Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 13 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Пользователь удалён

С чем поздравления?Что от твоего "товара"задохнуться могут не только животные,но и люди?Вот это хозяин...Смотри,а то все кого ты обдурил в один прекрасный день принесут назад твое барахло,еще и шею намылят.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Большая- это на сколько рабочих самок?

Я не могу сказать, не знаю. Стандартное животноводческое здание, метров 100 в длину. Два ряда клеток, как на фото, один ряд одноярусных с молодняком, я их смотрел. И по моему еще был ряд за двухярусными, я туда не прошёл, там шли откормочные.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Как тетки на базаре. shok
beer

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну о чем тогда говорить- я вот знаю- что на Михайловской ферме выполняют грязную работу 3 узбека. И 5 - в столярке.два узбека и 3 русских..Конечно есть управляющий,ветеринар, зоотехник,шофер и не один,сторожа..заключены договора для вывоза навоза.. Это серьёзная ферма.. Меньше рабочих на ретроферме быть не может- там больше ручного труда. Корма закладываются 2 раза в день( а не раз в неделю).вода так же( а не через день), уборка навоза с бункеров гораздо производительнее.Племенная работа компьютеризирована.Отсадки чаще..отопление... это все время...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Ну о чем тогда говорить- я вот знаю- что на Михайловской ферме выполняют грязную работу 3 узбека. И 5 - в столярке.два узбека и 3 русских..Конечно есть управляющий,ветеринар, зоотехник,шофер и не один,сторожа..заключены договора для вывоза навоза.. Это серьёзная ферма.. Меньше рабочих на ретроферме быть не может- там больше ручного труда. Корма закладываются 2 раза в день( а не раз в неделю).вода так же( а не через день), уборка навоза с бункеров гораздо производительнее.Племенная работа компьютеризирована.Отсадки чаще..отопление... это все время...

А какие работы в минифермах Михайлова автоматизированны? Закладка корма? Чистка клетки? Заливка воды? Уборка навоза? Всё это в клетках Михайлова производится вручную и крайне трудоёмко. В Абинске всё это намного-много проще и легче. В отношении ручного труда клетки Михайлова самые трудоёмкие, самые неудобные. Никакого понятия об эргономике.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как вы можете утверждать то , чего не видели? А объясните мне- что проще- высыпать ведро раз в неделю- или по миске 2 раза в день( комбикорм). С водой то же самое.. и еще одно- МИАКРО есть по всей стране- и развивается до сих пор. Других брендов нет. По крайней мере я их не знаю.Если знаете- скажите.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Как вы можете утверждать то , чего не видели? А объясните мне- что проще- высыпать ведро раз в неделю- или по миске 2 раза в день( комбикорм). С водой то же самое.. и еще одно- МИАКРО есть по всей стране- и развивается до сих пор. Других брендов нет. По крайней мере я их не знаю.Если знаете- скажите.

Да загибаются миакро точно так же как и развиваются.То вы ратуете за автоматизацию,то за высыпание ведра вручную.Определитесь dimali.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Интересная ситуация вообще с МИАКРО. Со слов всё прекрасно, прибыльно. Но почему-то нельзя посетить ни одну более менее крупную ферму. Звонил по всем адресам в Ростовской области и Краснодарском крае, хотелось посмотреть какое у нас на юге кролиководство. Если МИАКРО, обязательно есть причина, то уже не работают, то можно через два месяца, то не показывают посторонним, кролики стеснительные. Миниермы купить у них пожалуйста. На обычную ретроферму, никаких проблем. Ездил в Ростовскую область, недалеко от Азова. Большая ферма-по ретротехнологии. Посмотрел, поговорил, купил несколько кроликов для освежения крови. Жаль фото фермы нет. Был в Абинске, тоже классическая ретроферма. Всё можно смотреть, трогать. Тоже несколько штук купил. Фото их фермы нашёл в инете.

защел с мазилы- фото это не видел.. Теперь посмотрел- какая это ретроферма? вы что7- с ниппельными поилками- ретро. Михайлову это и не снилось- тогда был "железный занавес"..Это называется промышленное кролиководство.Неплохая система- но у еас в стране( в отличии от западных стран) она не приживается в связи с большими затратами на энергоносители в холодный период.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Как вы можете утверждать то , чего не видели? А объясните мне- что проще- высыпать ведро раз в неделю- или по миске 2 раза в день( комбикорм). С водой то же самое.. и еще одно- МИАКРО есть по всей стране- и развивается до сих пор. Других брендов нет. По крайней мере я их не знаю.Если знаете- скажите.

Чего я не видел? Клеток Михайлова? Это конечно моё мнение, я его не навязываю, но эти агрегаты, минифермы, произвели на меня удручающее впечатление. Во первых сколько надо материалов на изготовление, как неудобно обслуживать. Надо совершать круг почёта вокруг клетки. Воду надо подымать на большую высоту, так же и корм. И всё хорошо весит. А если их много? Всё делается с большими затратами времени, надо что-то открыть, что-то поставить, снова закрыть.Чтобы проверить,посмотреть, надо также отрыть, закрыть. И всё ручками, ручками. Крайне неудобно и не эргономично.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:

Интересная ситуация вообще с МИАКРО. Со слов всё прекрасно, прибыльно. Но почему-то нельзя посетить ни одну более менее крупную ферму. Звонил по всем адресам в Ростовской области и Краснодарском крае, хотелось посмотреть какое у нас на юге кролиководство. Если МИАКРО, обязательно есть причина, то уже не работают, то можно через два месяца, то не показывают посторонним, кролики стеснительные. Миниермы купить у них пожалуйста. На обычную ретроферму, никаких проблем. Ездил в Ростовскую область, недалеко от Азова. Большая ферма-по ретротехнологии. Посмотрел, поговорил, купил несколько кроликов для освежения крови. Жаль фото фермы нет. Был в Абинске, тоже классическая ретроферма. Всё можно смотреть, трогать. Тоже несколько штук купил. Фото их фермы нашёл в инете.

защел с мазилы- фото это не видел.. Теперь посмотрел- какая это ретроферма? вы что7- с ниппельными поилками- ретро. Михайлову это и не снилось- тогда был "железный занавес"..Это называется промышленное кролиководство.Неплохая система- но у еас в стране( в отличии от западных стран) она не приживается в связи с большими затратами на энергоносители в холодный период.

В Ростове подобная, только поменьше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Тогда потрудитесь объяснить- почему по всей стране МИАКРО было и есть до сих пор, уже больше 20-ти лет?И больше ничего похожего нет?Мне допустим тоже неудобны минифермы Михайлова- но их реально много производится и продается.. На базе их создано множество других миниферм.. Вся Михайловская система содержания почти не претерпела изменений за все эти годы.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Тогда потрудитесь объяснить- почему по всей стране МИАКРО было и есть до сих пор, уже больше 20-ти лет?И больше ничего похожего нет?Мне допустим тоже неудобны минифермы Михайлова- но их реально много производится и продается.. На базе их создано множество других миниферм.. Вся Михайловская система содержания почти не претерпела изменений за все эти годы.

Может МИАКРО и есть, но я не смог в двух областях посмотреть ни одной приличной по объёму. У всех какие то причины, а классические- пожалуйста, на две позвонил, на две съездил, и никаких отговорок. Это факт, а не слова.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Карантин, что скажешь.. Вдруг будете в Питере- я вас проведу на саму Михайловскую ферму... Посмотрите.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Карантин, что скажешь.. Вдруг будете в Питере- я вас проведу на саму Михайловскую ферму... Посмотрите.

Так может на Михайловских минифермах у кроликов иммунитет ослабленный, раз у всех карантин. Я своих кроликов покупателям разрешаю и смотреть и трогать, и выбирать, и проблем никогда не было. Я вообще не знаю ни одного заболевания, которое передавалось бы от человека кроликам.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Люди могут занести на одежде кроличьи болезни, а иммунитета у Михайловских нет ни какого, их не вакцинируют.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
lexx8691 пишет:

Люди могут занести на одежде кроличьи болезни, а иммунитета у Михайловских нет ни какого, их не вакцинируют.

Так пускать без одежды.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

скажу пару слов про цены на минифермы, а то многим не нравится высокая цена- но понять не могут - что высокое качество не может быть дешевым..Вот набрел на просторах инета миниферму( хотя таковой её назвать нельзя- это все же просто клетка)- но цена даже дороже Цветкова и Михайловской... http://krolikivelikany.ru/minifermy-aguti-m2/ И еще много конструкций могу показать- и ценники так же не маленькие. Это бизнес , лучшие остаются - неудачники уходят..И поэтому споры о цене я считаю неуместными- лучше спорить о качестве самой конструкции, удобствах обслуживания...

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

И, оппаньки, как говорится, следите за руками. Вчера на предыдущей странице пришли к выводу, что использование цветковских клеток в производстве мяса экономически нецелесообразно, а уже сегодня, и на следующей странице, снова здорово, какие хорошие клетки предлагает Цветков.
и кто после этого удивляется продаваемости МИАКРО?
Политика димали проста как перпендикуляр. Зная, что крайне редко народ читает большие темы, тем более состоящие по большей части из "И мне тоже плиз..." и "Ты мудак! Нет ты мудак!", он просто заваливает сейчас неудобные сообщения, провоцируя склоку. Типичная манера поведения типичного тролля. Кстати, может редакторам действительно слегка почистить тему?
Коллеги, я предлагаю прекратить с сообщениями в этой теме, дабы дать господам Димали и Цветкову ответить на следующие вопросы:
1. Каковы сроки и условия окупаемости миниферм Цветкова при ранее озвученной им цене от 25 00 рублей?
2. Верны ли мои расчеты по срокам окупаемости миниферм Цветкова?
https://fermer.ru/forum/kroliki/54736?page=7#comment-253374
https://fermer.ru/forum/kroliki/54736?page=10#comment-254753
https://fermer.ru/forum/kroliki/54736?page=11#comment-255496
3. Если мои расчеты верны, и срок окупаемости миниферм Цветкова не менее полутора лет, то какое отношение эти минифермы имеют к бизнесу?
4. Если Цветков предлагает использовать в производстве мяса свои минифермы, то какое отношение к кролиководству как к бизнесу имеет его активно рекламируемая книга?

Господа Димали и Цветков могут сейчас легко посадить меня в лужу, всего лишь доказав, что миниферма Цветкова окупает себя в течение года.

dimali пишет:

Это бизнес

Да. И деньги, а тем более свои, любят счет. Поэтому разговоры о цене здесь вполне уместны. Утверждать же целесообразность нефункционального удорожания оборудования - отправлять псу под хвост все законы экономики.

Итак, давайте подождем ответа.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

1-Где пост- в котором я говорил- что минифермы Цветкова экономически не подходят для производства мяса? предъявите его.
2-срок окупаемости минифермы Цветкова у меня 1 год( если купить за 25 тыс)- у вас она вообще не окупится.
3-расчеты ваши - смех курам.
4 книга Цветкова даёт знания тем, кто хочет их получить - и лишнюю и головную боль тем- кто не хочет.
5 и последнее- деньги любят счет- но считайте свои деньги( если сумеете заработать).

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

1-Где пост- в котором я говорил- что минифермы Цветкова экономически не подходят для производства мяса? предъявите его.

Это утверждаю я. Вы можете опровергнуть.

dimali пишет:

2-срок окупаемости минифермы Цветкова у меня 1 год( если купить за 25 тыс)- у вас она вообще не окупится.
3-расчеты ваши - смех курам.

Нельзя ли привести ваши расчеты в противовес моим?

dimali пишет:

4 книга Цветкова даёт знания тем, кто хочет их получить - и лишнюю и головную боль тем- кто не хочет.

Я же сказал выше, вы можете легко доказать свою правоту, показав как окупить миниферму Цветкова за год.

dimali пишет:

5 и последнее- деньги любят счет- но считайте свои деньги( если сумеете заработать).

Так я свои и считаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

невежам и неучам невозможно что либо доказать.Потому что на любые приведенные цифры- они отвечают-"Неверю". Расчеты просты- от одной самки в год получаю 40 крольчат - 80 кг мяса- по 350 р-за кг-28800. 2 самки-57600. к/Корм-1600кг- по 10 руб-16000руб, свет-1600квт-1.6р-2560руб. Прививка- 800руб.Вода - у меня бесплатно.( кто платит- можно не считать- продажа навоза окупит стоимость воды).Сеном не кормлю.расходные материалы( кипятильники, грелки, ремонт, бензин и пр.-3000 руб, племенное поголовье- 2 сукрольные самки-3000 руб.
итого- доход-57600
расход- 16000+2560+800+3000=25360руб
доход - 32240.
так что за год она окупается с лихвой( у меня ).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как там в луже?

Пользователь удалён
dimali пишет:

Как там в луже?

Кроме dimali там никого нет.А ему в луже с пятью кроликами комфортно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну что- оппоненты?- только бла-бла-бла?Эх вы , коммерсанты...Только и умеете- что словарным онанизмом заниматься..

Пользователь удалён
dimali пишет:

Ну что- оппоненты?- только бла-бла-бла?Эх вы , коммерсанты...Только и умеете- что словарным онанизмом заниматься..

Завидует dimali просто, дергается как вош на аркане - а толку нема, ни кроликов породистых, ни кроле фермы механизированной,ни знаний о том что проталкивает.Зато крылья распускает,как индюк в колхозном дворе.Курлы-курлы,а ногой пнешь,только перья летят.dimali,учи теорию и не забывай о практике.

serjmd1970 пишет:

Политика димали проста как перпендикуляр. Зная, что крайне редко народ читает большие темы, тем более состоящие по большей части из "И мне тоже плиз..." и "Ты мудак! Нет ты мудак!", он просто заваливает сейчас неудобные сообщения, провоцируя склоку. Типичная манера поведения типичного тролля.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

Ну что- оппоненты?- только бла-бла-бла?Эх вы , коммерсанты...Только и умеете- что словарным онанизмом заниматься..

Красивые цифры.
Но я всегда перед началом любого дела просчитываю желаемую прибыль, это как раз ваши расчеты. Потом эту прибыль делю на три, это возможная реальная прибыль, из такой суммы и танцую. Дальше определяю стоит ли этим делом заниматься. Да и средства вложенные в микробизнес, а бизнес с доходом 30000 в месяц по другому не назовешь должны вернуться за 3-4 месяца максимум.
Чтобы выйти на такую прибыль с мини фермами, надо их приобрести 10шт. минимум. Вопрос какой дурак даст вам четверть лимона под деревянные клетки? Проще найти инвестора для строительства нормальной автоматизированной фермы.
10 мини ферм какую площадь займут? Может выгоднее теплицу поставить и выращивать зелень на гидропонике?
Прошу меня правильно понимать, я для себя не рассматриваю кроликов как бизнес, он для меня нерентабельный, держу их для интереса и для своего стола.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Есть зависть ...- здесь много людей хороших, организовавших своё дело сами, без помощи папочки( Владимир- ?)..и я им завидую хорошей белой завистью, они молодцы- развивают свой бизнес..А есть уроды,( иначе назвать нельзя)- невежды , лентяи и неудачники- которым нечего сказать, кроме словарного поноса.Которые обвиняют , не предоставляя доказательств, не умеют вести спор- а переходят на личности. вроде давно из детского возраста вышли- а все пиписьками меряются.Короче -люди голубой ориентации, как говорил про них Хрущев.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Есть зависть ...- здесь много людей хороших, организовавших своё дело сами, без помощи папочки( Владимир- ?)..и я им завидую хорошей белой завистью, они молодцы- развивают свой бизнес..А есть уроды,( иначе назвать нельзя)- невежды , лентяи и неудачники- которым нечего сказать, кроме словарного поноса.Которые обвиняют , не предоставляя доказательств, не умеют вести спор- а переходят на личности. вроде давно из детского возраста вышли- а все пиписьками меряются.Короче -люди голубой ориентации, как говорил про них Хрущев.

То то я смотрю сияешь,как голубой огонек.dimali наконец то занялся своей критикой.Не каждый способен в открытую заявлять такие вещи о себе.За это dimali,тебе огромный плюс.Только как тебя еще терпят,вот это вопрос....

Пользователь удалён
dimali пишет:

Есть зависть ...- здесь много людей хороших, организовавших своё дело сами, без помощи папочки( Владимир- ?)..и я им завидую хорошей белой завистью, они молодцы- развивают свой бизнес..А есть уроды,( иначе назвать нельзя)- невежды , лентяи и неудачники- которым нечего сказать, кроме словарного поноса.Которые обвиняют , не предоставляя доказательств, не умеют вести спор- а переходят на личности. вроде давно из детского возраста вышли- а все пиписьками меряются.Короче -люди голубой ориентации, как говорил про них Хрущев.

serjmd1970 пишет:

Политика димали проста как перпендикуляр. Зная, что крайне редко народ читает большие темы, тем более состоящие по большей части из "И мне тоже плиз..." и "Ты мудак! Нет ты мудак!", он просто заваливает сейчас неудобные сообщения, провоцируя склоку. Типичная манера поведения типичного тролля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
lexx8691 пишет:
dimali пишет:

Ну что- оппоненты?- только бла-бла-бла?Эх вы , коммерсанты...Только и умеете- что словарным онанизмом заниматься..

Красивые цифры.
Но я всегда перед началом любого дела просчитываю желаемую прибыль, это как раз ваши расчеты. Потом эту прибыль делю на три, это возможная реальная прибыль, из такой суммы и танцую. Дальше определяю стоит ли этим делом заниматься. Да и средства вложенные в микробизнес, а бизнес с доходом 30000 в месяц по другому не назовешь должны вернуться за 3-4 месяца максимум.
Чтобы выйти на такую прибыль с мини фермами, надо их приобрести 10шт. минимум. Вопрос какой дурак даст вам четверть лимона под деревянные клетки? Проще найти инвестора для строительства нормальной автоматизированной фермы.
10 мини ферм какую площадь займут? Может выгоднее теплицу поставить и выращивать зелень на гидропонике?
Прошу меня правильно понимать, я для себя не рассматриваю кроликов как бизнес, он для меня нерентабельный, держу их для интереса и для своего стола.

Ну вы и бизнесмен.. Как это - планируюмую прибыль делить на что то. ? Вы можете что то потерять- но можете и увеличить, продав навоз, шкурки, кроликов ни племя ( вместо мяса).Я написал средние цифры не за месяц- а за год.
Ну а если у вас мысль отбивки вложенных средств забита на 3 месяца- так вам не сюда- это сельское хозяйство, тут люди работать привыкли-... А то у вас- а может то- а может это?. Вам нужны деньги, которые вы не знаете - как заработать. Вам объяснили- как сделать на кроликах- не то. Зайдите в ветку птицеводства- там расскажут как заработать на птице..
Ну а потом в растениеводство- там тоже люди деньги зарабатывают.. В том числе и на гидропонике.
Ну и где взять деньги на бизнес( сельхозбизнес)- тоже ветка есть...
У вас кролики нерентабельные- у меня наоборот - и кролики и птица дает доход. И неплохой.Потому что все дело в организации процесса.И этот сайт как раз дает такую возможность- научиться бизнесу в сельском хозяйстве и в частности - в ЛПХ.

Тема закрыта