Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 15 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
dimali пишет:
СНС пишет:

dimali, а сеном кроликов вообще не кормите?

сеном с весны вообще не кормлю- только комбикормом, прошедшая зима показала- что это наиболее выгодно.

И как у них с пищеварением без сена? У меня тоже той зимой было туго с сеном, вторую половину зимы кормил без него. Были небольшие растройства, но видно спасало то что я пою их водой с марганцовкой. Кормлю я их обычным зерном, а Вы как я понял гранулами, а в них должно быть достаточное количество клетчатки. Может ответ в этом?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, я кормлю полноценным кроличьим комбикормом- там и сенная мука и всё , что надо кролику.Я вроде выставлял данные о его составе. Стоит он у нас 11 руб, но я получаю субсидию- 1 руб с корма и поэтому для меня 10 руб. . Расход - 20 кг на кролика до 120 дней ( я не замерял- верю Моряку- с него и перешел на эту систему.Пою обычной водой с водопровода. Раньше добавлял йод самкам для профилактики кокцидиоза - сейчас просто кормлю иногда комбикормом с кокцидиостатиками. Но он более дорогой. И просто так его не купишь.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Да сто раз уже писалось - ПКК для кроликов содержит травяную муку, поэтому сено не нужно. Димали писал , что переходит на такой ПКК.

Пользователь удалён

Гранулированный комбикорм при кормлении без сена должен быть только с содержанием травяной муки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
AlexBG2 пишет:

Всё таки тема "Секреты клеток Михайлова", может поговорим о секретах, а не о достоинствах и недостатках. Для начала два, недоступных для моего понимания, секрета.
1) Вопрос задавался, но не было ответа. Как при 4-х месячном выращивании крольчат с крольчихой, получают по 6 окролов и 45-50 крольчат в год?
2) Постоянно последователями Михайлова упоминается об отсутствии в их кроликах стронция. Вопрос: как стронций попадает в обычных кроликов и как выводится из акселератов? Используется тот же принцип, что и в чудодейственных пирамидках? Так же из-за формы минифермы внутри концентрируется космическая энергия?
И еще вопрос dimali. Сколько ему нужно времени, чтобы забить одного кролика, разделать и положить в холодильник? В минутах.

Это чего вопрос жителям планеты Марс?)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пля. Как оно уже достало. Нет никаких секретов. Если только у кроликов от нас.

Пользователь удалён
Игорь П. пишет:

Пля. Как оно уже достало. Нет никаких секретов. Если только у кроликов от нас.

good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:
AlexBG2 пишет:

Всё таки тема "Секреты клеток Михайлова", может поговорим о секретах, а не о достоинствах и недостатках. Для начала два, недоступных для моего понимания, секрета.
1) Вопрос задавался, но не было ответа. Как при 4-х месячном выращивании крольчат с крольчихой, получают по 6 окролов и 45-50 крольчат в год?
2) Постоянно последователями Михайлова упоминается об отсутствии в их кроликах стронция. Вопрос: как стронций попадает в обычных кроликов и как выводится из акселератов? Используется тот же принцип, что и в чудодейственных пирамидках? Так же из-за формы минифермы внутри концентрируется космическая энергия?
И еще вопрос dimali. Сколько ему нужно времени, чтобы забить одного кролика, разделать и положить в холодильник? В минутах.

Это чего вопрос жителям планеты Марс?)

им.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimali пишет:

serjmd1970 , пока вы не ознакомитесь с методом Михайлова и Цветкова- и не узнаете - что такое кукование, как составляется график работ по "кукованию", когда кролики идут в случку,когда выдворяются крольчата, чем отличается рассадка от расселения...Ну и еще один вопрос- какой самец САМЫЙ! ценный на ферме?Короче, читайте литературу.. А то получается что мы говорим на разных языках.Вам бесполезно что либо рассказывать и объяснять- вы или полный тормоз или вам не хрена больше делать- как писать всякую глупость.Удовольствие вы что ли получаете от этого.Мне по барабану - что вы считаете и что а=вы желаете. Я попытался вам объяснить вкратце систему разведения.. Я же не могу вам переписывать все книги.. Вы хотя бы Цветкова книгу прочтите- она же есть на сайте.Что бы хоть что то знать.

Всем добрый вечер
Если по чесноку, как уже эта словесная перепалка "достала"....
Дима(dimali), что трудно ответить что такое кукование?
Отвечу Я, чтоб больше не было ссылки на это действие(процедуру). От многоплодной самки крольчата рассаживаются под других(самок), а её(эту самую самку кролика) покрывают в ближайшее время, далее по Вашему плану. Кукование более двух раз подряд не рекомендуется(Михайлов И.Н.)
А по поводу стерильного самца, так отсади самцов производителей подальше от рабочих крольчих и проблемы сами собой отпадут-Моё личное мнение и опыт(хотя может Я и не прав... поправте)
И вопрос лично к тебе Дима- ты утверждал и утверждаешь, что не читал литературу Михайлова И.Н., но все твои вопросы из цитаты заданы по книгам господина Михайлова И.Н. как это "понимать"?
Каждый для себя сам решит и выбирет в какой ему клетке или ферме содержать кроликов. Рекламы в инете валом....
С уважением ко Всем Вадим Калачев г.Уфа

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Какая перепалка- у нас получао=лся разговор глухого со слепым. Что бы что то знать- нужно интересоваться , спрашивать- а не " наезжать" и искать " подводные камни" а если идет спор- то нужно знать предмет спора.Я уже не раз заявлял- что я работаю по книжке Суханова, главного зоолога фермы ЭКАЦ. 1989 года. .Что он написал- как куковать , графики , и прочий учет- всё оттуда . Сам ничего не придумывал. И не собираюсь экспериментировать.У меня нет на это времени.И он ссылается на разработки Михайлова и на нём основана работа фермы, за некоторыми исключениями, как то вакцинация, устройство маточников, наличие клеток для самцов. У меня есть приятель- Лёва Гагарин, который работает на минифермах Михайлова и успешно и по его технологии- она ничем не отличается от Суханова.
А по поводу Кукования- вы неправильно написали- нет- от неё не отсаживаются крольчата, наоборот, она их кормит 16 дней и только потом рассаживают по другим самкам.2 раза подрят - действительно - нельзя- но через 2 раза вполне можно.
По поводу самцов- у Михайлова для этого отдельные клетки- у Суханова - нет.И у меня не было возможности содержать самцов и самочек раздельно.
и вы правильно говорите- каждый сам выбирает - что ему надо- но если приводишь доводы- нужно обосновать их. А то утверждение- что минифермы Цветкова- Михайлова не подходят для мясного производства- это ли не откровенная глупость и не знание темы. Учиться нужно,читать и читать .. и думать.И есть прекрасный пример - Урал-Миакро. Вот человек занялся этим бизнесом.. Много ли к нему вопросов по делу?. нет- только - сколько вложил и сколько получишь. Низменный интерес....

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

.... А то утверждение- что минифермы Цветкова- Михайлова не подходят для мясного производства- это ли не откровенная глупость и не знание темы. Учиться нужно,читать и читать .. и думать.И есть прекрасный пример - Урал-Миакро. Вот человек занялся этим бизнесом.. Много ли к нему вопросов по делу?. нет- только - сколько вложил и сколько получишь. Низменный интерес....

Не не подходят, а не рентабельны. Чувствуется разница?
Так для начала бизнеса, вернее для принятия решения самое важное определить сколько нужно вложений и когда они окупятся!
Можно клетки и позолоченные сделать, срок службы не ограничен, а окупятся через одно поколение (людское).

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Во-первых, всем спасибо за разъяснение термина "кукование". Отдельное спасибо Ола.

Как я уже говорил, я понимаю, зачем это делают заводчики. Могу рассказать о своем примере. Я начинал с двух самок. Обе окролились в одно время. Но у левой четверо крольчат из восьми погибли в течение первой недели. Выезжали у нее на сосках, и видимо, замерзали. У правой все девять выжили. Мы пытались выходить дома одного крольченка от левой, но он так и умер дней через пять.
Так вот, крольченок, которого выхаживали дома сильно отставал в росте от потомства обоих самок. У левой четыре крольченка выросли ораздо крупнее, чем у правой.
И хоть я не думаю, что выравнивание пометов, это первое умение, которое должен освоить начинающий кроликовод, но то, что это полезно спорить не буду.
Однако

dimali пишет:

А по поводу Кукования- вы неправильно написали- нет- от неё не отсаживаются крольчата, наоборот, она их кормит 16 дней и только потом рассаживают по другим самкам.

Если речь идет о многоплодной самке, то сразу возникает вопрос, в чем логика содержания крольчат вместе с ней до 16-ти дней? Ведь получается, что пока мальки питаются только материнским молоком, в важнейший момент развития организма, они сидят на голодном пайке. А вот когда они со дня на день начнут подъедать нормальный корм, их рассаживают, давай, мол, братан, питайся.
И это половина апельсина. Мы как-то упустили из виду, что крольчиха, отправляемаая после отсадки крольчат на новую случку, выпадает из графика окролов. И для отсадки следующего помета ей понадобится еще одна клетка. Т. е.еще одна миниферма, которая тоже стоит денег. Впрочем, это уже не важно: мы первую миниферму неизвестно когда окупим, мы и вторую окупать не будем.
И, обратите внимание, я не спрашиваю, откуда у нас обязательно взялась многоплодная крольчиха? Разумеется, при покупке молодняка, я говорю, что мне столько-то простых, и пару многоплодных. И мне прямо приносят простых и пару многоплодных с характерным пятном на боку в виде буквы "М".
И, кстати, как это связать с

dimali пишет:

Вам сначала нужно ознакомиться с этим методом, изучить его, понять- почему самка кормит крольчат так долго- что будет с ней , если в 45 дней отнять..

И что будет с самкой после вашего "кукования"?

По поводу Самого Ценного Самца отдельная песня. Коллеги, должен признаться, что мне все сложнее удержаться от апелляции к личности. Но уже сколько можно? Ведь это же мракобесие.

Quote:

Ответ есть там же, в книгах "Кролик-акселерат" и "Секреты пушистой фермы". Внимательный читатель найдёт там описание зоотехнической операции "провозные крольчихе". Русским языком говоря, это случка крольчихи с бесплодным самцом, имеющая целью успокоить бешенную охоту крольчихи, проявляющую себя на 2-3 день после окрола. Окролившаяся крольчиха, за пару-тройку дней после окрола восстановившая силы, вдыхая из бункера-навозосборника запах мальчиков-самцов, приходит в страшное возбуждение: бегает по всей клетке, бьёт лапами, не контролируя себя запрыгивает в гнездо, и затаптывает двухдневных новорожденных крольчат до смерти. Для академика Михайлова это обстоятельство было настолько серьёзной проблемой, что он вписал случку с бесплодным самцом в список основных зоотехработ, а будущим зоотехникам МИАКРО дал наставление: "Этот самец – самый ценный кадр на ферме, берегите его!"

А ничего, что, даже по михайловской методе в момент окрола кроликам предыдущего поколения всего три месяца? А половое созревание начинается минимум в три с половиной? А кролики не страдают педофилией, и крольчихе в голову не придет возбуждаться на этих мальчиков-зайчиков? Так же как и большинству животных, не воспринимающих детенышей как сексуальных партнеров.
И это ничего, что для кроликов секс это не удовольствие как у людей, а просто инстинкт размножения? И течку у любого животного можно прекратить не просто оттрахав, а только оплодотворив самку?
Кстати, моя первая клетка была сделана на четыре отделения, в одном из которых жил самец. И крольчихи рожали, и крольчат не топтали.
Но хорошо, допустим это только у меня такие умные попались. Но если крольчиха так реагирует, то почему, вместо того, чтобы просто поставить для крола отдельную клетку в сторонке (ну хорошо, с красной трубой, или синими ручками), надо держать еще и заведомо бесполезного нахлебника? А когда он все же подохнет (ведь они еще и небессмертные), конец бизнесу?
И, кстати, как определить стерильность самца? По характерному пятну в виде буквы "С"?

dimali пишет:

И есть прекрасный пример - Урал-Миакро. Вот человек занялся этим бизнесом.. Много ли к нему вопросов по делу?. нет- только - сколько вложил и сколько получишь. Низменный интерес....

Вы бы не подставляли коллег. У них и так сплошные несообразности, начиная с бизнес-плана, заканчивая странным видео и инфракрасными лучами, убивающими микробов.

dimali пишет:

и вы правильно говорите- каждый сам выбирает - что ему надо- но если приводишь доводы- нужно обосновать их. А то утверждение- что минифермы Цветкова- Михайлова не подходят для мясного производства- это ли не откровенная глупость и не знание темы. Учиться нужно,читать и читать .. и думать.

Замечательно. Но я же столько времени пытаюсь выдавить из вас всего лишь обоснование эффективности использования клеток Цветкова или михайлова для мясного производства. Ведь всех дел, что доказать окупаемость минифермы за год. В чем проблема?
Вы который раз повторяете, что надо думать. Так может вы сам попробуете это сделать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
serjmd1970 пишет:

... и крольчихе в голову не придет возбуждаться на этих мальчиков-зайчиков? Так же как и большинству животных, не воспринимающих детенышей как сексуальных партнеров.
И это ничего, что для кроликов секс это не удовольствие как у людей, а просто инстинкт размножения? И течку у любого животного можно прекратить не просто оттрахав, а только оплодотворив самку?

Приходит ей в голову(а может и не в голову) и не только от мальчиков-заайчиков возбуждаться, но и от девочек припевочек!

serjmd1970 пишет:

.. надо держать еще и заведомо бесполезного нахлебника? А когда он все же подохнет (ведь они еще и небессмертные), конец бизнесу?

При серьезном подходе к делу, Сергей, надо держать самца-провокатора. А ценен он именно потому, что добыть(подобрать) его непросто. Порой самец-провокатор стоит на порядок дороже племенного самца. Конечно в небольших частных хозяйствах можно обойтись и без него, а на больших комплексах он необходим.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Александр Юхнов пишет:

Приходит ей в голову(а может и не в голову) и не только от мальчиков-заайчиков возбуждаться, но и от девочек припевочек!

Упираться не буду, но сам проблем пока не имел. А сейчас самец вообще в другом помещении.
Самки-мамки одни руки грызть пытаются, когда заглядываешь, другие бросаются вполне по хищному.
Хотя еды у всех от души, а мамок морковкой балую утром-вечером.

Александр Юхнов пишет:

При серьезном подходе к делу, Сергей, надо держать самца-провокатора. А ценен он именно потому, что добыть(подобрать) его непросто. Порой самец-провокатор стоит на порядок дороже племенного самца. Конечно в небольших частных хозяйствах можно обойтись и без него, а на больших комплексах он необходим.

По некоторым книгам были рекомендации пропускать самку через двух самцов. Торопиться пока ни с чем не буду - клетки делаю, скроро опять расселение, - но вопросом озабочусь.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Читаю вашу дискуссию, очень интересно. Но вот ко мне пришло письмо следующего содержания, возможно и другие с этого форума получили подобные предложения:

Всвязи с закрытием кролиководческого хозяйства продается :
1. Минифермы типа юрта в колличестве 1248 штук по цене от 6000 до 8000
рублей в зависимости срока эксплуатации ( от 0,5 года до 3 лет)
2. Минифермы типа кварта в количестве 1950 штук по цене от 6000 до 8000
рублей в зависимости срока эксплуатации ( от 0,5 года до 3 лет)
3. Комплект полов из кроличьей сетки размером 16*48 мм. - новые
для минимерм типа кварта стоимость 1000 рублей за комплект
для миниферм типа юрта стоимость 600 рублей за комплект
4. Поголовье :
а) Самки и Самцы породы белый великан, серый великан, серебристый,
советская шиншила , новозеланская белая , калифорнийская. Из них
племенные животные (плем. свидетельство) серебристая, белый великан. Так
же сукрольные самки.
Стоимость договорная ( В данный момент стоимость 400 р/ кг живого веса)
.Общее количество маточного поголовья 3500 голов.
б) Молодняк тех же пород цена договорная.
5. Навесные зимние маточники (доп. места для самок на кварты)
580 штук цена за 1 шт 1000 рублей.
6. Зимние грелки 400 мм * 400 мм мощность 110 В - 200 руб/шт
7. Зимние грелки 400 мм * 400 мм мощность 220 В - 400 руб/шт
8. Канистры 10 литров , пластик - 15 р/шт
9. миска эмалерованная , 1,5 литра - 50 р/шт
10. кипятильник 500 ват 50р/шт

ТОРГ УМЕСТЕН !!!

Оращаться по телефону 8 910 796 78 27

если внимательно присмотреться то становиться понятно, что письмо пришло от Фермы Румстиха. Прикиньте сколько вложено денег и труда и все в убыток. А работают они на Михайловских клетках и в соответствии с технологией. Да, уж не все спокойно в "Михайловском королевстве"

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Алексей Курдюков пишет:

Прикиньте сколько вложено денег и труда и все в убыток.

Не факт.
Если бы они мясом занимались, тогда да.
Но у них на сайте ссылка на как бы бизнес-план. и, судя по некоторым строкам этого как бы бизнес-плана, франшизой они приторговывали.
И чтобы оценить убыточность или прибыльность проекта, надо бы знать количество проданных франшиз.
Так что технология михайлова не так уж и невыгодна.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Александр Юхнов пишет:

......
При серьезном подходе к делу, Сергей, надо держать самца-провокатора. А ценен он именно потому, что добыть(подобрать) его непросто. Порой самец-провокатор стоит на порядок дороже племенного самца. Конечно в небольших частных хозяйствах можно обойтись и без него, а на больших комплексах он необходим.

Вот и в "Доме-2" интересное бывает. Первый раз об этом слышу.
Александр, может сразу проясните нам некоторые вопросы:
- Этот самец опытным путём подбирается ? Какова вероятность ?
- Как я понял надо крыть этим самцом родившую 2-3 дня назад самку ?
- И от этого она будет лучше за малышнёй ухаживать, снизится отход ?
- Например у меня на данный момент работают 20 самок, максимальная мощность - 40. Эффективен ли будет такой самец при таких объёмах ?

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

В Абинске на этой ретроферме, что на фото, довольно большой, работает два человека. И я бы не сказал, что у них много работы. На Михайловских минифермах, при таком масштабе, нужно было бы в несколько раз больше.

Большая- это на сколько рабочих самок?

я там был ровно неделю назад, почти 400 рабочих самок! Правда там 3 рабочих ))))) 2 женщины (кормят, убирают и тд) и 1 мужчина (чинит, мастерит и тп).

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Цветков АА пишет:

Помоему Вы больны, потому что у Вас потологическая ненависть к людям труда и специалистам своего дела. Вы опасны для общества.

Поздравляю.появившись в марте, назвав всех нытиками, лодырями и неудачниками, вы уже в ноябре выделили некоторых из нас, как опасных для общества.При этом от вас так и не прозвучало ни слова в пользу вашей продукции. Вы бы пожалели Димали. Парень надрывается, суя где надо и не надо ваше изобретение, а вы ему же и пакостите своими высказываниями.Про ненависть к людям труда вы мимо кассы. Начав работать в одиннадцать лет, и побывав уже и учеником и наставником, я, естесственно, уважаю труд. И мне не сложно спросить совета и у более молодого, но более грамотоного чем я человека.Более того, я даже уважаю мошенников. Например, я уважаю цыганку, выдавившую у меня недавно десять рублей. У меня, правда, гораздо большая сумма в тот момент была в кармане, но я же не виноват, что она на десять наработала.Но я уважаю специалистов. Вы специалистом не являетесь. поясню:1. Вы неправильно выбрали целевую аудиторию.2. вы неправильно выбрали человека, рекламирующего вашу продукцию.3. Но даже этому, непонятно больше вреда или пользы приносящему человеку вы мешаете изо всех сил, выступая со своими неадекватными высказываниями.Я понимаю ваше желание пообзываать всех идиотами. Но запомните раз и навсегда: мошенник должен улыбаться! Обязан! Иначе ему удачи не видать. Еще никому не удавалось одновременно кушать рыбку, и сидеть на елке.

Впрочем, это лирика. Вернемся к нашим баранам.

Спасибо Алексею Курдюкову за информацию по ферме "Рустиха".

http://rumstiha.ru/news/?2997 

Я не знаю, правда ли они закрываются, мне это и не интересно. Однако, на их сайте размещен любопытный материал. А именно бизнес-план по разведению кроликов в минифермах михайлова.Опустим описание полезных свойств мяса с цветными фотографиями. Опустим состав корма. Впоросы интересные конечно, но к бизнесу отношения не имеющие.Посмотрим вложения и доходы:

Quote:

Наименование

Сумма, руб.

Покупка 8-ми мини-ферм

160.000

Транспортировка 8-ми мини-ферм

10.000

Кровля (шифер и пиломатериал на 8 мини-ферм)

7.000

Покупка крольчих

8.400

Покупка кроля

1.400

Пластмассовые ведра под навоз

800

Миски для поения

1.000

Грелки, кипятильники (требуются только на зимнее время)

1.400

Обучение на зоотехника на ООО «Ферма «Румстиха»

5.000

ИТОГО

195.000

Отложим пока вопрос, что такие деньги можно было бы потратить и по другому. Посмотрим окупаемость:

Quote:

При условии грамотного хозяйствования и цикличности воспроизводства на ферме, 1 раз в 37 дней из кварт выходят 24 кролика живым весом 24 * 3,6 = 86,4 кг. ООО «Ферма «Румстиха» берет на себя обязательства закупать произведенных хозяйством кроликов по цене не менее 110р. за 1 кг. живого веса. Рыночная цена продажи кролика-акселерата в другие хозяйства значительно выше. Т.е. выручка фермера будет составлять 8.000р. - 9.000р. в месяц. Конструкция миниферм профессора И.Н. Михайлова позволяет минимизировать ручной труд в хозяйстве: засыпать корм животным нужно 1 раз в неделю, поить животных 2 раза в неделю, таким образом трудозатраты на хозяйство будут составлять 3-4 рабочих часов в неделю. Расход комбикорма будет составлять 200кг/мес или 1.400р.Итого прибыль фермера по самым скромным оценкам будет составлять 6.500-7.500руб. в месяц. И это не считая навоза и обеспечение своих родственников, близких и друзей диетическим мясом и износостойкими шкурами. Инвестиционные средства в проект окупятся менее чем за 2,5 года!

И теперь пусть каждый решает, стоит ли вкладывать такие деньги (195 000 рублей), чтобы спустя два с половиной года иметь прибыль семь с половиной тысяч в месяц.Ах да, мы же упустили замечательную, ради которой стоит и поработать строчку:

Quote:

ООО «Ферма «Румстиха» берет на себя обязательства закупать произведенных хозяйством кроликов по цене не менее 110р. за 1 кг. живого веса.

Замечательно. Что, базовое предприятие раззорилось и закрылось? А вы остались со своими суперклетками? Но ведь закон же не нарушен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
serjmd1970 пишет:

И теперь пусть каждый решает, стоит ли вкладывать такие деньги (195 000 рублей), чтобы спустя два с половиной года иметь прибыль семь с половиной тысяч в месяц.

46% годовых - при условии сохранения стабильности бизнеса, не совсем плохое вложение средств.:super:

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
МАКЛЯК пишет:

46% годовых

Пересчитайте на самодельную дорогую клетку за 500-1000 рублей.

МАКЛЯК пишет:

при условии сохранения стабильности бизнеса,

ключевой момент.

Коллеги, я прошу понять меня правильно: мне абсолютно безразлично, кто какие клети использует.
Каждый из нас сам ведет свое хозяйство, и сам перед собой отвечает рублем.
Скажу больше, Цветков со своими конструкциями мне тоже мало интересен.
Просто нехер было грубить всем подряд.

Но знаете, какой еще вопрос в минифермах михайлова меня убивает? Кипятильники.
я ни за что не поверю, что кипятильники, подключенные к ЛАТРу, на улице, на десятке хотя бы миниферм, на несколько лет - это удачное и надежное решение.
Ну ладно, во времена тотального дефицита. Но сейчас, когда выбор водонагревательных элементов, как с терморегуляторами, так и без просто огромен. Или до сих пор не нашелся электрик, способный собрать схемку терморегулятора?
Просто, если я приду сейчас с идеей кипятильника к знакомым инженерам на фабрику, со мной перестанут общаться.
Если я приду с такой идеей в энергонадзор - надо мной даже смеяться не будут.
в чем дело? Неужели кипятильник такая догма?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
МАКЛЯК пишет:
serjmd1970 пишет:

И теперь пусть каждый решает, стоит ли вкладывать такие деньги (195 000 рублей), чтобы спустя два с половиной года иметь прибыль семь с половиной тысяч в месяц.

46% годовых - при условии сохранения стабильности бизнеса, не совсем плохое вложение средств.:super:

Есть маленькие недосчеты:wink:.

1. Амортизация

2. Налоги

3. Электричество

4. Я считаю, что беру к/к по хорошей цене 9руб.

5. Так, что я вижу тут прибыль только на продаже навоза :lol:

А, чуть не забыл, ходим все в мехах суперизносостойких :super:

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
serjmd1970 пишет:

Отложим пока вопрос, что такие деньги можно было бы потратить и по другому. Посмотрим окупаемость:

Quote:

При условии грамотного хозяйствования и цикличности воспроизводства на ферме, 1 раз в 37 дней из кварт выходят 24 кролика живым весом 24 * 3,6 = 86,4 кг. ООО «Ферма «Румстиха» берет на себя обязательства закупать произведенных хозяйством кроликов по цене не менее 110р. за 1 кг. живого веса. Рыночная цена продажи кролика-акселерата в другие хозяйства значительно выше. Т.е. выручка фермера будет составлять 8.000р. - 9.000р. в месяц. Конструкция миниферм профессора И.Н. Михайлова позволяет минимизировать ручной труд в хозяйстве: засыпать корм животным нужно 1 раз в неделю, поить животных 2 раза в неделю, таким образом трудозатраты на хозяйство будут составлять 3-4 рабочих часов в неделю. Расход комбикорма будет составлять 200кг/мес или 1.400р.Итого прибыль фермера по самым скромным оценкам будет составлять 6.500-7.500руб. в месяц. И это не считая навоза и обеспечение своих родственников, близких и друзей диетическим мясом и износостойкими шкурами. Инвестиционные средства в проект окупятся менее чем за 2,5 года!

И теперь пусть каждый решает, стоит ли вкладывать такие деньги (195 000 рублей), чтобы спустя два с половиной года иметь прибыль семь с половиной тысяч в месяц.

Как все радужно! А что, кроме, как один раз в неделю покормить и два раза напоить в хозяйстве нет другой работы?! "..таким образом трудозатраты на хозяйство будут составлять 3-4 рабочих часов в неделю. " - блеф и очковтирательство чистой воды!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Ох, согрешу еще раз.
В общем, коллеги, вынужден признать, что вы ни фига не понимаете в мясном кролиководстве.
Но я, так уж и быть, вас бескорыстно сейчас научу.
Становитесь перед клеткой (обязательно перед Михайловской, еще лучше - Цветковской), и начинаете куковать.
И на каждое ваше "ку-ку" из... ну ладно из маточника, вылазит новый крольченок. с купюрой в зубах.
У начинающих кукователей крольчата вылазят с десятирублевыми, а вот у опытных бывает и пятихатки проскакивают.
Если у вас не получается, приезжайте - научу. Всего за 50 000 рублей. Деньги вперед. За неспособность к обучению кукованию ответственности не несу.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
serjmd1970 пишет:

Ох, согрешу еще раз.
В общем, коллеги, вынужден признать, что вы ни фига не понимаете в мясном кролиководстве.
Но я, так уж и быть, вас бескорыстно сейчас научу.
Становитесь перед клеткой (обязательно перед Михайловской, еще лучше - Цветковской), и начинаете куковать.
И на каждое ваше "ку-ку" из... ну ладно из маточника, вылазит новый крольченок. с купюрой в зубах.
У начинающих кукователей крольчата вылазят с десятирублевыми, а вот у опытных бывает и пятихатки проскакивают.
Если у вас не получается, приезжайте - научу. Всего за 50 000 рублей. Деньги вперед. За неспособность к обучению кукованию ответственности не несу.

lol lol lol
Всем, здравствуйте. Я тоже видела объявление о распродаже фермы и не одной на основе Михайловской.
Здесь более реальная информация по производству мяса
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/99702
Насчет кипятильников, мы использовали водонагреватели с терморегулятором, пока работает,
- 20 у нас уже было, чтобы сказать перепрыгнули осталось дождаться -40. wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Ола][quote=serjmd1970 пишет:

мы использовали водонагреватели с терморегулятором, пока работает,
- 20 у нас уже было, чтобы сказать перепрыгнули осталось дождаться -40. wink

Ола, если можно поподробнее, желательно с фото и не в эту ветку, а сюда:
https://fermer.ru/forum/kroliki/34018
Спасибо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

Юхновской и асаламовской- да- нету- а Михайловская есть- и существует.

Нет ни Юхновской ни асаламовской, Вы правы, Дмитрий. Есть НАРОДНАЯ!

dimali пишет:

Всегда были и будут завистники- которые сами ноль- а ведь завидно - что кто то придумал, внедрил, довел.

Сменили бы уже акценты. Так же, как шутка повторенная дважды есть глупость, так и частое повторение Ваших сентенций порядком приелись.

Ола пишет:

Забудьте Дмитрий про Михайловскую технологию..

Еще года два назад я на одном из форумов писал Дмитрию, что нет ни Михайловской технологии, ни Михайловской системы.

Ола пишет:

... у каждого кроликовода своя технология, даже у тех кто когда то купил всю эту технологию!!!!!

На одном из форумов Profi писал:
1.Нет плохих систем - есть плохие кролиководы.
2. Цель - определяет систему!
3. Система и животное - определяют технологию.
Михайловская клетка не подходит для промышленной технологии.

Ола пишет:

..Михайлов использовал чей то опыт, только забыл упомянуть когда патентовал...

Об этом тоже Дмитрий слышит не первый год.
"Человечество так старо! Всегда приходится идти по чьим-то стопам.."

Ола пишет:

..Откровенно утомляет чтение ваших не аргументированных восторгов о системе Михайлова...

"Человек есть не что иное, как ряд его поступков."

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,действительно приелась Ваша упёртость и категоричность.Сам же понимаешь уже давно никто не работает по книгам Михайлова,как и Цветков АА и приверженец М.И.Н. Карамзин,подожди пол года и Урал МИАКРО,тоже перейдёт на покрытие в 30дн. и отсадку в 45дн..И клетки начнут упрощать,когда пройдёт эйфория и начнут считать рентабельность.А своими постами Вы только больше настраиваете против клеток Михайлова.Работайте,продавайте клетки ЦветковаАА,есть спрос,продавайте.В принципе какая разница,в каких клетках выращивать мясо,была-бы прибыль.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

По поводу использования клеток Михайлова в промышленном кролиководстве. Кроме полного отсутствия какой либо автоматизации или механизации процессов кормления, поения и удаления навоза, нет и возможности встроить применить эти процессы. Сама конструкция предусматривает самый трудоёмкий вариант обслуживания данных конструкций. Авторам клонов конструкции Михайлова и почитателям СНИПов и ВТО надобно ещё знать требования ГОСТов в части "Систем стандартов безопасности труда". В России существует данный ГОСТ, на него часто смотрят сквозь пальцы, но в Евросоюзе требования жёсче и обязательны.Этот ГОСТ определяет эргономические требования при организации работ стоя. В кратце суть такова, что при высоте выполнения работ с нагрузкой, когда руки находятся выше уровня сердца, нагрузка на сердце выше, чем, когда руки ниже. Соответственно человек устаёт быстрее. На Западе в таких случаях уменьшается рабочее время и увеличивается зарплата работника. Если организовывать промышленную ферму, то это фактор надо учитывать. Поэтому промышленные комплексы в большинстве случаев одноярусные. И даже в двухярусных высоты небольшие. И собственно выдержки из ГОСТа 12.2.033-78
Система стандартов безопасности труда. Рабочее место при выполнении работ стоя. Общие эргономические требования
Файлы:
5_125.jpg
4_135.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:

Ох, согрешу еще раз.
В общем, коллеги, вынужден признать, что вы ни фига не понимаете в мясном кролиководстве.
Но я, так уж и быть, вас бескорыстно сейчас научу.
Становитесь перед клеткой (обязательно перед Михайловской, еще лучше - Цветковской), и начинаете куковать.
И на каждое ваше "ку-ку" из... ну ладно из маточника, вылазит новый крольченок. с купюрой в зубах.
У начинающих кукователей крольчата вылазят с десятирублевыми, а вот у опытных бывает и пятихатки проскакивают.
Если у вас не получается, приезжайте - научу. Всего за 50 000 рублей. Деньги вперед. За неспособность к обучению кукованию ответственности не несу.

Это диагноз...

Тема закрыта