Вы здесь

Культура потребления крольчатины и формирование спроса. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

А зачем Вам справки? Договаривайтесь без справок, или хотя бы попробуйте договориться. Нужно пытаться, а не опускать руки раньше времени!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Евгений самарчанин пишет:

А зачем Вам справки? Договаривайтесь без справок, или хотя бы попробуйте договориться. Нужно пытаться, а не опускать руки раньше времени!

good
Кто хочет-ищет возможности....

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Юхнов пишет:
Евгений самарчанин пишет:

А зачем Вам справки? Договаривайтесь без справок, или хотя бы попробуйте договориться. Нужно пытаться, а не опускать руки раньше времени!

good
Кто хочет-ищет возможности....

Это выглядит так.
Чем бы заняться, какую-нить копеечку к зарплате/пенсии. Может с/х? Да нет, куда мясо продавать? Где справки взять? Не буду с/з.

В сети я пробовал залазить тоже. Но столкнулся с проблемой, как уже писал, им нужна вся сопроводительная документация на мясо. Но это не главное, это можно сделать. В Самаре нет ни одной сети местной! Все федеральные, и соответственно договора заключаются на федеральном уровне! Все они работают со 100% возвратом продукции. Даже вникать не стал в тонкости, т.к. мне это не нужно, хватает местных клиентов(частников, рестораны, кафе, мясные лавки, рынки). Но если в них залезть, то можно продавать разруб(окорочок задний, передний, фарш, передний окорочок, спинка, филе и т.д.) И разруб получается намного выгоднее продавать, но опять же вся загвоздка в возвратах!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Евгений самарчанин, если не трудно, озвучьте пожалуйста цену разруба - окорочка, филе и т.д. Отдельно, если можно, печень кролика. В наших Сетях разруба не встречала, только целая тушка импортного кролика.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ольга568 пишет:

Евгений самарчанин, если не трудно, озвучьте пожалуйста цену разруба - окорочка, филе и т.д. Отдельно, если можно, печень кролика. В наших Сетях разруба не встречала, только целая тушка импортного кролика.

К сожалению не могу оперировать точными данными, т.к. разруб кроликов не продавал. Но точно знаю, что так выгоднее.
И для примера проведем параллель с курицей. Т.к. разрубом кур занимался.
Целая курица стоит к примеру 130р за кг. Разделываем, окорочок за кг(его еще можно заделать на голень и бедро, так еще выгоднее), крыло, грудка(из нее можно делать филе), спинка. В итоге наша курица продастся не по 130, а по 140р за кг.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

А зачем Вам справки? Договаривайтесь без справок, или хотя бы попробуйте договориться. Нужно пытаться, а не опускать руки раньше времени!

Ой-ли, а с чего Вы взяли что руки опустили?
а вот если Вы продаёте без справок, то ВЫ не ставите прививки и не проводите другие профилактические мероприятия кроликам, ну и так далее и тому подобное......
Я очень рад за Вас, что пока не было проблем(честно)

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Baskak пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

А зачем Вам справки? Договаривайтесь без справок, или хотя бы попробуйте договориться. Нужно пытаться, а не опускать руки раньше времени!

Ой-ли, а с чего Вы взяли что руки опустили?
а вот если Вы продаёте без справок, то ВЫ не ставите прививки и не проводите другие профилактические мероприятия кроликам, ну и так далее и тому подобное......
Я очень рад за Вас, что пока не было проблем(честно)

С чего Вы взяли, что я не провожу профилактику и т.д. А проблем и не будет. Вы мыслите абстрактно, что не верно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

С чего Вы взяли, что я не провожу профилактику и т.д.

а стого, что у Вас НЕТ ни справок ни ветсвидетельств ни актов о прививках.
Нет "бумажки" нет ни профилактики и т.д...... wink
Повторюсь, Я рад что у Вас получается договориться с клиентами без "бумажного геморроя" yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Baskak пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Абсолютно верно

Вот, вот.....
а со ВСЕМИ справками- не пробовали?
энтузиазма у Вас значительно поубавится

Добрый вечер коллеги. Я тоже продаю мясо без справок. Недавно поехал взять справку на живого кролика, так все желание отбили. А вот в соседнем районе эту справку берут без каких либо проблем.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Baskak пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

С чего Вы взяли, что я не провожу профилактику и т.д.

а стого, что у Вас НЕТ ни справок ни ветсвидетельств ни актов о прививках.
Нет "бумажки" нет ни профилактики и т.д...... wink
Повторюсь, Я рад что у Вас получается договориться с клиентами без "бумажного геморроя" yes3

Кроликов прививаю 2 раза в год! Профилактика других болезней! Дезинфекция клеток регулярно! Откуда такие выводы делаете, мне, если честно не понятно! То что я продаю мясо без справок, не значит, что я не провожу профилактик!!!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
alexe пишет:
Baskak пишет:
"Евгений самарчанин" пишет:

Абсолютно верно

Вот, вот.....
а со ВСЕМИ справками- не пробовали?
энтузиазма у Вас значительно поубавится

Добрый вечер коллеги. Я тоже продаю мясо без справок. Недавно поехал взять справку на живого кролика, так все желание отбили. А вот в соседнем районе эту справку берут без каких либо проблем.

Угу на одном рынке без проблем дадут справку, за бабло, даже не глядя на животное. А в другом замучаешься получать!

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

отмечусь - актуально

согласен с Евгений самарчанин - также по ходу чтения темы возникло предложение по лоббированию местных педиатров. blush2

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
luzv пишет:

отмечусь - актуально

согласен с Евгений самарчанин - также по ходу чтения темы возникло предложение по лоббированию местных педиатров. blush2

Только очень аккуратно, в не рабочее время педиатра. Я то по знакомству ходил!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Теперь мне понятно, откуда у местных педиатров на первом месте нутрия, потом индюшатина, и, наконец. кролик. Действительно, нутрия популярна у частников. Видимо, еще ни один кроликовод не взял на вооружение предложенную "схему". Спасибо.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

И прежде чем идти, нужно идти с конкретным предложением, предугадать возможные течения разговора и быть готовым к любому повороту событий!
А не так, что, "а давайте", "а может быть", т.е. когда сами не знаете чего хотите. И это касается не только педиатра, и ресторана и рынка и т.д.

Кстати еще есть такие врачи, как, аллерголог, иммунолог, которые тоже могут советовать людям покупать крольчатину!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Таких врачей в нашем городе не знают. Слышали, что бывают, но не видели....

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Еще я рассматривал варианты детских садов, но руки никак не дойдут!
Лезть в комбинаты школьного питания нереально, там "все уже украдено до нас", как говорится! Но у кого есть подвязки на высоком уровне, вполне реально считаю.

Смысл таков, приходим к заведующей(либо к воспитателю, но лучше к заведующей). В садах бывают собрания родителей, и вот на очередном собрании, родителям рассказать о пользе мяса кролика(в виде презентации, либо еще как-то). И как бы невзначай рассказать про Ваше хозяйство и в конце раздать всем визитки. Но это частности, я не продумывал детали!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ольга568 пишет:

Таких врачей в нашем городе не знают. Слышали, что бывают, но не видели....

smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Евгений самарчанин" пишет:

Кроликов прививаю 2 раза в год! Профилактика других болезней! Дезинфекция клеток регулярно!

Всё это слова и не более.
делаете все мероприятия- молодец

"Евгений самарчанин" пишет:

Откуда такие выводы делаете, мне, если честно не понятно!

НО нет у Вас документов о прививках, обработках и т.д. и т.п -Вы не делаете НИЧЕГО

"Евгений самарчанин" пишет:

То что я продаю мясо без справок

да удачи в продажах, Вы молодец

"Евгений самарчанин" пишет:

не значит, что я не провожу профилактик!!!

и это опять просто слова- документов то нет о проведении профилактик wink

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Я понял о чем Вы! smile3 Но мне они не нужны пока!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Baskak" пишет:

документов то нет о проведении профилактик

А ещё и на кроликов док-ов наверное нет, значит и кроликов то и нет. Да, Вадим Владимирович? wink

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Евгений самарчанин пишет:

Только очень аккуратно, в не рабочее время педиатра.

само собой

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Dik" пишет:

А ещё и на кроликов док-ов наверное нет, значит и кроликов то и нет

Ну... типа того yes3
только вот кролик не знает, что ему "доки" то-же нужны laugh

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Евгений самарчанин пишет:

И это касается не только педиатра, и ресторана и рынка и т.д.

Кстати еще есть такие врачи, как, аллерголог, иммунолог, которые тоже могут советовать людям покупать крольчатину!

к вопросу о ресторанах и пр. людных местах - имхо моя/наша продукция больше ориентирована на частного покупателя, во всяком случае мне бы хотелось работать именно так потому что: 1) личный контакт с покупателем внушает доверие обоим; 2) покупатель закрывает глаза на отсутствие справок по причине личных/"дружественных" отношений с продавцом, тем паче, если сотрудничает с ним долгое время; 3) ЦЕНА - всегда будет выше при продаже конечному потребителю; 4) возможность периодически на немного поднимать цену, не заморачиваясь на заключенные договоры, - если вы долго работаете с покупателем и его все устраивает - он выдержит повышение цены на 15-20% каждые полгода; 4) личный контакт также полезен и принципом сарафанного радио, чего не скажешь о работе с перекупщиками. Короче я за то чтобы продавать пусть меньше по объему, но дороже, естественно при этом отвечая за кажд проданную голову своей головой. В этом плане мне нравится политика экокластера "Коновалово" - каждому товару свой покупатель и своя цена, - хочешь дешевле, иди в Ашан.

К врачам. Именно через таких узких специалистов я и положил начало своей клиентской базе, призентовав одному из них (вызванному на дом к своему ребенку за большие (для меня) деньги) одного всего кролика - только что убиенного специально для нее - теплого. Спустя неделю пошли звонки с вопросами о покупке парной крольчатины. Прошу заметить, ни предложений о сотрудничестве, ни денег ничего - просто подарок от души. К сожалению мне приходится взывать этого врача раз в полгода (и детей больше стало и старший требует наблюдения) - и каждый раз я презентую кролика. Вот как то так.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Евгений самарчанин пишет:

Еще я рассматривал варианты детских садов, но руки никак не дойдут!

Смысл таков, приходим к заведующей(либо к воспитателю, но лучше к заведующей). В садах бывают собрания родителей, и вот на очередном собрании, родителям рассказать о пользе мяса кролика(в виде презентации, либо еще как-то). И как бы невзначай рассказать про Ваше хозяйство и в конце раздать всем визитки. Но это частности, я не продумывал детали!

нет справок - нет комбинатов тем более детского питания - щас с этим оч строго
другое дело как то обнаружить себя ненавязчиво в радиусе дет садов и школ - объявы, визитки, студенты с раздачей листовок - прорабатывал тему такую на будущее, на данный момент не хватит объема.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

я никак не могу определиться с политикой поддержания нужного кол-ва поголовья... - то густо, то пусто...
поясню: у каждого небось бывает перебор в поголовье - не под рассчитал, продажи упали и пр.
Как себя вести с покупателем в этом случае?
С одной стороны, выше было говорено где то "из кожи вылезь, но достань человеку кролика" - это правильно - желание покупателя закон - он меня кормит; а с другой - создавая дефицит, даже искусственный, у меня появляется возможность еще задрать цену и отсортировать покупателя - дать в перв очередь проверенным и с повышенной покупательской способностью, которые и это повышение цены смогут себе позволить.
Да, это не совсем красиво с т.зр. нравственности, но это рынок... Завтра, тому, кому я задрал цену, я лучше скину с веса тушки 0,2 кг и в придачу положу десяток яиц, дам попробовать то что он еще у меня не берет. Т.о. можно отсеить непостоянного покупателя. А для меня - чем однообразней, тем лучше и спокойней. Конечно лишку всегда надо иметь - вопрос в каком объеме?

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

еще был случай:
я покупал собаку. долго искал, нашел толкового заводчика, долго переписывался/пререкался, короче прелюдия перед встречей составила что то около полугода... Договорились. Еду к заводчику "на посмотреть", не купить - а просто посмотреть. К этому времени уже отношения переросли если не в дружеские то в доверительные.
С пустыми руками как то неудобно... За стол ведь все равно посадят почайпить. С коробкой конфет - неприлично. Возьму как я кролика. а там по месту решу - презентовать или нет. Короче ситуация сложилась так что кролика я презентовал, о чем, спустя пару дней в тел разговоре получил очень лестные благодарственные слова... и отношения стали еще теплее.
Через какое то время - звонок " я такой то от таких то, они мне сказали что вы торгуете парными кроликами, а нам надо..." - ну и договорились. Правда это пока единственный случай, но как вариант продвижения продукции имеет место быть, имхо...

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

исходя из всего вышеизложенного, делаю такой вывод:
Да, культура потребления кролика в нашей стране еще на оч низком уровне, но большинство людей даже не знают что где рядом от них есть частный производитель, который занимается реализацией конечному потребителю. Почему я и говорю о территориальности. Если это объява на заборе детского сада, то на том в который ходит ваш ребенок; если врач, то вашей поликлиники и т.д. Тогда и вам/нам будет проще - доставить, подгадать время убоя, подстроиться под покупателя и пр. моменты. Ко мне ездят люди за 40 км не от того что у меня кролик лучше, а от того что они не знают где купить поближе, и с этой т.зр. я считаю покупателя надо беречь - ведь если мы с вами будем в "шаговой" доступности, тогда и продажи будут выше. Правда тут же встает другой вечный вопрос рынка - конкуренция! но это рынок - тут уж ничего не поделаешь!!!

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Rybak где говорил о аптеке...
что вы купите своему ребенку для снижения температуры? - правильно панадол, а многие мои знакомые пользуются аспирином... то же касается и др лекарств. На любое отечественное недорогое лекарство есть импортный аналог только дороже, про кач-во обоих спорить не могу - не в теме. Врачи, кстати лоббированные фармкомпаниями, предлагают лечиться именно дорогими лекарствами, но не все их слушают и покопавшись в сети ищут аналоги подешевле, говорят что тоже работают...
это еще раз говорит о том что каждому товару - свой покупатель, главное ему сказать что вы есть, что вы рядом

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
Атим пишет:

и все же Вы больше перепродавец, а не производитель.

если это мне , - давайте спорить. люблю критику. особенно когда она на чем то основана