Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 40 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Пытаюсь поменять количество кроликов в окроле. Вот такая хрень вылазит, чего это значит ?

Юра, завтра днем могу глянуть по ТимВьюверу. У меня количество без проблем меняется.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как договориться то тогда ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

p.s. А не можешь сделать отчет, что бы смотреть сколько молодняка продалось по количеству и сумме за заданный период?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Как договориться то тогда ?

Завтра в личку днем отпиши мне если сможешь. И договоримся, как посмотреть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

p.s. А не можешь сделать отчет, что бы смотреть сколько молодняка продалось по количеству и сумме за заданный период?

По сумму есть информация в отчете Финансы.
А так попробую нарисовать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Впринципе в отчете финансы все чего надо видно. Не смотрел раньше просто...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Впринципе в отчете финансы все чего надо видно. Не смотрел раньше просто...

Добавил отчетик. Такой отдельный пригодиться.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А вообще как правильно базу выгрузить установить новую конфу базу загрузить?

Оно там везде внедрится? Это к тому, что на другом компьютере работающем с этой же базой через dropbox (от яндесдиска отказался глюкало несколько раз уже) надо чего загружать? Походу дела помоему нет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

А вообще как правильно базу выгрузить установить новую конфу базу загрузить?

Оно там везде внедрится? Это к тому, что на другом компьютере работающем с этой же базой через dropbox (от яндесдиска отказался глюкало несколько раз уже) надо чего загружать? Походу дела помоему нет?

Сейчас попробовал БД разместить на Mail облаке. Все работает. На одном компе поработал. Вышел. Подошел к другому, все изменения видны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Впринципе в отчете финансы все чего надо видно. Не смотрел раньше просто...

Добавил отчетик. Такой отдельный пригодиться.

А где он чего-то искал, искал не найду?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Впринципе в отчете финансы все чего надо видно. Не смотрел раньше просто...

Добавил отчетик. Такой отдельный пригодиться.

А где он чего-то искал, искал не найду?

А ты конфигурацию новую натянул?
В разделе Отчеты - Отчет по продажам кроликов

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сейчас загрузил еще раз, да появилось. Отлично, спасибо!

В количестве кроликов можно, только дробную часть убрать :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Видео обзор программы.
Будем потихонбтку расширять ее функционал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:

Видео обзор программы.
Будем потихонбтку расширять ее функционал.

Мда, все таки кролиководы больные люди, а степень заболеваемости у всех разная laugh

Молодец Игорь good огромная работа, соответственно и вопросы.

Если слетит комп, совсем, где дублируется основная информация?

Не увидел, может конечно сам был не внимателен, отчет по крольчихе. Допустим, нажал на крольчиху, вылетела вкладка по ней: возраст, кол-во окролов, кол-во молодняка, кол-во мяса, кол-во племя, кол-во отхода.

Хотелось бы видеть на главной странице: общее кол-во поголовья (племя, самки и самцы, молодняк, общее). Так же неплохо увидеть вкладку приход-расход, войдя в которую при продаже или покупке вносишь данные. Это для того чтоб не лазить по всей программе ища нужную инфу.

Ну а в общем, очень интересно victory

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Каширский пишет:

Если слетит комп, совсем, где дублируется основная информация?

Я базу данных храню на Mail-облаке. Поэтому могу с любого компа, где установлен 1С 8.3 зайти в базу.
Можно базу хранить на Яндекс диске. Тот же результат. На крайняк можно самому ее сохранять.

Каширский пишет:

Не увидел, может конечно сам был не внимателен, отчет по крольчихе. Допустим, нажал на крольчиху, вылетела вкладка по ней: возраст, кол-во окролов, кол-во молодняка, кол-во мяса, кол-во племя, кол-во отхода.

В справочнике Племя есть кнопка Печать. Она формирует карточку Кролика, где есть вся информация.

Каширский пишет:

Хотелось бы видеть на главной странице: общее кол-во поголовья

Понято.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:

Я базу данных храню на Mail-облаке. Поэтому могу с любого компа, где установлен 1С 8.3 зайти в базу.
Можно базу хранить на Яндекс диске. Тот же результат. На крайняк можно самому ее сохранять.

good

goodvin1963 пишет:

В справочнике Племя есть кнопка Печать. Она формирует карточку Кролика, где есть вся информация.

Это немного не то. Но я высказал лишь свое мнение, кому как удобно.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Видео обзор программы.
Будем потихонбтку расширять ее функционал.

Игорь, здравствуйте! Подскажите, где можно взять конфигурацию? Ни одной ссылки не нашел/не увидел.

Уже все, вопрос закрыт thank_you

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Доброе время суток. Начал тестить. Вопрос по работе ПО.

Завожу - Племя вязка - 2 даты вязки. от 20 января 2016 и от 23 февраля 2016. 1 вязка не отображается, если меняю на этой вязке дату на февральскую - отображается. Заведены кроли через Племя поступление.

Что не так делаю?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dolgolet пишет:

Доброе время суток. Начал тестить. Вопрос по работе ПО.

Завожу - Племя вязка - 2 даты вязки. от 20 января 2016 и от 23 февраля 2016. 1 вязка не отображается, если меняю на этой вязке дату на февральскую - отображается. Заведены кроли через Племя поступление.

Что не так делаю?

Убери внизу формы галочку и будет счастье.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:
dolgolet пишет:

Доброе время суток. Начал тестить. Вопрос по работе ПО.

Завожу - Племя вязка - 2 даты вязки. от 20 января 2016 и от 23 февраля 2016. 1 вязка не отображается, если меняю на этой вязке дату на февральскую - отображается. Заведены кроли через Племя поступление.

Что не так делаю?

Убери внизу формы галочку и будет счастье.

Не успел написать, что нашел. Спасибо за оперативность.
Интересует вкладка Племя. Т.е. Вязка заведена, но Племя Окрол не дает внести информацию о предыдущем окроле? Константы в сервисе заполнены.
П.С, не хватает, конечно детально мануала, что бы не задавать очевидное для вас, не понятное для меня. В компах не чайник далеко...

Разобрался. Вопрос снимается. Пардон.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dolgolet пишет:
goodvin1963 пишет:
dolgolet пишет:

Доброе время суток. Начал тестить. Вопрос по работе ПО.

Завожу - Племя вязка - 2 даты вязки. от 20 января 2016 и от 23 февраля 2016. 1 вязка не отображается, если меняю на этой вязке дату на февральскую - отображается. Заведены кроли через Племя поступление.

Что не так делаю?

Убери внизу формы галочку и будет счастье.

Не успел написать, что нашел. Спасибо за оперативность.
Интересует вкладка Племя. Т.е. Вязка заведена, но Племя Окрол не дает внести информацию о предыдущем окроле? Константы в сервисе заполнены.
П.С, не хватает, конечно детально мануала, что бы не задавать очевидное для вас, не понятное для меня. В компах не чайник далеко...

Разобрался. Вопрос снимается. Пардон.

Скоро второй ролик выложу . Уже по работе с программой.

Когда стоишь или зашел в документ Вязка. Вверху есть меню "Ввести на основании" Выбираешь окрол и будет счастье.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Разобрался. Вопрос снимается. Пардон.
Скоро второй ролик выложу . Уже по работе с программой.

Когда стоишь или зашел в документ Вязка. Вверху есть меню "Ввести на основании" Выбираешь окрол и будет счастье.

Для следующих задающих подобный вопрос и возможную ошибку потом в ПРОВОДКЕ - должна быть сделана ПРОВОДКА ВЯЗКИ иначе выскочит ошибка на проводке ДАТЫ ОКРОЛА.

Ждем (многие) второй ролик, дабы избежать лишних вопросов и траты вашего драгоценного времени для ответов на очевидное. thank_you

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Игорь, подскажите, из за чего может выскакивать ошибка по связке: Отчеты, константа Окрол? Скрин приложил.

Вложение
moikrolik1.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dolgolet пишет:

Игорь, подскажите, из за чего может выскакивать ошибка по связке: Отчеты, константа Окрол? Скрин приложил.

Из-за того, что они не рабочие. Забыл почистить. Там есть еще пара тройка, которые, как бы есть, но не рабочие. Пока болтаются, чтобы не забыть их сделать.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:
dolgolet пишет:

Игорь, подскажите, из за чего может выскакивать ошибка по связке: Отчеты, константа Окрол? Скрин приложил.

Из-за того, что они не рабочие. Забыл почистить. Там есть еще пара тройка, которые, как бы есть, но не рабочие. Пока болтаются, чтобы не забыть их сделать.

Ок. Когда ожидать новую конфигурацию? И где она будет доступна?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Игорь, нашел ошибку в расчете класса кролика. В справочнике по породе классификация по весу внесена. В карточке кролика - вес и индекс сбитости внесено. Судя по результатам веса кролик должен получить статус 2 или 3 класса, а присвоен статус Элита. Поигрался с разностью ввода разных весов, результат тот же - класс Элита.

Определять индекс до - стоит 155 дней.

Вложение
status1.jpg
status2.jpg
status3.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dolgolet пишет:

Игорь, нашел ошибку в расчете класса кролика. В справочнике по породе классификация по весу внесена. В карточке кролика - вес и индекс сбитости внесено. Судя по результатам веса кролик должен получить статус 2 или 3 класса, а присвоен статус Элита. Поигрался с разностью ввода разных весов, результат тот же - класс Элита.

Определять индекс до - стоит 155 дней.

Пришли мне свою базу.
Зайди в Конфигуратор. В меню Администрирование Выгрузить базу.
Я посмотрю. У меня такой ошибки не выскакивает.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Пришли мне свою базу.
Зайди в Конфигуратор. В меню Администрирование Выгрузить базу.
Я посмотрю. У меня такой ошибки не выскакивает.

Скинул. Я думал, м.б. с конфигурацией у меня косяк, но я ее перезагрузил (которую ты мне отправлял).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Коллеги, обращайте внимание. Где написано кг. заводите вес в кг. Где не написано кг, заводите в граммах.