Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Арсений Сушкин пишет:

Один кролик съедает за день 15г комбикорма,

Ну если твои кролики съедая по 15 грамм в сутки будут набирать к трём месяцам хотя-бы пару кг. Можешь больше ни чего не считать - все будет в шоколаде. Запиши меня первым на племенных кроликов из твоего хозяйства. face

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Арсений Сушкин пишет:

Один кролик съедает за день 15г комбикорма,

Не 15г, в среднем 130г

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Транспортные расходы еще не посчитал , бензин нужно....говно вывозить..Так как с 15 гр насерут пол кило... smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Арсений Сушкин пишет:

Здрасте, здрасте.
Я только начал рассматривать этот вид деятельности. Так что не судите строго. Итак:
Один кролик съедает за день 15г комбикорма, кролики на размножение стоит 1000р (но это не точно).
Сколько стоит вет-обслуживание месячное на одного кролика?
И что ещё следует внести в мой скромный подсчёт затрат на открытие этого дела. (давайте представим, что клетки у меня уже есть)

Расчёт буду вести на 100 голов.
Но естественно, ежели начинать, то попробую штук с пяти-десяти.

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/39553
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148484
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/65606

простыми словами-взять 5-6 самок и годик с ними поработать, а то может нафиг оно нужно!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Арсений Сушкин пишет:

Здрасте, здрасте.
Я только начал рассматривать этот вид деятельности. Так что не судите строго. Итак:
Один кролик съедает за день 15г комбикорма, кролики на размножение стоит 1000р (но это не точно).
Сколько стоит вет-обслуживание месячное на одного кролика?
И что ещё следует внести в мой скромный подсчёт затрат на открытие этого дела. (давайте представим, что клетки у меня уже есть)

Расчёт буду вести на 100 голов.
Но естественно, ежели начинать, то попробую штук с пяти-десяти.

https://youtu.be/4fpmMhLHhgE
https://youtu.be/L6DGdrQ_CRM

30.12.2015 - 15:19
: 186

У нас в Украине 1 кг комбикорма в среднем 12 грн. Кролик за 90 дней ( первий месец не щитаем) сест примерно 13 кг комбикорма что равно 150 грн. Мясо если оптом, то по 90 грн. за кг. Пусть за 4 мес. тушка будет 2кг что равно 180 грн. И так 180-150=30грн зароботку. ( 120 рублей)
Мажна продавать и по 120 грн.за кило, не оптовику, но если держать хотя б 20-50 сасок, то так сбивать мясо уже не вийдет.

Извините за ошибки. Нет русского на телефони.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Это что, у вас комбикорм по 48 рублей? А оптовая цена тушки 720 руб? Перевёл гривны в рубли.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

1 к 4 это до путча было. Сейчас 1 к 2, да и то, нафиг никому не нужны.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Рентабельность !?
Кроли хороши для наращивания товарной массы .
Ну наростили - как монетизировать эту массу ?
будете спрашивать у бывалых кролиководов ? Они вам ответят - продавай крольчат и делай клетки на продажу .
ВСЁ !
пирамида

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Саша Дячук пишет:

У нас в Украине 1 кг комбикорма в среднем 12 грн. Кролик за 90 дней ( первий месец не щитаем) сест примерно 13 кг комбикорма что равно 150 грн. Мясо если оптом, то по 90 грн. за кг. Пусть за 4 мес. тушка будет 2кг что равно 180 грн. И так 180-150=30грн зароботку. ( 120 рублей)
Мажна продавать и по 120 грн.за кило, не оптовику, но если держать хотя б 20-50 сасок, то так сбивать мясо уже не вийдет.

Извините за ошибки. Нет русского на телефони.

Александр, Вы посчитали по минимуму. Часть кролик съел, в какой то клетке выгреб. Я бы считал 16-18 кг. на голову. Далее, цена и калорийность корма разные, не получится на дешевом корме получить большие привесы с минимальным падежом (о конверсии корма можно почитать у Цветкова А.А). Но все это лишь поле для экспериментов и дискуссий. Главное это сбыт. Можно увеличить поголовье, просчитать и добиться рентабельности, минимального падежа и т.д, но если нет сбыта, все это пустое сотрясание воздуха.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спрос штука интересная и довольно пластичная. Ему можно подчиняться, а можно его формировать. Я предпочитаю второе, хотя это несомненно в разы сложнее, но ОНО того стоит. dri

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МАКЛЯК пишет:

Спрос штука интересная и довольно пластичная. Ему можно подчиняться, а можно его формировать. Я предпочитаю второе, хотя это несомненно в разы сложнее, но ОНО того стоит

На какие деньги ?
заработанные или полученные по программам ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

молчит что то - получатель грантов .
как там рентабельность то за государственные(наши) деньги ?
я конечно не грантоед , и не противник этого , но своЁ реальное место надо знать .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
наобеднаужин пишет:

молчит что то - получатель грантов

Я надеюсь эта фраза не ко мне?
Уточните пожалуйста мистер "Х".

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:
МАКЛЯК пишет:

Спрос штука интересная и довольно пластичная. Ему можно подчиняться, а можно его формировать. Я предпочитаю второе, хотя это несомненно в разы сложнее, но ОНО того стоит

На какие деньги ?
заработанные или полученные по программам ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ВЫ батенька ни чего не попутали?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Добрый день.
Напишу здесь так как рентабельность считаю самое важное в любом деле, и так сейчас я уже поменял основное направления своего хозяйства с кроличьего на другое но кроликов продолжаю держать в среднем около 100 штук. Применял я на своих кроликах опыты на пропаивания от кокцидиоза и ЖКТ доступными средствами и дешёвыми, были удачные и не очень, которые не очень писать не буду и какой состав тоже не буду, если кому интересно будет могу рассказать.
Но один состав оказался очень удачный , скажу сразу проводил по этапно сначала на одной клетки прошло удачно это около 4 месяцев продолжался опыт,после этого проводит стал на всём стаде ещё 4 месяца, потерь не было от кокцидиоза и ЖКТ , были конечно единичные не без этого но это скорее всего от слабого иммунитета. И так состав до простоты прост .надо было только подумать и сделать выводы и время.
За всё время опыта я продолжал забивать и продавать кроликов и всегда печень была и продолжает оставаться в идеальном состоянии, даже при резком переходе с одного корма на другой проблем не было.Хотел бы сказать такой метод пропаивания я в инете не встречал и не находил.
И так метод таков нужно пропаивать 3 дня скорее ночи так как в основном кролики воду пьют ночью. На ведро 15 литровое я добавляю 20 мл уксуса 70% обычного столового, то есть на 1 литр воды 1.3 мл уксуса и нужно пропаивать 3 дня в неделю вместо воды, многие будут говорить про окисление и тому подобное спорить не буду я пропаиваю уже долго так поение ниппельное проблем про окисление не вижу поэтому продолжаю поить . если кому то это поможет буду рад. Удачи вам.!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

Вложение
original.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

" И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг"

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

20 мл уксуса 70% обычного столового,

обычный столовый уксус 9%
70% это уксусная кислота пищевая

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
nik7123 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

20 мл уксуса 70% обычного столового,

обычный столовый уксус 9%
70% это уксусная кислота пищевая

Да уксусная кислота пищевая 70%. неверно выразился.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

состав до простоты прост .надо было только подумать

Егор,если-бы читал форум не пришлось ум напрягать- не рентабильно ведешь хозяйство laugh Я это знал ещё с 68 года,на форуме обсуждали с 2оо8г пользу уксуса(яблочного)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

состав до простоты прост .надо было только подумать

Егор,если-бы читал форум не пришлось ум напрягать- не рентабильно ведешь хозяйство laugh Я это знал ещё с 68 года,на форуме обсуждали с 2оо8г пользу уксуса(яблочного)

Виктор невыгодно им если его покупать его хоть так наливай и пои а разбавишь толку нету,слабенький он.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Когда яблоки есть, нет никаких проблем с яблочным уксусом.
...Грушёвый уксус тоже хорош. Весьма пикантный вкус в салате к мясу кролика....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

он так не помогал

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.

Егор Егорыч, я же написал, что уксус изготавливаю сам, но был один год не хватило своего и покупал на оптовке Краснодарский и Ставропольский, главное натуральный. Можно использовать и винный уксус. Многие используют молочную кислоту. Главное, я же писал, надо создать кислую среду в желудке и кишечнике. Я не против, можно эту среду создать и уксусной 70%-й эссенцией, но я предпочитаю натуральный продукт(в данном конкретном случае). И последнее по поводу

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Все обсуждали и никто не пробовал

много лет мои кролики не имеют никаких проблем с заболеваниями ЖКТ(если, конечно, не травануть их спецом) и, считаю это благодаря тому, что регулярно пропаиваю уксусом.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
LAV пишет:

Когда яблоки есть, нет никаких проблем с яблочным уксусом.
...Грушёвый уксус тоже хорош. Весьма пикантный вкус в салате к мясу кролика....

Ну если свои то можно но я яблокам другое применение нашёл и считаю это выгоднее если поить кроликов уксусом 70% а яблоками кормить телят молочных они с удовольствием едят и не поносят.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Александр я понял, но в чём разница уксус 70% и так употребляют все на кухне а почему его кроликам не давать его дешевле давать,про среду ЖКТ всё понятно я про рентабельность веду речь уксус 70% 20 руб а 6% вроде сейчас не помню около 50 руб и он слабый очень.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Егорыч, а ещё можно по ложке яблочного уксуса и мёда на бокал чая. В такую жару хорошо его пить, хорошо жажду утоляет. Да и пользительно очень.
...А яблоками и грушами в сезон я не только кроликов, но и птицу кормлю. Вёдрами падалицу собираю и тележками из садов вожу. Дохрена фруктов в сезон...