Вы здесь

Культура потребления крольчатины и формирование спроса. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Атим пишет:
luzv пишет:
Атим пишет:

и все же Вы больше перепродавец, а не производитель.

если это мне , - давайте спорить. люблю критику. особенно когда она на чем то основана

Не Вам а Самарчанину, забыл цитату вставить

Да больше перекуп, но смысл один тот же остается! Хоть я свою продукцию продаю, хоть перекупаю. Методы работают!

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Евгений самарчанин пишет:

смысл один тот же остается! Хоть я свою продукцию продаю, хоть перекупаю. Методы работают!

методы продажи - да работают любые
в перекупе встает вопрос ответственности за товар!!! Если вы можете поручиться за то что перепродаете как за свое, то хорошо, а если нет? - хотя не встречал чтоб от кролика у кого то были какие нить побочные реакции организма, даже у самых аллергиков и диабетиков...
Может если крол не сам сдох - в нем и нет ничего что могло бы нанести вред организму человека? lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Евгений самарчанин" пишет:

Еще я рассматривал варианты детских садов, но руки никак не дойдут!

Евгений,этот вариант не прокатит-запрет на мясо с трубчатыми костями.В столовки больниц,санаториев,дома отдыха-пожалуйста если есть объемы и одна справка на месяц с сертиф. бойни.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
luzv пишет:
Евгений самарчанин пишет:

И это касается не только педиатра, и ресторана и рынка и т.д.

Кстати еще есть такие врачи, как, аллерголог, иммунолог, которые тоже могут советовать людям покупать крольчатину!

к вопросу о ресторанах и пр. людных местах - имхо моя/наша продукция больше ориентирована на частного покупателя,во всяком случае мне бы хотелось работать именно так потому что: 1) личный контакт с покупателем внушает доверие обоим; 2) покупатель закрывает глаза на отсутствие справок по причине личных/"дружественных" отношений с продавцом, тем паче, если сотрудничает с ним долгое время; 3) ЦЕНА - всегда будет выше при продаже конечному потребителю; 4) возможность периодически на немного поднимать цену, не заморачиваясь на заключенные договоры, - если вы долго работаете с покупателем и его все устраивает - он выдержит повышение цены на 15-20% каждые полгода; 4) личный контакт также полезен и принципом сарафанного радио, чего не скажешь о работе с перекупщиками. Короче я за то чтобы продавать пусть меньше по объему, но дороже, естественно при этом отвечая за кажд проданную голову своей головой. В этом плане мне нравится политика экокластера "Коновалово" - каждому товару свой покупатель и своя цена, - хочешь дешевле, иди в Ашан.

К врачам. Именно через таких узких специалистов я и положил начало своей клиентской базе, призентовав одному из них (вызванному на дом к своему ребенку за большие (для меня) деньги) одного всего кролика - только что убиенного специально для нее - теплого. Спустя неделю пошли звонки с вопросами о покупке парной крольчатины. Прошу заметить, ни предложений о сотрудничестве, ни денег ничего - просто подарок от души. К сожалению мне приходится взывать этого врача раз в полгода (и детей больше стало и старший требует наблюдения) - и каждый раз я презентую кролика. Вот как то так.

Рестораны кстати по нормальной цене, на уровне конечного покупателя.
Про личный контакт ДА! Это очень влияет, ос-но когда отношения длительные. Становитесь, как друзья. Но в этом тоже есть минус, некоторые начинают, типо, может мне подешевле будешь!!!
По цене это вопрос очень сложный, тут нельзя переборщить!И поверьте мне, какие бы не были отношения если палку перегнуть, то отношения могут быть испорчены, и возможно навечно, потом очень сложно все вернуть. ПРОВЕРЕНО!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
luzv пишет:

я никак не могу определиться с политикой поддержания нужного кол-ва поголовья... - то густо, то пусто...
поясню: у каждого небось бывает перебор в поголовье - не под рассчитал, продажи упали и пр.
Как себя вести с покупателем в этом случае?
С одной стороны, выше было говорено где то "из кожи вылезь, но достань человеку кролика" - это правильно - желание покупателя закон - он меня кормит; а с другой - создавая дефицит, даже искусственный, у меня появляется возможность еще задрать цену и отсортировать покупателя - дать в перв очередь проверенным и с повышенной покупательской способностью, которые и это повышение цены смогут себе позволить.
Да, это не совсем красиво с т.зр. нравственности, но это рынок... Завтра, тому, кому я задрал цену, я лучше скину с веса тушки 0,2 кг и в придачу положу десяток яиц, дам попробовать то что он еще у меня не берет. Т.о. можно отсеить непостоянного покупателя. А для меня - чем однообразней, тем лучше и спокойней. Конечно лишку всегда надо иметь - вопрос в каком объеме?

Когда есть излишки, нужно искать новых клиентов, пусть разовых но найти. Когда товара наоборот мало, иметь для подстраховки, пару хозяйств. Пусть ты продаж по той же цене, что купил, но зато не потеряешь клиентов.

То что написано дальше абсолютно не верно!!! Ценовая политика и качество идут на первом месте, причем вместе! Важен каждый клиент, "отсортировывать" кого-то это путь в никуда!
Как Вы пишите "Завтра, тому, кому я задрал цену, я лучше скину с веса тушки 0,2 кг и в придачу положу десяток яиц, дам попробовать то что он еще у меня не берет" а завтра оглянетесь, а никого и нет уже!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
luzv пишет:
Евгений самарчанин пишет:

смысл один тот же остается! Хоть я свою продукцию продаю, хоть перекупаю. Методы работают!

методы продажи - да работают любые
в перекупе встает вопрос ответственности за товар!!! Если вы можете поручиться за то что перепродаете как за свое, то хорошо, а если нет? - хотя не встречал чтоб от кролика у кого то были какие нить побочные реакции организма, даже у самых аллергиков и диабетиков...
Может если крол не сам сдох - в нем и нет ничего что могло бы нанести вред организму человека? lol

Я Вас умоляю. Все тоже самое, что сам вырастил, что сосед! Корм один все одно!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Атим пишет:

Не хотел Вас обидеть, просто у производителя и перекупа трудозатраты разные wacko2

Про трудозатраты в другую тему smile3 Да и причем тут они! Тут обсуждаем формирование спроса.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Чот придумалось сразу, после упоминания ресторанов, а кто-нить пробовал с другой стороны заходить, не на диетические качества упирать, а типа "Элитная Королевская еда всего за 300р за кило! Отведайте блюда как в лучших ресторанах!", у нас же любят всё элитное

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
redaktor пишет:

Чот придумалось сразу, после упоминания ресторанов, а кто-нить пробовал с другой стороны заходить, не на диетические качества упирать, а типа "Элитная Королевская еда всего за 300р за кило! Отведайте блюда как в лучших ресторанах!", у нас же любят всё элитное

super victory Можно попробовать!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"redaktor" пишет:

типа "Элитная Королевская еда всего за 300р за кило! Отведайте блюда как в лучших ресторанах!", у нас же любят всё элитно

Ага..... и встречный вопрос- "а почему за 300, не продалось парным?" wink

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Евгений самарчанин пишет:

Я Вас умоляю. Все тоже самое, что сам вырастил, что сосед! Корм один все одно!

я тоже к этому склоняюсь..., - было бы у него (соседа) плохо/хуже чем у меня - сдохло бы....

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
redaktor пишет:

Отведайте блюда как в лучших ресторанах!", у нас же любят всё элитное

боюсь я этого слова че то... - "совершенно не понятно что под ним скрывается" :)
уж лучше пусть будет просто эко/био/natural и пр.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"luzv" пишет:

уж лучше пусть будет просто эко/био/natural и пр.

Эко - приелось.
А тут воздействие на болевую точку русской души.
Возьму кредит на 30 лет, зато на лексусе

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
redaktor пишет:
"luzv" пишет:

уж лучше пусть будет просто эко/био/natural и пр.

Эко - приелось.
А тут воздействие на болевую точку русской души.
Возьму кредит на 30 лет, зато на лексусе

А то что Лексус, как и все железо, ломаться будет, не важно, главное пыль в глаза пустить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Элита, Диета, Эко, Гурман ...- понятно и принято. А какой бы слоган и мотивацию придумать для стоматологов - их количество зашкаливает, соответственно, пациентов не счесть....

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Нужно кооперативы создавать, как урал-миакро, и будет всем счастье!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Евгений самарчанин" пишет:

Нужно кооперативы создавать, как урал-миакро, и будет всем счастье!

Полностью согласен при этом выигрывают все - что фермеры что кооператив.
Сельскохозяйственный кооператив - это, прежде всего, объединение людей, занимающихся личным подсобным хозяйством, фермеров. Создание сельхозкооператива, как мы уже сказали, – это одна из форм самозанятости, только с большим количеством участников. Отдельно взятая сельская семья вряд ли сможет специально приобрести машину для перевозки молока или аппарат для производства комбикорма. Но если люди объединят свои усилия, такая возможность у них появится. И если объединяются пять человек – можно создавать сельхозкооператив.
- Федеральный закон от 8 декабря 1995 г. № 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" определяет правовые и экономические основы создания и деятельности сельскохозяйственных кооперативов и их союзов. Обновленная редакция Закона действует с 19 ноября 2006 г.
Сельхозкооператив – это организация, созданная на базе добровольного членства для совместной хозяйственной деятельности, основанной на объединении имущественных паевых взносов. Причем создавать ее могут не только сельхозтоваропроизводители, но и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Сельхозкооператив может быть создан в форме сельскохозяйственного производственного кооператива или сельскохозяйственного потребительского кооператива (СПК). Можно сказать, что СПК – это новая форма некоммерческой организации.
Потребительским сельхозкооперативом является сельхозкооператив, созданный сельхозтоваропроизводителями и (или) ведущими личное подсобное хозяйство гражданами при условии их обязательного участия в хозяйственной деятельности потребительского кооператива. По закону минимальное количество членов потребительского кооператива – два юридических лица или пять граждан.
Два и более потребительских кооператива могут образовывать потребительские кооперативы последующих уровней, вплоть до всероссийских и международных потребительских кооперативов.
Потребительские кооперативы подразделяются на перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие, снабженческие, садоводческие, огороднические, животноводческие и иные кооперативы.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Вот вот давайте объединятся)

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Евгений самарчанин" пишет:

Вот вот давайте объединятся)

Дальний восток от Самары далековато я каждый год под Самару езжу 5 - 6 суток поездом victory

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Артём 777" пишет:

под Самару езжу 56 суток поездом

почти два месяца в пути wacko2 , вот отсыпаешься Артём laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Артём 777 пишет:

... 56 суток поездом victory

5-6 может так?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да уж писать с планшета когда солнце светит прямо в глаз не удобно. lol Я бы за 56 дней с ума слетел wacko2 в поезде неделю едешь как лимон выжимает. Раз в 1998 году перевозил два хайлюкса в деревню - так ехали в товарном вагоне 34 дня вот это был экстрим.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Артём 777 пишет:

Да уж писать с планшета когда солнце светит прямо в глаз не удобно. lol Я бы за 56 дней с ума слетел wacko2 в поезде неделю едешь как лимон выжимает. Раз в 1998 году перевозил два хайлюкса в деревню - так ехали в товарном вагоне 34 дня вот это был экстрим.

Человек ко всему привыкает. Я 15 лет ездил по командировкам, сел в вагон и через 2-3 месяца вышел lol

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

а на счет гранулятора есть кулибины в час 200-300 кг делать можно я сам загорелся сначала а теперь остыл закалить матрицу негде в городе все заводы развалины

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
вячеслав н пишет:

а на счет гранулятора есть кулибины в час 200-300 кг делать можно я сам загорелся сначала а теперь остыл закалить матрицу негде в городе все заводы развалины

У меня третий год работает незакаленная матрица и еще будет работать и работать. Перемудрив изготовил две матрицы в запас, но похоже им в этой пятилетке не суждено поработать, хотя я их обкатал.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Гранулятор и культура потребления крольчатины - созданы друг для друга

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

huh blush2

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
redaktor пишет:

Гранулятор и культура потребления крольчатины - созданы друг для друга

good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"redaktor" пишет:

Гранулятор и культура потребления крольчатины - созданы друг для друга

это два взаимонезаменяемых понятия(прибора), так как есть гранулятор-уменьшение себестоимости корма-уменьшение себестоимости мяса=увеличение спроса на мясо крольчатины+формирование культуры потребления
ну тапа того huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хочу сказать слово в поддержку "сарафанного" радио.нужно направлять усилия в "сарафанную" средУ.предложить крольчатину 20-ти водителям такси или в цехе где работает 20 токарей и сварщиков или завести одну покупательницу из числа женских парикмахеров(маникюрш, косметологов и т.д).так она приведет вам одна
клиентов больше чем два десятка мужиков.
специфика этих женских профессий такова что кроме обсуждения светских новостей и перемывания костей сотрудниц соперниц и знакомых между мастером и клиенткой разговор за время
обслуживания обязательно перейдет на тему похудения и правильной пищи и приготовления новых блюд.вот тут то крольчатинка и пригодится.