Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 34 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

Байкокса за 3000 хватит на 1000 кроликов, а может и на 2 точно не помню. я думаю 3 рубля в его стоимости не такая большая проблема и с их экономии рентабельность особо не поднимется.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

Байкокса за 3000 хватит на 1000 кроликов, а может и на 2 точно не помню. я думаю 3 рубля в его стоимости не такая большая проблема и с их экономии рентабельность особо не поднимется.

Юра давай подсчитаем бутылка 3000 руб 1 литр 1 мл на 1 литр воды. 1000 кроликов выпивают за день 200 литров воды и так 5 дней бутылка на 5 дней хватит итого 3000 руб на 5 дней.
Теперь уксус 70% на литр воды 1.3 мл уксуса 70% на 1000 кроликов на 5 дней нужно будет 1.3 литра уксуса цена получается 200 руб на 5 дней.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

Байкокса за 3000 хватит на 1000 кроликов, а может и на 2 точно не помню. я думаю 3 рубля в его стоимости не такая большая проблема и с их экономии рентабельность особо не поднимется.

Юра давай подсчитаем бутылка 3000 руб 1 литр 1 мл на 1 литр воды. 1000 кроликов выпивают за день 200 литров воды и так 5 дней бутылка на 5 дней хватит итого 3000 руб на 5 дней.
Теперь уксус 70% на литр воды 1.3 мл уксуса 70% на 1000 кроликов на 5 дней нужно будет 1.3 литра уксуса цена получается 200 руб на 5 дней.

пропаивают им два дня. значит хватит на сколько там 2500 кроликов, то есть по 1.20 на кролика. Это действительно реально эффективное средство. И рублевые затраты никак не сказываются на рентабельность уж точно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

Байкокса за 3000 хватит на 1000 кроликов, а может и на 2 точно не помню. я думаю 3 рубля в его стоимости не такая большая проблема и с их экономии рентабельность особо не поднимется.

Юра давай подсчитаем бутылка 3000 руб 1 литр 1 мл на 1 литр воды. 1000 кроликов выпивают за день 200 литров воды и так 5 дней бутылка на 5 дней хватит итого 3000 руб на 5 дней.
Теперь уксус 70% на литр воды 1.3 мл уксуса 70% на 1000 кроликов на 5 дней нужно будет 1.3 литра уксуса цена получается 200 руб на 5 дней.

пропаивают им два дня. значит хватит на сколько там 2500 кроликов, то есть по 1.20 на кролика. Это действительно реально эффективное средство. И рублевые затраты никак не сказываются на рентабельность уж точно.

.Не буду учить тебя и спорить но скажу не одно средство не пропаивается раз в месяц эффекта не будет. Чтобы было всё в ажуре пропаивать надо пару дней в неделю.тогда потерь вовсе не будет. Байкокс составляющая толтразурил поил я им а именно толтразурилом чтобы не было потерь поить надо хотя бы 2 раза в месяц по 5 дней только в этом случае исключены потери.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ладно на этом закончим, кому надо тот воспользуется советом, а у того кто еле в ноль выходит лучше.....
не воздержусь от диалога.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вас все устраивает на вашей кролеферме, и Вы ни чего менять не собираетесь, тогда смело закрывайте окно и проходите мимо, так как сейчас я буду вещать как раз таки о том, ЧТО именно я поменял на своей кролеферме прежде чем она стала рентабельной.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

смело закрывайте окно и проходите мимо

Евгений,у тебя все видасы растянуты как в мыльной опере,много воды.У Димки поучись,если хочешь что-бы народ смотрел.Без обид agree

22.03.2010 - 11:48
: 6870

ЕГОР ЕГОРЫЧ, неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
наобеднаужин , неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
goodvin1963 , неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Moderator пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ, неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
наобеднаужин , неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
goodvin1963 , неделя блокировки за мат на форуме

Игорь, где ты накосячил, видать я пропустил, а вот у егорегорычанаобеднаудин есть теперь время репу почасать да о повышении рентабельности подумать. clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Приоткроем тайны бизнеса в прямом эфире.
Только реальные цифры, и только из первых уст.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Александр Юхнов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...

Да, Егор Егорыч, способ давно известный и неоднократно описанный на данном форуме, в том числе и мной. Только я использую натуральный яблочный уксус 6%. На 10 литров воды 50-80 мл. За сезон делаю уксус собственного приготовления порядка 40-50 литров. Создаваемая в ЖКТ кислая среда не дает развиваться патогенной микрофлоре. Это, как дважды два четыре. Успехов.

Александр про 6% я знаю и пробовал им но он так не помогал, он поможет если его 50мл не на 10 литров а на 1 литр тогда он поможет, но тогда это становится не рентабельно, Я смысла не вижу натуральный яблочный и уксусная кислота цена 20 руб бутылки.по цене дешевле второй вариант.
Все обсуждали и никто не пробовал 20 руб или соликокс и тому подобное за 3000 руб и что интересно до сих пор покупают и поют, и потом говорят что не выгодно кролиководство.

Байкокса за 3000 хватит на 1000 кроликов, а может и на 2 точно не помню. я думаю 3 рубля в его стоимости не такая большая проблема и с их экономии рентабельность особо не поднимется.

Юра давай подсчитаем бутылка 3000 руб 1 литр 1 мл на 1 литр воды. 1000 кроликов выпивают за день 200 литров воды и так 5 дней бутылка на 5 дней хватит итого 3000 руб на 5 дней.
Теперь уксус 70% на литр воды 1.3 мл уксуса 70% на 1000 кроликов на 5 дней нужно будет 1.3 литра уксуса цена получается 200 руб на 5 дней.

пропаивают им два дня. значит хватит на сколько там 2500 кроликов, то есть по 1.20 на кролика. Это действительно реально эффективное средство. И рублевые затраты никак не сказываются на рентабельность уж точно.

.Не буду учить тебя и спорить но скажу не одно средство не пропаивается раз в месяц эффекта не будет. Чтобы было всё в ажуре пропаивать надо пару дней в неделю.тогда потерь вовсе не будет. Байкокс составляющая толтразурил поил я им а именно толтразурилом чтобы не было потерь поить надо хотя бы 2 раза в месяц по 5 дней только в этом случае исключены потери.

Вот она где собака зарыта! ! !
В том то и дело что препарат Байкокс которым я пользуюсь уже седьмой год и за всё это время увидел кокцидиоз на печени у одного лишь единственного кролика! ! ! я применяю не раз в пять дней а всего лишь ОДИН РАЗ!!!!! в жизни кролика до забоя!!!(рабочее стадо естественно получает "дозу" по другой схеме - раз в два три месяца) и пропорция у меня идет 0,5мл на литр воды то есть на один выводок от одной крольчихи расходуется всего лишь 1 мл байкокса.Вот теперь сравни с уксусом который. нужно пропаивать каждую неделю (почти 40 раз от рождения и до забоя)!!!
утверждение Егорыча о том что " ни одно средство не пропаивается раз в месяц эффекта не будет" полная глупость!!! Эти препараты прекрасно профилактируют и не дают появляться кокцидиозу при применении не раз в месяц а РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!
Если Ваши кролики требуют более частой профилактики - попробуйте почаще убираться в клетках!!! Тглько и всего!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Если Ваши кролики требуют более частой профилактики - попробуйте почаще убираться в клетках!!! Тглько и всего!

super yes3

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кто в дурке дверь не закрыл?!)))))))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ivansony пишет:

Мой зоопарк

София,о каких кроликах речь ведете? Если о средних породах,то в Германии столько немцев(покупателей)нет а кролиководов-мастер валом.Так кому будете продавать по 30 евро,это однако цена у известного мастера,Вы таковым являетесь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Кто в дурке дверь не закрыл?!)))))))))

super
Европа учит, учит, учит.... И ни х....я Выучить неможет, что нас учить - себе дороже.
По прежнему за лохов штоли держат? dread

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кто в дурке дверь не закрыл?!)))))))))

super
Европа учит, учит, учит.... И н х.... Выучить немножет, что нас учить - себе дороже.
По прежнему за лохов штоли держат? dread

Вложение
ce8ceecc-4a65-4a50-8647-4a3e78008a8f.jpeg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ivansony пишет:

Блииин, все секреты раскрыла, теперь налоговики за кролиководов возьмутся, данью обложат.

21.09.2018 - 22:36
: 22

Друзья, у меня частенько спрашивают как из разведения кроликов сделать бизнес? У кого то есть расчеты или бизнес-план основанный на реальных расчетах или где почитать материалы?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
vip.tuborg пишет:

Друзья, у меня частенько спрашивают

Посылай таких друзей на платные курсы,а на халяву НЕ усвоят.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
vip.tuborg пишет:

Друзья, у меня частенько спрашивают как из разведения кроликов сделать бизнес? У кого то есть расчеты или бизнес-план основанный на реальных расчетах или где почитать материалы?

Сначала надо понять и найти куда и сколько реализовывать, а уже потом расчёты и бизнес-планы делать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
ivansony пишет:

Четкий бизнес- план clap

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет всем. Держу кроликов 3 года, для себя и на продажу остаётся. Кол-во варьируется от 40 до 100 штук. Кормлю только овсом и сеном, кк для нашего городка в 28р. это для нас дорого.Не порода, вес 6 мес. от 2 до 2,7 кг мясом. Продаю по 300-350 за кило. Хочется спросить у опытных кролиководов. На одном овсе(250 за мешок) и сене без кк можно на что-то рассчитывать? Спасибо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Держу кроликов 3 года,

Нина,Вы за три года не поняли,а нам как быть?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
viktor popov пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Держу кроликов 3 года,

Нина,Вы за три года не поняли,а нам как быть?

наверное не правильно сформировала вопрос. Нормально ли,по вашему мнению,при меньших затратах на корм,но в проигрыше по времени такой способ выращивания?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Привет всем. Держу кроликов 3 года, для себя и на продажу остаётся. Кол-во варьируется от 40 до 100 штук. Кормлю только овсом и сеном, кк для нашего городка в 28р. это для нас дорого.Не порода, вес 6 мес. от 2 до 2,7 кг мясом. Продаю по 300-350 за кило. Хочется спросить у опытных кролиководов. На одном овсе(250 за мешок) и сене без кк можно на что-то рассчитывать? Спасибо.

Это очень хороший результат с учётом того, что рацион не самый удачный насчёт овса. Да сено, наверное, первое попавшееся взяли. Если будете кормить сеном от белого клевера, люцерны, люпина, то со временем откажетесь и от овса, а результат у вас будет такой же или лучше. Рентабельность у Вас должна быть низкой, если по кормам судить.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Хочется услышать мнение ваше,позитивное или негативное,но все же мнение более опытных людей,чем я. Тему прочитала,но все кормление ставится только на ком.кормах. а более дешёвые варианты? Пшеница,овес и т.д.?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

наверное не правильно сформировала вопрос. Нормально ли,по вашему мнению,при меньших затратах на корм,но в проигрыше по времени такой способ выращивания?

А время для Вас роли не играет. У вас же нет обязательств по срокам перед заказчиком. Значит и штрафных санкций не будет. До появления КК кроликов рост или и 8 месяцев. Потом появился "гений", который придумал что после четырёх месяцев мясо кролика теряет свои диетические свойства.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

наверное не правильно сформировала вопрос. Нормально ли,по вашему мнению,при меньших затратах на корм,но в проигрыше по времени такой способ выращивания?

А время для Вас роли не играет. У вас же нет обязательств по срокам перед заказчиком. Значит и штрафных санкций не будет. До появления КК кроликов рост или и 8 месяцев. Потом появился "гений", который придумал что после четырёх месяцев мясо кролика теряет свои диетические свойства.

Обязательств и правда нет. Да и покупателей менее 1,7-2,0 кг не устраивает, " дохлая" по их мнению. Ещё раз вам спасибо. Жду ещё советов или критики. Заранее спасибо!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

покупателей менее 1,7-2,0 кг не устраивает,

Значит породу надо покупать типа Фландр и почитать здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220 .