Вы здесь

Культура потребления крольчатины и формирование спроса. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Rybak
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

А с чего он дорог? Мне 1400 до Москвы , тебе 100 км, и в чём дорого? если одного везти соглашусь что нет смысла, только возможно и больше продавать

60 руб за км. + обратный прогон. Чтобы окупить нужен объём, а я объём не успеваю набрать. У меня раскупают в основном трёх месячных и даже двух. Они же дешевле, потому и берут, видимо не понимая, что самим потом придётся кормить два месяца, потом окрол, выкармливание и когда они ещё той соей крольчатины отведают?
Александр, тема не про реализацию, а про формирование культуры потребления крольчатины. Тут виделось обсуждение вопросов о том, как формировать потребность у потребителя. Ведь сформировали потребность в фастфуде как-то? На этом развился медицинско-аптекарский бизнес. Вы вспомните, сколько аптек в городе с населением в сто тысяч человек было в советское время. А я напомню. Всего три и одна из нх дежурная. А сейчас 23 и я не уверен, что не все посчитал. Поликлиник, правда больше не стало, как было четыре, так и осталось, но они были одноэтажные, а теперь в два, три этажа. А сколько к этому ещё частных клиник добавилось. А всё почему? Экология плохая думаете. Ничего подобного. В городе, который в советские времена называли городом живых мертвецов, где работали флагман отечественной химической промышленности, завод по изготовление ртутных приборов, кожевенное производство, стекольное и т.д., более двадцаии лет не работает ни одно предприятие. Все хорошо с экологией стало. Потому так много врачей и аптек, что кушаем дешёвое гавно из супермаркетов.
Целебные и диетические свойства крольчатины известны почти всем, но покупают крольчатину те, кто способен заплатить, либо те, кому уже всё другое противопоказанно.
Поэтому мне стало интересно обсудить этот вопрос. Только ли цена влияет на спрос и культуру потребления крольчатины? Но есть золото и бриллианты, на которые есть устойчивый спрос. Почему нет спроса у массового потребителя на здоровье?! Оно ведь дороже золота, а стоит дешевле.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

[quote=Rybak][quote="АЛЕКСАНДР ЮГ"]Честно скажу не понятен мне твой интерес, возможно ты думаешь о каком то будущем. Виктор Попов писал что ты воевал, ранения есть, если всё так прошу не гневаться на мои негативные высказывания в твой адрес.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Согласно последним данным - доходы москвичей сократились на 25 %. Куда будем девать крольчатину?Сейчас и они будут экономить на здоровье.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ольга568 пишет:

Согласно последним данным - доходы москвичей сократились на 25 %. Куда будем девать крольчатину?Сейчас и они будут экономить на здоровье.

................................................Всё это вражеская пропаганда, Россия самая богатая страна мира , если без революций и войн , всё будет хорошо.Без паники , плодимся и размножаемся, мы далеки от перенаселения, в отличии от многих. Кроликов всех съедим.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Атим,вы неправ,минимум 1000 кроликов в месяц на работника или не стоит затевать.Для примера: в молочке 500 тонн молока в год на работника(50 дойных) предел рентабильности.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Откуда такие цифры?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Про молочку отсюда: http://www.rwn.org.uk/rwn_Dairy_2_Farm_Profit_Strategies_Milk_Yield_Outp...
A sensible target might be 500,000 L per man,some herds are achieving 750,000L plus
Про зайцев сам придумал из расчёта чистой прибыли на 1 убиенного 2$ х1000=2000$ -нормальная мес. зарплата,если учесть что заяц это ушастый богатырь животноводства:один чихнул-все сдохли,то 2 бакса даже перебор,другой вопрос куда весь этот геноцид девать,я бы норок завел с песцами,люди не съели-зверям отдать.

Rybak
"AlexNZ" пишет:

Про зайцев сам придумал из расчёта чистой прибыли на 1 убиенного 2$ х1000=2000$ -нормальная мес. зарплата,

У нас 2$ на одного это вообще не прибыль. Себестоимость по кормам примерно примерно 4-5$, продаётся с торговой наценкой от 300 до 400%. Маржин порядка 60-80%. Все что осталось от затрат по кормам - это прибыль. И это не 2$, а значительно больше.
Тема, однако, не про это.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

lol pie Пиарить мясо кролика. Как поступают фирмы по прямым продажам, типа амвея и пр. мол. у них настолько волшебня и экологически чистая продукция. Ходить по домам и проводить презентации)))) Приведи друга и получи скидку 3%

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

laugh

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Лютик_Я пишет:

lol pie Пиарить мясо кролика. ..... Ходить по домам и проводить презентации)))) .......

Ага. Сидеть на скамейке в людном месте и жрать тушёную крольчатину, предлагать куснуть на пробу!

Rybak
Вован31 пишет:
Лютик_Я пишет:

lol pie Пиарить мясо кролика. ..... Ходить по домам и проводить презентации)))) .......

Ага. Сидеть на скамейке в людном месте и жрать тушёную крольчатину, предлагать куснуть на пробу!

Хорошая идея. Это называется промоакция с дегустацией. Почему бы и нет?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Если есть тушеную крольчатину в людном месте-будут жертвы,слюной изойдут.Личным примером,товарищи,нужно народ привлекать.Жаль только,что блюд из кроля не так много...

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Атим,у нас 500 ангусов маточное и3000 баранов пиковое ,нас 5ро,100% кормов самозаготовка,босс подумывает меня уволить-нагрузка маленькая.

Rybak

Нельзя сравнивать несравнимые вещи. Содержание и уход за баранами и кроликами очень сильно разниться. Кролик сидит в клетке, а баран на выпасе. Ну и что, что заготовки кормов? Если есть техника, то заготовка кормов упрощается в десятки раз.
Ну тема вобщем-то не про это.

Rybak
Атим пишет:
AlexNZ пишет:

Атим,у нас 500 ангусов маточное и3000 баранов пиковое ,нас 5ро,100% кормов самозаготовка,босс подумывает меня уволить-нагрузка маленькая.

Что такое ангусы я не знаю, насчет нагрузки, это для босса она маленькая, а для вас наверно от забора до заката.
Хотя все зависит от постановки кормовой базы, если кормить одним комбикормом то с сотней клеток можно справится, а вот выгребать ежедневно затоптанное сено из ста клеток, это не просто.
Для мелкого хозяйства делать собственный комбикорм сложно, кормить покупным не выгодно, кормить сеном трудозатратно.
Культура потребления крольчатины повысится когда эту крольчатину смогут позволить себе не только люди с достатком, а простые граждане.
Короче нужно субсидирование от государства частника.

А оно (субсидирование) есть. Обратитесь в местную администрацию и получите. В Подмосковье это 90 рублей за голову.

Rybak
Атим пишет:

Ага и потом еще строчка поение скотины в счете за воду появится dread , или еще какие платежи на поддержание чистоты придомовой территории cry

А уже есть прецеденты известные вам? Можете привести факты?

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Поставьте счётчик на воду и никакие строчки не появятся, будете платить по факту использования воды.

Rybak

При получении субсидии другую тему замахаешься решать. Строчки покажутся цветочками, если даже и появятся. Там надо кучу бумажек собрать и каждая денег стоит.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

У нас около 14 руб. за куб. Плачу по 300 р. раз в 3 мясяца, т.е около 100 р. в мес. Газон правда не поливаю, но бассеин есть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Лютик_Я пишет:

У нас около 14 руб. за куб. Плачу по 300 р. раз в 3 мясяца, т.е около 100 р. в мес. Газон правда не поливаю, но бассеин есть.

Какой бюджетный ценник!!! Видимо, кубанская столица. В 200 км от Краснодара в городе с двумя хорошими речками водоотведение 23 руб и водопользование 34 руб. За зряплату молчу...

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Ольга568 пишет:
Лютик_Я пишет:

У нас около 14 руб. за куб. Плачу по 300 р. раз в 3 мясяца, т.е около 100 р. в мес. Газон правда не поливаю, но бассеин есть.

Какой бюджетный ценник!!! Видимо, кубанская столица. В 200 км от Краснодара в городе с двумя хорошими речками водоотведение 23 руб и водопользование 34 руб. За зряплату молчу...

Нет не столица совсем, 150 км. от Краснодара.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Если 1 рабочий не может справится с 600 маточного,значит тема не выгодная или технология неправильная.Я бы попробовал глубокую опилочную подстилку с закваской типа байкал.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750?page=12
В любом случае затеваться ради копеек не стал бы.А для пропаганды самое лучшее -низкая цена.Если кролик будет стоить курятина + 10-15%,оторвут с руками,люди не дураки.

Rybak
AlexNZ пишет:

Если 1 рабочий не может справится с 600 маточного,значит тема не выгодная или технология неправильная.Я бы попробовал глубокую опилочную подстилку с закваской типа байкал.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750?page=12
В любом случае затеваться ради копеек не стал бы.А для пропаганды самое лучшее -низкая цена.Если кролик будет стоить курятина + 10-15%,оторвут с руками,люди не дураки.

Не соглашусь с утверждением, что низкая цена - это лучшая пропаганда. В учебниках по маркетингу, зачастую приводят одну и ту же историю с магазином бижутерии в Нью-Йорке. Магазин располагался на одной из центральных улиц. Хозяйка магазина несла убытки (аренда и пр.) из-за того, что её товар не продавался. Люди просто проходили по улице мимо витрины, где были размещены товары и цены. Хозяйке даже пришлось нанять недорого продавца из Мексики, которая очень слабо владела английским. Офис хозяйки находился в магазине за стеклянной стенкой. Оценив с утра вчерашнюю выручку и прослезившись в очередной раз, хозяйка знаками, а это два пальца одной руки в виде V только опущенные вниз, показала, чтобы продавец сменила ценник на 20% ниже. Во второй половине дня в магазине случился аншлаг от состоятельных покупателей. Хозяйка не сразу поняла, что случилось и только когда увидела ценники ужаснулась. Та продавщица, которая плохо понимала по английски, вместо того, чтобы понизить цена на 20% подняла их в два раза.
Сработал эффект, который привлёк состоятельного покупателя, который считает, что дешёвое хорошим не бывает.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Дешевое и не может быть хорошим.Но будет ли хорошим дорогое-вопрос на все времена.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"xelqa" пишет:

Дешевое и не может быть хорошим.Но будет ли хорошим дорогое-вопрос на все времена.

а это уже на совести продавца

Rybak
"AlexNZ" пишет:

Если кролик будет стоить курятина + 10-15%,оторвут с руками,люди не дураки.

Друзья мои, во-первых, нельзя сравнивать курятину с крольчатиной. Курятина - это очень традиционное блюдо для России, чего не скажешь о кроликах. Во-вторых, куры в России настолько дешёвые, что продавать кролика по цене ниже - это уже благотворительность какая-то будет, а не бизнес. В-третьих, антирекламмы по качеству мяса курицы (про содержание антибиотиков и пр. препаратов), которая продаётся в сетевых маркетах, более чем и тем не менее, она остаётся самым продаваемым продуктом. Это вообще феномен. Получается, что нашему человеку всё равно, чем желудок набить, лишь бы дёшево было, а там хоть трава не расти и вообще один раз живём. Такие вот мы, русские. Я считаю, что продавать продукты такого качества, как это делается сейчас - это геноцид собственного народа. Кстати, в последнее время, когда мне звонят, чтобы заказать мясо кролика, частенько спрашивают нет ли у меня домашней курочки. Я так понимаю это уже те, кто наеляся курятины из маркетов.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Одно не пойму,зачем вам пропагандировать кроликов,если вы собираетесь всю жизнь продавать по 100 кроликов в мес.? Как я понял их же полюбому купят?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexNZ" пишет:

,зачем вам пропагандировать кроликов,если вы собираетесь всю жизнь продавать по 100 кроликов в мес.?

Важен сам процесс обсуждения вопроса,а не бизнес face

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Вы знаете Виктор,я посотрел другие ветки,вопросы производительности,новых технологий,зарубежного положительного опыта вообще мало кого интересуют.Главные вопросы: чото государство мало помогает,чото продаю мясо по 800, берут слабо.