Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 6 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
06.02.2012 - 20:41
: 15

Вы правы, есть такая штука. Только организована, для рассылки заданий сотрудникам. Попробую как-то видоизменить под наши потребности.

06.02.2012 - 20:41
: 15

Нашел вот такую интересную презентацию.
Файлы:
prezentaciya.ppt

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Кажется под 1С написана надстройка именно для классических товарных кроличьих ферм. Со всеми формами учета и отчетности по всем ГОСТам. 1

06.02.2012 - 20:41
: 15

Она платная. Как и множество других программ. И не факт, что сделана так, как этого нам надо.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ну что ж, я предложил свои услуги, не хотите - ковыряйте свой 1С...так как вам надо.Успехов.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
asalam пишет:

Ну что ж, я предложил свои услуги, не хотите - ковыряйте свой 1С...так как вам надо.Успехов.

Здравствуйте! Не так то просто составить тех.задание или вам выслать сырой проект. Я работаю пока не готово, сто раз перечитываю и если нахожу ошибки исправляю. Тем более рисую ещё формы и составляю чёткую инструкцию как работать с такой программой. Кто не поймёт тех.условие то поймёт как работать с программой. И может в другом языке программирования она будет работать эффективней. Уж подождите. Когда будет всё готово выложу на обсуждения, дайте только время. Единственно я могу составить меню, открытие разных форм в программе Visual Basik 6 изучал на досуге и всё на этом моё изучение закончилось. Как доходит до базы данных, не могу пока понять. Я сейчас на сайте программистов по 1с задаю вопросы и есть не большие подсказки. Составить могут но 100 т р. с возможность в течении 1 года исправлять ошибки. А предприятие 1с могут но по прейскуранту 5000 рублей час и частичные авторские права но не факт, что они не пустят конфигурацию в свой релиз и не начнут продавать. Вот что я узнал. Вот казанская прога КУК им обошлась как они пишут 600 т.р. и до сих пор исправляют ошибки. Стоимость пользования программой 300 рублей в месяц.

06.02.2012 - 20:41
: 15
Андрей Синицин пишет:

Составить могут но 100 т р. с возможность в течении 1 года исправлять ошибки. А предприятие 1с могут но по прейскуранту 5000 рублей час и частичные авторские права но не факт, что они не пустят конфигурацию в свой релиз и не начнут продавать. Вот что я узнал. Вот казанская прога КУК им обошлась как они пишут 600 т.р. и до сих пор исправляют ошибки. Стоимость пользования программой 300 рублей в месяц.

Цены не реальные! Да же 100 т.р. отбить будет не легко, если конечно потом не заниматься распространением полученной конфигурации. Народ по моему совсем сдурел. Цены на все такие, что не всякая корпорация потянет, а здесь обитают лпх и кфх, для которых данные суммы лягут очень тяжело на бюджет.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
asalam пишет:

Ну что ж, я предложил свои услуги, не хотите - ковыряйте свой 1С...так как вам надо.Успехов.

Слава, а как насчет написать регистрирующее приложение? Идея проста - ресурс, регистрация с присвоением VIN, генерация сообщения о регистрации участника (это в автомате). Потом в ручном - внесение расширенных данных (при условии их предоставления) и отклонение регистрации в противном случае. Генерация регистрационного свидетельства.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:
asalam пишет:

Ну что ж, я предложил свои услуги, не хотите - ковыряйте свой 1С...так как вам надо.Успехов.

Слава, а как насчет написать регистрирующее приложение? Идея проста - ресурс, регистрация с присвоением VIN, генерация сообщения о регистрации участника (это в автомате). Потом в ручном - внесение расширенных данных (при условии их предоставления) и отклонение регистрации в противном случае. Генерация регистрационного свидетельства.

Так у человека голова больна и по жизни несчастен, спрашивает и сам не понимает. Может от избытка ума. Дай бог Вам здоровья и счастья!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Саша, я понял о чем вы говорили, но тут это обсуждать нет желания, мастера "Иксэля" задергают.

Россия
: г. Благодарное
22.11.2011 - 08:28
: 4
Андрей Синицин][quote=mozgolomys пишет:

Для того, что бы посмотреть мою заготовку, необходим "тонкий" клиент 1С предприятие 8.2, для ознакомления можно скачать отсюда , а БД и конфигурацию, можно скачать здесь. При запуске тонкого клиента, нужно будет добавить БД, нажав соответствующую кнопку. Затем нажимаем далее, оставляем галку на "этом компьютере", далее указываем папочку с Б.Д. жмем далее и готово. Затем открываем созданную Б.Д., открываем и у нас просит логин и пароль. Логин и пароль - user.
Здесь еще не хватает справочника по прививкам, добавлю на днях.
Теперь жду, чего нужно еще добавить, чего удалить?

Функционала никокого. За то зашифровано так всё 1С свои программы так не шифрует

06.02.2012 - 20:41
: 15
d.ogan пишет:

Функционала никокого. За то зашифровано так всё 1С свои программы так не шифрует

Вы не правы, конфигурация разрабатывается с 0, НЕпрограммистом. То что вы видели, уже преобразилось, блягодаря стараниям Андрея Синицина и начинает потихоньку преобретать очертания желаемого.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
mozgolomys пишет:
d.ogan пишет:

Функционала никокого. За то зашифровано так всё 1С свои программы так не шифрует

Вы не правы, конфигурация разрабатывается с 0, НЕпрограммистом. То что вы видели, уже преобразилось, блягодаря стараниям Андрея Синицина и начинает потихоньку преобретать очертания желаемого.

Здравствуйте всем!
Когда я прочитал последние сообщение и только потом врубился. Товарищч скачал и посмотрел на то, ы начале было название "НиКаК" Может менять по не многу новый файл с последними дополнениями, что народ немного оценивал движение. Если кому не терпиться что-то увидеть и оценить хотя бы неготовую программу.

06.02.2012 - 20:41
: 15

Вот наконец-то дошли руки выложить то, что имеем на данный момент. http://depositfiles.com/files/9pdjdg6jg

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Вначале установите 1с - скачать торент в архиве, установить есть инструкция. Затем базу. Конфирурациии устанавливать не надо
Файлы:
1c_predpriyatie_8.2_2010_seedoff.net_.pc_.zip

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
mozgolomys пишет:

Вот наконец-то дошли руки выложить то, что имеем на данный момент. http://depositfiles.com/files/9pdjdg6jg

Привет, Андрей! Напиши мне как выгрузить мою версию конфигурации. При поддержке и рекомендациям программистов, я всё таки сделал удобный интерфейс программы.
Паролей я не ставил. Потихоньку решаю и учусь и вроде не плохо получается, хочу выслать тебе для ознакомления она создавалась с нуля. Мне подсказали как приблизительно организовать задания. А как у тебя дела продвигаются. Может мою возьмёшь за основу если тебе понравиться. Жду письма!

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Посмотрите мою версию, только интерфейс, работа идёт полным ходом.
Ещё будет версия от программиста на 1с 7,7 - сам хочу увидеть.
Думаю чем больше версий тем лучше выберем наиболее функциональную.
В моей версии нет паролей, открыта кто может дорабатывает и представляет своё решение.
Файлы:
konf_krol_beta_1.0.zip

06.02.2012 - 20:41
: 15
Андрей Синицин пишет:

А как у тебя дела продвигаются. Может мою возьмёшь за основу если тебе понравиться. Жду письма!

У меня дела стоят на месте. Нет пожеланий - нет дел. Рад, что сами можете справиться со своими задачами.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
mozgolomys пишет:
Андрей Синицин пишет:

А как у тебя дела продвигаются. Может мою возьмёшь за основу если тебе понравиться. Жду письма!

У меня дела стоят на месте. Нет пожеланий - нет дел. Рад, что сами можете справиться со своими задачами.

Я пока не справляюсь, мог только сделать интерфейс а с програмными модулями глухо. Пока читаю литературу и если что нахожу пытаюсь внедрить но получается с трудом. Пока решения некоторых проблем не нашел. В конфигурации заложено в справочнике постоянные реквизиты. Код и Наименование. А наименование у кроликов это кличка. И если я наименование убираю и вставляю кличку то в других документах всегда выбор происходит по наименованию, а он пуст. Вот встаёт вопрос как поступить. Вручную в поголовье кролика вносить кличку в наименование. Мне бы так не хотелось. Вот попробуй решить такую задачу. Вот пример: выбираю документ "Случка" выбираю по форме крольчиху а там наименование пусто только код, а надо выбор из списка крольчих у тебя вообще из клички и как вести учёт. Этот документ должен выбрать крольчиху как и другие а не вносить просто кличку. Вот и тебе и пожелание. И не опускай руки, я лишь только читаю книги и делаю как там, вот и получилось хоть что то. Сейчас уже всё меньше времени остаётся на днях окролы и цыплята из инкубатора кричат. Весна и пора наводить порядки. А что я сделал это просто пример на словах объяснить сложно и вот так я хотел тебе паписать как должно выглядеть. Кстати закуп кормов получилось более функциональней, остаётся сделать учёт в регистре и ввести документ расход кормов и если написать как должно быть это ещё 10 страниц будет.
Вот ещё пожелание в накладной по закупке кормов цена и сумма должна быть в рублях, я пока не знаю как сделать и ещё у кормов есть "марка" и "тип" тоже надо сделать. Учёт молодняка должен попорядку вначале случка, окрол, а когда вводится отсадка но перед этим подсчёт мальчиков и девочек вот и далее переносится в учёт молодняка после этого ведётся сортировка в кандидаты поголовья и на забой это уже другой учёт. В поголовье молодняк если оставляем то переноситься в список поголовья. И так далее. Все эти опирации идут в документах на основании списка поголовья "Случка" - "Окрол" - "Подсчёт подсосных (3 раза)" - "Учёт пола" - "отсадка мальчиков" - "Отсадка девочек"
и т.д. И все документы имеют "Журнал документов" и все документы должны быть запрограммированы в "Бизнес процессы" и "Задачи" все сроки в днях оформляются в "Константах". Вот как я понял должно быть, действуй.
Удачи.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Здраствуйте. Мне кажетса вы в этих программах,учётах просто запутаетесь. Кролиководы на 99.9 % просто любители,а вы такие программы пишите как для крупных жозяйств. Если конечно баловаться и только этим заниматься,а не реальной работой,то конечно. Рукописный журнал учёта и карточка на клетке и всё.

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

очень интересная тема... на дворе 21 век, и не важно - любитель, или промышленник - все, что упрощает и облегчает ведение дел, при этом позволяет с комфортом заниматься всем этим - должно быть...

глядишь, скоро все кролиководы по своим фермам будут ходить с айпадами, и туда вносить данные, вместо тетрадок...

06.02.2012 - 20:41
: 15

Борис Борисович, позвольте с вами не согласиться, данная конфигурация пишется для личного пользования. В целях облегчить работу по ведению учета и максимально упростить отчетность.
grayius, а вот с вами в полне согласен. И сам подумываю каким образом воплатить в жизнь идею, по штрихкодированию кроликов, точнее нанесения маркировки. А в дальнейшем синхронизации с конфигурацией 1С, по типу крупных продуктовых магазинов. Подошел с аппаратом, "пискнул" по штрихкоду и вся подноготная кролика перед тобой. Но это мечты-мечты.
Что же касается реальности, занялся воплощением одной идейки, что отвлекло от конфигурирования 1С. Последние обновления и продвижения, можно найти на kroliki.site88.net

Россия
: Можга
22.02.2011 - 21:31
: 6

Привет всем!
Я начинающий кроликовод, и мне как начинающему, очень помогла бы программа в которой бы указывались сроки окролов, отсадок и другие полезные вещи которые я по неопытности могу упустить.
Вот выбираю себе программу.
иностранные всякие, типа zoo easy, как мне кажеться, совсем не то. Они лучше подходят для домашнего разведения собак там или попугаев, но не для сложного процесса фермерства.

мой выбор пока что остановился на программе миакро 9, и SNK: КРОЛИКОФЕРМА

Кто может назвать недостатки этих программ.

И если вы пишете программы сами с нуля, значит эти проги вас чем-то не устроили. А можно поинтересоваться чем?

30.07.2011 - 20:49
: 20
Куровод пишет:

Привет всем!
мой выбор пока что остановился на программе миакро 9, и SNK: КРОЛИКОФЕРМА
...эти проги вас чем-то не устроили. А можно поинтересоваться чем?

Сильно рискую навлечь на себя поток неудовольствия...
Извините, но мне миакро 9 не понравилась...

Чем не устроила? Мне показался интерфейс не очень удобным.
Купил бы я программу, - только где ее взять?!

06.02.2012 - 20:41
: 15

Уважаемый Куровод, в этой ветке всего 6 страниц. В начале описаны проблемы с ПО.
По поводу вопроса чем не устроили программы:
1) Иностранные - не люблю иностранный интерфейс.
2) Не все функции реализованы, какие хотелось бы и нет возможности добавить.
3) Как правило, напиханы лишние функции, усложняющие работу. Но это опять же зависит от потребностей.
4) Не редки глюки ПО.
5) Не маленькая цена - дорого для начинающего.
6) Очень мал ассортимент программ, выбор практически отсутствует.
7) Программы не совершенствуются.
Надеюсь достаточно. Это мое, сугубо личное, видение проблем в кролиководческом ПО.

Россия
: Тихорецк
13.03.2010 - 10:44
: 5
MASSSterTM пишет:

Здравствуйте коллеги !
В кролиководстве я человек новый
Наша ферма только на этапе запуска.
Хотелось бы задать вопрос есть ли потребность в Программном обеспечении для кролиководства.
Кто чем пользуется.
Судя по поиску программы рассчитанной на разные системы содержания просто НЕТ!
Каждый пользуется чем то своим.
Может создадим ПО которое будем максимально гибкое для каждого из нас.
у меня опыт промышленного программирования более 10 лет.

Жду ваших предложений и ответов

С ув. Завьялов Максим
Свердловская область

ОГО!Серьёзный подход!

Украина
: Львов
19.12.2011 - 19:04
: 13

Доброго дня!
А це моя база кроликів (тестова база - у ній всі кролики придумані)!
Якщо комусь потрібна моя базя, або зробити якісь зміни в ній, то пишіть, обовязково щось придумаю!

Якщо є якісь недоліки в базі, то буду радий їх почути і постараюся їх виправити!

Якщо файл не відкриється, то поставте йому розширення (xlsx), бо він роблений у Excel 2007!
Файлы:
kroliki_0.xls

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

спасибо попробуем...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Тарас Ігор" пишет:

А це моя база кроликів (тестова база - у ній всі кролики придумані)!

Комп не хотит ни под каким предлогом нормально открывать

Украина
: Львов
19.12.2011 - 19:04
: 13

В цій базі захищені клітинки і приховані формули!
Її можете протестувати і без цього!