Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 37 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ясно. А кстати в этом 1с когда конфинурацию меняешь со старой на более новой какую базу надо на всякий случай выгружать или нет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

ясно. А кстати в этом 1с когда конфинурацию меняешь со старой на более новой какую базу надо на всякий случай выгружать или нет?

Правильнее перед загрузкой новой конфигурации, сделать выгрузку информационной базы.
Я когда БД выгружаю, задаю ей имя ГГММДД, так понятно от какой даты БД.
Всегда можно развернуть в соседней директории и посмотреть архив, ежели, что слетело при изменении конфигурации.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер!!!
В данную конфигурацию добавлен Документ "Учет работ", который расположен в разделе "Работы"
Этот документ предназначен для фиксации выполненных работ, либо перенос работ на другой день.

Также доработан отчет "График Работ". Теперь он можно сформировать график за выбранный период, по параметрам "Постройка", "Вид работ", "Работа выполнена".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Далее пришло время создать Документ, о котором писал ранее.
Это перевод всех обитателей постройки в другую постройку вместе с графиком работ.
Инструкцию по Документу "Учет работ" не писал. Как бы там все прозрачно. За выбранную дату автоматом загружаются работы, где нужно установить, выполнена она или ее нужно перенести на другую дату.

Нужны помощники, которые шарят в 1С для разработки красивых и правильных отчетов.
Я в 1С как и в кроллерстве салабон.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер!!!
Создан новый документ в разделе "Кролики" -"Перемещение из постройки"
Документ перемещает кроликов в другие постройки с переносом Графика работ.

Так же доработаны документы "Перемещение - Племя" и "Молодняк-рассадка\перемещение".
Кролики так же перемещаются в другую клетку с Графиком работ.

Перед обновлением Конфигурации не забывайте выгружать Информационную Базу.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Создан новый документ в разделе "Кролики" -"Перемещение из постройки"
Документ перемещает кроликов в другие постройки с переносом Графика работ.

Так же доработаны документы "Перемещение - Племя" и "Молодняк-рассадка\перемещение".
Кролики так же перемещаются в другую клетку с Графиком работ.

Перед обновлением Конфигурации не забывайте выгружать Информационную Базу.

Чего-то у меня в этот раз не просатвилась дата установки маточника и плановая дата окрола. Как раз сегодня вязка была. Хотя в графике все рассчиталось корректно..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Создан новый документ в разделе "Кролики" -"Перемещение из постройки"
Документ перемещает кроликов в другие постройки с переносом Графика работ.

Так же доработаны документы "Перемещение - Племя" и "Молодняк-рассадка\перемещение".
Кролики так же перемещаются в другую клетку с Графиком работ.

Перед обновлением Конфигурации не забывайте выгружать Информационную Базу.

Чего-то у меня в этот раз не просатвилась дата установки маточника и плановая дата окрола. Как раз сегодня вязка была. Хотя в графике все рассчиталось корректно..

Нужно в Документе Вязка выбирать дату. Без выбора не ставится. Попробую этот трабл устранить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Создан новый документ в разделе "Кролики" -"Перемещение из постройки"
Документ перемещает кроликов в другие постройки с переносом Графика работ.

Так же доработаны документы "Перемещение - Племя" и "Молодняк-рассадка\перемещение".
Кролики так же перемещаются в другую клетку с Графиком работ.

Перед обновлением Конфигурации не забывайте выгружать Информационную Базу.

Чего-то у меня в этот раз не просатвилась дата установки маточника и плановая дата окрола. Как раз сегодня вязка была. Хотя в графике все рассчиталось корректно..

Нужно в Документе Вязка выбирать дату. Без выбора не ставится. Попробую этот трабл устранить.

Ок. Сработало. Спасибо!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не плохо бы было, что бы при поступлении кормов - общая сумма документа просчитывалась. Сейчас вроде нету?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У меня почему то в окроле не прописываются самец с самкой, постройка,крольчата, что нужно сделать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Сегодня вообще не создается документ окрол, пишет что документ создан на основании. Объясните мне не русскому, что нужно сделать? Кролихи кролятся, а оформить их не могу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Не плохо бы было, что бы при поступлении кормов - общая сумма документа просчитывалась. Сейчас вроде нету?

Учет кормов буду переписывать. Пока времени нет.
Обкатываю График работ. Немного не удобно получилось, нужно отшлифовывать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Алексеевский пишет:

Сегодня вообще не создается документ окрол, пишет что документ создан на основании. Объясните мне не русскому, что нужно сделать? Кролихи кролятся, а оформить их не могу.

Почитай. Там с картинками.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Сегодня вообще не создается документ окрол, пишет что документ создан на основании. Объясните мне не русскому, что нужно сделать? Кролихи кролятся, а оформить их не могу.

Почитай. Там с картинками.

Ну вот теперь всё понятно, всё получилось. Спасибо большое.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Не плохо бы было, что бы при поступлении кормов - общая сумма документа просчитывалась. Сейчас вроде нету?

Учет кормов буду переписывать. Пока времени нет.
Обкатываю График работ. Немного не удобно получилось, нужно отшлифовывать.

Да неплохо бы.

Еще при расходе кормов сейчас получается, что в ручную надо сумму считать и заполнять? Это очень неудобно... Надо ее из поставки брать и автоматом из количества расходованных кг высчитывать.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Что за промежутки в кормах?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Алексеевский пишет:

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Ну это уж насколько я понимаю по желанию. Я сейчас мешками списываю.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
sd пишет:
Алексеевский пишет:

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Ну это уж насколько я понимаю по желанию. Я сейчас мешками списываю.

Я тоже, потратил мешочек и сразу его на списание)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Kemerovcanin пишет:
sd пишет:
Алексеевский пишет:

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Ну это уж насколько я понимаю по желанию. Я сейчас мешками списываю.

Я тоже, потратил мешочек и сразу его на списание)))

Проблема в том, что стоимость насколько я понимаю сама не считается, что не есть хорошо...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Подскажите как списывать.На приход поставил, а как списать не пойму.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Алексеевский пишет:

Подскажите как списывать.На приход поставил, а как списать не пойму.

Расход кормов. создать. Как приход, только расход.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:
Kemerovcanin пишет:
sd пишет:
Алексеевский пишет:

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Ну это уж насколько я понимаю по желанию. Я сейчас мешками списываю.

Я тоже, потратил мешочек и сразу его на списание)))

Проблема в том, что стоимость насколько я понимаю сама не считается, что не есть хорошо...

Сделаю. Нет времени.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Kemerovcanin пишет:
sd пишет:
Алексеевский пишет:

А учет кормов каждый день новый нужно заполнять?

Ну это уж насколько я понимаю по желанию. Я сейчас мешками списываю.

Я тоже, потратил мешочек и сразу его на списание)))

Проблема в том, что стоимость насколько я понимаю сама не считается, что не есть хорошо...

Сделаю. Нет времени.

Да мы и не торопим ;) Все и так не плохо уже!!!

10.06.2014 - 19:12
: 22

Сори за ФЛУД.....

Всех КРОЛИКОВОДОВ с Наступающим Новым Годом.
Пусть в новом году, кролики порадуют Вас, частыми, крупными, здоровыми ОКРОЛАМИ. :)

Добра ВСЕМ. dri

Россия
: Череповец
09.01.2016 - 08:51
: 1

Всем привет. Подскажите пожалуйста где взять последнюю на данный момент базу и на какой платформе 1с это должно работать?

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15

Здравствуйте господа и дамы!
Поздравляю Вас с прошедшими праздниками всех!!!
Увидел обсуждение и создание программы для учета кролиководства. Не могу содержаться и предлагаю свою посильную помощь в создании программы. Я не плохой программист 1С.
Но немного помониторил имеющиеся решения на 1С для животноводства и нашел конфигурацию "Селекция в свиноводстве". Вроде в ней есть весь необходимый функционал. И можно с минимумом доработок применить для учета кролиководства.
Сообщите о заинтересованности и я выложу конфигурацию для ознакомления.

С уважением Владимир Созанский.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Так выше читайте, уже же все создано, просто дальше надо развивать и дорабатывать некоторые моменты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
vsozansky пишет:

Здравствуйте господа и дамы!
Поздравляю Вас с прошедшими праздниками всех!!!
Увидел обсуждение и создание программы для учета кролиководства. Не могу содержаться и предлагаю свою посильную помощь в создании программы. Я не плохой программист 1С.
Но немного помониторил имеющиеся решения на 1С для животноводства и нашел конфигурацию "Селекция в свиноводстве". Вроде в ней есть весь необходимый функционал. И можно с минимумом доработок применить для учета кролиководства.
Сообщите о заинтересованности и я выложу конфигурацию для ознакомления.

С уважением Владимир Созанский.

Посмотри, что накрутили. Выскажи замечания и что считаешь необходимым доработать, переработать или дополнить.
А конфу для свиней выкладывай. среди кроллеров есть и свинари.

Украина
: Одесса
01.08.2009 - 02:31
: 15
goodvin1963 пишет:
vsozansky пишет:

Сообщите о заинтересованности и я выложу конфигурацию для ознакомления.

Посмотри, что накрутили. Выскажи замечания и что считаешь необходимым доработать, переработать или дополнить.
А конфу для свиней выкладывай. среди кроллеров есть и свинари.

Программу "Мой кролик" посмотрел. Продукт неплохой. Для домашнего разведения кролей наверное даже отличный. Здесь на форуме постановка задачи и его создание создание идет уже более пол года. И скорее всего многие (~60% на мой взгляд) хотелки в учете реализованы. К сложным вопросам учета (~20%) пока еще не подошли. И о персонализации учета (~20% самая важная и полезная часть учета) даже не задумывались. Хотя наверное я перегибаю - и как раз реализован учет из тетрадки + персональные механизмы ведения учета.
Из личного опыта знаю, чтобы конфигурация развивалась нужно ее переписывать не менее 3 раз.
Хочу еще раз сказать, что высказываюсь только о методологии учета и реализованных в программе вопросах учета.

Лично у меня было ощущение восторга, когда я нашел этот форум. И подумалось в рамках учебной задачи перевести конфигурацию "Мой кролик" на мобильную платформу OC Android.
Одновременно прочитал, что нужна помощь написания программы и предложил свои услуги.

....
Но имею опыт бросаться в водоворот разработки ПО. Состояние эйфории, грандиозные планы. И потом... отсутсвие бюджета, много начатых и не доведенных до 100% готовности инструментов, противоречивые требования и пр. создают усталость. Скорость разработки снижается и вообще останавливается. И выход из такой ситуации прост. Не вгонять себя в ситуацию. Взять полностью готовое методическое решение и запилить под себя.

Конфигурация "Селекция в свиноводстве" стоит небольших денег если даже решитесь ее покупать.
Конфигурация защищена. Но не фанатично.
Конфигурацию нашел на форуме http://forum.ru-board.com/. Публиковать ссылку на конфигурацию от своего имени не хочу. Передать могу желающим.
Документации к этой конфигурации у меня нет.
....

Итак вернусь к своему прошлому предложению.
Предлагаю взглянуть на профессиональную конфигурацию "Селекция в свиноводстве".
Может оказаться, что в ней уже имеются все необходимые функции для учета кролеводства.
И объем необходимых доработок будет минимальным.