Вы здесь

Расчет себестоимости. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:

Э нет уважаемый.Так не пойдёт.))) Кроличий комбикорм я даю, но в пределах нормы. По вашему надо кормить одним комбикормом? Тогда вы получите ту же курицу с птицефабрики со вкусом резины и такое же резиновое мясо.)))) Так что кролику нужен полноценный рацион, для получения вкусного и нежного мяса. Проверено уже.

Игорь, что-то не вижу я в составе своего к/к резины? А в вашем кормлении того, что хоть чем-то отличалось бы по составу от моего полнорационного кроличьего к/к. Где те ингридиенты которые дают, тот незабываемый вкус вашей крольчатины, может что-то упустил?
Специально для Вас, Игорь, еще раз выкладываю состав к/к и тот рацион кормления своих кроликов.

Рецепт гранулированного к/к по ГОСТу 51166-98:
1. Отруби пшеничные 25%
2.Пшеница 20%
3.Ячмень 20%
4. Овес 15%
5. Мука рыбная 3%
6. Мука мясокостная 3%
7. Жмых подсолнечный 10%
8. Премикс "Пушновит" 1%
9. Мел кормовой 2%
10. Соль 1%

Показатели качества:
Влажность(не более) 12%
Сырой протеин (не более) 18%
Сырая клетчатка (не менее) 7%

Само кормление к/к+сено(разнотравие. заготовленное на своих угодьях)+1раз в день морковь(либо турнепс)+вода. Зимой веники из осины, крапивы, сосны(в небольшом кол-ве).

Еще раз отмечу! Себестоимость тушки 100руб.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:

Э нет уважаемый.Так не пойдёт.))) Кроличий комбикорм я даю, но в пределах нормы. По вашему надо кормить одним комбикормом? Тогда вы получите ту же курицу с птицефабрики со вкусом резины и такое же резиновое мясо.)))) Так что кролику нужен полноценный рацион, для получения вкусного и нежного мяса. Проверено уже.

Игорь, что-то не вижу я в составе своего к/к резины? А в вашем кормлении того, что хоть чем-то отличалось бы по составу от моего полнорационного кроличьего к/к. Где те ингридиенты которые дают, тот незабываемый вкус вашей крольчатины, может что-то упустил?
Специально для Вас, Игорь, еще раз выкладываю состав к/к и тот рацион кормления своих кроликов.

Рецепт гранулированного к/к по ГОСТу 51166-98:
1. Отруби пшеничные 25%
2.Пшеница 20%
3.Ячмень 20%
4. Овес 15%
5. Мука рыбная 3%
6. Мука мясокостная 3%
7. Жмых подсолнечный 10%
8. Премикс "Пушновит" 1%
9. Мел кормовой 2%
10. Соль 1%

Показатели качества:
Влажность(не более) 12%
Сырой протеин (не более) 18%
Сырая клетчатка (не менее) 7%

Само кормление к/к+сено(разнотравие. заготовленное на своих угодьях)+1раз в день морковь(либо турнепс)+вода. Зимой веники из осины, крапивы, сосны(в небольшом кол-ве).

Еще раз отмечу! Себестоимость тушки 100руб.

Что-то призрачная себестоимость. Поделитесь секретом. Какая норма в день к/к и сена, и корнеплодов? До какого возраста выкармливаете? И чистый вес тушки? Я специально попробую ваш метод на своих для сравнения. Можете скинуть в личку. Буду благодарен.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

При вольерном содержании очень трудно выбрать норму кормления на голову в граммах, т.к поголовье в вольере сидит по 30-50шт. Кормим вволю(но чтобы м/у приемами пищи корм не оставался в кормушках), расчет веду так:
общее кол-во к/к и сена, скормленное молодняку, с момента рождения до забоя(4-5мес), делю на кол-во голов. Получается расход на голову и соответственно и затраты в рублях. Себестоимость не призрачная, наверно я не так выразился. 100руб тушка-это расход по кормам, естественно прибавляется вакцинация, электроэнергия, затраты на гсм, лекарства на профилактику болезней и кастрацию. Со следующего года планируем построить новый крольчатник, но расходы и окупаемость+амортизация еще считаются. На сегодня, включая все вышеперчисленные расходы, средняя себестоимость тушки кролика 160-180руб. При продажной цене в 250руб/кг и чистом выходе мяса в 4мес 2кг(от 1,8 до 2,2к), рентабельность удовлетворительная.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:

При вольерном содержании очень трудно выбрать норму кормления на голову в граммах, т.к поголовье в вольере сидит по 30-50шт. Кормим вволю(но чтобы м/у приемами пищи корм не оставался в кормушках), расчет веду так:
общее кол-во к/к и сена, скормленное молодняку, с момента рождения до забоя(4-5мес), делю на кол-во голов. Получается расход на голову и соответственно и затраты в рублях. Себестоимость не призрачная, наверно я не так выразился. 100руб тушка-это расход по кормам, естественно прибавляется вакцинация, электроэнергия, затраты на гсм, лекарства на профилактику болезней и кастрацию. Со следующего года планируем построить новый крольчатник, но расходы и окупаемость+амортизация еще считаются. На сегодня, включая все вышеперчисленные расходы, средняя себестоимость тушки кролика 160-180руб. При продажной цене в 250руб/кг и чистом выходе мяса в 4мес 2кг(от 1,8 до 2,2к), рентабельность удовлетворительная.

100 рублей?)))) Это получается, при стоимости 1 кг к/к = 9 рублей, 11 кг разбиваем на 150 дней и получаем по 73 гр/день. При таком кормлении мяса не будет. Растущий молодняк потребляет в день 150-160 гр.. Я например комбинирую 100 г. ячменя + 50 г. к/к., + не меньше 100 гр. корнеплодов в день + 100 г. сена. И вот тогда я получаю в 5-ти месячном возрасте чистого веса тушки от 3 кг. А на 100 рублей рахит будет у кролика.))))

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:

При вольерном содержании очень трудно выбрать норму кормления на голову в граммах, т.к поголовье в вольере сидит по 30-50шт. Кормим вволю(но чтобы м/у приемами пищи корм не оставался в кормушках), расчет веду так:
общее кол-во к/к и сена, скормленное молодняку, с момента рождения до забоя(4-5мес), делю на кол-во голов. Получается расход на голову и соответственно и затраты в рублях. Себестоимость не призрачная, наверно я не так выразился. 100руб тушка-это расход по кормам, естественно прибавляется вакцинация, электроэнергия, затраты на гсм, лекарства на профилактику болезней и кастрацию. Со следующего года планируем построить новый крольчатник, но расходы и окупаемость+амортизация еще считаются. На сегодня, включая все вышеперчисленные расходы, средняя себестоимость тушки кролика 160-180руб. При продажной цене в 250руб/кг и чистом выходе мяса в 4мес 2кг(от 1,8 до 2,2к), рентабельность удовлетворительная.

100 рублей?)))) Это получается, при стоимости 1 кг к/к = 9 рублей, 11 кг разбиваем на 150 дней и получаем по 73 гр/день. При таком кормлении мяса не будет. Растущий молодняк потребляет в день 150-160 гр.. Я например комбинирую 100 г. ячменя + 50 г. к/к., + не меньше 100 гр. корнеплодов в день + 100 г. сена. И вот тогда я получаю в 5-ти месячном возрасте чистого веса тушки от 3 кг. А на 100 рублей рахит будет у кролика.))))

Мне кроличий к/к достается по 4,5 руб/кг.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:

При вольерном содержании очень трудно выбрать норму кормления на голову в граммах, т.к поголовье в вольере сидит по 30-50шт. Кормим вволю(но чтобы м/у приемами пищи корм не оставался в кормушках), расчет веду так:
общее кол-во к/к и сена, скормленное молодняку, с момента рождения до забоя(4-5мес), делю на кол-во голов. Получается расход на голову и соответственно и затраты в рублях. Себестоимость не призрачная, наверно я не так выразился. 100руб тушка-это расход по кормам, естественно прибавляется вакцинация, электроэнергия, затраты на гсм, лекарства на профилактику болезней и кастрацию. Со следующего года планируем построить новый крольчатник, но расходы и окупаемость+амортизация еще считаются. На сегодня, включая все вышеперчисленные расходы, средняя себестоимость тушки кролика 160-180руб. При продажной цене в 250руб/кг и чистом выходе мяса в 4мес 2кг(от 1,8 до 2,2к), рентабельность удовлетворительная.

100 рублей?)))) Это получается, при стоимости 1 кг к/к = 9 рублей, 11 кг разбиваем на 150 дней и получаем по 73 гр/день. При таком кормлении мяса не будет. Растущий молодняк потребляет в день 150-160 гр.. Я например комбинирую 100 г. ячменя + 50 г. к/к., + не меньше 100 гр. корнеплодов в день + 100 г. сена. И вот тогда я получаю в 5-ти месячном возрасте чистого веса тушки от 3 кг. А на 100 рублей рахит будет у кролика.))))

Мне кроличий к/к достается по 4,5 руб/кг.

Воровать самому ,ещё дешевлее!
Цветков АА.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Воровство наказуемо и не только на этом свете! Не стоит об этом забывать!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
BlondHunter пишет:

Воровство наказуемо и не только на этом свете! Не стоит об этом забывать!

Я не хочу с Вами вступать в дискуссию, но за 4=50 стоимость 1 кг, комбикорм ПК-90 может быть только ворованный. Грех не только воровать, но и лжесвидетельствовать и других держать за дураков.
Цветков АА

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цветков АА пишет:

Я не хочу с Вами вступать в дискуссию, но за 4=50 стоимость 1 кг, комбикорм ПК-90 может быть только ворованный. Грех не только воровать, но и лжесвидетельствовать и других держать за дураков.
Цветков АА

Добрый вечер, Алексей Алексеевич! Легче, позитивнее, пожалуйста, смотрите на мир, так и жить гораздо легче и интереснее victory .
Судя по Вашим сообщениям, Вы пессимист до мозга костей. Это, наверное, потому что в друзьях у Вас только пожарные и ГБДДэшные инспекторы? air_kiss

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Цветков АА пишет:
BlondHunter пишет:

Воровство наказуемо и не только на этом свете! Не стоит об этом забывать!

Я не хочу с Вами вступать в дискуссию, но за 4=50 стоимость 1 кг, комбикорм ПК-90 может быть только ворованный. Грех не только воровать, но и лжесвидетельствовать и других держать за дураков.
Цветков АА

Что я вам могу сказать, уваажаемый Цыетков А.А, по себе людей не судят!? Возьмите состав к/к который я выложил, проставьте пропорционально себестоимость каждого ингридиента и получите общую картину. Для расширения вашего личного кругозора отмечу, что стоимость 1т зерна на Алтае колеблется от 2х до 3т/р за тонну, а если не учитывать зачетные схемы по ГСМ и запчастям, то еще дешевле.
На счет воровства придется Вам извинится и впредь выбирать выражения!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:

Мне кроличий к/к достается по 4,5 руб/кг.

Кстати я пересмотрел состав вашего комбикорма, это не кроличий. Такой же есть и у нас, называется " Универсал", т.е. и крсу, и птице, и кроликам. И то же по 4,5р./кг.. Травяной муки то нет в нём. Постараюсь взять на нашем заводе распечатку состава кроличьего комбикорма.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Добрый вечер.
Объясните Вы о чём спорите:
О цене к/к или о его составе?
Если Вас интерисует, дайте знать, могу предоставить состав ПЗК-91 по ГОСТ 51166-98
Но не надо опускаться до выяснения отношений и личных оскарблений, заранее спасибо

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:

Мне кроличий к/к достается по 4,5 руб/кг.

Кстати я пересмотрел состав вашего комбикорма, это не кроличий. Такой же есть и у нас, называется " Универсал", т.е. и крсу, и птице, и кроликам. И то же по 4,5р./кг.. Травяной муки то нет в нём. Постараюсь взять на нашем заводе распечатку состава кроличьего комбикорма.

Он подогнан под гост по кормовым единицам, если посмотреть и почитать его, там указано, что возможны различные рецепты.
Травяную муку заменяем сеном.
А вообще если делать по этому ГОСТу, то себестоимость будет под 30руб/кг.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Baskak пишет:

Добрый вечер.
Объясните Вы о чём спорите:
О цене к/к или о его составе?
Если Вас интерисует, дайте знать, могу предоставить состав ПЗК-91 по ГОСТ 51166-98
Но не надо опускаться до выяснения отношений и личных оскарблений, заранее спасибо

Я описал свое кормление и как и из чего складывается себестоимость моей продукции. А уважаемый Цветков, ввиду своей развитой ДЕДукции посчитал это воровством.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Склько нахожусь на данном форуме, за исключением нескольких участников, остальные считают свою точку зрения идеальной. И не признают ни какие советы, подсказки и т.д. и т.п.
Сначала спрашивают, Ты делишься опытом(каким бы он не был), а тебе пишут, что мягко говоря Ты не прав.
Как, Я уже писал, Ни кто Ни кого не заставляет слепо следовать и делать то, что насоветовали. У каждого свои возможности, какие-то предпочтения да много ещё чего.
В итоге не знаешь, есть ли смысл общаться?

По поводу цены на к/к и состава с тобой согласен BlondHunter, К/к завод с которым, Я работаю, изготовит любую продукцию и по любому рецепту(в том числе и по вашему). Всё зависит от объёма заказа и толщины Вашего кошелька

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
BlondHunter пишет:
Цветков АА пишет:
BlondHunter пишет:

Воровство наказуемо и не только на этом свете! Не стоит об этом забывать!

Я не хочу с Вами вступать в дискуссию, но за 4=50 стоимость 1 кг, комбикорм ПК-90 может быть только ворованный. Грех не только воровать, но и лжесвидетельствовать и других держать за дураков.
Цветков АА

Что я вам могу сказать, уваажаемый Цыетков А.А, по себе людей не судят!? Возьмите состав к/к который я выложил, проставьте пропорционально себестоимость каждого ингридиента и получите общую картину. Для расширения вашего личного кругозора отмечу, что стоимость 1т зерна на Алтае колеблется от 2х до 3т/р за тонну, а если не учитывать зачетные схемы по ГСМ и запчастям, то еще дешевле.
На счет воровства придется Вам извинится и впредь выбирать выражения!

А что? Шапка горит?
Цветков АА

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А вот я развожу кроликов для души.Это мое хобби.И себестоимостью я не заморачиваюсь.Кормлю кроличьим комбикормом и зерном 50\50.Зерно разнообразное пшеница,овес,ячмень.Добавляю жмых подсолнечный.И конечно сено.Вес кроликов к 4-м месяцам от 3,6 до 4,2.Семья обеспечена качественным мясом,иногда даже продаю.Возле кроликов отдыхаю от основной работы.И ну ее на ... эту себестоимость.Кстати занимаюсь кроликами 2-3 часа один раз в 3-4 дня.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цветков АА пишет:

[
А что? Шапка горит?
Цветков АА

dont Ай-ай-ай, господин Цветков! Ведёте себя, извините, как петух-задира, а таких, обычно, в первую очередь готовят на убой и в суп.
Своим поведением Вы доказали, что "в 20 лет ума нет - и не будет", опыт не прибавляет ни ума, ни мудрости: молодое поколение на этом форуме оказалось гораздо мудрее Вас.

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Извините, если где-то писали, а какая у вас порода?

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Извините, если где-то вы уже писали, а какая у ваших кроликов порода?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:

Мне кроличий к/к достается по 4,5 руб/кг.

Кстати я пересмотрел состав вашего комбикорма, это не кроличий. Такой же есть и у нас, называется " Универсал", т.е. и крсу, и птице, и кроликам. И то же по 4,5р./кг.. Травяной муки то нет в нём. Постараюсь взять на нашем заводе распечатку состава кроличьего комбикорма.

Он подогнан под гост по кормовым единицам, если посмотреть и почитать его, там указано, что возможны различные рецепты.
Травяную муку заменяем сеном.
А вообще если делать по этому ГОСТу, то себестоимость будет под 30руб/кг.

Я с Вами согласен на 100%. Сам пересмотрел состав к/к и у/к, и я в шоке. Разница всего лишь в добавке какого-то фольфата.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Clair пишет:
Цветков АА пишет:

[
А что? Шапка горит?
Цветков АА

dont Ай-ай-ай, господин Цветков! Ведёте себя, извините, как петух-задира, а таких, обычно, в первую очередь готовят на убой и в суп.
Своим поведением Вы доказали, что "в 20 лет ума нет - и не будет", опыт не прибавляет ни ума, ни мудрости: молодое поколение на этом форуме оказалось гораздо мудрее Вас.

Это психология!Есть люди которые хотят внимания и им не важно какое.Только бы оно было. roma

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Цветков АА пишет:
BlondHunter пишет:
Цветков АА пишет:
BlondHunter пишет:

Воровство наказуемо и не только на этом свете! Не стоит об этом забывать!

Я не хочу с Вами вступать в дискуссию, но за 4=50 стоимость 1 кг, комбикорм ПК-90 может быть только ворованный. Грех не только воровать, но и лжесвидетельствовать и других держать за дураков.
Цветков АА

Что я вам могу сказать, уваажаемый Цыетков А.А, по себе людей не судят!? Возьмите состав к/к который я выложил, проставьте пропорционально себестоимость каждого ингридиента и получите общую картину. Для расширения вашего личного кругозора отмечу, что стоимость 1т зерна на Алтае колеблется от 2х до 3т/р за тонну, а если не учитывать зачетные схемы по ГСМ и запчастям, то еще дешевле.
На счет воровства придется Вам извинится и впредь выбирать выражения!

А что? Шапка горит?
Цветков АА

lol

sos модераторы есть у сайта или все сами по себе?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
BlondHunter пишет:

sos модераторы есть у сайта или все сами по себе?

Модераторов здесь нет. Есть редактора портала. Смысла вмешиваться пока нет.

Россия
: Татарстан
17.11.2009 - 08:28
: 12

И не стыдно вам Цветков А.А. в свои преклонные года вести так по хамски!

Вас попросили извинится, а вы ёрзаете как мальчишка! Это вас нисколько не украшает. Ознакомьтесь  https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634 - вам не помешает.

 

 

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Berkut пишет:

И не стыдно вам Цветков А.А. в свои преклонные года вести так по хамски!

Вас попросили извинится, а вы ёрзаете как мальчишка! Это вас нисколько не украшает. Ознакомьтесь  https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634 - вам не помешает.

 

 

[изображение]

Да не судите , и судимы не будете!
По моему, Вы, молодой человек, не на свою свадьбу попали. Посмотрите, с орентируйтесь и всё встанет на свои места.
Цветков АА.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Ко всем:
Пожалуйста прекратите беспочвенную ругань и обвинения друг друга.
Всем Peace

Россия
: Татарстан
17.11.2009 - 08:28
: 12

Уважаемый Цветков А.А., не в моих привычках судить кого-либо, тем более тех, кто намного меня старше, но в данной ситуации вы были совершенно неправы, со своими язвительными намёками.
А ваш ответ на моё сообщение, лишь подтверждает мои слова. Извините!

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Игорь П. пишет:

В корне несогласен с вами. Создать рацион для кролика легко. А мясо выращенное чисто на комбикорме невкусное, это всего лишь погоня за весом и простота кормления.

здравствуйте Игорь я по поводу создать рацион для кролика . Не могли бы вы описать свой рацион на голову и на разных этапах . заранее благодарен. Я своих кормлю не комбикормом а запаренным зерном вареной картошкой мятую с отрубями, сах. свеклой.съедают все но рост не очень вот хочу составить рацион и кормить по нему. вот и прошу вас описать ваш рацион чем и по сколько вы кормите. Спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр 1 пишет:

Цветков А.А. У вас сейчас, в данный момент, репутация мало говоря попорчена. И во всем виноваты лиш вы сами. Не один год работы на смарку. Если бы Вам один чел. сделал замечание.,а то их уже много. Считаю ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ИЗВЕНИТСЯ!

"За что кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку."
Мне от Вашей оценки ни холодно ни жарко.
Не берись судить о том . что Вам неведомо.
Цветков АА