Рентабельность кролиководства. Страница 32 из 33

Вы здесь

983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Роман Топалов
Не в сети
Заходил: 19 часов 1 минута назад
Россия
: Павловский Посад
Регистрация: 01.06.2017 - 16:32
: 415

Мне далеко, я их телефон не сохранял. В Ликино-Дулево берут, Вам тоже не очень далеко. Контакта нет, но все есть в инете, поищите.

Аватар пользователя наобеднаужин
В сети
Заходил: 11 минут 27 секунд назад
раша
Регистрация: 13.09.2012 - 16:47
: 1524

https://aftershock.news/?q=node/569331
олне экспортных успехов позитивные результаты показали некоторые совсем неожиданные виды продукции. Так, по данным ФТС России, в 2,3 раза вырос экспорт мяса и субпродуктов кроликов и зайцев – до 340 тысяч долларов. В физическом выражении поставки невелики, за полгода мы продали всего 79 тонн данной продукции, однако рост впечатляет – более чем в 4,6 раза.

Больше всего покупают российской крольчатины белорусы – на них приходится 73% всех поставок. Второе и третье место занимают Гонконг и Вьетнам. Среди менее крупных покупателей – Казахстан и Украина.

sd
Аватар пользователя sd
Не в сети
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
Регистрация: 27.10.2015 - 19:33
: 4926

в этом году чего то кролей не берут особо не живых и не неживых.

Аватар пользователя goodvin1963
В сети
Заходил: 32 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
Регистрация: 18.05.2015 - 11:31
: 12315
sd пишет:

в этом году чего то кролей не берут особо не живых и не неживых.

Программа импортозамещения в действии. На прилавках сельхоз продовольствия завались. Цены ниже чем при Брежневе.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Andyzu
В сети
Заходил: 10 минут 6 секунд назад
РФ
: Томск
Регистрация: 01.02.2017 - 20:01
: 52

После увеличения поголовья посчитал рентабельность и что-то подразочаровался. Получается при разведение на мясо с каждого крольченка имею 200-250 руб. Это при цене комбика 15 руб. и цене мяса 350 руб.
Ну его нафиг... убирать гавно 3 месяца за кроликом ради 200 руб. Хомячков да попугайчиков выгоднее разводить, срут меньше :) Сокращу поголовье до 8 маток и хоть мясо нахаляву, досыта есть буду и то ладно :)
Обращение к начинающим: На продажу племени особо не расчитывайте! Потребность небольшая и хренова гора "породных" кроликов задешево на Авито

Аватар пользователя Владимир Ходов
Не в сети
Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
Регистрация: 11.10.2015 - 05:50
: 11307

Вот и еще один прозревший!))))))

sd
Аватар пользователя sd
Не в сети
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
Регистрация: 27.10.2015 - 19:33
: 4926
Andyzu пишет:

После увеличения поголовья посчитал рентабельность и что-то подразочаровался. Получается при разведение на мясо с каждого крольченка имею 200-250 руб. Это при цене комбика 15 руб. и цене мяса 350 руб.
Ну его нафиг... убирать гавно 3 месяца за кроликом ради 200 руб. Хомячков да попугайчиков выгоднее разводить, срут меньше :) Сокращу поголовье до 8 маток и хоть мясо нахаляву, досыта есть буду и то ладно :)
Обращение к начинающим: На продажу племени особо не расчитывайте! Потребность небольшая и хренова гора "породных" кроликов задешево на Авито

ну просто их надо забивать и реализовывать штук по 1000 в месяц, тогда выгодно. Я таких несколько человек у себя в округе знаю и они довольны и расширяются...

Правда один сказал, что сейчас китайским дешевым кроликом все завалили...

Аватар пользователя Andyzu
В сети
Заходил: 10 минут 6 секунд назад
РФ
: Томск
Регистрация: 01.02.2017 - 20:01
: 52

Такое количество не реально у нас реализовать. Да и хочется стабильного спроса, летом не знал куда девать, зато сейчас начал 2,5 месячных бить, нарости не успевают. А цену особо не поднимишь, предложений конкурентов много :(
Друг птичками декоративными занимается, когда я ему про рентабельность кроликов рассказал - ржал долго. Пример про волнистого попугайчика привел, что бы вырастить надо 1,2 кг. (50 руб) корма, а цена с дома 1000 руб, оптом 700 руб. А самое главное - говна мало )

У нас в сетях китайский мороженый кролик 1-1.2 кг тушки, 310 руб/кг. Но у детей, на него аллергия часто.

sd
Аватар пользователя sd
Не в сети
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
Регистрация: 27.10.2015 - 19:33
: 4926

интересно как китаезы умудрились алергенного кролика вырастить? Но что барахло, то понятно.

Аватар пользователя Andyzu
В сети
Заходил: 10 минут 6 секунд назад
РФ
: Томск
Регистрация: 01.02.2017 - 20:01
: 52

У меня мамашки чаще всего детям берут, многие на аллергию с магазинного жалуются.
Мне интересно как китайцам так дешево выращивать удается. Рабочая сила ( стоимость) у них уже в среднем давно выше чем у нас. Комбикорма тоже дороже должны быт... Как?
Кстати многие не берут маленькие тушки по этой причине - подозревают, что это китаец размороженный. На мамских форумах есть такие рекомендации :)

sd
Аватар пользователя sd
Не в сети
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
Регистрация: 27.10.2015 - 19:33
: 4926

Я в Китае не был, но не думаю, что у них корма дороже, чем у нас. Там у них все дешево.

Аватар пользователя goodvin1963
В сети
Заходил: 32 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
Регистрация: 18.05.2015 - 11:31
: 12315
Andyzu пишет:

После увеличения поголовья посчитал рентабельность и что-то подразочаровался. Получается при разведение на мясо с каждого крольченка имею 200-250 руб. Это при цене комбика 15 руб. и цене мяса 350 руб.
Ну его нафиг... убирать гавно 3 месяца за кроликом ради 200 руб. Хомячков да попугайчиков выгоднее разводить, срут меньше :) Сокращу поголовье до 8 маток и хоть мясо нахаляву, досыта есть буду и то ладно :)
Обращение к начинающим: На продажу племени особо не расчитывайте! Потребность небольшая и хренова гора "породных" кроликов задешево на Авито

С одной самки 1 тысяча в месяц, как уже ни раз писали. 15 самок, 15 штук в месяц, 100 самок 100 тыр в месяц. Но есть маленький нюанс. Ну про него Егорыч лучше всех знает.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

sd
Аватар пользователя sd
Не в сети
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
Регистрация: 27.10.2015 - 19:33
: 4926

споловить наверно все таки стоит до 500 р для более реальных расчетов, особенно при количествах

Аватар пользователя goodvin1963
В сети
Заходил: 32 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
Регистрация: 18.05.2015 - 11:31
: 12315
Andyzu пишет:

Друг птичками декоративными занимается, когда я ему про рентабельность кроликов рассказал - ржал долго. Пример про волнистого попугайчика привел, что бы вырастить надо 1,2 кг. (50 руб) корма, а цена с дома 1000 руб, оптом 700 руб.

Земляк, займись рыбалкой и все поймешь про друга.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя goodvin1963
В сети
Заходил: 32 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
Регистрация: 18.05.2015 - 11:31
: 12315
sd пишет:

споловить наверно все таки стоит до 500 р для более реальных расчетов, особенно при количествах

Можно и на 4 поделить. По при 250 за кролика - это 1 тысяча в месяц от крольчихи. Но полностью согласен, что заработать 50 тыр в месяц можно более легким путем, чем содержать 50 маток.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя voron 46
Не в сети
Заходил: 1 день 14 часов назад
: курская обл
Регистрация: 25.03.2014 - 15:49
: 2002
Andyzu пишет:

После увеличения поголовья посчитал рентабельность и что-то подразочаровался. Получается при разведение на мясо с каждого крольченка имею 200-250 руб. Это при цене комбика 15 руб. и цене мяса 350 руб.
Ну его нафиг... убирать гавно 3 месяца за кроликом ради 200 руб.

так интересно Ваши расчеты посмотреть, если не сложно? и интересно узнать что Вы ожидали увидеть, да же при Ваших расчетах(200-250р) продав 10 крольчат это уже 2000-2500???

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 23 часа 33 минуты назад
Россия
: Южный Урал
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3498
Andyzu пишет:

Ну его нафиг... убирать гавно

Кролики не только мясо....., но и гуано для огорода! super

Аватар пользователя Andyzu
В сети
Заходил: 10 минут 6 секунд назад
РФ
: Томск
Регистрация: 01.02.2017 - 20:01
: 52
voron 46 пишет:

так интересно Ваши расчеты посмотреть, если не сложно? и интересно узнать что Вы ожидали увидеть, да же при Ваших расчетах(200-250р) продав 10 крольчат это уже 2000-2500???

Я больше ориентировался на продажу племени, пока было 8 крольчих. Много улетало племенем, а это цена в два раза выше, как минимум. Да и с мясом проблем не было, не засиживались даже летом, хотя и тогда летом больше для себя впрок в морозилку.
А вот от 30 маток самому съесть не реально, в 2 морозилки не вмещается, а летом спрос удовлетворят и 10 маток.

На счет племени, нынче было очень жалко бить ремонт из под бургундцев, завезенных с других городов, потому что племенем они нах никому не нужны, хотя у них показатели не хуже серебра. (серебро есть две линии, есть с чем сравнить)

Аватар пользователя voron 46
Не в сети
Заходил: 1 день 14 часов назад
: курская обл
Регистрация: 25.03.2014 - 15:49
: 2002

это Вы рассказали о обыденности тех кто занимается кролиководством, но я спросил как Вы рассчитывали себестоимость кролика. сейчас оптом отдаю по 320 и нет головной боли, что тот засиделся, эта загуляла, и т.д и т.п. в мясо работать труднее, но wink !!

Аватар пользователя Andyzu
В сети
Заходил: 10 минут 6 секунд назад
РФ
: Томск
Регистрация: 01.02.2017 - 20:01
: 52

Да считал просто. В табличке екселевской забил две графы. Доход в одну, все траты в другую. Итоговую прибыл разделил на количество выращенных крольчат. Вот и получилось 200-250. Примерно, потому что сколько сами съели не считал...

Аватар пользователя voron 46
Не в сети
Заходил: 1 день 14 часов назад
: курская обл
Регистрация: 25.03.2014 - 15:49
: 2002
Andyzu пишет:

Да считал просто. В табличке екселевской забил две графы. Доход в одну, все траты в другую. Итоговую прибыл разделил на количество выращенных крольчат. Вот и получилось 200-250. Примерно, потому что сколько сами съели не считал...

понял, спасибо

Аватар пользователя Роман Топалов
Не в сети
Заходил: 19 часов 1 минута назад
Россия
: Павловский Посад
Регистрация: 01.06.2017 - 16:32
: 415

Меньше сена - меньше говна убирать. Попробуйте выращивать на продажу 50 попугайчиков ежемесячно. laugh Рентабельность кролиководства давно известна, и она очень неплохая. Проблема то не в рентабельности, а в сбыте. А это уже другой вопрос.

Не в сети
Заходил: 6 дней 4 часа назад
Регистрация: 16.12.2015 - 16:52
: 485
Роман Топалов пишет:

Меньше сена - меньше говна убирать.

Если мы говорим о рентабельности то сено я бы не убирал со счетов.
Есть такая штука как кормовые единицы и чем они дешевле тем рентабельность выше.
Отруби пшеничные – 0,72 кормовых единиц
Сено люцерновое (луговое, заливное) – 0,45-0,5 кормовых единиц

Не в сети
Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
Регистрация: 02.03.2014 - 17:12
: 419

Для себя посчитал так: на корм 10 кг х 15 рублей=150 рублей, часть от самки 1500:60=25 рублей, часть от самца 2500:600=5 рублей, часть от стоимости клетки 1500:50=30 рублей(срок службы клетки взял 2 года, клетка в круговую из сетки), ветеринария 40 рублей, 300 рублей моя зарплата за обслуживание кроликов(600000 рублей:2000 крольчат за год). Все вместе получается 550 рублей, тушка кролика при замере расхода корма получилась 1,65 кг Х 350=600 рублей. Получилось еще 50 рублей прибыли laugh . Прибыль можно повысить получая от самки более 40 крольчат в год.

Аватар пользователя San511sanych
Не в сети
Заходил: 3 часа 16 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
Регистрация: 27.02.2012 - 14:36
: 10026
Сергей 777 пишет:

Для себя посчитал так: на корм 10 кг х 15 рублей=150 рублей, часть от самки 1500:60=25 рублей, часть от самца 2500:600=5 рублей, часть от стоимости клетки 1500:50=30 рублей(срок службы клетки взял 2 года, клетка в круговую из сетки), ветеринария 40 рублей, 300 рублей моя зарплата за обслуживание кроликов(600000 рублей:2000 крольчат за год). Все вместе получается 550 рублей, тушка кролика при замере расхода корма получилась 1,65 кг Х 350=600 рублей. Получилось еще 50 рублей прибыли laugh . Прибыль можно повысить получая от самки более 40 крольчат в год.

Или увеличить срок службы клетки который реальности намного больше!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Аватар пользователя Евгений1988
В сети
Заходил: 1 минута 48 секунд назад
Россия
: Лаишево
Регистрация: 25.06.2015 - 23:02
: 1036

Ветеринария 40 рублей это тоже с запасом. две вакцины от миксы и ВГБК стоят 10 руб. Куды еще 30 потратить не знаю.

Не в сети
Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
Регистрация: 02.03.2014 - 17:12
: 419

Или увеличить срок службы клетки который реальности намного больше![/quote]
Если увеличить срок службы в два раза и увеличить стоимость клетки тоже в два раза (трудозатраты не считал) то получится ровно столько же.

Не в сети
Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
Регистрация: 02.03.2014 - 17:12
: 419
Евгений1988 пишет:

Ветеринария 40 рублей это тоже с запасом. две вакцины от миксы и ВГБК стоят 10 руб. Куды еще 30 потратить не знаю.

Предлагаете к вам за вакциной ездить. Торукокс 10 мл 100-130 рублей (разводится на 2 литра воды и пропаивается в течении 2 дней) , ВГБК 100 рублей 10 доз + бывают всякие непредвиденные расходы(стрептоцид, ивермек-спрей, ветом, витам, раствор рингера-локка, чери-спрей). Вскрыл флакон ВГБК поставил 8, а две выкинул. + ревакцинация оставленным на ремонт.

Аватар пользователя voron 46
Не в сети
Заходил: 1 день 14 часов назад
: курская обл
Регистрация: 25.03.2014 - 15:49
: 2002
Евгений1988 пишет:

Ветеринария 40 рублей это тоже с запасом. две вакцины от миксы и ВГБК стоят 10 руб. Куды еще 30 потратить не знаю.

прям коммунизм dntknw вгбк рабивак-64р, микса рабивак-38, двухвалентная 170р

Аватар пользователя goodvin1963
В сети
Заходил: 32 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
Регистрация: 18.05.2015 - 11:31
: 12315
voron 46 пишет:
Евгений1988 пишет:

Ветеринария 40 рублей это тоже с запасом. две вакцины от миксы и ВГБК стоят 10 руб. Куды еще 30 потратить не знаю.

прям коммунизм dntknw вгбк рабивак-64р, микса рабивак-38, двухвалентная 170р

Делим на 10 доз. face

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Страницы