Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 38 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Презентация старой версии программы

https://www.slideshare.net/mobile/belgmatrica/presentation-39232598

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Презентация с классической музыкой
http://rutube.ru/video/31297d9425957498ad7dcc30c721e8d6/

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

"1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство": обзор функциональности.
Рассказывмет презентацию директор разработчик программы.

https://m.youtube.com/watch?v=QaLU3X4ADcs

И
"1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство" отзыв клиента
https://m.youtube.com/watch?v=l_g6z7WeHaM

Рекомендую посмотреть.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Карточка программы на сайте 1с.
http://solutions.1c.ru/catalog/selection-pg

И на сайте разработчика есть общая страница презентаций и вебинаров
http://pig.matrix24.ru/homepage/obzor

Прикреплен файл статья разработчиков.

Вложение
informacionnyetehnologiivsvinovodstve.pdf
Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

здесь был текст, сейчас его нет

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

здесь был текст, сейчас его нет

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
vsozansky пишет:

Сама конфигурация.
Распакуйте и укажите в 1С папку с базой.
Нужна свежая 1С 8.3

А где взять свежую?

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
Владимир Ходов пишет:

А где взять свежую?

здесь был текст, сейчас его нет

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Всем привет!
Кто-то смотрел конфигурацию свиноводства?
Может пообсуждаем - что нужно там переделать для кролиководства или что нужно добавить в "МойКролик"...........

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
vsozansky пишет:

Всем привет!
Кто-то смотрел конфигурацию свиноводства?
Может пообсуждаем - что нужно там переделать для кролиководства или что нужно добавить в "МойКролик"...........

Я развернул, потыкался, но без знания языка и предметной области, это как пальцем в носу гланды чесать.

А ежели есть желание поучаствовать в развитии Мой Кролик, то возьми блок Корма. Причеши его, чтобы был функционал не только закупки кормов, но и возможность учета расхода корма к группе выбранных кроликов или выбранных клеток, для оценки затрат на эту группу.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
goodvin1963 пишет:

Я развернул, потыкался, но без знания языка и предметной области, это как пальцем в носу гланды чесать.

Вопрос как раз был о методологии учета кроле фермы.
Посмотрите серию вебинаров на странице
http://pig.matrix24.ru/homepage/obzor

Вот сами вебинары
29.09.2015 - Организация оперативного учета животных на фермах.

07.10.2015 - Организация учета производственных циклов.

13.10.2015 - Племенной учет.

27.10.2015 - Организация учета кормов.

10.11.2015 - Организация учета ветеринарных мероприятий и ветеринарных препаратов

24.11.2015 - Интеграция с другими программами и внешним оборудованием.

И по каждому контуру учета хорошо-бы обсудить насколько оно подходит для кролеводства.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
vsozansky пишет:
goodvin1963 пишет:

Я развернул, потыкался, но без знания языка и предметной области, это как пальцем в носу гланды чесать.

Вопрос как раз был о методологии учета кроле фермы.
Посмотрите серию вебинаров на странице

Владимир, здесь немного другая аудитория. Вникать глубоко в процессы организации животноводства вряд ли кто будет. Все строится на поэтапном решении возникающих потребностей, а не выстраивании стратегических планов.
Возможно и залетит сюда фермер на 3000 кроликоматок, но думаю, что с такими объемами на форумах проги не ищут.
Поэтому и Программа названа "Мой кролик", а не "Накормлю всех крольчатиной и заработаю сам".
Мало, кто еще созрел, чтобы программа определяла остатки кормов сама запускала внешнее оборудование для производства кормов или наполнения кормушек.

Я тебе конкретно предложил поучаствовать по заточке конкретного модуля, ты же настойчиво давишь на то, что нужна прога, которую потом можно продавать.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
goodvin1963 пишет:

А ежели есть желание поучаствовать в развитии Мой Кролик, то возьми блок Корма. Причеши его, чтобы был функционал не только закупки кормов, но и возможность учета расхода корма к группе выбранных кроликов или выбранных клеток, для оценки затрат на эту группу.

Для начала я пытаюсь понять какие рамки учета приняты. И оправдано ли это.
Есть вопросы:
1. Настройки учета
Имеем константы: ПериодСукрольности, ПериодСлучкиПослеОкрола, ПериодОтсадкиКрольчат, ПериодУстановкиМаточника, ПериодВакцинации, СреднийВесТушки
Похоже, что это параметры "Породы" и лучше было-бы иметь общие значения (для всех) и значения назначенные для конкретной породы.

2. Справочник "Породы" таблица "КлассификацияПоВесу"
колонка "Возраст" - это дни, недели - нужно уточнить.
колонка "Элита" , 1 кл, 2 кл, 3 кл - это судя по названию таблицы вес - наверное граммы - нужно уточнить.

3. Настройки учета
Нашел справочник "Постройки" - это что?
Здания, шеды, секции клеток или клетки?

Как понять какая схему хозяйствования выбрана ведь для каждой схемы должны быть свои не одинаковые надстроечные параметры.

Например
- у меня есть сарай в котором я держу животных в шедах;
- или в сарае есть разные комнаты для содержания животных в разных циклах;
- или используем промышленную технологию заполнено/пусто.
Мы ведь можем выбрать любую схему хозяйствования, но выбрав должны этой схемы придерживаться.
Свиноводство использует
Хозяйства (наше и те с которыми мы сотрудничаем), Фермы, Корпуса, Сектора

Насколько я понимаю для кролеводства также полезны
Хозяйства, Фермы, Корпуса, Сектора

По нормальному хозяин в наших реалиях выбирает несколько схем хозяйствования это и племенная ферма и ферма откорма. А это значит, что нужны раздельные параметры заданные для разных технологий (схем) хозяйствования.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
goodvin1963 пишет:

Возможно и залетит сюда фермер на 3000 кроликоматок....
Поэтому и Программа названа "Мой кролик", а не "Накормлю всех крольчатиной и заработаю сам".
Мало, кто еще созрел.....

Я тебе конкретно предложил поучаствовать по заточке конкретного модуля, ты же настойчиво давишь на то, что нужна прога, которую потом можно продавать.

Как раз я и исхожу из того, что запросы хозяйств различные.
И предлагаю их явно уточнить.
Что-бы понимать для кого программа.

На мой взгляд могут быть любители, для которых не важна эффективность и учет на листике бумаги достаточен.
И могут быть хозяйственники имеющие целью заработать.

Вы пишите, что здесь нет фермеров с поголовьем 3000 кролематок. Я согласен, но для устойчивого дела доход от хозяйства должен быть от 10000$ в месяц. А это уже нормальная ферма. И на этой ферме будет несколько сотрудников и просто необходимо понимание эффективности технологического процесса.

И я как раз понимаю, что программа именно для малых фермерских хозяйств и если она будет полезной и ее можно будет продавать так это только плюс.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
vsozansky пишет:

1. Настройки учета
Имеем константы: ПериодСукрольности, ПериодСлучкиПослеОкрола, ПериодОтсадкиКрольчат, ПериодУстановкиМаточника, ПериодВакцинации, СреднийВесТушки
Похоже, что это параметры "Породы" и лучше было-бы иметь общие значения (для всех) и значения назначенные для конкретной породы.

Это общие параметры и от породы не зависят.

vsozansky пишет:

2. Справочник "Породы" таблица "КлассификацияПоВесу"
колонка "Возраст" - это дни, недели - нужно уточнить.
колонка "Элита" , 1 кл, 2 кл, 3 кл - это судя по названию таблицы вес - наверное граммы - нужно уточнить.

Этот справочник не доработан. Классификация по весу предпологалась, для использования печати Паспорта Кролика, при продаже. Возраст в днях. Одну из таблиц по породам можешь посмотреть вот здесь.

vsozansky пишет:

3. Настройки учета
Нашел справочник "Постройки" - это что?
Здания, шеды, секции клеток или клетки?

Конечный элемент данного справочника - клетка или вольер.
Если считаешь, что нужна пяти уровневая иерархия (Например,ферма, ангар, сектор, шед, клетка), то это можно реализовать, как в этом справочнике при помощи папок (групп), либо создавать подчиненные справочники. Остановились пока на первом варианте, т.к. аналитика и прогнозирование пока в зародыше.

Вложение
vesovyepokazatelikrolikov.xlsx
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
vsozansky пишет:

для устойчивого дела доход от хозяйства должен быть от 10000$ в месяц

Владимир, такие кроллеры вели баталии в ветке, "что нужно для бизнеса".
Конечно аппетит приходит во время еды, но изначально все было в помощь ЛПХашникам и любителям для которых кроллерство не основной источник дохода, а как самим покушать и детям мороженное купить.

23.04.2015 - 11:04
: 477

1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство. Про свиноводство хорошая конфа, только я не нашел её установочные файлы.
Можно бы было её просто для кроликов вести, и что-нибудь подпилить для своих нужд и не создавать велосипед.
Если кто найдет установочные файлы или конфигурацию, скиньте.

Свою конфу по 1с пока приостановил, потому что для своих 3 самок и кроля функционала хватает за глаза, по мере буду добавлять и выкладывать.

Хочу с нового года с нуля (с новой случки и покупки корма) начать её вести саму базу, а конфу допиливать, за прошлый год с 1 мая по подсчетам все окупилось. В этом году буду считать прибыль от тушек и затраты на корм и оборудование.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Владимир, здесь немного другая аудитория. Вникать глубоко в процессы организации животноводства вряд ли кто будет. Все строится на поэтапном решении возникающих потребностей, а не выстраивании стратегических планов.

Игорь, это начинает смахивать на какую то ревность.

vsozansky пишет:

Как раз я и исхожу из того, что запросы хозяйств различные.

Вы абсолютно правы, запросы у людей разные и Выша идея жизнеспособна.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Игорь, это начинает смахивать на какую то ревность.

Привет!!!
Заблуждаешься.
Не на ревность, а нежелание выставлять себя продвинутым кроллером.
Когда только Андрей замутил эту программу, мы на этой ветке поднимали эти же вопросы, что и Владимир. Проникнутся этим Аксакалы не захотели, поэтому шли последовательно.
Именно поэтому и написал Владимиру, что он не найдет на этом форуме заинтересованных кроллеров по управлению кроликофермой в промышленном маштабе.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Доброе утро scratch_one-s_head
Хочется человеку, пусть делает. У нас демократия wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Доброе утро scratch_one-s_head
Хочется человеку, пусть делает. У нас демократия wink

Дык я преследую "корыстные" цели.
Я в 1с не шарю, нужен опытный программер, который доведет прогу до ума для нашего круга потребителей. Мне и таким, как я, пока расчет рентабильности и учет дебиторки, или подключение весов к ноуту не нужны.
Вот напоминаловки нужны, а как их делать, я не знаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Доброе утро scratch_one-s_head
Хочется человеку, пусть делает. У нас демократия wink

Дык я преследую "корыстные" цели.
Я в 1с не шарю, нужен опытный программер, который доведет прогу до ума для нашего круга потребителей. Мне и таким, как я, пока расчет рентабильности и учет дебиторки, или подключение весов к ноуту не нужны.
Вот напоминаловки нужны, а как их делать, я не знаю.

Так попроси помочь.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
ANDRU48 пишет:

1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство. Про свиноводство хорошая конфа, только я не нашел её установочные файлы.
...
Если кто найдет установочные файлы или конфигурацию, скиньте.
...

Представленные файлы в топиках это единственная информация по конфигурации доступная в интернете.
#1116 https://fermer.ru/comment/1076279678#comment-1076279678
#1117 https://fermer.ru/comment/1076279803#comment-1076279803
#1119 https://fermer.ru/comment/1076279897#comment-1076279897

!!! Будьте добры заберите файлы. В конце недели я эти топики почищу !!!

Каширский пишет:
vsozansky пишет:

Как раз я и исхожу из того, что запросы хозяйств различные.

Вы абсолютно правы, запросы у людей разные и Выша идея жизнеспособна.

Исходя из различных запросов хозяйств к учету думаю, что нужно в дальнейшем говорить о двух программах.
1. "Мой кролик" или "Домашнее кролиководство"
2. "Фермерское кролиководство"

vsozansky пишет:

... Не могу сдержаться и предлагаю свою посильную помощь в создании программы. Я не плохой программист 1С....

Предложение остается в силе.

Каширский пишет:

Так попроси помочь.

Просить не требуется. Достаточно максимально точно сформулировать пожелания.

vsozansky пишет:

... пообсуждаем (1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство) - что нужно там переделать для кролиководства ...

Пожалуйста если желаете участвовать в обсуждении/разработке конфигурации "Фермерское кролиководство" пришлите мне ЛС с указанием электронной почты через которую я буду делать рассылку.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Как наши Предки без программы разводили и кормили я незнаю dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Как наши Предки без программы разводили и кормили я незнаю dntknw

Также как мы детей вырастили без памперсов. Времени то у нас и сил было дохрена.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Выкладываю новую конфигурацию. В ней устранены ряд ошибок, а так же упрощен документ Учета выполненных работ.
Поменял названия в Половой принадлежности. Вместо Самец, Самка, Смешанный, для лучшего визуального восприятия, были созданы, Мальчик, Девочка, Не определен.
В карточку Племя и Молодняк добавлена таблица для учета Индекса сбитости кролика.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Оказывается есть готовая конфигурация для кролиководства.
http://rabbit.matrix24.ru/
Приложил файл с сайта разработчика.
Жаль на просторах интернета ее пока не видно.

Вложение
matricxrabbits.pdf
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не хилый ценник. wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Не хилый ценник. wacko2

Используйте программу "Мой кролик", примите участие в ее усовершенствовании, и из Вашего лексикона исчезнет слово "ценник"

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так в цейтноте я все еще. Но в ближайшее время обязательно подключусь. Спасибо Игорь. thank_you