Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 12 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда я отсаживаю и сколько получаю от самки- я уже писал- пройдитесь по этой ветке. Как получить 45- 50 крольчат- спросите у Цветкова- у него по другому.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Ну вот- прогресс налицо- пошли вопросы..

Вопросы пошли. Хотелось бы на них еще и ответы.

dimali пишет:

и про кролиководство в рбщем в частности- иначе не писали бы про реечные полы и капрофагию, которая кроликам просто необходима..

Не прикидывайтесь дурачком.
про копрофагию я знаю. и упомянул ее потому, что она была упомянута в советской книжке.
Про реечные полы написал в ответ на ваши стенания о темном кролиководческом прошлом.

dimali пишет:

До Михайлова был раскручен только один тип клеток-кленово-чегодаевский.Со сплошным полом,поением, полом,2-х разовым кормлением- у нас были такие-ЖУТЬ.

Я и сейчас знаю людей, у которых клетки со сплошным полом. И что?

dimali пишет:

почитайте книжки,к примеру Цветкова- " кролик в бизнесе".( ну - сейчас начнется словесный понос от "гуру" кролиководства

Т. е. дал денег, будете говорить. Не дал - дурак и словесный понос?

dimali пишет:

А отличие миниферм Цветкова и Михайлова- очевидно . И объяснять подробно - у меня нет ни времени - не желания-

Замечательная реклама. За такую убить не грех.

dimali пишет:

И зачем проводить " кукование". что вам можно объяснить- если вы не знаете НИЧЕГО..

А вы попробуйте.
Я слышал, что кукование применяют заводчики. я понимаю, зачем они это делают.
Зачем кукование для мяса?

dimali пишет:

Вам сначала нужно ознакомиться с этим методом, изучить его, понять- почему самка кормит крольчат так долго- что будет с ней , если в 45 дней отнять..

И что с ней будет?
Я почему-то думаю, что будет полууплотненный окрол.
Я давеча ошибочно назвал его уплотненным, и Ола уточнила.
про уплотненные я слышал, что их, кажется практикуют на западе на больших фермах. Сам такое применять пока опасаюсь. и для улицы в наших условиях считаю неприемлемым. Могу ошибаться.

dimali пишет:

про кролчиху и её клетку- запомните- что 2 крольчихи со своим потомством занимают одну Цветкова ( или Суханова) миниферму. И никуда они не пересаживаются- отсаживаются крольчата..По срокам отсадки.

Очень хорошо. Давайте прикинем, исходя из представленных вами цифр.

dimali пишет:

Я расскажу как делаю я ( по брошюре Суханова-
штатную самку случаю на 65 день после окрола, крольчат - мальчиков отсаживаю в 72дня крольчат - девочек за 10 до окрола. Раз или 2 раза в год " кукую".Это так, кратенько. Получаю примерно 40 крольчат в год от одной самки.Самок меняю раз в 3 года.

1 день случка
30 день окрол

30+65= 95 день вторая случка
30+72= 102 день отсадка самцов Держать еще 48 дней
(95+30)-10 = 115 день отсадка самок держать еще 35 дней
150 день забой первого поколения

95+30 = 125 день второй окрол
125+65 = 190 день третья случка
125+72 = 197 день день отсадка самцов Держать еще 48 дней
(190+30)-10 = 210 день отсадка самок держать еще 35 дней
245 день забой второго поколения

190+30 = 220 день третий окрол
220+65 = 285 день четвертая случка
220+72 = 292 день день отсадка самцов Держать еще 48 дней
(285+30)-10 = 305 день отсадка самок держать еще 35 дней
220+120 = 340 день забой третьего окрола

285+30 = 315 день четвертый окрол
315+65 = 380 день пятая случка
315+72 = 387 день день отсадка самцов Держать еще 48 дней
(380+30)-10 = 400 день отсадка самок держать еще 35 дней
315+120 = 435 день четвертый забой.

3 окрола * 8 кроликов * 2 крольчихи = 48 забитых кроликов
48 кроликов * 2 кг мяса * 300 р/кг = 28 800
48 кроликов * 15 кг комбикорма * 11 к/кг = 7 920
28 800 - 7920 = 20 880

И снова пришли к тому, что в течение первого года, да еще и минимум квартал следующего мы работаем только на клетку. Без учета сена, электричества, сопутсвующих и непредвиденных.

dimali пишет:

Дам вам один совет

Спасибо, конечно. Толко они у вас странные какие-то.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Блин... скажу только одно- человеческая глупость не лечится- и вам заниматься Акселеративным кролиководством строго ПРОТИВОПОКАЗАНО!Пожалейте кроликов!На этой ноте я на глупые вопросы отвечать не буду.Смысла нет.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Блин...

Вот именно. Цифры такая замечательная вещь, что просто блин.
Но у вас всегда есть возможность меня опровергнуть. Цифрами.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Блин... скажу только одно- человеческая глупость не лечится- и вам заниматься Акселеративным кролиководством строго ПРОТИВОПОКАЗАНО!Пожалейте кроликов!На этой ноте я на глупые вопросы отвечать не буду.Смысла нет.

Потому как тупее торгаша-dimali,здесь никого нет.Чего же вы родненький понапихали тут всем,а за свой же лепет ответить не можете?Видно недостаточно подготовлен и абсолютно не компетентен...dimali и теорию выучите и о практике не забывайте.Правда горлопан и писака из вас good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Блин... скажу только одно- человеческая глупость не лечится- и вам заниматься Акселеративным кролиководством строго ПРОТИВОПОКАЗАНО!Пожалейте кроликов!На этой ноте я на глупые вопросы отвечать не буду.Смысла нет.

Потому как тупее торгаша-dimali,здесь никого нет.Чего же вы родненький понапихали тут всем,а за свой же лепет ответить не можете?Видно недостаточно подготовлен и абсолютно не компетентен...dimali и теорию выучите и о практике не забывайте.Правда горлопан и писака из вас good

Ну так если вы такой знающий- так объясните вашему умному другу( прям как вы)- азы акселеративного кролиководства.. ну и заодно разницу между фландром и ризенов( слава богу вы это теперь знаете- прогресс на лицо). У меня на невежд , завистников и лентяев времени нет.

Пользователь удалён

Миссию объяснений взяли на себя вы,dimali.Но видно не тянете ее.Вот и льете из пустого в порожнее,обзывая всех "невеждами , завистниками и лентяями ".Просто вы злитесь на свою же тупость.Вот и все.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

dimali , не надо считать, что ни кто поисковиками пользоваться не умеет, на запрос "промышленное кролиководство" яндекс у меня выдает первую ссылку на http://www.crolikovodstvo.ru/ , я "отвечаю" 
:victory:

По поводу Сокращения вами поголовья я вам верю, торговать клетками для перепелов гораздо выгоднее 
:good: . Кстати зачетные клетки у вас, но это в соответствующей теме напишу. 

А эту тему я бы на месте модераторов закрыл, все уже сказано, только почистить ее надо, полезной информации в ней примерно 5% .

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Когда я отсаживаю и сколько получаю от самки- я уже писал- пройдитесь по этой ветке. Как получить 45- 50 крольчат- спросите у Цветкова- у него по другому.

Прошёлся по ветке, посмотрел:
пост от 21/11/2010 12:47

dimali пишет:

Ничего я вам доказывать не собираюсь.Сколько стоит миниферма Цветкова- спросите у него- это его минифермы. 2- сколько кроликов можно вырастить от одной самки- я могу вырастить 50- вы можете и 10- и будете счастливы.

от 21/11/2010 15:35

dimali пишет:

Как с вами можно дискутировать- если вы не знаете элементарных вещей Михайловской технологии.
Во первых по Михайловской технологии- в год от одной крольчихи получают- не 24- а 35-40 кроликов.Не 3 окрола- а 5.А то и шесть

И всё таки в каком возрасте отсаживать крольчат, чтобы получить 5(пять)-6(шесть) окролов и 40- 50 крольчат от одной самки?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я же вам уже писал=- что у Цветкова среднее количество крольчат от одной самки в год- 46 шт( если я не ошибаюсь)- так вот спросите у него.Я отсаживаю крольчат - -на 72-82 день после окрола а девочек за 10 дней до окрола.1 или 2 раза в год-" кукую ".В зависимости от качества самок. Самка находится одна( отдыхает) только 4 раза в год по 10 дней- в остальное время она кормит.И поэтому не жиреет.Итого мы имеем по 5 ( в среднем) окролов- по 8 крольчат- 40 голов.Но почти всегда самки кормят по 10 крольчат или больше( так же в зависимости от материеских качеств самки самки и за исключением первокролок- те кормят по 8 крольчат.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
lexx8691 пишет:

dimali , не надо считать, что ни кто поисковиками пользоваться не умеет, на запрос "промышленное кролиководство" яндекс у меня выдает первую ссылку на http://www.crolikovodstvo.ru/ , я "отвечаю" 
[изображение]

По поводу Сокращения вами поголовья я вам верю, торговать клетками для перепелов гораздо выгоднее 
[изображение] . Кстати зачетные клетки у вас, но это в соответствующей теме напишу. 

А эту тему я бы на месте модераторов закрыл, все уже сказано, только почистить ее надо, полезной информации в ней примерно 5% .

А у меня выдает вот этот сайт www.krolik-m.ru/?id=5
в моём случае- пишут вот что-
В основе традиционного или ретро кролиководства лежат устаревшие в настоящее время знания о кроликах и способах их разведения. Эти приёмы используют кролиководы-любители в домашнем кролиководстве. Такие приёмы ведения кролиководства являются низко эффективными и, зачастую, убыточными.

Другой способ кролиководства это разведение кроликов в промышленных масштабах и основан на использовании совремённых знаний о кроликах, на применении совремённых способов содержания и разведения кроликов. Содержание кроликов осуществляется в специальных помещениях с кондиционированием воздуха, поддержанием постоянной температуры и влажности.

Более прогрессивным способом разведения и содержания кроликов считается, так называемое, эко- кролиководства, которое основано на глубоком знании кролика как объекта животноводства, уважительное отношение к его особенностям, сохранение и воспитание высоких показателей иммунитета животного, применение натуральных кормов без стимуляторов роста. Результатом этих мер является высокие показатели качества продукции кролиководства.
В вашем вот что-
Разведение кроликов по системе МИАКРО.

Данная технология была разработана более 30 лет назад, является хорошим инструментом для выращивания кроликов в личном подсобном хозяйстве и небольших фермерских хозяйствах.

К сожалению, не подходит для промышленного производства, в связи со сложностью конструкции миниферм, низкой механизацией труда, высокими трудозатратами персонала, несоответствием многих заявленных показателей рентабельности.
Ну а где истина- это решает сам- ведь голова дана человеку думать.. Но скажу одно- что промышленных ( закрытых) ферм у нас в стране единицы- а по МИАКР0- сотни.. и на это много причин- одна из них- суровый климат и дорогие энергоресурсы.Это моё мнение.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

объясните вашему умному другу( прям как вы)- азы акселеративного кролиководства..

За акселеративное кролиководство я не спрашивал. Надо будет, кстати, книжку скачать, почитать. Как раз дочь учится в Универе на биофаке, одноклассница ее в сельхозакадемии на ветфаке. Вот и пусть поспрашивают профессоров про кроликов, с полным желудком умерших от голода.
Я спрашивал, за какой период можно окупить одну миниферму Цветкова. Получилось, с учетом малой части затрат, более года. А если учесть все затраты, плюс еще и крола надо куда-то селить, то и за два года не управиться.
Спрашивается, в чем польза миниферм Цветкова или Михайлова для бизнеса по производству кроличьего мяса?

dimali пишет:

У меня на невежд , завистников и лентяев времени нет.

Еще раз спрашиваю, чему завидовать?
Я на четырех страницах пытался вывести вас на рассказ о преимуществах Цветковской клетки. Я даже готов был попуститься вашей с Цветковым грубостью. Но вы мужественно со сной боролись, и, я вынужден констатировать, победили.
Я вынужден признать нецелесообразным приобретение как миниферм Цветкова, так и его книги. И это полностью ваша заслуга.
Впрочем, спасибо, что сохранили мои деньги.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:
lexx8691 пишет:

dimali , не надо считать, что ни кто поисковиками пользоваться не умеет, на запрос "промышленное кролиководство" яндекс у меня выдает первую ссылку на http://www.crolikovodstvo.ru/ , я "отвечаю" 
[изображение]

По поводу Сокращения вами поголовья я вам верю, торговать клетками для перепелов гораздо выгоднее 
[изображение] . Кстати зачетные клетки у вас, но это в соответствующей теме напишу. 

А эту тему я бы на месте модераторов закрыл, все уже сказано, только почистить ее надо, полезной информации в ней примерно 5% .

А у меня выдает вот этот сайт www.krolik-m.ru/?id=5
в моём случае- пишут вот что-
В основе традиционного или ретро кролиководства лежат устаревшие в настоящее время знания о кроликах и способах их разведения. Эти приёмы используют кролиководы-любители в домашнем кролиководстве. Такие приёмы ведения кролиководства являются низко эффективными и, зачастую, убыточными.

Другой способ кролиководства это разведение кроликов в промышленных масштабах и основан на использовании совремённых знаний о кроликах, на применении совремённых способов содержания и разведения кроликов. Содержание кроликов осуществляется в специальных помещениях с кондиционированием воздуха, поддержанием постоянной температуры и влажности.

Более прогрессивным способом разведения и содержания кроликов считается, так называемое, эко- кролиководства, которое основано на глубоком знании кролика как объекта животноводства, уважительное отношение к его особенностям, сохранение и воспитание высоких показателей иммунитета животного, применение натуральных кормов без стимуляторов роста. Результатом этих мер является высокие показатели качества продукции кролиководства.
В вашем вот что-
Разведение кроликов по системе МИАКРО.

Данная технология была разработана более 30 лет назад, является хорошим инструментом для выращивания кроликов в личном подсобном хозяйстве и небольших фермерских хозяйствах.

К сожалению, не подходит для промышленного производства, в связи со сложностью конструкции миниферм, низкой механизацией труда, высокими трудозатратами персонала, несоответствием многих заявленных показателей рентабельности.
Ну а где истина- это решает сам- ведь голова дана человеку думать.. Но скажу одно- что промышленных ( закрытых) ферм у нас в стране единицы- а по МИАКР0- сотни.. и на это много причин- одна из них- суровый климат и дорогие энергоресурсы.Это моё мнение.

Ссылку поисковой странички в студию!
У меня вот http://yandex.ru/yandsearch?clid=130340&yasoft=barff&text=%D0%BF%D1%80%D...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Пользователь удалён
dimali пишет:

Я же вам уже писал=- что у Цветкова среднее количество крольчат от одной самки в год- 46 шт( если я не ошибаюсь)- так вот спросите у него.Я отсаживаю крольчат - -на 72-82 день после окрола а девочек за 10 дней до окрола.1 или 2 раза в год-" кукую ".В зависимости от качества самок. Самка находится одна( отдыхает) только 4 раза в год по 10 дней- в остальное время она кормит.И поэтому не жиреет.Итого мы имеем по 5 ( в среднем) окролов- по 8 крольчат- 40 голов.Но почти всегда самки кормят по 10 крольчат или больше( так же в зависимости от материеских качеств самки самки и за исключением первокролок- те кормят по 8 крольчат.)

Теоретик да и только....

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

Пжалста.- http://go.mail.ru/search?utf8in=1&fr=fftbUFix&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC...

Вот почему то я знал что покажутся уши рабитакса

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Я же вам уже писал=- что у Цветкова среднее количество крольчат от одной самки в год- 46 шт( если я не ошибаюсь)- так вот спросите у него.Я отсаживаю крольчат - -на 72-82 день после окрола а девочек за 10 дней до окрола.1 или 2 раза в год-" кукую ".В зависимости от качества самок. Самка находится одна( отдыхает) только 4 раза в год по 10 дней- в остальное время она кормит.И поэтому не жиреет.Итого мы имеем по 5 ( в среднем) окролов- по 8 крольчат- 40 голов.Но почти всегда самки кормят по 10 крольчат или больше( так же в зависимости от материеских качеств самки самки и за исключением первокролок- те кормят по 8 крольчат.)

Теоретик да и только....

На вас , Владимир -не угодишь..то вам расскажи да покажи- то не хочу. Прям как красна девица....

Пользователь удалён

Ну и заврался ты парниша. lol Понаписывал ерунду,теперь состыковать свой бред не можешь,а виноватых ищешь. good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

Ну и заврался ты парниша. lol Понаписывал ерунду,теперь состыковать свой бред не можешь,а виноватых ищешь. good

В этом деле мне то до тебя далеко..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, хватит дурака валять, ты же знаеш, что создавая сайт можно задать метку для поисковой машины, и если у тебя по запросу "промышленное кролиководство" выскакивает лохо-миакро, то это не о промышленном кролиководстве. Ты явно заврался, теперь осуществляеш жалкие попытки оправдаться...Завистником меня назвал? да у меня месячная зарплата выше чем ты можеш заработать за год на своём трёпе. Но не в этом дело, меня интересует только правда, и не терплю откровенного вранья, да еще с претензией на амбиции. На кой ляд твоя преславутая технология Михайлова, дающая 2 кг тушку с головой в 120 дней,да еще с использованием супер дорогой клетки, если я такую тушку получаю в 90-100 дней (без головы), не используя преславутую технологию, заметь и без использования антибиотиков и стимуляторов роста. Скажеш снова покажи? - не покажу, пусть теперь тебя черная зависть давит и гложит)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дима, хватит дурака валять, ты же знаеш, что создавая сайт можно задать метку для поисковой машины, и если у тебя по запросу "промышленное кролиководство" выскакивает лохо-миакро, то это не о промышленном кролиководстве. Ты явно заврался, теперь осуществляеш жалкие попытки оправдаться...Завистником меня назвал? да у меня месячная зарплата выше чем ты можеш заработать за год на своём трёпе. Но не в этом дело, меня интересует только правда, и не терплю откровенного вранья, да еще с претензией на амбиции. На кой ляд твоя преславутая технология Михайлова, дающая 2 кг тушку с головой в 120 дней,да еще с использованием супер дорогой клетки, если я такую тушку получаю в 90-100 дней (без головы), не используя преславутую технологию, заметь и без использования антибиотиков и стимуляторов роста. Скажеш снова покажи? - не покажу, пусть теперь тебя черная зависть давит и гложит)))

Что то ваш брат принялся пиписьками меряться.. Земляки, однако. По поводу поиска-.. я набрал-" промышленное кролиководство"- и что получилось- то получилось. То и сказал.
Я очень рад- что у вас промышленность на высочайшем уровне...И зарплаты как у Абрамовича. Одесса- есть Одесса....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,а нам покажи.Диме всё равно это не нужно. laugh clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- и свою обещанную конструкцию обогрева ниппельных поилок...Ведь зарплата инженера это позволяет...Или она патент проходит?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Интересная ситуация вообще с МИАКРО. Со слов всё прекрасно, прибыльно. Но почему-то нельзя посетить ни одну более менее крупную ферму. Звонил по всем адресам в Ростовской области и Краснодарском крае, хотелось посмотреть какое у нас на юге кролиководство. Если МИАКРО, обязательно есть причина, то уже не работают, то можно через два месяца, то не показывают посторонним, кролики стеснительные. Миниермы купить у них пожалуйста. На обычную ретроферму, никаких проблем. Ездил в Ростовскую область, недалеко от Азова. Большая ферма-по ретротехнологии. Посмотрел, поговорил, купил несколько кроликов для освежения крови. Жаль фото фермы нет. Был в Абинске, тоже классическая ретроферма. Всё можно смотреть, трогать. Тоже несколько штук купил. Фото их фермы нашёл в инете.
Файлы:
dsc04271_400.jpg

Пользователь удалён

Потому и нельзя посмотреть,если зайдете на эту ферму вранье вылезет и убедитесь в том,что тут врунишка пытается втереть.Бизнес основанный на вранье.Встрял в него Димочка и теперь поет как соловушка.А толку то нет. laugh И как попугай кукарекать стал... lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Интересная ситуация вообще с МИАКРО. Со слов всё прекрасно, прибыльно. Но почему-то нельзя посетить ни одну более менее крупную ферму. Звонил по всем адресам в Ростовской области и Краснодарском крае, хотелось посмотреть какое у нас на юге кролиководство. Если МИАКРО, обязательно есть причина, то уже не работают, то можно через два месяца, то не показывают посторонним, кролики стеснительные. Миниермы купить у них пожалуйста. На обычную ретроферму, никаких проблем. Ездил в Ростовскую область, недалеко от Азова. Большая ферма-по ретротехнологии. Посмотрел, поговорил, купил несколько кроликов для освежения крови. Жаль фото фермы нет. Был в Абинске, тоже классическая ретроферма. Всё можно смотреть, трогать. Тоже несколько штук купил. Фото их фермы нашёл в инете.

Это обычное дела- санитарный контроль.Фермы МИАКРО не нуждаются в дополнительной рекламе- в отличии от ретрохозяйств. Это же самое и в других областях- к примеру в птицеводстве- Алексей Евгеньевич Воложанинов Так же не пускает никого на свою ферму- все продажи за забором. МИАКРО в Питере тоже- для этого ( продажа кроликов , мяса и т.д.)- для этого есть специальное здание. И выставочный вариант клетки.И это правильный подход..
ну а что бы познакомиться поближе с Михайловской технологией- то можно посетить ЛПХ- они в основном охотно показывают и деляться тем, что знают..

Пользователь удалён

Да,показывают.Одну две клетки.Остальное якобы на новой территории.За клетками,ведро с использованными шприцами.При попытке заглянуть в клетку можно задохнуться от вони идущей из бункера.Бутафория...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

В Абинске на этой ретроферме, что на фото, довольно большой, работает два человека. И я бы не сказал, что у них много работы. На Михайловских минифермах, при таком масштабе, нужно было бы в несколько раз больше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

Да,показывают.Одну две клетки.Остальное якобы на новой территории.За клетками,ведро с использованными шприцами.При попытке заглянуть в клетку можно задохнуться от вони идущей из бункера.Бутафория...

Токсикоз однако... у тебя... поздравляю!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

В Абинске на этой ретроферме, что на фото, довольно большой, работает два человека. И я бы не сказал, что у них много работы. На Михайловских минифермах, при таком масштабе, нужно было бы в несколько раз больше.

Большая- это на сколько рабочих самок?

Тема закрыта