Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 54 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Можете не отвечать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Камуфляж пишет:

В Подмосковье. Видимо 120 см. Легче утеплить?

Если расстояние не большое то 120см, самрег, утеплитель и всё.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Камуфляж пишет:

В Подмосковье. Видимо 120 см. Легче утеплить?

Если мне не изменяет память, промерзание почвы на юге Моск. обл составляет: до 1,7 метра. Уточнить это можно у архитектора или грамотного строителя, ибо этот параметр учитывается при заливке фундамента домов.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Стандартная фреза для кабеля 1,5 м. -вам не подойдет. мне копали нестандартной 1,8 м. , но таких не много. Обычно Калининец с узким ковшом ,- самое приемлемое решение

06.06.2015 - 04:45
: 316
Pavlovich пишет:
Фея добрая пишет:

я говорю, что для бизнеса на кроликах нужна любовь, .............. Любовь к кроликам

ЛЮБОВЬ! Бизнес и любовь. Любовь и бизнес. Смерть и Любовь. Бизнес и кровь. Бизнес, через ЛЮБОВЬ к кроликам, звучит возвышенно и немного кощунственно ....................

Скотину у нас режут мужчины, птицу бывает сама, беру грех на душу, но с молитвой и просьбой о прощении у Бога и у животины. Мясо растим в основном для еды, излишки иногда продаём, по сердцу ближе бизнес не на смерти животных.

Rybak

Как-то наблюдал как старший сын забивает кролика. Он говорит: "Прости, кролик, прости". После этого к-а-а-а-к ёб cen ет ему по голове палкой. Одним словом мастер. По двадцать штук в день может забить. Главное, что кролики не в обиде. Он же у них прощения попросил...

Rybak

Глубина промерзания в МО 1 м 20 см. Мне сказали, что ПНД надо ещё в гильзу укладывать и утеплять. Около ста метров водопровод получается. Золотая вода, блин и мамкина норка.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Он же у них прощения попросил...

Rybak вы улавливаете разницу между ''прости, я кушать хочу '' и ''прости мне Бентли хоца''?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Он же у них прощения попросил...

Rybak вы улавливаете разницу между ''прости, я кушать хочу '' и ''прости мне Бентли хоца''?

А разницы никакой: и там "хочу и тут хочу". Скромнее можно быть в желаниях....

06.06.2015 - 04:45
: 316

Я думаю Rybak понял, и знает разницу и вам объяснит при встрече.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Он же у них прощения попросил...

Rybak вы улавливаете разницу между ''прости, я кушать хочу '' и ''прости мне Бентли хоца''?

Ну в конечном же итоге их кто то скушает. Покупайте мясо в магазине, за Вас на бойне грех на душу уже взяли.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Большой Джон пишет:

Покупайте мясо в магазине, за Вас на бойне грех на душу уже взяли.

Лапусик пишет:

птицу бывает сама, беру грех на душу, но с молитвой и просьбой о прощении у Бога и у животины. Мясо растим в основном для еды, излишки иногда продаём, по сердцу ближе бизнес не на смерти животных.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:

сердцу ближе бизнес не на смерти животных.

Тогда в этой теме Вам остается пух и помет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если человек каждый шаг в своей жизни оценивать с точки зрения греха, то как он живет с такой ношей, зная, что родился в грехе.
Хрень несете, господа и барышни.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:

Если человек каждый шаг в своей жизни оценивать с точки зрения греха, то как он живет с такой ношей, зная, что родился в грехе.
Хрень несете, господа и барышни.

не хрень а флуд от безделья.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Мне сказали, что ПНД надо ещё в гильзу укладывать и утеплять. Около ста метров водопровод получается. Золотая вода, блин и мамкина норка.

Как здесь уже сказали трактором с узким ковшом можно и поглубже закопать. А на меньшей глубине ежели замёрзнет вокруг трубы земля, хоть будет и в утеплителе. В трубе, если не будет движения воды, всё равно прихватит морозом. Также и оттаивать будет, не весной, а летом. Утеплитель будет выполнять свою работу...
Вот и думаем, глубже закапываем или воду сбрасываем круглосуточно, чтобы не прихватило трубу....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:
Rybak пишет:

Мне сказали, что ПНД надо ещё в гильзу укладывать и утеплять. Около ста метров водопровод получается. Золотая вода, блин и мамкина норка.

Как здесь уже сказали трактором с узким ковшом можно и поглубже закопать. А на меньшей глубине ежели замёрзнет вокруг трубы земля, хоть будет и в утеплителе. В трубе, если не будет движения воды, всё равно прихватит морозом. Также и оттаивать будет, не весной, а летом. Утеплитель будет выполнять свою работу...
Вот и думаем, глубже закапываем или воду сбрасываем круглосуточно, чтобы не прихватило трубу....

Именно так , и никак иначе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Стандартная фреза для кабеля 1,5 м. -вам не подойдет. мне копали нестандартной 1,8 м. , но таких не много. Обычно Калининец с узким ковшом ,- самое приемлемое решение

Тут пока все свои советы напишут уже и земля промерзнет так что и фреза не возьмет.
А по большому счету нужно было скважину пробить до хорошего водяного горизонта а не до првого попавшегося.Это было бы дешевле чем более 100 метров водопровода траншею копать, гильзу с утеплением делать..Но скважина это иногда "лотерея" что именно в том месте водоносный слой ушёл в сторону или еще какие другие аномалии.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Большой Джон пишет:
Лапусик пишет:

сердцу ближе бизнес не на смерти животных.

Тогда в этой теме Вам остается пух и помет.

Большой Джон пишет:

Тогда в этой теме Вам остается пух и помет.

Джон, ну что вы тут, ко мне со своими никчёмными советами? Не уводите дискуссию в сторону, мы тута водопроводно-траншейные вопросы решаем, а вы пух, перья …….. По поводу водопроводу есть, что сказать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Лапусик пишет:

Не уводите дискуссию в сторону, мы тута водопроводно-траншейные вопросы решаем,

Любой бизнес, в том числе и на кроликах, это прежде всего инвестиции. А мы тут решаем как бы нам без оных обойтись.
Извините, но хрень полная. thank_you

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:

По поводу водопроводу есть, что сказать?

Копать окоп для стрельбы с лошади стоя.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:

Евгений Ты стопудово прав! Кстати ты один из немногих кто вживую щупал саловские клетки. Подскажи по сравнению с последним одноярусным размещением "Солнечных кроликов" клетки сильно отличаются?

06.06.2015 - 04:45
: 316
МАКЛЯК пишет:
Лапусик пишет:

Не уводите дискуссию в сторону, мы тута водопроводно-траншейные вопросы решаем,

Любой бизнес, в том числе и на кроликах, это прежде всего инвестиции. А мы тут решаем как бы нам без оных обойтись.
Извините, но хрень полная. thank_you

Четыреста постов назад #1220

Лапусик пишет:

Могу по секрету дать совет, что нужно для любого бизнеса, кролики не исключение - это ДЕНЬГИ. Есть деньги - есть бизнес, нет денег - нет бизнеса.

yes3

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:

Я думаю Rybak понял, и знает разницу и вам объяснит при встрече.

А вы, оказывается, любопытны. Это радует-хоть какие-то женские черты вам присущи.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:

Евгений Ты стопудово прав! Кстати ты один из немногих кто вживую щупал саловские клетки. Подскажи по сравнению с последним одноярусным размещением "Солнечных кроликов" клетки сильно отличаются?

Насколько я понял, у Дмитрия клетки не подвесные, а на уголках. Да и конструктивно разные.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Евгений Ты стопудово прав! Кстати ты один из немногих кто вживую щупал саловские клетки. Подскажи по сравнению с последним одноярусным размещением "Солнечных кроликов" клетки сильно отличаются?

Если уж Вас интересует мое мнение, то на мой взгляд, сравнивать их совершенно не корректно. dont У них нет ни чего общего, кроме того что и там и там (как и на всех иных клетках) присутствует сетка. laugh
Салов - профессиональный конструкторский подход опытного кроликовода.
А рассматриваемый Вами вариант (извините) - игра в песочнице недоросля-второгодника. dntknw

Rybak

Не думал, что с фрезой будет такая проблема! Даже в Мосэнерго нет. Зато есть трактор с узким ковшом. Уже копает. 1500 в час. Тракорист Хасан сказал слюшяй еси сегодня нэ успэим, то завтра доделяем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Не думал, что с фрезой будет такая проблема! Даже в Мосэнерго нет. Зато есть трактор с узким ковшом. Уже копает. 1500 в час. Тракорист Хасан сказал слюшяй еси сегодня нэ успэим, то завтра доделяем.

Т.е. у них почасовая а не сдельная работа? Нормальный подход. Я бы и подольше покопал.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Воду проводил чёрная полиэтиленовая труба плюс утеплитель для труб на 1.4 метра года три никаких проблем .

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Не думал, что с фрезой будет такая проблема! Даже в Мосэнерго нет. Зато есть трактор с узким ковшом. Уже копает. 1500 в час. Тракорист Хасан сказал слюшяй еси сегодня нэ успэим, то завтра доделяем.

Т.е. у них почасовая а не сдельная работа? Нормальный подход. Я бы и подольше покопал.

За два часа прокопал 80 метров. Стало темнеть и Хасан сказал, что остальные 70 метров прокопает завтра. Хорошо работает. JSB-шку оставил у меня. Дорогу уже закопали. Я там две гильзы по 6 метров положил, чтобы кабель и трубу ПНД можно было просунуть. Трубу укладывать буду на метр и 30 см. В утеплитель и в гильзу. Не думаю, что замёрзнет. На ферме поставлю теплопункт ввиде строения, в котором ёмкость для воды с тэном и циркуляционном насосом. От него по трубам разведу пр ферме воду в трубах с ниппелями.
Бл cen ь и наконец забуду про вакуумные поилки и баклажки. Это минус 50% трудоёмкости, бля cen ь!

Тема закрыта