Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 72 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Rybak
goodvin1963 пишет:

Да нет. У некоторый есть и семь пятниц на неделе lol

Как-то не совсем понятно. Окончание надо бы поправить в некоторых словах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Да нет. У некоторый есть и семь пятниц на неделе lol

Как-то не совсем понятно. Окончание надо бы поправить в некоторых словах.

Не поверишь, но с детства постоянно первую букву путаю с последней. Это наверное из-за того. что в одной школе учили читать слева направо mail , а в другой справа налево. dri

Rybak

В бизнесе на кроликах самое главное - это учёт и контроль!

Rybak

Как развивается бизнес на кроликах, коллеги?

Rybak

Ну и как бизнес на кроликах?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Андрей Бездушный - блокировка до 23.11.2015
- хамское поведение
- мат на форуме

04.09.2015 - 21:36
: 319

Лапусик, повторяю! Хоть модератор и удалил: не зли меня!!! А то как наеду-попутаешь!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А мы тут сезонность реализации обсуждаем, планирование окролов с учётом сезонности спроса

Василий, так что что ж ты мне вопросы про "провоцирование" задаешь в тем "график работ". Пробую, учусь, готовлюсь к марту-апрелю.
Или ты хотел, чтобы я открытым текстом написал, что весной буду торговать только живыми кролами на племя, а мясо по...боку? Поэтому и начал оставлять в помете меньше крольчат.
Добрый Вечер!!!

Учет и планирование, вещ нужная, вот только лучше планировать окролы, а не убирать лишних крольчат, теша себя мыслью, что весной все окупится.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Лапусик, повторяю! Хоть модератор и удалил: не зли меня!!! А то как наеду-попутаешь!

Ой боюсь боюсь.... У нас таких ''грозных '' в Сибири весной из под снега вместе с подснежниками собирают. Просто ответь на вопрос или не мели пургу.

04.09.2015 - 21:36
: 319

Повторяю: не припомню тот день, когда дала нотариально заверенные обязательства отчитываться о состоянии дел в своей хозяйстве! Это понятно?
Взвешиваю птицу-когда хочу взвесить.
Васю не смешу.
Что-то еще?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Для качественного отбора молодняка на племя необходимо контролировать интенсивность набора веса каждые сутки.

Фея добрая пишет:

Взвешиваю птицу-когда хочу взвесить.

В сметану пукнула в первом посту или во втором?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А мы тут сезонность реализации обсуждаем, планирование окролов с учётом сезонности спроса

Василий, так что что ж ты мне вопросы про "провоцирование" задаешь в тем "график работ". Пробую, учусь, готовлюсь к марту-апрелю.
Или ты хотел, чтобы я открытым текстом написал, что весной буду торговать только живыми кролами на племя, а мясо по...боку? Поэтому и начал оставлять в помете меньше крольчат.
Добрый Вечер!!!

Учет и планирование, вещ нужная, вот только лучше планировать окролы, а не убирать лишних крольчат, теша себя мыслью, что весной все окупится.

Добрый Вечер!!!
Алексей, конечно и окролы запланированы. Определено минимальное и максимальное количество малька, которое должно быть на период спроса. Не забыл и про мясо для своей семьи.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

мясо лишним не бывает....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

мясо лишним не бывает....

Попробую тушки в 1300, от вздутиков, которых вчера забил, тогда скажу, бывает или нет. Не хочется выращивать кости.
Понимаю, что для мальков нужно подбирать корм, а не кормить сразу, как откормочных, но пока не доросли мы до этого. Будем пробовать, может в дальнейшем и получится поднимать по 12-14 мальков в одном помете.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну 12-14 это много,столько не стоит оставлять....
если нет куда кукануть,тогда слабых убрать...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Вот тема, бизнес- "алконавтов". laugh Вчерась мужички пузырями мерялись, сёдня барышни накатили..... smile3

Rybak

До чего же у нас народ грозный, люди добрые!. Один счётчик включил, бригаду заслал, по IP адресу. Чухнул, правда потом, попытался договориться. У нас договориться денег стоит. Теперь считает дни по собственному банному счётчику. Другая "подснежники" в Сибири считает, будто по зиме со счёту сбилась сколько закопала в снег.
Ачуметь. Я уж не говорю про явно имеющийся опыт пукать в сметану, иначе откуда такие вопросы, Викуся?
И в чём проблема? Не хотите взвешивать каждый день? Так вас никто и не заставляет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Вчерась мужички пузырями мерялись

У меня порой складывается мнение, что это не после beer .
Что касаемо развития бизнеса на кроликах, то недавно созданному ККК, не плохо бы сделать свой сайт, где размещать фотографии потенциальных племенных мальков и их родителей. Наполнить сайт информацией по содержанию, профилактике и т.д кролей.
Просто задекларировать "Основное направление племя" это пока не о чем.

Rybak
Светлана Мягкова пишет:

ну 12-14 это много,столько не стоит оставлять....
если нет куда кукануть,тогда слабых убрать...

Золотые слова, пОтом и кровью приобретённые. Добавлю только, что кукануть должно быть всегда куда, ну или почти всегда. Эту безусловно высший пилотаж, но надо стремиться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну 12-14 это много,столько не стоит оставлять....
если нет куда кукануть,тогда слабых убрать...

Золотые слова, пОтом и кровью приобретённые. Добавлю только, что кукануть должно быть всегда куда, ну или почти всегда. Эту безусловно высший пилотаж, но надо стремиться.

"Сеня, я пока чё-то очкую" куковать младшеньких к старшим, а те, что в 2-3 дня, минимум по 8 своих имеют. Нет у меня покрытий по 10 шт. в неделю. Не дорос еще.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

И в чём проблема? Не хотите взвешивать каждый день? Так вас никто и не заставляет.

Rybak ваша зазноба в очередной раз сморозила фенечку, я ее поправила а вы, как два голубка ''семейства Портман-Мильпье'' какаете в мозг форумчанам читающим эту ветку.

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

И в чём проблема? Не хотите взвешивать каждый день? Так вас никто и не заставляет.

Rybak ваша зазноба в очередной раз сморозила фенечку.

Это так мило, когда у тебя есть кто-то, кто морозит фенечки, хотя бы иногда.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А мы тут сезонность реализации обсуждаем, планирование окролов с учётом сезонности спроса

Василий, так что что ж ты мне вопросы про "провоцирование" задаешь в тем "график работ". Пробую, учусь, готовлюсь к марту-апрелю.
Или ты хотел, чтобы я открытым текстом написал, что весной буду торговать только живыми кролами на племя, а мясо по...боку? Поэтому и начал оставлять в помете меньше крольчат.
Добрый Вечер!!!

Учет и планирование, вещ нужная, вот только лучше планировать окролы, а не убирать лишних крольчат, теша себя мыслью, что весной все окупится.

Добрый Вечер!!!
Алексей, конечно и окролы запланированы. Определено минимальное и максимальное количество малька, которое должно быть на период спроса. Не забыл и про мясо для своей семьи.

Циплят по осени считают wink Я считаю мальков после окрола, чтоб не было больше 11, но не записываю, а кол-во считаю при отсадке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

А мы тут сезонность реализации обсуждаем, планирование окролов с учётом сезонности спроса

Василий, так что что ж ты мне вопросы про "провоцирование" задаешь в тем "график работ". Пробую, учусь, готовлюсь к марту-апрелю.
Или ты хотел, чтобы я открытым текстом написал, что весной буду торговать только живыми кролами на племя, а мясо по...боку? Поэтому и начал оставлять в помете меньше крольчат.
Добрый Вечер!!!

Учет и планирование, вещ нужная, вот только лучше планировать окролы, а не убирать лишних крольчат, теша себя мыслью, что весной все окупится.

Добрый Вечер!!!
Алексей, конечно и окролы запланированы. Определено минимальное и максимальное количество малька, которое должно быть на период спроса. Не забыл и про мясо для своей семьи.

Циплят по осени считают wink Я считаю мальков после окрола, чтоб не было больше 11, но не записываю, а кол-во считаю при отсадке.

Планируу по весне посчитать, а потом и про осень подумаем wink
Мое мнение, что для первокролки 11 много, а если оставлять, то нужно сразу же быть готовым к весовым разбросам и кормлению недорослей.

Алексей, первый раз был вынужден забить КЛФ в 80 дней. Обратил внимание, что отношение тушки к живому весу менее 50%.
Меня сей факт заставил призадуматься о твоих выводах, что КЛФ выгодней забивать в 2.5 - 3 месяца, т.к. в при забое в 3.5-4 месяца выход у меня около 60%.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Я сужу по своим Серебристым.
По поводу планирования. Я считаю и делаю так: самка должна постоянно работать, с определенной цикличностью, не зависимо от времени года. Планирование окролов делаю в зависимости от предполагаемого спроса, соответственно веду статистику.
По поводу КФ, по этим причинам я отказался от этой породы, не подходит она мне.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Я сужу по своим Серебристым.
По поводу планирования. Я считаю и делаю так: самка должна постоянно работать, с определенной цикличностью, не зависимо от времени года. Планирование окролов делаю в зависимости от предполагаемого спроса, соответственно веду статистику.
По поводу КФ, по этим причинам я отказался от этой породы, не подходит она мне.

Т.к. на этом форуме никто не сравнивал затраты по кормам для различных пород, постараюсь создать две группы КЛФ и Серебристые, но это только к весне лету получу первые результаты, кто сколько будет съедать и какие привесы будут.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

постараюсь создать две группы

по возможности предлагаю создать ещё одну группу- самец Паннон-самка КЛФ
корма одни и теже что и первых двух групп

01.08.2014 - 15:29
: 474

Добрый вечер, могу задать вопрос? Почему кролик мечется по загону и рыгает? Ничего сверхъестественного не происходило.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Artem402 пишет:

Почему кролик мечется по загону и рыгает?

Потому что он попал в эту тему. smile3 А здесь по другому не бывает.....

Тема закрыта