Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 5 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Клиента установил но базу непонятки в 1с 7 было просто в 8 я пока не работал она немного по сложней. Подробней как установить базу и конфигурацию всё перепробовал, пишет нет 1с предприятия.

ДОПОЛНЯЮ Установка 1с предприятие - при установки ставим галочку дополнительно и на тонком клиенте. Установка прошла отлично и базу установил. Смотрю.

Россия
: Москва
09.02.2012 - 12:00
: 1

пользуюсь миакро7.2 удобно но доконца неразобрался и стоит неоправдано дорого.

06.02.2012 - 20:41
: 15

В личку или на электронку скиньте мыло, я все вышлю. То что на депозите выложил - уже немного устарело, сделал небольшие дополнения. Раньше никогда не работал с 1С, по этому буду рад любым предложениям и помощи.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Прежде чем купить надо пробовать. Я не покупал а скачал. Прога нужная но сложна и много лишнего напихано и если сделаешь что-то не так всё, начни сначала. Пытался казанскую ставить вообще не поддаётся не работает а деньги каждый месяц по 300 р. просят. Смотрел и другие и всё не так как хотелось бы.
Надо в 1с - это было бы реальная конфигурация надо заинтерисовать программистов. Может правда с ними связаться и дать предложение они спецы. И совместными усилиями напишем принцип работы который нам нужен.
Вот, что нам нужно.
1. Вести учётную карточку крольчихи. т.е. все её данные и все окролы, и предупреждать хозяина не прозевать дату окрола и случки. Вес крольчихи.
2. Вести также учёт по самцу.
3. Следить что бы не было родственной вязки.
4. Вести рейтинг кролей.
Вот, что нам вести необязательно ( моё мнение)
1. Вести учёт корма, сена. (Это и в тетрадь можно записать так-же и финансы)
2. Вести учёт забоя (Это и в тетрадь можно записать так-же и финансы)
ВОТ в краце на мой взгляд.
Кто то что хочет добавить.
Я как пользователь 1с в конфигурации "торговля и склад" скажу там всё просто и ничего не потеряется, что нам и надо. Да и позволяет любой отчёт напечатать или документ.
Жду пожеланий и программистов в 1с включаюсь в работу на сто процентов. И всегда на связи мой адрес: sinicin.dvorik@yandex.ru

30.07.2011 - 20:49
: 20
Андрей Синицин пишет:

Прежде чем купить надо пробовать.
...
Надо в 1с - это было бы реальная конфигурация надо заинтерисовать программистов. Может правда с ними связаться и дать предложение они спецы. И совместными усилиями напишем принцип работы который нам нужен.

Андрей Синицын!
Вам мой респект!
(Извините за спонтанность)

Сначала о положительном (Ну, конечно, с моей точки зрения. А то-ж растерзают.)
"И совместными усилиями напишем..."
Вот я - за! Совместными усилиями, мне кажется, это выход!
Разрешите несколько соображений, полукроликовода, надеюсь пока еще; полупрограммиста -уже.
Как бывший программист, знаю, что написать программу не проблема при трех условиях: - есть кто-то при памяти, кто ставит задачу (программисту); есть кто-то, кто переведет это с языка конечного пользователя на язык понятный только программеру и третье - это финансируется.
В чем совместность усилий?
Если бы я еще программировал - все написал бы сам.
Если бы были финансы - заказал бы давно.
(Маленькое отступление: посмотрел я посмотрел на Миакро 7.2 и нарисовал себе в Excel таблички и пока поголовье небольшое - вздыхаю и веду - все в Excel-е.)
Так вот. Если БЫ нашелся человек, который БЫ организовал заинтересованных, которые скинулись БЫ и этим общим фондом оплатили написание программы... Я бы вступил в это сообщество. И финансами, и постановкой задачи. Но, вот беда, если БЫ доверял такому человеку.
А заказать пара пустяков - хоть фрилансеру, хоть живому, по-соседству живущему программисту.

И второе: Ну, совсем необязательно, писать прогрумму именно в 1С.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

VladR Спасибо за отклик. Хочу ответить почему в 1с, она удобна и проста в конфигурации, уже есть небольшое начало, я уже вижу первые шаги. Пока только в составлении поголовья. Нам нужно список кличек кролям внести программу, у меня где то был, но не могу найти. Миакро 7,2 , работаю но если чё не так, всё хана, ладно в Access немного заполняю да в бланках составленных в Axcell. Миакро 7,2 слетает раз в месяц. Если программист пробуй написать. Описания могу давать.

30.07.2011 - 20:49
: 20

Андрей Синицин!
Давайте конструктивно...
Не программист я, а бывший программист.
Что я этим хотел сказать? Я понимаю как работает программист. Понимаю трудности неизбежно возникаюшие в общении конечного пользователя (незнакомого с программированием) и программиста (незнакомого с прикладной задачей). Таким образом, - программисту недостаточно рассказать чего хочет конечный пользователь. Иногда, часто, почти всегда конечный пользователь сам не знает чего хочет и еще чаще объяснить не может. На то есть постановщик. Обладая опытом в сведении этих двух особей (конечного пользователя и программиста) не хотел бы оставаться в стороне затронутой темы.
Ну да, все это дебри...
Теперь и у меня вопрос! Вы, что пишите в Access и в 1С? Вау! Тогда в чем проблема накрапать приложение?
...Так а, идея о коллективной оплате работы стороннего программиста, - не прошла?

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
VladR пишет:

Андрей Синицин!
Давайте конструктивно...
Не программист я, а бывший программист.
Что я этим хотел сказать? Я понимаю как работает программист. Понимаю трудности неизбежно возникающие в общении конечного пользователя (незнакомого с программированием) и программиста (незнакомого с прикладной задачей). Таким образом, - программисту недостаточно рассказать чего хочет конечный пользователь. Иногда, часто, почти всегда конечный пользователь сам не знает чего хочет и еще чаще объяснить не может. На то есть постановщик. Обладая опытом в сведении этих двух особей (конечного пользователя и программиста) не хотел бы оставаться в стороне затронутой темы.
Ну да, все это дебри...
Теперь и у меня вопрос! Вы, что пишите в Access и в 1С? Вау! Тогда в чем проблема накрапать приложение?
...Так а, идея о коллективной оплате работы стороннего программиста, - не прошла?

Не знаю как другие объясняют но когда мне понадобилась программа для видео проката ВК для своей работе в магазине то программисты быстро накатали, я даже не успел опомниться. Писали в Делфи. была очень похожа ту которую мы пытаемся создать.
Я уже начинаю писать описание как могу вот отрывок из него т. е. небольшое начало.
Кролиководство.

Принцип основан на Access и 1С база с формами и таблицами и модулями которые управляют всей структурой. И так по порядку. Если кто знает структуру конфигурации 1С торгавля то поймёт. В программе есть Справочник (таблица данных в которой есть постоянные и переменные) в нём практически вся информация о кроликах и хозяине с этими данными и должна управлять программа. Всё по порядку.

1. Справочник.

1-1. Клички кроликов.

В базе это таблица в которой находится следующая информация которая используется при присвоении кроликам клички при помощи формы выбор из списка.

1. - № Уникальный.
2. - Наименование клички.
3. - Переменная 0-ложь 1-истина (Если имя уже присвоено оно не должно появляться в списке когда присваивается имя очередным кроликам)
4. – префик (М и Ж) – при выборе имени список должен формироваться по префиксу если производится подбор крольчихам то в списке появляются имена Ж и для М соответственно.

PS: В таблицу формой можно внести новые наименование кличек с присвоением префикса М или Ж

1-2. Статус кроликов.

В базе это таблица в которой находится следующая информация, которая используется при присвоении кроликам статуса выбор из списка.
У самцов
1. Мальчик,
2. Кандидат,
3. Производитель;
У девочек
1. Девочка,
2. Первокролка,
3 Штатная.

PS: На мой взгляд это постоянные их можно и оставить в программе внутри и не редактировать и не изменять. Они тоже должны иметь уникальный код. Так - как в начале статус вносится в карточку, затем он будет повышаться. Пример если у нас куплен мальчик то к определённому сроку жизни он изменяется на (Кандидат) и когда программа находит и происходит случка после которой рождается хороший приплод и спросив хозяина о смене статуса у кролика на производителя и при нажатии (ДА) то статус в карточке кролика меняется.

1-3. Ферма.

В данной таблице содержится вся информация о ферме её статус и все реквизиты.
(Продолжение следует)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Где то 12 лет назад, в таблицах Эксель я составил учётную карточку кроликоматки, данные учётных карточек свёл в таблицы по необходимости, из таблиц свёл титульный лист, где отражено всё, что мне необходимо. Получилась программа, где всё отражено, что мне необходимо. Я знаю расход к/к и сена на кг привеса, я знаю прохолосты в разрезе каждого самца и самки, я знаю перспективу каждого самца и самки по привесу и производительности, я имею возможность сравнить породу по привесам и производительности, всё это возможно сделать в таблицах Эксель. Когда человек знает, что он хочет, он разберётся и сделает. Всё остальное понты.

30.07.2011 - 20:49
: 20

Мне нравится Ваше описание! Андрей Синицин!

Тогда и я попробую...

В программе д.б. следующие справочники:
(не в порядке важности или частоты использования)
1. Справочник Имен (поголовья)
Реквизиты:
Имя кролика - символьный, длинна 12
Пол (имени) - перечисляемый, только ж или м. (Радиокнопка)
Используется для однозначного присвоения имен только дл особей соответствующего пола.
2. Справочник Пород
Наименование породы - символьный, длинна 24
Краткое наименование породы - символьный, 4
3. Справочник Работников
Фамилия
Имя
Отчество
Дата рождения
Должность
Дата принятия на работу
и тут еще много чего можно добавить, сейчас это не так важно.
4. Справочник Построек
Порядковый номер - символьный, длинна настраиваемая пользователем.
Нумерация автоматическая, пользователь может редактировать.
Кол-во ярусов - перечисляемый, только один, два или три (Радиокнопка)
Тип (каждого яруса) - перечисляемый, Крольчихин, Юрта, Кварта и т.д.
(По-хорошему список типов должен настраиваться пользователем. И тогда, да! отдельный Справочник Типов ярусов)
А также:
Наличие гнездовья, установленной грелки, включения грелки, состояние постройки (Ну, например ремонт), Заметка для автоматического сообщения о необходимости, например ремонта.
А также:
Справочник Ферм, Шедов, Минишедов - подчинение иерархическое.
А также:
Справочник Зоотехнических мероприятий.
А также Справочник поголовья
А также...

А вообще это в определенной мере чепуха, потому, что начинать надо с ... отчетов.
Что мы хотим на выходе?
Наверное, мы хотим План мероприятий на каждый день. Отлично! Этот документ программа должна формировать.
Как он выглядит? Вот это и надо "нарисовать". Шапку документа.

Что мы еще хотим?
Отчет о поголовье. Шапку, пожалуйста.

Еще? Историю пересадок? Нет?
Историю ЗТМ по конкретной особи? Что тоже нет? Это уже совсем зря!

Отчет о списаниях, о реализации, о продажах, о клиентах, о взаиморасчетах, о расходах...
Скажите, я не туда закрутил? Этим пусть бухгалтерия занимается? Пусто занимается только в одной программе...

30.07.2011 - 20:49
: 20
Цветков АА пишет:

Где то 12 лет назад, в таблицах Эксель я составил учётную карточку кроликоматки, данные учётных карточек свёл в таблицы по необходимости, из таблиц свёл титульный лист, где отражено всё, что мне необходимо. Получилась программа, где всё отражено, что мне необходимо.

Уважаемый Алексей Алексеевич!
Пожалуйста, "бросьте" этот файл (без Ваших данных)!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

VladR вот эту базу попробуйте для Access может модернизируете
http://moemesto.ru/slaviks/file/14016076/Baza_Kroliki.zip

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

30.07.2011 - 20:49
: 20
Slavik.S пишет:

VladR вот эту базу попробуйте для Access может модернизируете
http://moemesto.ru/slaviks/file/14016076/Baza_Kroliki.zip

Спасибо! Смотреть буду! Со следующей недели. Завтра покрытия и кучу навоза надо вынести - оттепель! И вообще, что-то ничего не успеваю... (Посмотрю - отпишусь)
А модернизировать - мозгов не хватит, Sorry-уж!

Россия
: Санкт-Петербург
19.02.2012 - 12:20
: 3
Slavik.S пишет:

[изображение]

Приветствую ученых мужей. thank_you
Ну что же вы, Slavik.S, выставляете скрин-то такой куцый?
Вы уж разработчика-то не затирали бы, нехорошо. :)
То, что у нас ломать - не стоить, это и так ясно, но смелость-то где, что города берет? А?
А, да. Здоровья вашим питомцам, господа-кролиководы. hi
Вот как выглядит наша база, а то, что вы собираетесь "модернизировать", давно устарело. Это разработка 2004 года.

Файлы:
bd_koshelevyh.png

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Светлана здравствуйте, так что народ мучается, дайте ссылку на ваш ресурс где можно получить информацию по данному продукту.
и еще скажите, как то в инете попадалась страница где нужно было написать на мыло, запрос послать чтобы демку получить, вроде по вашему проекту, отправлял, ответа не было, подумал что проект заброшен.

Россия
: Санкт-Петербург
19.02.2012 - 12:20
: 3

http://www.kosheleva-svetlana.narod.ru/baza.html
Если в запросе в гостевой нет обратного адреса - базу выслать просто некуда.
Если вы посылали запрос, указав ****собака хакер.что-то там, то к вам база не дошла, сервер не пустил письмо. wink

30.07.2011 - 20:49
: 20
Светлана Кошелева пишет:

Приветствую ученых мужей. thank_you
Ну что же вы, Slavik.S, выставляете скрин-то такой куцый?
Вы уж разработчика-то не затирали бы, нехорошо. :)

О времена! О нравы!
Я что, чуть было не купил краденое?

Россия
: Санкт-Петербург
19.02.2012 - 12:20
: 3

А вам ее уже кто-то и продает?
Сначала нужно поиграться с демкой, возможно, этот вариант учета вам вовсе и не подходит.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Всем привет! Вчера целый день писал тех задание программисту, голова распухла. Но когда прочитал то круто получается и если всё это осуществить в 1С то получится самая лучшая программа для кролиководов. Пока тех план ещё буду дорабатывать неделька может меньше попробую выложить для изучения и проверки но я думаю мало кто сможет разобраться если не знаком с 1 с, мой совет установите, могу выложить если mozgolomys позволит или напрямую к нему, он сейчас потихоньку программирует я его загрузил задачей на недельку. Я уже смотрел первые шаги и она уже начинает потихоньку превращаться и пополнятся. Я написал ему что исправить и дополнить. Ещё мне единственное надо ваш совет по поводу клеймения кроликов. Т.Е. в программе мне нужно описать метод присвоение номеров, для того, что бы программа могла самостоятельно подбирать партнёров и исключить родственные связи. Ведь я описываю не только для маленьких хозяйств но и крупных. Мне нужно решить и утвердит наиболее правильный метод. Что решим и так сделаем. Вот программа Миакро 7,2, партнёров предлагает всех даже сыновей, это не годиться, хоть даже в описании сказано, что подбирает. И ещё я слышал, что за рубежом ведут базу всех кролиководов и присваивают каждому свой ИНН. Кто Что знает, а у нас в России есть и нужно ли нам это? Ваше мнение обязательно. Может это сделать, какой небуть интернет сайт где составить базу всех и присвоить им ИНН (типа того) и может быть и родословные вести кроликов? Вот нашол в Беларусии он поступили так http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4962 и вроде типа рекламы вашего хозяйства если надо, то могу вон в Yandex-e Сделать страничку со списком? Назвать "Кролиководы России" и у каждого хозяйства небольшая страничка. Было бы просто зашел, нашел, созвонился!!!

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Цветков АА пишет:

Где то 12 лет назад, в таблицах Эксель я составил учётную карточку кроликоматки, данные учётных карточек свёл в таблицы по необходимости, из таблиц свёл титульный лист, где отражено всё, что мне необходимо. Получилась программа, где всё отражено, что мне необходимо. Я знаю расход к/к и сена на кг привеса, я знаю прохолосты в разрезе каждого самца и самки, я знаю перспективу каждого самца и самки по привесу и производительности, я имею возможность сравнить породу по привесам и производительности, всё это возможно сделать в таблицах Эксель. Когда человек знает, что он хочет, он разберётся и сделает. Всё остальное понты.

Здравствуйте Алексей Алексеевич! Можно вашу программу и с данными можно будет оценить методику всего учёта. Я всё таки хочу выбрать самый оптимальный вариант учёта и без меньшего нажатий разных клавишь. Программа должна по моему должна сама всё предложить и разговаривать с пользователем. Вот например. Включая программу выдается список дел которые сегодня надо сделать.
Допустим кроликовод выбрал случка крольчихи и предложила вариант партнёров, пошел к крольчихи и провёл случку всё прошло на ура. Наводишь мышку на самца нажимаешь правой кнопкой и программа показывает сообщение с датой (для корекции) указываешь мышкой на партнёра и нажимаешь кнопку "ОК" И программа сама в карточку (Таблицу базы) крольчихи и самца вводит о дате случки и партнёров. Также другой модуль программы я его допустим назвал "Принять окрол" отслеживает при первом старте программы даты предполагаемого окрола (30 дней) и если она "истина" т.е. совпала то предложит принять если да то выведет форму для ввода количество крольчат если нет (бывает 31 день) нажимаешь перенести. Тогда программа на следующий день сделает тоже самое пока не будет принят окрол, но если прошло определённое количество дне то программа предложить пометить прохолостание крольчихи. Я описываю, что бы программа общалась с кролиководом по принцыпу ( давай надо сделать вот это, если нет то ладно завтра) меньше всего разных мудростей вот я работал с Миакро 7,2 без инструкции если что то надо сделать надо сделать вот тут, потом это, затем так, нажимаешь делаешь, а потом бац сообщение "Да пошол бы ты" и начни сначала. У меня крольчиха уже третий раз кролится и живёт со своими детьми. Вобщем такой геморой. Сколько раз я начинал составлять заново, а потом бросил мучится. Хочется простую и надёжную. Про базу светланы тоже могу сказать коряво как в обычном Accesse. Я тоже пробовал торголей Accessoвской поработать и лучше и проще 1С.
Вот приблизительно я так пишу тех.условие но ещё описываю каждую ячейку таблицы базы и вообще всю структуру когда всё сделаю выложу на ваш суд и корректировки если найдётся какая нибудь не точность.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
VladR пишет:

Мне нравится Ваше описание! Андрей Синицин!

Тогда и я попробую...

В программе д.б. следующие справочники:
(не в порядке важности или частоты использования)
1. Справочник Имен (поголовья)
Реквизиты:
Имя кролика - символьный, длинна 12
Пол (имени) - перечисляемый, только ж или м. (Радиокнопка)
Используется для однозначного присвоения имен только дл особей соответствующего пола.
2. Справочник Пород
Наименование породы - символьный, длинна 24
Краткое наименование породы - символьный, 4
3. Справочник Работников
Фамилия
Имя
Отчество
Дата рождения
Должность
Дата принятия на работу
и тут еще много чего можно добавить, сейчас это не так важно.
4. Справочник Построек
Порядковый номер - символьный, длинна настраиваемая пользователем.
Нумерация автоматическая, пользователь может редактировать.
Кол-во ярусов - перечисляемый, только один, два или три (Радиокнопка)
Тип (каждого яруса) - перечисляемый, Крольчихин, Юрта, Кварта и т.д.
(По-хорошему список типов должен настраиваться пользователем. И тогда, да! отдельный Справочник Типов ярусов)
А также:
Наличие гнездовья, установленной грелки, включения грелки, состояние постройки (Ну, например ремонт), Заметка для автоматического сообщения о необходимости, например ремонта.
А также:
Справочник Ферм, Шедов, Минишедов - подчинение иерархическое.
А также:
Справочник Зоотехнических мероприятий.
А также Справочник поголовья
А также...

А вообще это в определенной мере чепуха, потому, что начинать надо с ... отчетов.
Что мы хотим на выходе?
Наверное, мы хотим План мероприятий на каждый день. Отлично! Этот документ программа должна формировать.
Как он выглядит? Вот это и надо "нарисовать". Шапку документа.

Что мы еще хотим?
Отчет о поголовье. Шапку, пожалуйста.

Еще? Историю пересадок? Нет?
Историю ЗТМ по конкретной особи? Что тоже нет? Это уже совсем зря!

Отчет о списаниях, о реализации, о продажах, о клиентах, о взаиморасчетах, о расходах...
Скажите, я не туда закрутил? Этим пусть бухгалтерия занимается? Пусто занимается только в одной программе...

Уже всё это я описал и некоторые вещи уже в разработке у программиста.
В описании я сделал, что при включении программы, т.е. начало сеанса программные модули (программа) начинает отслеживать всё, что надо сделать за этот день и распечатает форму отчёта затем кроликовод выполняет и всё что он выполнил легко вводит, если какая то работа не выполнилась то откладывается на следующий день. Всё что я описываю программист напишит на языке программы и останется только её протестировать в работе. Удачи всем!

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
mozgolomys пишет:

Добрый день всем. Замарочился с 1С 8.2 предприятие. Пытаюсь сделать инструмент для помощи в разведении кроликов. Опыта в разведении нет, но планирую заняться. В связи с этим, нужна будет ваша помощь, для тестирования и подсказок. Есть желающие?

Здоровья Вам и Вашим питомцам.Жаркие дебаты развернулись.Вот человек предложил свои услуги, а мы ищем кого-то...
Поддерживаю сторонников 1С - на самом деле относительно проста в разработке, если иметь доступ к конфигурации и минимальный опыт работы с любым из продуктов 1С.При желании можно всегда немного доработать под себя самому или поросить знакомого программиста(знатоков 1С становиться все больше).То что за деньги-лучьше =не факт ( хотя если найдется тот кто за деньги -поучаствую в финансировании) .Ну и в дополнении к описанию: хотелось бы иметь историю приобретения (получения) поголовья-когда и у кого купил(взял, обменял) и в каком возрасте. И для [quote=mozgolomys] смотрел Вашу конфу, начало хорошее, если есть желание увековечить свое имя прочитайте наши желания и просьбы и - вперед.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

В описании тех задание я уже описал Что будут "Контрагенты" - поставщики и покупатели. Пользователь их внесёт при покупке все данные и у кролика в "Племенной карточке" будет пометка о предках и их хозяине. А дальше когда вы будете продавать уже внуков или правнуков эта информация тоже будет. Я тоже предусматриваю и будет распечатывать "Родословная кролика" при продаже. И когда у вас купят кроликов они к себе в программу тоже ввидут ваши кординаты.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Андрей Синицин пишет:

будут "Контрагенты" - поставщики и покупатели. .... будет пометка о предках и их хозяине. будет распечатывать "Родословная кролика" .

ТОгда, все просто замечательно, с удовольствием ждем продолжения и если надо помощь...как говориться чем можем...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Андрей Синицин" пишет:

целый день писал тех задание программисту

Андрей, если не жалко - кинте составленное техзадание мне на мыло asalam@ukr.net попробую на яве нацарапать, что бы инсталяшка была. Если хотите, можете даже приблизительный интерфейс в paint нарисовать.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
asalam пишет:

попробую на яве нацарапать....можете даже приблизительный интерфейс в paint нарисовать.

Ребята, да вам памятник надо при жизни ставить, откуда столько энергии..МОЛОДЦЫ !!! clap clap clap

06.02.2012 - 20:41
: 15

Вот это дебаты! Я думал тема умерла и интересна не многим.

06.02.2012 - 20:41
: 15

Хочу еще раз сделать акцент на том, что я не программист. Просто хочу заняться кролиководством и естественно понадобился удобный инструмент, коим и считаю 1С. И по мере появления времени, разбираюсь в 1С и мелкими шажочками приближаюсь к счастливому моменту, когда можно будет поюзать полноценную конфигурацию. Все описание будущей конфигурации, что мне прислал господин Синицин - я проанализировал и пришел к выводу, что нет смысла в дальнейшей разработке, если не получится приручить календарь и всплывающие задания на каждый день. По этому, пока перерываю интернет, ищу возможные пути решения данного вопроса. Как пойму - остальное будет дело техники. По крайней мере, пока считаю так.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
mozgolomys пишет:

Хочу еще раз сделать акцент на том, что я не программист. Просто хочу заняться кролиководством и естественно понадобился удобный инструмент, коим и считаю 1С. И по мере появления времени, разбираюсь в 1С и мелкими шажочками приближаюсь к счастливому моменту, когда можно будет поюзать полноценную конфигурацию. Все описание будущей конфигурации, что мне прислал господин Синицин - я проанализировал и пришел к выводу, что нет смысла в дальнейшей разработке, если не получится приручить календарь и всплывающие задания на каждый день. По этому, пока перерываю интернет, ищу возможные пути решения данного вопроса. Как пойму - остальное будет дело техники. По крайней мере, пока считаю так.

Всем привет! В конфигурации ред.11 торговли есть в начале когда запускается типа "органайзер" там назначаются встречи и задание. Может там подглядеть. Я пытался залесть в конфигурацию а она под замком. А наша прога должна с календарём дружить. Когда для седя в Accesssi делал у меня тоже возникла проблема, не мог сделать так чтобы от даты рождения и на текущую дату высвечивала количество прожитых дней. Но мне надо поглядеть в 1с 7,7 в книжечках, что то вроде было ведь в 1с календарь заложен и он знает выходные и праздничные дни для ведения табеля надо найти где это зарыто.