Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 2 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

На подворье Света из Питера предлагала свою программу.

26.10.2010 - 23:35
: 29

Что умеет,сколько просит?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я в этом деле профан. Просто в прошлом году видел объяву её..

26.10.2010 - 23:35
: 29

Слишком много времени прошло с момента предложения.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Напиши ей в личку или позвони- она занимается кроликами.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Программа Михайлова не зависает и при 6000 голов, нужно просто приобретать официально, а не скачивать на халяву по вышеприведенным ссылкам...

26.10.2010 - 23:35
: 29
dimali пишет:

Напиши ей в личку или позвони- она занимается кроликами.

Спасибо-нет необходимости.
Если мне будет нужна программа-знаю к кому обратиться.
Специалист с большой буквы,как говорят программист от Бога.
А просто так выбрасывать деньги я не готов.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Я не специалист ТЗ писать, но постараюсь. Сейчас только начал, пока не готово.
Заранее спасибо :)

Россия
: Касимов
26.10.2010 - 11:13
: 5
zemleved пишет:

Программа Михайлова не зависает и при 6000 голов, нужно просто приобретать официально, а не скачивать на халяву по вышеприведенным ссылкам...

В нашем хозяйстве программа была приобретена официально! Но это не сделало её лучше. Нам все равно пришлось заказывать улучшенную версию, ребята разрабатывали и внедряли. Пока мы довольны.
Кому нужны контакты, пишите в личку. Я здесь не буду выкладывать, а то сочтут еще за рекламу.

26.10.2010 - 23:35
: 29
patrik-krolikow пишет:

Я не специалист ТЗ писать, но постараюсь. Сейчас только начал, пока не готово.
Заранее спасибо :)

Составляй ТЗ,все потребности будут учтены.
Только не переусердствуй hi

26.10.2010 - 23:35
: 29
PIA-ch пишет:
zemleved пишет:

Программа Михайлова не зависает и при 6000 голов, нужно просто приобретать официально, а не скачивать на халяву по вышеприведенным ссылкам...

В нашем хозяйстве программа была приобретена официально! Но это не сделало её лучше. Нам все равно пришлось заказывать улучшенную версию, ребята разрабатывали и внедряли. Пока мы довольны.
Кому нужны контакты, пишите в личку. Я здесь не буду выкладывать, а то сочтут еще за рекламу.

Это не очень хорошо,когда после приобритения приходится что-то внедрять и разрабатывать.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

"Это не очень хорошо,когда после приобритения приходится что-то внедрять и разрабатывать.
.."
Вот и я говорю. Но на это попали все, у кого михайловская программа. Там много недоработок реально. И выбор тут небольшой: либо переходить на другую программу, либо тихо мучаться

26.10.2010 - 23:35
: 29

Выбора нет вообще.(не считая пары программ,которые попались в сети.Да и интерфейс у них желает лучшего...)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хорошую тему зацепили, товарищи.. Больную..
:-)

Не могу не согласиться с Цветковым:

Цветков АА пишет:

Хороший программист напишет любую программу, только нужно выдать грамотное техзадание заплатить деньги. Чтобы выдать тех задание нужно быть опытным кролиководом ...

Но и этого не достаточно, нужно и в разработке ПО шарить, иначе ТЗ, одинаково хорошо понимаемого обоими сторонами, не получится.
Собственно, составление подробного конкретного ТЗ, в котором нет ничего лишнего - это самое сложное в разработке ПО.

Доменик пишет:

Это не очень хорошо,когда после приобретения приходится что-то внедрять и разрабатывать.

А иначе не бывает. Опять-таки из-за того что самая сложная и ответственная часть задачи (составление требований) лежит на неквалифицированных плечах.
:)

Россия
: Касимов
26.10.2010 - 11:13
: 5
Beso пишет:

Хорошую тему зацепили, товарищи.. Больную..
:-)

Не могу не согласиться с Цветковым:

Цветков АА пишет:

Хороший программист напишет любую программу, только нужно выдать грамотное техзадание заплатить деньги. Чтобы выдать тех задание нужно быть опытным кролиководом ...

Но и этого не достаточно, нужно и в разработке ПО шарить, иначе ТЗ, одинаково хорошо понимаемого обоими сторонами, не получится.
Собственно, составление подробного конкретного ТЗ, в котором нет ничего лишнего - это самое сложное в разработке ПО.

Доменик пишет:

Это не очень хорошо,когда после приобретения приходится что-то внедрять и разрабатывать.

А иначе не бывает. Опять-таки из-за того что самая сложная и ответственная часть задачи (составление требований) лежит на неквалифицированных плечах.
:)

А часто вы видите фермеров-программистов? Или хотя бы свободно владеющих компъютером? :)

26.10.2010 - 23:35
: 29
PIA-ch пишет:
Beso пишет:

Хорошую тему зацепили, товарищи.. Больную..
:-)

Не могу не согласиться с Цветковым:

Цветков АА пишет:

Хороший программист напишет любую программу, только нужно выдать грамотное техзадание заплатить деньги. Чтобы выдать тех задание нужно быть опытным кролиководом ...

Но и этого не достаточно, нужно и в разработке ПО шарить, иначе ТЗ, одинаково хорошо понимаемого обоими сторонами, не получится.
Собственно, составление подробного конкретного ТЗ, в котором нет ничего лишнего - это самое сложное в разработке ПО.

Доменик пишет:

Это не очень хорошо,когда после приобретения приходится что-то внедрять и разрабатывать.

А иначе не бывает. Опять-таки из-за того что самая сложная и ответственная часть задачи (составление требований) лежит на неквалифицированных плечах.
:)

А часто вы видите фермеров-программистов? Или хотя бы свободно владеющих компъютером? :)

Нет- таких не видел. laugh
Посмотрим какое ТЗ составит Патрик-программист уже готов писать программу.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Доменик пишет:
PIA-ch пишет:
Beso пишет:

Хорошую тему зацепили, товарищи.. Больную..
:-)

Не могу не согласиться с Цветковым:

Цветков АА пишет:

Хороший программист напишет любую программу, только нужно выдать грамотное техзадание заплатить деньги. Чтобы выдать тех задание нужно быть опытным кролиководом ...

Но и этого не достаточно, нужно и в разработке ПО шарить, иначе ТЗ, одинаково хорошо понимаемого обоими сторонами, не получится.
Собственно, составление подробного конкретного ТЗ, в котором нет ничего лишнего - это самое сложное в разработке ПО.

Доменик пишет:

Это не очень хорошо,когда после приобретения приходится что-то внедрять и разрабатывать.

А иначе не бывает. Опять-таки из-за того что самая сложная и ответственная часть задачи (составление требований) лежит на неквалифицированных плечах.
:)

А часто вы видите фермеров-программистов? Или хотя бы свободно владеющих компъютером? :)

Нет- таких не видел. laugh
Посмотрим какое ТЗ составит Патрик-программист уже готов писать программу.

А какие задачи, вы ставите для написания программы???
Или что должна учесть и высчитать программа???
mail

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Фермеров-программистов можно ждать 100 лет и не дождаться..

Более-менее вероятный вариант - это в нашем "узком кругу ограниченных людей" включив режим "коллективный разум" попробовать выдавить это самое ТЗ.
Сообщество кролиководов-любителей, которые умеют пользоваться интернетом - это уже что-то...
;)

Россия
: Касимов
26.10.2010 - 11:13
: 5

Я всегда готов помочь с ставлением ТЗ, если нужно. Хотя меня сейчас программа вполне устраивает. Кому контакты владльцев программы нужны, могу в личку отправить. Здесь кажется нельзя напрямую ссылки давать, а то сочтут за рекламу?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вы имеете в виду КУК или старую миакровскую программу ?

Россия
: Касимов
26.10.2010 - 11:13
: 5

Ссылки на старую миакровскую у всех, кому надо уже и так есть, наверное.
Я имел ввиду сссылки на новую версию. Подозреваю, что там уже реализованы как раз те функции, над описанием которых сейчас бьется патрик )). По крайней мере, для нас эта программа стала палочкой-выручалочкой. У неё даже название миакро 9.11 ))). Ну это кому интересно. Я после сообщений патрика специально узнавал у наших ребят что за программа и где взять можно. У нас-то она есть уже.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Надеюсь, меня все простят, но я понял, что не умею писать ТЗ. Действительно, как вы и сказали "бьюсь", но фигня какая-то получается. Праздники еще конкретно отвлекли от этого процесса :)
PIA-ch, я вам в личку написал, поделитесь, пожалуйста, где можно взять эту вашу программу, может она и мне подойдет. Я только рад буду.
А если не подойдет, то может быть вы покажете, как на неё ТЗ выглядело, я его доработаю тогда до своих запросов. А?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Старайтесь все, что вызывает трудности, дробить на несколько подзадач - декомпозиция.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Спасибо, буду стараться.

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

Доброго времени суток всем кролиководам.
Я сам любитель основной род занятий это программирование.
Очень заинтересовала данная тема если будет создано хорошее Т.З.
То буду готов заняться этим вопросом вплотную на добровольной основе
Хватит люди платить деньги всяким буржуям давайте вместе создадим программу
Которой смогут пользоваться все абсолютно бесплатно
так что кто этим заинтересован помогите и будет нам всем счастье
У меня есть опыт разработки баз данных и приложений поэтому давайте сотрудничать.
Мое мнение для этого нужно как минимум 3 эксперта, если есть возможность то2 программиста (т.е. еще один )
но программист это детали я смогу реализовать сам вопрос времени.
так что если что пишите вот мои контактные данные

Да кстати на счет экспертов я имел в виду в кролиководстве.
Жду пишите звоните устроим небольшую конференцию и начнем работу
кто то уже работал с программа ми то опишите интерфейс.
Если можно то пришлите ссылки на почту или другие контакты.

E-mail: Sumrak201007@gmail.com
ICQ: 615936881
Skype: sumrak201007

P.S.: Давайте сделаем идеальный продукт и покончим с разводом нас на деньги thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Звучит хорошо, по-весеннему !
Могу поработать мостом/переводчиком между экспертом и программистом.
dri

03.01.2010 - 02:23
: 30

.

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

Замечательно!!!
Обычно такие проекты я пишу на C++ в среде RAD Studio 2010/
В качестве базы данных для таких проектов использую всегда fire bird
Эта субд неплохо справляется с нагрузками
Хотя многие используют Аксесовскую базу мелкомягких

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

Очень бы было не плохо если бы кто-нибудь выложил програмки которые есть (чтобы посмотреть ), а то я их никогда не видел.

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

Baso замечательно я прям ваш поклонник вы много отвечаете и очень многое из вашего опыта я пытаюсь выполнять.