Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 36 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Да вроде так вы и писали...

В конфигурацию будут подгружаться для примера те графики, что я скинул.
Каждый может создать свой и использовать свой.
Одно условие, что отсчет цикла начинается от Вязки крольчихи.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Доброе утро! Игорь, можно ли сделать следующее, при продаже мяса указывать одно из значений, например, 1) указал, что продал 4,2 кг., сумма рублей рассчитывается сама, исходя из указанной стоимости одного кг..; 2) указал, что продал 4,2 кг. на 1500 р., в этом случае рассчитывается стоимость одного кг. мяса? Бывает такое, что при продаже округляешь стоимость и цена за кг. не всегда соответствует заданной в ПО, приходится подгонять, что не очень удобно..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Доброе утро! Игорь, можно ли сделать следующее, при продаже мяса указывать одно из значений, например, 1) указал, что продал 4,2 кг., сумма рублей рассчитывается сама, исходя из указанной стоимости одного кг..; 2) указал, что продал 4,2 кг. на 1500 р., в этом случае рассчитывается стоимость одного кг. мяса? Бывает такое, что при продаже округляешь стоимость и цена за кг. не всегда соответствует заданной в ПО, приходится подгонять, что не очень удобно..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Далее планирую создать документ фиксации работ, чтобы если работу не выполнили, она у вас болталась над душей.

yes3

10.06.2014 - 19:12
: 22
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Далее планирую создать документ фиксации работ, чтобы если работу не выполнили, она у вас болталась над душей.

yes3

yes3 yes3 yes3
Сорь за ФЛУД, ну ОЧЕНЬ хочется...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
В данной конфигурации добавлено
1. Автоматическое формирование Построек
2.Первый вариант формирования Графика работ (пока сам график формируется отчетом "График работ")

Просьба создать копию своей базы, на нее накатить новую конфигурацию и немного ее понасиловать. Потом написать свои пожелания или вопросы.
Как обновить конфигурацию, в инструкции.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
В данной конфигурации добавлено
1. Автоматическое формирование Построек
2.Первый вариант формирования Графика работ (пока сам график формируется отчетом "График работ")

Просьба создать копию своей базы, на нее накатить новую конфигурацию и немного ее понасиловать. Потом написать свои пожелания или вопросы.
Как обновить конфигурацию, в инструкции.

Игорь, уточни по графику работ.. Что нужно сделать и как, что бы он заработал? Или я что-то упустил?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Постараюсь побыстрей написать маленькую инструкцию и выложу.
В этой конфигурации вытащил на рабочий стол отчет по работам на выбранную дату. Чтобы при входе. Гламур по отчетам будем наводить позже.

Следующим этапом, после общения с Аксакалами, сделаю документ перемещение всех обитателей одной постройки в другую, с привязкой старого графика к новой постройке.
Это связано с тем, что после закрытия гнезда (выдворения мальков в 21 день из гнезда), должна быть возможность мамку с мальками пересадить в другую клетку (ясли), а на ее место закинуть сукрольную самку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Выкладываю подправленную конфигурацию и файл с описанием работы с Графиком работ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

scratch_one-s_head вот вы где все

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

scratch_one-s_head вот вы где все

а как ты хотел? табун растет, пора учет вести, а то уже начинаешь путаться и забывать то что нужно сделать, а когда вспоминаешь такой ком накатывается, что не только пот по спине течет, но и ниже.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Простой набор таблиц распечатка задания на месяц, это все что надо на наши супер мега фермы

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Подправил отчет по Графику работ.
Теперь работы формируются за выбранный период.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Кого мама водила в детстве в художественную школу, тот умеет рисовать wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Сейчас виду только график окролов- случек и учет крольчат, а бизнес строничка упростилась до не могу - два столбика расход- доход, работа в компе по графикам раз месяц.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Сейчас виду только график окролов- случек и учет крольчат, а бизнес строничка упростилась до не могу - два столбика расход- доход, работа в компе по графикам раз месяц.

А работы планируешь или по мере возникновения?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Сейчас виду только график окролов- случек и учет крольчат, а бизнес строничка упростилась до не могу - два столбика расход- доход, работа в компе по графикам раз месяц.

А работы планируешь или по мере возникновения?

Третья фото все работы, только распечатываю в ворде, в флудилке выкладывал фото.
Вакцинация привязана автомотически с одсадкой, профилактика от кокцидий с случкой крольчихи на 30 день.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Сейчас виду только график окролов- случек и учет крольчат, а бизнес строничка упростилась до не могу - два столбика расход- доход, работа в компе по графикам раз месяц.

А работы планируешь или по мере возникновения?

Третья фото все работы, только распечатываю в ворде, в флудилке выкладывал фото.
Вакцинация привязана автомотически с одсадкой, профилактика от кокцидий с случкой крольчихи на 30 день.

Не могу понять от куда в твоих стерильных условиях кокца может кроликов настичь?
Ой. Не там флудить начали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Е мае, где вы такие красивые таблицы берете, у меня ни фига не получается, весь ноут зас cen

Вот это точно мое изобретения а не доработка чъята blush2

Володя, а чё картинки древние? Зае cen ло в Экселе рисовать?

Сейчас виду только график окролов- случек и учет крольчат, а бизнес строничка упростилась до не могу - два столбика расход- доход, работа в компе по графикам раз месяц.

А работы планируешь или по мере возникновения?

Третья фото все работы, только распечатываю в ворде, в флудилке выкладывал фото.
Вакцинация привязана автомотически с одсадкой, профилактика от кокцидий с случкой крольчихи на 30 день.

Не могу понять от куда в твоих стерильных условиях кокца может кроликов настичь?
Ой. Не там флудить начали.

Не знаю, в свое время потерь было прилично, лучше перестраховаться чем трупы собирать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Простой набор таблиц распечатка задания на месяц, это все что надо на наши супер мега фермы

Не программа гораздо удобнее все таки. Кроликов просматривать удобно, возраста, количество и т.п. Да и все остальное тоже есть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Простой набор таблиц распечатка задания на месяц, это все что надо на наши супер мега фермы

Не программа гораздо удобнее все таки. Кроликов просматривать удобно, возраста, количество и т.п. Да и все остальное тоже есть.

Я и не против, в 2007 всю зиму сидел с этими прогами, голову ломал, потом плюнул и сделал свои таблицы. Может сейчас у вас другие, тогда надо было каждый вечер залезь базу посмотреть задание , сходит в крольчатник сделать работу, потом придти домой и занести все в базу, чуть какие отклонения - опять лезть в базу вносить изменения. Я в этих базах сидел больше чем в крольчатнике плановые работы делал. И нах cen этот гемор. С таблицами раз в месяц час в компе посидел , распечатал и забыл на месяц.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

лично я использую описываемую здесь программу. Один вечер и после этого отличный учет кроликов, возрастов и всего хозяйства имеем. В крольчатник будет тоже компьютер установлен для занесения данных так сказать не отходя от кассы :)

Вообщем еще раз повторю и поблагодарю разработчиков, данной прогой очень доволен!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

лично я использую описываемую здесь программу. Один вечер и после этого отличный учет кроликов, возрастов и всего хозяйства имеем. В крольчатник будет тоже компьютер установлен для занесения данных так сказать не отходя от кассы :)

Вообщем еще раз повторю и поблагодарю разработчиков, данной прогой очень доволен!!!

lol вот когда у меня возникли мысли поставить в крольчатник комп , чтобы не бегать туда суда, здравый смысл победил и я удалил прогу к чертям собачьим. В крольчатнике столько пыли и пуха постоянно в воздухе, твой комп умрет через месяц.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Повешу планшет на стену, ничего ему не будет.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
sd пишет:

Повешу планшет на стену, ничего ему не будет.

Первый шаг к автоматизации производства. super

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Провел племя взвешивание. А вот в карточке взвешенного чего то ничего само не появляется? А должно или туда не вставляется автоматом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Провел племя взвешивание. А вот в карточке взвешенного чего то ничего само не появляется? А должно или туда не вставляется автоматом?

Юра, я отказался от Документа. Забыл его удалить из конфигурации. Взвешивание заносится сразу в карточке.
Сейчас удалю документ взвешивание. Спасибо за замечание.