Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 44 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

В карточке кролика, должна отражателя случка, не зависимо от того состоялся или нет окрол.

Вязка отражается. Это все нормуль. Добавлю, чтобы отклонение от Вязки тоже отражалось.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:
dolgolet пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Предлагаю, все же делать Окрол и Ноль живых мальков. В окроле ставить "Прохолост"

Игорь, но ведь окрол с нолем живых это не совсем прохолост. Надо чет придумать. thank_you

Это было мое предложение.
Можно не делать документ, а в Вязке поставить отклонение - Прохолост.
Если есть предлоржея другие можно обсудить.

Если окрол не делать при прохолосте, то в карточке кролика инфа не отображается, проверил. Так иль иначе придется проводить окрол пустой, что корректная карточка получилась.

Я сделаю, чтобы отражалась. Это как два пальца переставить.

Ждем ждем ждем smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Игорь, у меня самка окролилась позже плановой даты на два дня, про создании окрола на основании вязки, нет возможности указать фактическую дату окрола. Поле осталось пустым.. Соответственно теперь все дальнейшие мероприятия и возраст крольчат будут рассчитываться от плановой даты окрола, а не от фактической. А если окрол произошел в плановую дату, то это поле заполняется плановой датой. Посмотри, пожалуйста, может я чего-то не так сделал

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Игорь, у меня самка окролилась позже плановой даты на два дня, про создании окрола на основании вязки, нет возможности указать фактическую дату окрола. Поле осталось пустым.. Соответсвенно теперь все дальнейшие мероприятия будут расчитываться от плановой даты окрола, а не от фактической. А если окрол произошел в плановую дату, то это поле заполняется плановой датой. Посмотри, пожалуйста, может я чего-то не так сделал

Привет!!!
Окрол может быть отличным от плановой даты, который отражается в Вязке.
Когда создаете документ Окрол, на основании документа Вязка, то дата документа Окрола по умолчанию ставится дата плановой вязки. Если Окрол был в другой день, то нужно дату выбрать самому.

Возможно ты просто не обновил журнал вязок и поэтому не видишь что дата окрола появилась?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, у меня самка окролилась позже плановой даты на два дня, про создании окрола на основании вязки, нет возможности указать фактическую дату окрола. Поле осталось пустым.. Соответсвенно теперь все дальнейшие мероприятия будут расчитываться от плановой даты окрола, а не от фактической. А если окрол произошел в плановую дату, то это поле заполняется плановой датой. Посмотри, пожалуйста, может я чего-то не так сделал

Привет!!!
Окрол может быть отличным от плановой даты, который отражается в Вязке.
Когда создаете документ Окрол, на основании документа Вязка, то дата документа Окрола по умолчанию ставится дата плановой вязки. Если Окрол был в другой день, то нужно дату выбрать самому.

Возможно ты просто не обновил журнал вязок и поэтому не видишь что дата окрола появилась?

Понял, спасибо!

23.04.2015 - 11:04
: 477

Можете последнюю конфу скинуть, хочу глянуть, что у вас получилось.

Я пока что использую свой старый функционал, мне хватает, сейчас задумался о новых идеях, вот хочу посмотреть, может чего интересного нарою.

Спасибо.

Конфигурация - выгрузить конфигурацию в файл. Может кто-нибудь сделать с последней версией конфигурации и скинуть сюда файл или заархивированный?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Можете последнюю конфу скинуть, хочу глянуть, что у вас получилось.

Я пока что использую свой старый функционал, мне хватает, сейчас задумался о новых идеях, вот хочу посмотреть, может чего интересного нарою.

Спасибо.

Конфигурация - выгрузить конфигурацию в файл. Может кто-нибудь сделать с последней версией конфигурации и скинуть сюда файл или заархивированный?

Андрей, скинул в личку

IA
: Михайловка
01.04.2016 - 19:57
: 3

Можете дать ссылку, чтобы скачать программу?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не плохо бы корма все таки доработать. К названию корма желательно приделать константу цены за кило, что бы когда корм выбираешь цена сразу сама подставлялась, но и что бы ее при желании исправить можно было. Ну и далее в других местах минимизировать ручные вводы того, что и так известно. При списании корма например, что бы цены их получения брались и т.д. и т.п.

10.06.2014 - 19:12
: 22

Прошу прошение... немного отсутствовал.. Подскажите дату последней актуальной конфигурашки?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Игорь, я доходы и расходы вел в Excel, решил в твою программу все перенести. Нашел затраты на корма, а затраты на медикаменты нет. Подскажи, есть ли этот функционал?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Игорь, я доходы и расходы вел в Excel, решил в твою программу все перенести. Нашел затраты на корма, а затраты на медикаменты нет. Подскажи, есть ли этот функционал?

Добрый Вечер!!!
Я раньше, кажись уже писал, что медицина, клетки и оборудование, планирую к майским нарисовать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Не плохо бы корма все таки доработать. К названию корма желательно приделать константу цены за кило, что бы когда корм выбираешь цена сразу сама подставлялась, но и что бы ее при желании исправить можно было. Ну и далее в других местах минимизировать ручные вводы того, что и так известно. При списании корма например, что бы цены их получения брались и т.д. и т.п.

Юра, про корма помню.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, я доходы и расходы вел в Excel, решил в твою программу все перенести. Нашел затраты на корма, а затраты на медикаменты нет. Подскажи, есть ли этот функционал?

Добрый Вечер!!!
Я раньше, кажись уже писал, что медицина, клетки и оборудование, планирую к майским нарисовать.

Да клетки то не особо надо. А вот медицина действительно некий постоянный расход, что было бы не плохо...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Не плохо бы корма все таки доработать. К названию корма желательно приделать константу цены за кило, что бы когда корм выбираешь цена сразу сама подставлялась, но и что бы ее при желании исправить можно было. Ну и далее в других местах минимизировать ручные вводы того, что и так известно. При списании корма например, что бы цены их получения брались и т.д. и т.п.

Юра, про корма помню.

Хорошо! Корма это действительно важно!!!

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Юра, про корма помню.

Игорь, а это не забыл:
1. Сделай не проведенным документ Выбытие
2. Проведи заново документ окрол
3. Проведи документ Выбытие
scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
03.04.2016 - 17:13
: 2
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, я доходы и расходы вел в Excel, решил в твою программу все перенести. Нашел затраты на корма, а затраты на медикаменты нет. Подскажи, есть ли этот функционал?

Добрый Вечер!!!
Я раньше, кажись уже писал, что медицина, клетки и оборудование, планирую к майским нарисовать.

Добрый день!

Являюсь программистом 1С в колхозе в Белгороде, сейчас начинаем развивать кролиководческое направление. Могу оказать посильную помощь в доделке программы.

Листал всю тему, видел ссылки на "1С: Селекция в животноводстве. Свиноводство" и "Матрица. Кролиководство", этот разработчик больше рассчитывает на крупные хозяйства, наверное и ценник потому такой высокий. http://rabbit.matrix24.ru/

Мы у себя используем их Свиноводство довольно неплохая программа для крупного животноводства.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Fudj1k пишет:

Мы у себя используем их Свиноводство довольно неплохая программа для крупного животноводства.

Вот и поделитесь конфой от свиноводства )

Россия
: Белгород
03.04.2016 - 17:13
: 2
dolgolet пишет:
Fudj1k пишет:

Мы у себя используем их Свиноводство довольно неплохая программа для крупного животноводства.

Вот и поделитесь конфой от свиноводства )

Я готов помочь в разработке для кролиководства своими знаниями. А вот раздавать купленную программу с авторским правом - не в моих правилах.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Fudj1k пишет:
dolgolet пишет:
Fudj1k пишет:

Мы у себя используем их Свиноводство довольно неплохая программа для крупного животноводства.

Вот и поделитесь конфой от свиноводства )

Я готов помочь в разработке для кролиководства своими знаниями. А вот раздавать купленную программу с авторским правом - не в моих правилах.

А вы уже смотрели конфигурацию Мой Кролик?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

Отличная идея!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

Ага. Но есть народ, который сюда и не ходит.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

Ага. Но есть народ, который сюда и не ходит.

А есть продуманы которые этой программой потом торгуют. dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

Ага. Но есть народ, который сюда и не ходит.

Но этот народ и не пришлет адрес почты... Почему не выложить тут? Или, на кройняк, в личку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

Ага. Но есть народ, который сюда и не ходит.

Но этот народ и не пришлет адрес почты... Почему не выложить тут? Или, на кройняк, в личку?

Дима, если бы я знал, как тут сделать группу рассылки, то вопросов бы не было. А индивидуально выкладывать, времени много уходит, да и не помню я кому, какую версию кинул.

Сюда не хочу выкладывать, т.к. не хочу, чтобы анонимы юзали. Кроме этой программы есть еще задумка. Поэтому решил через личку рассылать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Кроллеры, пришлите свои адреса электронной почты, чтобы я делал рассылки новой конфигурации ПО Мой Кролик..

А раньше тут вкладывал.

Ага. Но есть народ, который сюда и не ходит.

Но этот народ и не пришлет адрес почты... Почему не выложить тут? Или, на кройняк, в личку?

Дима, если бы я знал, как тут сделать группу рассылки, то вопросов бы не было. А индивидуально выкладывать, времени много уходит, да и не помню я кому, какую версию кинул.

Сюда не хочу выкладывать, т.к. не хочу, чтобы анонимы юзали. Кроме этой программы есть еще задумка. Поэтому решил через личку рассылать.

Понял, спасибо!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

будем ждать обновлений

23.04.2015 - 11:04
: 477

Наблюдаю за развитием конфигурации, которую изначально начал разрабатывать.
Достал конфигурацию "1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство" изучаю потихонечку их методику, хочу соединить со своей.
Свою конфигурацию пока веду в урезанном функционале (достаточном для себя), добавляю новое и исправляю ошибки.
В 1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство тоже делят на самцов и самок (отдельными справочниками) + потомство (как несуществующих, только количество и потом переводят их в самцов и самок, может это правильно), но при таком учете никогда не видишь полной картины, все делится самцы отдельно, самки отдельно, потомство.
По кормам в селекции животноводстве этот блок хорошо пока что сделан (на основе норм и фактического расхода), буду пока что забивать данные в свою и стороннюю. Посмотрю результаты правильно ли рассчитывает и какой алгоритм.

В конфигурации Мой кролик есть статьи затрат - это уже ближе к бух учету, но параллельно присутствует управленческий учет (оперативный), можно бы было все отражать в нем.

Константы - это хорошо, но все может меняться во времени, я начал константы переводить в регистр сведений, то есть на определенную дату есть определенное значение (период сукрольности, отсадки и тд).