Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 18 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- похоже бюрократизм съедает все начинания... А вроде все просто- было ретрокролиководство- с 2-х 3-х разовым кормлением и поением, кроликов держали в клетках, мальков отсаживали максимум в 45 дней, зимние окролы- только в закрытых помещениях.Короче- про все это можно прочитать в книгах 50-х, 60-х, 70-х, и 80-х годах. книг немало- авторов- куча и известных и уважаемых и и нет.И есть Михайловская( ну так её назвали, по другому акселеративное ) выращивание - с безнормативным кормлением, подогретой водой,с поздней отсадкой,греющими маточниками,кукованием и прочими вещами- чего до этого не указано ни в одной книге по кролиководству.Есть промышленная- так сказать западная технология- с 8-9 окролами, с забоем в 65 дней, содержанием в обогреваемом помещении и прочими вещами- которыми можно увидеть на указанных выше ссылках.Вот- 3 системы- для ведения бизнеса в кролиководстве.И все они работающие.. Кому нравится одна- кому то другая.Есть некоторые люди- которые утверждают - что Михайловская система-0не рабочая, но не приводят доказательст. Я же не утверждаю- что только Михаловская рабочая- рабочие все. Я лишь утверждаю- что эта система дала толчок кролиководству, что с ней работать гораздо легче , чем с ретро.( промышленную систему лучше не брать во внимание-это очень крупный бизнес- там другие вложения и другие задачи- пример - Миакро-каратау).Промышленных комплексов по стране - единицы и их постройка частнику или простому фермеру не по карману.Мы имеем в виду мелкого и среднего хозяйства- от 50- до 100 рабочих самок.Это подавляющее большинство хозяйств, имеющие доход с кролиководства.

Ну а спор - это реально- судьи кто?- можно самому выдвинуть свою кандидатуру.Можно прийти к общему согласию. Есть модератор форума наконец.Единственное- мы считаем только те хозяйства- которые завязаны на производство мяса, ну и шкурки. Племенные хозяйства и зверосовхозы не идут.
Естественно- что в чистом виде Михайловскую технологию не применяют. Но азы- безнормативное кормление и поение, подогрев воды и маточника, отсадка старше 45 дней,кукование- это должно быть.
Ну а про клетки или минифермы- это можно не учитывать- сейчас столько клеток, называющихся минифермами и миниферм, которые только клетками и назвать нельзя. Главная задача Михайловской системы - все для того , что бы кролику ничего не оставалось делать- только прибавлять в весе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:

В чистом виде по технологии Михайлова никто не держит.
Все прививают. Кроме того можно приехать по вашим адресам померить диаметр вытяжной трубы или длины и сказать - они не того диаметра - это не технология Михайлова.

Уже и не раз говорили- что сами Миакровцы прививают кроликов - в 80-е года эпидемий в Лен. области не было. не было. Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них. Не нужно вилять.Если касается спора о клетках- подсчитать сколько их по стране может быть и просто(- взять данные- сколько продано клеток- как по франшизе- так и самой Миакро- а может быть и невозможно- если данные не дадут).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я предлагаю немного изменить условия- приз победителю- не 500- а 1000 или даже 2 000ниппельных поилок для кроликов. И время- до июля 2011 года.И условие- фото этих хозяйств( клеток).Значит- адрес, фото,сколько маточного поголовья,телефон. В каждой области я думаю найдутся представители оппонирующих сторон- которые могут приехать в хозяйство и убедиться в правдивости.Ну и эти 1000 поилок можно поделить между соучастниками этого спора.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Уже и не раз говорили- что сами Миакровцы прививают кроликов
...
Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них.

И что тогда остается от системы Михайлова? Безнормативное кормление, которое и раньше было?

По поводу же спора о количестве успешных ферм МИАКРО, то все можно проще решить. Выставить условие, что учитываться должны только фермы, зарабатывающие мясом. Без франшизы, без впаривания клеток. Дальше останется толко указать адрес, куда послать поилки.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

 Значит все секреты заключаются :

dimali пишет:

... выращивание - с безнормативным кормлением, подогретой водой,с поздней отсадкой,греющими маточниками,кукованием и прочими вещами- чего до этого не указано ни в одной книге по кролиководству....

От себя еще добавлю съемные полы.

Так о чем спорим полтыщи постов?

Тема себя исчерпала.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Уже и не раз говорили- что сами Миакровцы прививают кроликов
...
Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них.

И что тогда остается от системы Михайлова? Безнормативное кормление, которое и раньше было?

По поводу же спора о количестве успешных ферм МИАКРО, то все можно проще решить. Выставить условие, что учитываться должны только фермы, зарабатывающие мясом. Без франшизы, без впаривания клеток. Дальше останется толко указать адрес, куда послать поилки.

Приведите доказательства о безнормативном кормлении до Михайловского опубликования . Книгу, вырезку из журнала..
По поводу спора-естественно- учитываем только производство мяса - мы ведь учитываем количество маточного поголовья.Можем принять за победную цифру количество маточного поголовья. Но только не одно МИакро- к примеру Цветков- не МИАКРО- но использует Михайловскую технологию - о чем не раз говорил.Миакро-Каратау- не открещивается от Михайловской и также до сих пор пользуется ею.Другие используют к примеру минифермы других авторов- но база технологии- все равно- Михайловская.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
lexx8691 пишет:

 Значит все секреты заключаются :

dimali пишет:

... выращивание - с безнормативным кормлением, подогретой водой,с поздней отсадкой,греющими маточниками,кукованием и прочими вещами- чего до этого не указано ни в одной книге по кролиководству....

От себя еще добавлю съемные полы.

Так о чем спорим полтыщи постов?

Тема себя исчерпала.

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них. Не нужно вилять.

Так что ты понимаешь под системой михайловской или миакро?
Безнормативное кормление? подогрев маточника? поение тёплой водой?
bang Здесь уже сто раз говорили, что это люди делали у себя в хозяйствах и раньше, но разными способами. И я говорил, что михайлов молодец, что показал мне лично, что вместо того чтобы три раза в день носить кроликам тёплую воду, можно засунуть в поилку кипятильник, и что к маточнику не лампочку прикреплять, а грелку можно засунуть.
Так вот я не буду спорить, так как я не клоун и не хочу потешать весь форум нашими перепалками. Но могу напомнить, что на форуме не раз появлялись люди, которые расказывали об миакровском лохотроне, и некоторые здесь остались. А вот людёй работающих по миакро здесь почти не бывает. Может у них обший интерес о котором нам лучше не знать? Назавается брат по несчастью.
Кстати, как бы мы расценивали человека, который 5 лет работает, но пока не отбил вложения, так как постоянно дальше вкладывает и увеличивает производство, который всё глубже и глубже залазит в эту яму? Это только короткий промежуток его бизнеса, и что с этим бизнесом будет дальше не известно.
Я не против того что есть миакро. Я и многие здесь против того, чтобы были такие "речистые" сторонники, которые просто дастали твердить одно и тоже. И каждому кто говорит , что у него не получилось по миакро, говорить что он тупой и не понимает ничего в кролиководстве и в бизнесе.
tomato

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimali пишет:

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

Дима, ты немного лукавишь.
Моя покойная бабушка(Царство ей Небесное), ни когда не поила животных зимой холодной водой.
Вывод: воду подогревали с незапаметных времён, во всяком случае до 80-х годов точно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что можно сказать человеку- у которого не получилось в Миакро( как в любом другом бизнесе)- что он умный, успешный бизнесмен?. Почему у других получается - а у него нет?
по поводу применения Михайловских наработок, из чего сложилась его система- факты- давайте приведем факты- кто, когда- и что применял.Газетные статьи, книги, журналы, научные публикации. принимаются- а разговоры о бабы Мани, греющей =воду и маточники нагретыми кирпичами- нет.Достоверные факты.
Почему людей, работающих по Миакро- здесь мало( они есть и если просмотреть все ветки- выложено много и фото и рассказов)- но большинство этих людей не пользуется интернетом- в Лен. области я знаю 5 хозяйств( по 80 и больше самок)- их здесь нет . Здесь мелкие дачники в основном- сколько всех- ну сотня наберется- а что такое сотня - пшик...
Ясам неоднократно говорил- что мне не нравятся Михайловские минифермы- они для меня неудобны- но я благодарен ему- за его работу- за то что я имею( и вы , кстати тоже)хозяйство, к которому не привязан, которое могу оставить на несколько дней- вплоть до недели. Я против обвинений( беспочвенных ) в воровстве, присвоении, рвачестве и прочих, которыми густо посыпают ярые противники Михайлова - и самое главное , которые и понятия не имеют- что это такое и с чем его едят.И пока будут эти личности хаять Михайлова- я буду давать им ответ.Адекватный.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
dimali пишет:

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

Дима, ты немного лукавишь.
Моя покойная бабушка(Царство ей Небесное), ни когда не поила животных зимой холодной водой.
Вывод: воду подогревали с незапаметных времён, во всяком случае до 80-х годов точно.

ну и мы тоже поили теплой водой...Так как кипятильники сунуть не догадались.. Что с этого?. И ниппеля были в 60-е годы в советских зверофермах. И не спорю- что бункерные кормушки применялись для откорма..Или ваша бабушки грела воду кроликам кипятильниками?Имела публикации?Факты- представляйте факты- а это- газетные публикации, публикации в журналах, научные статьи- где говориться о том- о чем писал Михайлов в своих книгах.и что бы это было раньше его.. А то что делала баба Маня и деда Вася- это бабушка Мария надвое сказала...Как говорила моя бабушка, мир праху её...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
dimali пишет:

Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них. Не нужно вилять.

Так что ты понимаешь под системой михайловской или миакро?
Безнормативное кормление? подогрев маточника? поение тёплой водой?
bang Здесь уже сто раз говорили, что это люди делали у себя в хозяйствах и раньше, но разными способами. И я говорил, что михайлов молодец, что показал мне лично, что вместо того чтобы три раза в день носить кроликам тёплую воду, можно засунуть в поилку кипятильник, и что к маточнику не лампочку прикреплять, а грелку можно засунуть.
Так вот я не буду спорить, так как я не клоун и не хочу потешать весь форум нашими перепалками. Но могу напомнить, что на форуме не раз появлялись люди, которые расказывали об миакровском лохотроне, и некоторые здесь остались. А вот людёй работающих по миакро здесь почти не бывает. Может у них обший интерес о котором нам лучше не знать? Назавается брат по несчастью.
Кстати, как бы мы расценивали человека, который 5 лет работает, но пока не отбил вложения, так как постоянно дальше вкладывает и увеличивает производство, который всё глубже и глубже залазит в эту яму? Это только короткий промежуток его бизнеса, и что с этим бизнесом будет дальше не известно.
Я не против того что есть миакро. Я и многие здесь против того, чтобы были такие "речистые" сторонники, которые просто дастали твердить одно и тоже. И каждому кто говорит , что у него не получилось по миакро, говорить что он тупой и не понимает ничего в кролиководстве и в бизнесе.
tomato

Говорить можно всё что угодно- я тоже говорил Асаламу- что написал стихотворение -"Мой дядя самых честных правил.."- но оказывается что Пушкин тоже такое же написал..
ну а что касается лохотрона- это вы не правы- кто заставляет этих людей развивать хозяйства?- не имея представления о том куда и кому продавать продукцию.Чем они сами думали- когда брали кредиты? Это тоже самое- что мы купили БМВ, что бы на нем таксовать и вылетели в трубу, мотаясь по улицам ,-обвиняя при этом Баварцев- что они не правы- и их машина не пригодна для такси.Хотя она вполне пригодна и для такси тоже. просто разные такси бывают- для разных клиентов. Так и здесь- есть Миакровцы удачные- есть не удачные- значит виновата не технология и минифермы- а сами люди- сами бизнесмены.Одни смогли не только удержаться в этом( а кроличий бизнес очень сложный)- и даже развиться- а другие вылетели в трубу..И этих летунов назвать успешными бизнесменами у меня язык не поворачивается.Они неудачники...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimali пишет:
Baskak пишет:
dimali пишет:

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

Дима, ты немного лукавишь.
Моя покойная бабушка(Царство ей Небесное), ни когда не поила животных зимой холодной водой.
Вывод: воду подогревали с незапаметных времён, во всяком случае до 80-х годов точно.

ну и мы тоже поили теплой водой...Так как кипятильники сунуть не догадались.. Что с этого?. И ниппеля были в 60-е годы в советских зверофермах. И не спорю- что бункерные кормушки применялись для откорма..Или ваша бабушки грела воду кроликам кипятильниками?Имела публикации?Факты- представляйте факты- а это- газетные публикации, публикации в журналах, научные статьи- где говориться о том- о чем писал Михайлов в своих книгах.и что бы это было раньше его.. А то что делала баба Маня и деда Вася- это бабушка Мария надвое сказала...Как говорила моя бабушка, мир праху её...

Небыло кипятильников в свободной продаже в то время.
Какие публикации? Что КПСС скажет- то и писали. Шаг влево или в право- "растрел".
Из твоего ответа Я понял, что мои разговоры в период 1997-1999г.г. с Михайловым И.Н. в расчёт не принимаются?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
lexx8691 пишет:

 Значит все секреты заключаются :

dimali пишет:

... выращивание - с безнормативным кормлением, подогретой водой,с поздней отсадкой,греющими маточниками,кукованием и прочими вещами- чего до этого не указано ни в одной книге по кролиководству....

От себя еще добавлю съемные полы.

Так о чем спорим полтыщи постов?

Тема себя исчерпала.

+1
Имхо теме о гипотетических секретах клеток Михайлова, засраной священными войнами о Михайловской технологии вообще не место в разделе "Конструкторское Бюро".
protest

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да вы что- как это не было кипятильников?))) А чай туристы в чем кипятили?В стакане! А чем? - кипятильниками!У меня есть пара старинных, годов 30 им уже..Кипятильники были у каждого и продавались свободно...В любом хозмаге.
Про тотальный контроль со стороны КПСС - вообще неправда- мы всю жизнь выписывали " Приусадебное хозяйство", Звероводство и кролиководство" и другие журналы. И там всевозможные придумки были- и в то время получить патент было проще - изобретательство поощрялось , в том числе и деньгами. А про разговор с Михайловым- этого я не понял- расскажите.Я в то время и понятия не имел ни о нём- ни о акселеративном кролиководстве.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В 1922 году инженеры (немецкие) придумали помещать нагревательный элемент, заключенный в изогнутую трубку, прямо в воду вблизи дна чайника. Вода стала закипать значительно быстрее. Тогда же была разработана защитная автоматика, предотвращающая нагрев при отсутствии воды в чайнике.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
dimali пишет:

ну и мы тоже поили теплой водой...Так как кипятильники сунуть не догадались.. Что с этого?. И ниппеля были в 60-е годы в советских зверофермах. И не спорю- что бункерные кормушки применялись для откорма..Или ваша бабушки грела воду кроликам кипятильниками?Имела публикации?Факты- представляйте факты- а это- газетные публикации, публикации в журналах, научные статьи- где говориться о том- о чем писал Михайлов в своих книгах.и что бы это было раньше его.. А то что делала баба Маня и деда Вася- это бабушка Мария надвое сказала...Как говорила моя бабушка, мир праху её...

Ну и логика у dimali. Если тебя первым напечатали в журнале, то ты значит изобретатель. Да люди из поколения в поколение вели так хозяйство и у них в мыслях не было писать статьи в журналах об этом.
В детстве держал кролей в сарае, было вольерное содержание. В огороженном вольере в одном из углов стояли тюки сена и соломы до потолка, сложенные друг на друга в виде пирамиды. Кролики в них делали норы, кролились там. Рядом стояли полные кормушки с зерном, овсом, ячменем. Увидел что какой-то корм съели - пополнил кормушку. Кормление всегда было безнормативным. В селе многие держали так и никому в голову не приходило писать об этом в журналы. Это было как само собой разумеещееся! И уж про Михайлова никто из них и слышать не слыхивал!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

Коллеги, не мешайте Димали, и он сам все расскажет. Надо только, если хотите услышать ответ, задать другой вопрос.
Я не так давно несколько раз спрашивал, можно ли бункер и автопоилку поставить на обычную клетку.
И вот теперь выясняется, что все-таки можно.
Правда возникает другой вопрос, а нахрена тогда платить такие деньги за стенки?
Но будем надеяться, Димали когда-нибудь на этот вопрос ответит тоже.
И заодно скажет, зачем, таки, делать кукование мясу?

И мне кажется, оппонентами найден новый аргумент. Типа надо сначала проверить рынок, найти сбыт, а уж потом, и все такое.
Теоретически верно. практически же, с человеком, спрашивающем, надо ли будет через четыре с лишним месяца мясо кролика вы разговаривать не будете.
Поэтому начинающему в любом случае приходится рисковать.
И тут сравните сами, лучше рисковать несколькими тысячами, выбирая максимально универсальное решение, либо рисковать десятками тысяч, отбивать их в течение нескольких лет, и в случае неудачи остаться с красивыми ящиками?

И про простоту получения патента в Советском Союзе я бы тоже не торопился. Действительно патентных бюро было в десятки раз больше. У нас на заводе, например, был отдел целый. Однако, рацпредложение надо было еще обосновать. Причем обосновать серьезно.
я начинал свою трудовую биографию электромонтером. И если бы я пришел с предложением постоянно включенного кипятильника, то заработал бы не премию, а понижение разряда.

dimali пишет:

Я против обвинений( беспочвенных ) в воровстве, присвоении, рвачестве и прочих, которыми густо посыпают ярые противники Михайлова - и самое главное , которые и понятия не имеют- что это такое и с чем его едят.И пока будут эти личности хаять Михайлова- я буду давать им ответ.Адекватный.

Дима, в приличном обществе адекватным ответом считается опровержение тезисов оппонента.
Вы же пока ни одного моего тезиса не опровергли.
Возмущение тем, что я, цитируя вашего Михайлова доказываю, что он проходимец и шарлатан, за аргументы уж позвольте не считать.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Уже и не раз говорили- что сами Миакровцы прививают кроликов
...
Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них.

И что тогда остается от системы Михайлова? Безнормативное кормление, которое и раньше было?

По поводу же спора о количестве успешных ферм МИАКРО, то все можно проще решить. Выставить условие, что учитываться должны только фермы, зарабатывающие мясом. Без франшизы, без впаривания клеток. Дальше останется толко указать адрес, куда послать поилки.

Все призы отправляйте по адресу 665305 Иркутская обл. г.Саянск а/ я 469 КФХ " САЯНСК- МИАКРО" в составе : кроликоферма, сертифицированный убойный цех, цех по выделке шкур, столярный цех, большая холодильная установка, коптильня, "крематорий" по утилизации отходов. Глава хозяйства Лемешонок Виктор Борисович.
Я в прошлом году посмотрел это хозяйство своими глазами , не нравится Вам или ещё кому Михайловская технология , не пожалейте денег на билет и Вы поменяете свое мнение на противоположное. Приятного путешествия.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

А зачем им цех по выделке шкур?
И какие у них объемы?
И что, они только мясом и шкурками живут?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
MV][quote=serjmd1970][quote=dimali пишет:

не пожалейте денег на билет и Вы поменяете свое мнение на противоположное. Приятного путешествия.

Я бы лучше в Испанию слетал,или в Италию,после получения поилок.Говорить можно много,и показать красиво,а результаты где?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
MV пишет:

Все призы отправляйте по адресу 665305 Иркутская обл. г.Саянск а/ я 469 КФХ " САЯНСК- МИАКРО" в составе : кроликоферма, сертифицированный убойный цех, цех по выделке шкур, столярный цех, большая холодильная установка, коптильня, "крематорий" по утилизации отходов. Глава хозяйства Лемешонок Виктор Борисович.
Я в прошлом году посмотрел это хозяйство своими глазами , не нравится Вам или ещё кому Михайловская технология , не пожалейте денег на билет и Вы поменяете свое мнение на противоположное. Приятного путешествия.

А сколько там кроликоматок? И какой выход мяса в год?
А то у меня то же все есть, только бойня не сертифицированная и шкурки сразу в крематорий, а не после выделки. Ну и естественно клетки не Михайловские, но одна из OSB очень красивая.
Ну и маток три, а так и коптильня и все все все. Да же гараж, но кроликам он не нравится.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Каман][quote=MV][quote=serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

не пожалейте денег на билет и Вы поменяете свое мнение на противоположное. Приятного путешествия.

Я бы лучше в Испанию слетал,или в Италию,после получения поилок.Говорить можно много,и показать красиво,а результаты где?

Зачем Испания или Италия. Можно гораздо ближе MV поменять своё мнение. Например здесь:
420107, РФ, РТ, г. Казань,
ул. Петербургская, д. 50
8(800)-200-71-51

Файлы:
img_1659_small.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
lexx8691 пишет:

А сколько там кроликоматок? И какой выход мяса в год?
А то у меня то же все есть, только бойня не сертифицированная и шкурки сразу в крематорий, а не после выделки. Ну и естественно клетки не Михайловские, но одна из OSB очень красивая.
Ну и маток три, а так и коптильня и все все все. Да же гараж, но кроликам он не нравится.

Я ролик выставлял про его ферму. Посмотрите в теме Кролиководчиские фермы в Красноярском крае

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Уже и не раз говорили- что сами Миакровцы прививают кроликов
...
Мы говорим и собираемся спорить о системе разведения кроликов - а не о клетках для них.

И что тогда остается от системы Михайлова? Безнормативное кормление, которое и раньше было?

По поводу же спора о количестве успешных ферм МИАКРО, то все можно проще решить. Выставить условие, что учитываться должны только фермы, зарабатывающие мясом. Без франшизы, без впаривания клеток. Дальше останется толко указать адрес, куда послать поилки.

Все призы отправляйте по адресу 665305 Иркутская обл. г.Саянск а/ я 469 КФХ " САЯНСК- МИАКРО" в составе : кроликоферма, сертифицированный убойный цех, цех по выделке шкур, столярный цех, большая холодильная установка, коптильня, "крематорий" по утилизации отходов. Глава хозяйства Лемешонок Виктор Борисович.
Я в прошлом году посмотрел это хозяйство своими глазами , не нравится Вам или ещё кому Михайловская технология , не пожалейте денег на билет и Вы поменяете свое мнение на противоположное. Приятного путешествия.

Здравствуйте, Виктор. Если на данной ферме есть хоть один нюанс отступления от Михайловской технологии, то она уже работает не по Михайловской технологии. Согласитесь, что Вы тоже не можете уже официально заявить, что Вы работаете по Михайловской технологии. Конструкции клеток усовершенствованы, согласно вашим требованиям, комбикорм по составу у вас в точности соответствует Михайловской технологии? И еще много и нудно, никто по Михайловской технологии уже давно не работает, кроме самих Михайловских.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Ола пишет:

И еще много и нудно, никто по Михайловской технологии уже давно не работает, кроме самих Михайловских.

Да точно. Сам Михайлов в своих книгах пишет, что если не додержал мальков с мамкой хоть 5 дней, всё это не микроксель. Он даже запрещает таких кроликов называть акселератами. А уж про прививки вообше, если бы он узнал, что их делают, он бы охренел, такое мясо точно не акселерат. Он очень жесткие рамки ставит в этом плане, что такое акселерат.
Ну и в итоге, что остаётся от Михайловской системы - грелки и кипятильники? dntknw
Ещё для Dimali: Вот нашёл книгу "Любительское кролиководство и нутриеводство" издание 2-е 1977год. Авторы Ционский и Рыминская. Вот здесь и бункерная кормушка нарисована, и вакуумная поилка с бутылкой, и про реечный настил на полу упомянуто. И про гранулированные комбикорма написано № 91-1, № 92-1, № ПК-90-1.
И про пересадку крольчат от одной крольчихи к другой рассказано ( по Михайлову кукование).
hi

: Прокопьевск
15.12.2010 - 01:35
: 10

Спасибо :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Логика у меня правильная- что мешало дяде Ване все это замутить?. Или вам?Да и сейчас- обобщите такое " тюковое"содержание, проведите опыты и доведите это до всех.Что вам мешает?. Получите лицензию...Мы в 80-е годы на хозяйстве зарабатывали по тысяче рублей в месяц( при средней зарплате по стране- 150 руб). И что- мы поделились со всеми своим опытом зарабатывания денег?- Нифига- ОБХСС было..
Кто придумал лампочку?Томас Эдисон. Его знает весь мир.А Лодыгина - нет. И у французов есть свой первый изобретатель..Так и во многих областях.Так и Михайлов. Первый все обосновал, обобщил, разработал,рассказал- даже разжевал.. Построил миниферму... Дне было этого ничего. Да- кормушки бункерные были, ниппельные поилки были, кипятильники в хозмагах лежали, грелки в аптеках продавались.. Но все применяли все это для других целей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Ну если вы греете маточники и воду, кормите безнормативно, поздно отсаживаете-и у вас даже есть съемные полики-то я вас поздравляю!!- вы применяете Михайловскую технологию.!!

Коллеги, не мешайте Димали, и он сам все расскажет. Надо только, если хотите услышать ответ, задать другой вопрос.
Я не так давно несколько раз спрашивал, можно ли бункер и автопоилку поставить на обычную клетку.
И вот теперь выясняется, что все-таки можно.
Правда возникает другой вопрос, а нахрена тогда платить такие деньги за стенки?
Но будем надеяться, Димали когда-нибудь на этот вопрос ответит тоже.
И заодно скажет, зачем, таки, делать кукование мясу?

И мне кажется, оппонентами найден новый аргумент. Типа надо сначала проверить рынок, найти сбыт, а уж потом, и все такое.
Теоретически верно. практически же, с человеком, спрашивающем, надо ли будет через четыре с лишним месяца мясо кролика вы разговаривать не будете.
Поэтому начинающему в любом случае приходится рисковать.
И тут сравните сами, лучше рисковать несколькими тысячами, выбирая максимально универсальное решение, либо рисковать десятками тысяч, отбивать их в течение нескольких лет, и в случае неудачи остаться с красивыми ящиками?

И про простоту получения патента в Советском Союзе я бы тоже не торопился. Действительно патентных бюро было в десятки раз больше. У нас на заводе, например, был отдел целый. Однако, рацпредложение надо было еще обосновать. Причем обосновать серьезно.
я начинал свою трудовую биографию электромонтером. И если бы я пришел с предложением постоянно включенного кипятильника, то заработал бы не премию, а понижение разряда.

dimali пишет:

Я против обвинений( беспочвенных ) в воровстве, присвоении, рвачестве и прочих, которыми густо посыпают ярые противники Михайлова - и самое главное , которые и понятия не имеют- что это такое и с чем его едят.И пока будут эти личности хаять Михайлова- я буду давать им ответ.Адекватный.

Дима, в приличном обществе адекватным ответом считается опровержение тезисов оппонента.
Вы же пока ни одного моего тезиса не опровергли.
Возмущение тем, что я, цитируя вашего Михайлова доказываю, что он проходимец и шарлатан, за аргументы уж позвольте не считать.

Оставайтесь электромонтером- кроликовода- бизнесмена у вас не получится.
Скажу по секрету- кукование мясу я не делаю- я ему делаю маринад!Учись, студент, учись. Как говорил великий Ленин!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
Ола пишет:

И еще много и нудно, никто по Михайловской технологии уже давно не работает, кроме самих Михайловских.

Да точно. Сам Михайлов в своих книгах пишет, что если не додержал мальков с мамкой хоть 5 дней, всё это не микроксель. Он даже запрещает таких кроликов называть акселератами. А уж про прививки вообше, если бы он узнал, что их делают, он бы охренел, такое мясо точно не акселерат. Он очень жесткие рамки ставит в этом плане, что такое акселерат.
Ну и в итоге, что остаётся от Михайловской системы - грелки и кипятильники? dntknw
Ещё для Dimali: Вот нашёл книгу "Любительское кролиководство и нутриеводство" издание 2-е 1977год. Авторы Ционский и Рыминская. Вот здесь и бункерная кормушка нарисована, и вакуумная поилка с бутылкой, и про реечный настил на полу упомянуто. И про гранулированные комбикорма написано № 91-1, № 92-1, № ПК-90-1.
И про пересадку крольчат от одной крольчихи к другой рассказано ( по Михайлову кукование).
hi

Я выставлял на этом сайте фото из страницы из учебника по кролиководству - ниппельные поилки - которые и сейчас на подворьях большая редкость.А это было в 50-х годах. Реечный настил был почти у всех кролиководов- кто делал на кроликах деньги( к примеру выращивал на вакцину).Держали по 100-200 самок- и сплошные полы в условиях Средей Азии было роскошью.Комбикорм был, не спорю- НО! Членам обществ кролиководов и в обмен на сдачу мяса и шкурки.Ну а бункерные кормушки использовались практически на всех фермах для откорма перед забоем.Для самок( разных- в покое, лактирующих, сукрольных- даже по срокам), молодняка( по возрасту), самцов- были свои нормы - для каждой групп в отдельности.Про пересалку- написано так же в каждой книге- для выравнивания окролов( не путать с кукованием)- но , если вам не трудно- в каком возрасте написано-нужно пересаживать?

Тема закрыта