Вы здесь

Культура потребления крольчатины и формирование спроса. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexNZ" пишет:

вопросы производительности,новых технологий,зарубежного положительного опыта вообще мало кого интересуют.

Алекс,Вы сумму в 200 тыс.& можете взять в банке,и под какие проценты и залог???

Rybak
viktor popov пишет:
"AlexNZ" пишет:

вопросы производительности,новых технологий,зарубежного положительного опыта вообще мало кого интересуют.

Алекс,Вы сумму в 200 тыс.& можете взять в банке,и под какие проценты и залог???

А Вы не можете?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Maх что могу 700тыс в Сбербанке под 20%( скрытых %не знаю)

Rybak
viktor popov пишет:

Maх что могу 700тыс в Сбербанке под 20%( скрытых %не знаю)

И ты хочешь сказать, что на 700 тыс. нельзя построить приличную ферму на 1000-1500 голов содержания?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Василий,мы говорим о современном производстве,а не алля Михайлов.Самые дешевые которые,я,встречал 50 тыс. евро,без маточного стада.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если вы серьёзно спрашиваете, то земля в залог(очень дорогая) %6-9 годовых до 20 лет, ассесмент пройти очень сложно,нужен бизнесс план.

Rybak
viktor popov пишет:

Василий,мы говорим о современном производстве,а не алля Михайлов.Самые дешевые которые,я,встречал 50 тыс. евро,без маточного стада.

Не знаю с кем о чём вы тут говорите, но под разговоры точно никто ничего не даст. А под михайловские клетки дают, но только в качестве компенсации затрат по программе начинающий фермер и т.п. И о каком современном производстве вы тут говорите? Если о ферме закрытого типа, то вся современность заключается в автоматизированной системе навозоудаления, а зачем она нужна? Один таджик с этим справиться за два часа, если его пинками подгонять. Автоматизированной системе раздачи кормов? Такой же таджик, может даже тот же самый. Линия раздачи воды? Ниппельная линия. Вот и получается, что для современного производства нужна заброшенная ферма-ангар в аренду, а клетки по типу как у Салова. Аренда заброшенного ангара в заброшенном колхозе это 10 рублей за квадратный метр, ибо за другие деньги она нахуй никому не нужна. Мне тут в Псковской губернии один местный районный министр СХ, бывшие свинарники предлагал взять вообще в бесплатную аренду, лишь бы пару-тройку колхозников трудоустроил. А свинарники ничего себе были, с крышей. Правда без полов и оконных рам.

Rybak
AlexNZ пишет:

Если вы серьёзно спрашиваете, то земля в залог(очень дорогая) %6-9 годовых до 20 лет, ассесмент пройти очень сложно,нужен бизнесс план.

Зато у нас тут никаких ассесментов не нужно. Приходишь в банк с бизнес-планом, с землёй 7 Га в Подмосковье, стоимость, которой уже приближается к стоимости земли на Манхеттене, и просишь кредит под 16% а тебе говорят нет, ибо у вас нет обеспечения. Как нет, а Земля - говорите вы? А вам в ответ: А кому она нахуй нужна? Вот если бы вы там котеджный посёлок построили, то другое дело. И предлагают взять потребительский кредит под 22% в полтора миллиона рублей на пять лет.
Вы берёте и радуетесь, что хотя бы это дали.
В России напрочь отсутствует какая-либо адекватная система кредитования. Одно фуфло.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А кредит привязан к инфляции или валютам?

Rybak
AlexNZ пишет:

А кредит привязан к инфляции или валютам?

Кредит привязан к ставке рефенансирования, которую устанавливает Центробанк. Причём по постановлению Правительства о поддержке агропромышленного комплекса, правительство может (есть соответствующая процедура) компенсировать банку ставку рефенансирования по вашему кредиту. В прошлом году - это было, если я правильно помню 16,5%. Т.е. если у вас получиться взять кредит на бизнес, а это под 18-20%, то при получении компенсации вам кредит встанет всего лишь в 2-3%.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Т.е. если у вас получиться взять кредит на бизнес

Василий,как-раз на эти 20% сандалей износишь ходя по кабинетам и 50% отдашь чинушам.

"Rybak" пишет:

у вас нет обеспечения.

Вот приблизительно так и сказали,поэтому мне мах 700тыс.руб.на 5лет.А кролики такая скотина не благодарная,имеют привычку дохнуть не думая о процентах.С арендой было дело(внезапно отказали после года работы),влетел с рестораторами за срыв поставок,год пешком передвигался.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

В общем знал бы покупатель с какими трудностями сталкивается производитель крольчатинки, не сетовал бы на высокую цену мяса. А с другой стороны среднестатистическому покупателю вообще до фени на трудности производства мяса кролика. Так что пропаганда должна быть только в сторону полезности этого продукта.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Что-то в так любимой нами "загранице" с "их" достатком кролик до сих пор не стал любимым, ежедневным продуктом. С чего бы у нас должно быть по-другому?

Rybak
Лютик_Я пишет:

В общем знал бы покупатель с какими трудностями сталкивается производитель крольчатинки, не сетовал бы на высокую цену мяса. А с другой стороны среднестатистическому покупателю вообще до фени на трудности производства мяса кролика. Так что пропаганда должна быть только в сторону полезности этого продукта.

Да.

Rybak
Ольга568 пишет:

Что-то в так любимой нами "загранице" с "их" достатком кролик до сих пор не стал любимым, ежедневным продуктом. С чего бы у нас должно быть по-другому?

Ольга, я заказывал анализ рынка потребления крольчатины в России. Там приводились сравнения с потреблением крольчатины в некоторых европейских странах. Так вот, оно там превышает российское потребление в разы!!!. Можете в интернете задать и Вам вывалят какой-нибудь статистический отчёт. Можно этой статистике не верить, но ведь другой нет. С другой стороны, а почему не верить? Им, статистам, зачем обманывать? Самое то интересное, что банки также пользуются этой статистикой. Проверено на себе, как говориться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Василий, статистику смотрела. Вопрос не в том, что на каждого россиянина приходится 0.1кг крольчатины в год, а у итальянца 0.5 кг, к примеру. В разы же? Вопрос риторический - не ежедневное даже, а еженедельноое потребление не стало до сих пор нормой. Недавно узнала, что врачи предлагают для диетического питания,причем детского! нутрию, индюшатину и только потом крольчатину. И что можно добавить к этому?

Rybak
Ольга568 пишет:

Василий, статистику смотрела. Вопрос не в том, что на каждого россиянина приходится 0.1кг крольчатины в год, а у итальянца 0.5 кг, к примеру. В разы же? Вопрос риторический - не ежедневное даже, а еженедельноое потребление не стало до сих пор нормой. Недавно узнала, что врачи предлагают для диетического питания,причем детского! нутрию, индюшатину и только потом крольчатину. И что можно добавить к этому?

Можно добавить? А добавить хочу вот что - нет у нас больше нормальных врачей. Я же здесь больше хочу развить идею или способ формирования культуры потребления здоровой пищи в людях. Чтобы они себя не доводили до врачей.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...

Rybak
Ольга568 пишет:

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...

Это понятно. А что-нибудь в тему предложить, мысли, наблюдения?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

отмечусь hi

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

..почитаю..

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем Здравствуйте!
Расскажу свою историю!
8 лет держим кроликов(для себя непородных). 5 лет назад появились небольшие излишки, решили продать. Столкнулись с проблемой сбыта(никому не нужно). В интернете жена нашла сайт, где сидят молодые мамы и общаются между собой, на тему детей в основном. Там же, она нашла темку на форуме девушки, которая искала мясо кролика, именно домашние, выращенное на натуральных кормах, т.к. ее ребенок аллергик и врачи советовали кормить его в первую очередь крольчатиной. К слову кто-то тут писал, что врачи кролика советуют только третьим пунктом. Видимо не все врачи! Вопрос цены не интересовал. 5 лет назад мы продавали ей по 280р за кг! Много это или мало решать Вам! Забегая вперед скажу, она до сих пор наш клиент, уже 5 лет. В итоге жена с ней списалась, что у нас кролики свои, продали. Каждую неделю они брала у нас по кролику, иногда больше(знакомым, родственникам и т.д.)
И так началось!
Самая лучшая реклама это "сарафанное радио". Эта девушка привела нам еще много клиентов. Но самое большое кол-во клиентов мы получили благодаря ее теме, где она написала отзыв, люди начали интересоваться, спрос был такой, что мы по скупали всех кроликов в ближайших деревнях(свои закончились сразу). И получилось так, что спрос есть, а взять негде. Мы не ожидали! Некоторых клиентов потеряли, но потом со временем вернули, скидками, подарками, но все же вернули.
Затем я увеличил поголовье, нашел небольшую мини ферму рядом, для подстраховки, если своих не будет опять хватать. Потом еще одну и еще. Пик продаж был в год кролика! Ос-но перед новым годом.
Затем мы подали объявление на этом сайте о продаже кроликов, наработали базу. Но сбыт немного спал. Видимо прошел пик ажиотажа, не знаю почему, или еще какие-то причины. Пришлось искать еще каналы сбыта, но об этом позже, т.к. крольчатины было много и у меня, и у людей с которыми работал.
Основа работы с людьми это только парное мясо, качественное и т.д. все на высшем уровне. Привозили мясо раз в неделю по воскресеньям, и еще раз повторюсь только парное, забитое утром воскресенье и сразу в город. Суть такая: мясо доставляли по квартирам, либо люди сами забирали у нас из дома. Привозили только под заказ. Еще момент никогда нельзя "кидать" клиента, если он заказал а Вы не привезли, так можно его навсегда потерять! Разорвись, но найди ему кролика! И ассортимент у нас большой куры, утки, гуси, цесарки, баранина, свинина, молочные продукты, все исключительно деревенское и свежее. При покупки от 2500 давали десяток яиц в подарок! Были конечно проколы, но это мелочи!
Далее!
Решил увеличить сбыт. Пошел в рестораны, они мол у нас уже есть где брать, я им цену дешевле даю, никаких перебоев в поставках и все они мои, потом постепенно цену поднимаем не на много на пятерку, размеренно. Конечно же втираемся в доверие к "нужным людям" в ресторане, на рыбалку свозить, охоту, в баньке попарить, показать хоз-во, рассказать как все это тяжело, что цена низкая и т.д. С ресторанами нужно быть ооочень настойчивым!!! Еще момент были обычные мясные лавки, точки на рынках, с которыми работал под реализацию(не со всеми конечно примерно на половину). Так вот, договоренность такая, что они возвращают свежее мясо без запаха, просто которое не реализовали за 3-4 дня. Эти тушки в воду ненадолго, обматываем в стрейч пленку и в заморозку. И вот эти тушки замороженные прекрасно уходили в рестораны. Делал так доставал их из заморозки, и в холодную воду, полностью, пока не оттают. И возил их в рестораны, тушка, как новая. Если честно работать с рынками, мясными лавками, одни нервы, быдловатые, тупые продавцы, жесть в общем. Те кто брал за наличку все ок, а под реализацию беда просто.
Пробовал выходить на сети, но там все серьезно вет справки и т.д. не стал, хотя можно.
Еще действенные способы:
Постоять в выходной день у большого ТЦ раздавать визитки, не много но выстреливают клиенты. Тут главное грамотно подойти к созданию визитки, чтобы никакой воды, а все по делу было написано. И конечно ссылки на сайт, чтобы могли почитать. Расклейки объявлений на подъездах, столбах и т.д. Тут кстати возможности безграничны, все зависит от Вашей фантазии.
Еще я делал так, пришел(правда через знакомых) к детскому врачу педиатру. И она рекомендовала мамашам кормить своих детей мясом кролика и давала мою визитку. Ес-но за откат. Вот эта убийственная тема. Каждый кто брал визитку у нее, звонил мне и заказывал, мы даже с ней сравнивали ко-во отданных ею визиток и заказов кроликов.

Ну и как говорится под лежачий камень вода не течет!
Еще проблема, что люди, у которых уже все налажено, очень тяжело переходят на новых поставщиков. Им нужен какой-то толчок для этого. Боятся что-то менять, когда и так все хорошо. Вот тут все зависит от Вас!

Все это испробовано на собственном опыте.
Спасибо за внимание! Будут вопросы спрашивайте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений самарчанин пишет:

super Вы молодец.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

но там все серьезно вет справки и т.д. не стал, хотя можно.

То есть Вы продавали мясо кроликов без всяких справок и анализов?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Евгений Самарчанин. Согласна на все 100%. Вас "спасает" большой город, большой ассортимент, доставка к порогу и многое чего еще. С одним наименованием - Кролик, такие телодвижения нереальны, на мой взгляд.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Baskak пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

но там все серьезно вет справки и т.д. не стал, хотя можно.

То есть Вы продавали мясо кроликов без всяких справок и анализов?

Абсолютно верно, ни разу ни кому не давал справки, да и не спрашивали. Даже рестораны без справок берут. Но это как договоришься!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ольга568 пишет:

Евгений Самарчанин. Согласна на все 100%. Вас "спасает" большой город, большой ассортимент, доставка к порогу и многое чего еще. С одним наименованием - Кролик, такие телодвижения нереальны, на мой взгляд.

Из своей продукции только кролики у нас и утки иногда. Все остальное мы перекупаем у местных. До города от деревни 150 км. Так никто Вам не мешает, например объединится с кем-то, кто выращивает кур, уток, имеет коров. Либо перекупать у них. И поверьте люди найдутся, кто будет покупать. Главное качество держать, молочка летом в сумках холодильниках. И еще немало важно после того, как мы продали клиенту продукцию, звоним и спрашиваем, что Вас устроило, что не устроило. Если мы накосячили в следующий привоз какой-нить подарок. Типа десяток яичек, полкило творога ит.д.
Все в Ваших руках)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

Абсолютно верно

Вот, вот.....
а со ВСЕМИ справками- не пробовали?
энтузиазма у Вас значительно поубавится

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

ЭнтузАЗИЗМ реально со справками поубавится, с другой стороны, реально и по силам взять справку на каждую партию кролика и птицы в лаборатории базара-рынка -стоит в каждом регионе по-разному. Со свининой несколько труднее, за баранов не знаю.Ваш вариант хорош для города-миллионника.В маленьком провинциальном городе 200-300 тыс населения и ,соответственно . материальным достатком это весьма проблемно. Тем более, что в маленьком городочке большинство живет в частных домах, а не небоскребах, где кролика на балконе мало кому придет в голову выращивать... Плюс близлежащие к этому городочку деревеньки с родственниками городских детей... Цветков конкретно утверждает - город миллионник под "боком" - важное условие для кроличьего бизнеса, и это неоспоримо...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Атим пишет:

Как писатель Вы фантазер good

Вы в чем-то сомневаетесь?