Не понял.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:
Ольга568 пишет:

оверьте. если рядом не будет стоять ведро с водой. многие люди поверят в ГИГИЕНУ.
пАТаМУ чТО ПрОтоЧная..

Не понял.

ПАтАмУ что: проточная вода, т.е. не стоячая. как в ведре, уносит в канализацию все, что смывает...
Представьте туалет ....
Уж не знаю, как еще сказать...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ольга568 пишет:
Евгений1988 пишет:
Ольга568 пишет:

оверьте. если рядом не будет стоять ведро с водой. многие люди поверят в ГИГИЕНУ.
пАТаМУ чТО ПрОтоЧная..

Не понял.

ПАтАмУ что: проточная вода, т.е. не стоячая. как в ведре, уносит в канализацию все, что смывает...
Представьте туалет ....
Уж не знаю, как еще сказать...

У МеНе из ВеДрА тоже проточная face
После 2-х кролей ведро пустое.
А у кого есть водопровод там, где забой - респект и уважуха!
ВЕЗУНЧИКИ!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
шепелев евгений пишет:

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Нафига такой гемор.

Adventurous пишет:

Чистыми руками просто обтираю тушку.

Только руки намочить нужно. Пух прилипает к мокрым рукам и тушка чистая.
Есть люди, кто моет тушку, но ее нужно потом подвешивать, чтоб вода стекла. Зимой это проблема.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Каширский пишет:

Только руки намочить нужно. Пух прилипает к мокрым рукам и тушка чистая.

yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мыслей, что ли нет... убрать ведро и обмывать руки и прочее просто из бутылки..???? при отсутствии крана...
Канализация и утилизация - отдельный и непростой вопрос...
Утилизация как бы воды при забое...
А то уж слишком много "неизвестных болезней, симптомов и прочеее", попадает "черти куда" из-за незнания..
А потом: сидим тихо, починяем примус дней 30.....а потом : а можно ли есть огородные растения, удобренные через 2-3 года ферментизации фекалий.....при условии, что основные болезни имеют 2-5 лет жизнеспособности....
Как-то так))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Народ, это уже к цене на мясо не относится.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
шепелев евгений пишет:

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Тоже так делаем , ВСЕГДА...лишь после этих процедур полюбила мясо кролика....раньше хоть как аккуратно разделывай все равно микро волоски остаются на тушке, а потом я их нахожу в еде (мне везет huh ) и все.....больше не ем.........Мясо перед готовкой тоже мою, но волоски найду...я себя знаю........... laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А по цене ужасс! Во всяком случае у нас ....сегодня товарищь ходил на рынок продавать мясо кролика, народу аж кишит....все к новому году тарятся, рынок раз в неделю у нас. Расчитывал по 300р продавать...так подбегают спрашивают цену и.....уходят бормоча и здесь триста.В итоге он не продал ни одной тушки. Те кто снизил цену до 250 немного продавали....куда катимся...

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
шепелев евгений пишет:

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

Это все понятно.Изредка тоже лампой обжигаю.редко но так просят.Чаще всего шерсть руками собираю. Говорил вообще о том что если торопиться шерсть ВНУТРЬ тушки попадет обязательно и есть придется с волосней. huh Кому как нравится wiggle

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
шепелев евгений пишет:
Игоряныч пишет:

Тушки с шерстью и ее потом никак не вымыть

После снятия шкуры и потрошения, прохожу тушку портативной газовой горелкой, и никакой шерсти.

для себя, хоть с пухом есть можно, после того как опалили, появляется запах горелого пуха и если такую охлажденку засунуть в пакет, то это пи..ц. вонизм при открытии ужас, испробовано. появились у меня покупатели которые ушли от продавцов которые обжигали, по телефону первый вопрос был, а вы как обрабатываете кролика после забоя?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
voron 46 пишет:

если такую охлажденку засунуть в пакет, то это пи..ц. вонизм при открытии ужас,

Бред сивой кобылы....а как же курицу и всю птицу обжигают? Там обжигаешь всего по секунде на одном месте....даже внешне этого не видно.......Мы работаем с небольшим магазинчиком 4-й год, заказчик всегда хвалит качество тушки, вид, ну а запах наверное клиенты. wiggle

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Цыпа пишет:

а как же курицу и всю птицу обжигают

а у курицы пух?? уже не однократно писал- никогда, никому не говорю

Цыпа пишет:

Бред сивой кобылы...

а говорю только то, с чем столкнулся сам, и если у Вас берут в магазин и все ок, так в чем вопрос? это отлично!! берут кролика или курицу?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ээээ...как-то не видела на прилавке рынка обожженую тушку курицы или другой птицы...
Так же как и магазинную...
Да и кто купит курицу с обожжеными остатками пера dntknw чтоб дома пинцетом самому выщипывать?)))
Обычно покупатель сам дома обжигает. если что...или не покупает плохо обработанную тушку)))

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ольга568 пишет:

Ээээ...как-то не видела на прилавке рынка обожженую тушку курицы или другой птицы...
Так же как и магазинную...
Да и кто купит курицу с обожжеными остатками пера dntknw чтоб дома пинцетом самому выщипывать?)))
Обычно покупатель сам дома обжигает. если что...или не покупает плохо обработанную тушку)))

Хорошему продавцу стыдно продавать некрасивую тушку.
Да и у многих уже есть перощипальные машинки, после них и обжигать не надо.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Adventurous пишет:
Ольга568 пишет:

Ээээ...как-то не видела на прилавке рынка обожженую тушку курицы или другой птицы...
Так же как и магазинную...
Да и кто купит курицу с обожжеными остатками пера dntknw чтоб дома пинцетом самому выщипывать?)))
Обычно покупатель сам дома обжигает. если что...или не покупает плохо обработанную тушку)))

Хорошему продавцу стыдно продавать некрасивую тушку.
Да и у многих уже есть перощипальные машинки, после них и обжигать не надо.

Перосемкой не пользовался, но думаю что и после не на тушки курицы и др. Птицы остаются волоски, вот их то и обпаливают, и когда обпаливаешь, происходит "термоусадка" кожи и тушка выглядит оккуратней

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Adventurous пишет:

после них и обжигать не надо.

Ну весело....а волоски по 2 см на курице...нееее? не видели? И такое продавать.........я бы не купила.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольга568 пишет:

Да и кто купит курицу с обожжеными остатками пера

Перо выщипывается руками , ну или машинкой, кто как....а обжигают от остатков волос.....Вот мужчина с Воронежа вам правильно пишет.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Цыпа пишет:
Adventurous пишет:

после них и обжигать не надо.

Ну весело....а волоски по 2 см на курице...нееее? не видели? И такое продавать.........я бы не купила.....

У меня после перощипалки никаких волосков и не остается dntknw
Перед щипкой обрабатываю парогенератором.

И на кролике волосков тоже нет.

Россия
: Москва
21.03.2016 - 22:00
: 58

Добавлю по ценам на кролика в Москве. "Кролик домашний"(выкормлен на натур. кормах)-750р/кг ,"Кролик фермерский" - 500-600р\кг ,Кролик в вакуумной упаковке в маркетах -499р\кг. Тушки весом от 1,3кг до 1,8 кг. ya