Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 56 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, ты уже просчитал, какое давление должен выдавать твой циркуляционный насос, чтобы прогнать воду по твоему хозяйству? Не будет ли оно ниппиль запирать или воду в рожу кролам воду стрелять?

Циркуляционный насос давления сильного не создаёт, он воду по контуру гоняет, а для давления гидроаккумулятор нужен.

Меня и интересует, сможет циркуляционник прогнать воду на 150 м. А еще и поднять ее нужно на 3-4 метра.

Откройте в гугле характеристики и посмотрите - таких насосов много.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий пока Хасан не уехал подумай над вариантгм вместо стооения выкопай подвал и в нем размести емкость.Если емкость будет под землей то меньше энергии будешь тратить на ее обогрев зимой и летом вода будет прохладной.На случай отключения электричества и остановки насоса - вода из системы поения самотеком вернется в подземную емкость через клапан "нельсона"

Ну ты и баклан! Хасан уже уехал. Ты где раньше то был? Всегда так с тобой! Это мне заешь, что напоминает? Как говориться "проснулась пи cen да, когда ночь прошла. Ну вот где ты был вчера?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

подумай над вариантгм вместо стооения выкопай подвал и в нем размести емкость.Если емкость будет под землей то меньше энергии будешь тратить на ее обогрев зимой и летом вода будет прохладной.На случай отключения электричества и остановки насоса - вода из системы поения самотеком вернется в подземную емкость через клапан "нельсона"

Хорошая идея! good

Rybak

Трубы проложил. Кабель проложил. Заеба cen ся рулить всеми этими работами. Сижу теперь бухаю, по обыкновению. Тоска. Завтра уева гора работы и очередное заседание клуба ККК. Сбор участников у меня.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий пока Хасан не уехал подумай над вариантгм вместо стооения выкопай подвал и в нем размести емкость.Если емкость будет под землей то меньше энергии будешь тратить на ее обогрев зимой и летом вода будет прохладной.На случай отключения электричества и остановки насоса - вода из системы поения самотеком вернется в подземную емкость через клапан "нельсона"

Ну ты и баклан! Хасан уже уехал. Ты где раньше то был? Всегда так с тобой! Это мне заешь, что напоминает? Как говориться "проснулась пи cen да, когда ночь прошла. Ну вот где ты был вчера?

Вчера у меня был свой клуб ККК dri а теперь посмотри время когда я написал тебе этот совет и посмотри когда Хасан уехал bang

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Ну ты и баклан! Хасан уже уехал. Ты где раньше то был? Всегда так с тобой! Это мне заешь, что напоминает? Как говориться "проснулась пи cen да, когда ночь прошла. Ну вот где ты был вчера?

Rybak пишет:

Трубы проложил. Кабель проложил. Заеба cen ся рулить всеми этими работами. Сижу теперь бухаю, по обыкновению. Тоска. Завтра уева гора работы и очередное заседание клуба ККК. Сбор участников у меня.

Читаю посты Rybaka и стараюсь понять его внутреннее состояние, скорее всего в жизни он лучше и приятней в общении, чем хочет показаться на этом форуме - разговоры о своих проблемах в профильных темах, хамство, грубость, маты, переходы на личности, если он и реальной жизни такой же, не завидую его окружению, в виртуале у него слишком много пафоса и пантов, а это есть не уважение ко всем, кто читает этот форум. Использовать профильную площадку, для описания своего внутреннего эго и ближайших планов не совсем корректно и не всем интересно. Две страницы траншею Rybakу копаем.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Лапусик][quote=Rybak пишет:

Ну ты и баклан! Хасан уже уехал. Ты где раньше то был? Всегда так с тобой! Это мне заешь, что напоминает? Как говориться "проснулась пи cen да, когда ночь прошла. Ну вот где ты был вчера?

Rybak пишет:

Трубы проложил. Кабель проложил. Заеба cen ся рулить всеми этими работами. Сижу теперь бухаю, по обыкновению. Тоска. Завтра уева гора работы и очередное заседание клуба ККК. Сбор участников у меня.

Читаю посты Rybaka и стараюсь понять его внутреннее состояние, скорее всего в жизни он лучше и приятней в общении, чем хочет показаться на этом форуме - разговоры о своих проблемах в профильных темах, хамство, грубость, маты, переходы на личности, если он и реальной жизни такой же, не завидую его окружению, в виртуале у него слишком много пафоса и пантов, а это есть не уважение ко всем, кто читает этот форум. Использовать профильную площадку, для описания своего внутреннего эго и ближайших планов не совсем корректно и не всем интересно. Две страницы траншею Rybakу копаем.[/quoЕсли бы было не интересно, то де страницы не "копали" бы.

San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, ты уже просчитал, какое давление должен выдавать твой циркуляционный насос, чтобы прогнать воду по твоему хозяйству? Не будет ли оно ниппиль запирать или воду в рожу кролам воду стрелять?

Циркуляционный насос давления сильного не создаёт, он воду по контуру гоняет, а для давления гидроаккумулятор нужен.

Меня и интересует, сможет циркуляционник прогнать воду на 150 м. А еще и поднять ее нужно на 3-4 метра.

Откройте в гугле характеристики и посмотрите - таких насосов много.

На 150 метров циркуляционный насос воду проталкнет, не вопрос, а вот на 3-4 метра вверх,нет. Это же циркуляционный насос, а не центробежный.Чтобы поднять нужно давление.3-4 метра, это что за клетки такие?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Что то у меня чужой коментарий за свой вылез.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Алексеевский пишет:

.3-4 метра, это что за клетки такие?

НУ да,1,5 под землёй,1,5 сверху.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Мне вот интересна политика цены на мясо кролика, вот в нашем регионе кругом 350 руб за кило а в соседнем Новосибе говорят 500 руб за кило, вроде разница в 300 км а цены пипец разные. В магазине видел замороженную тушку за 400 руб кило, как бы и оправданная цена 350 руб но в тоже время кормовая база дорожает а цена пока стоит. Весной комбикорм стоил 450 рублей сейчас уже вырастает до 550 руб, так же и ячмень растет каждый месяц и снова говорят цена вырастит.

Вот вы продаете мясо кроликов, реагируете на такие перемены с кормами или будете держать рыночную цену пока вообще не прижмет?? Просто мне кажется надо и цену подымать раз корма растут, ну не каждый месяц а например в сезоны там весна осень корректировать цены. Конечно не выгодно будет продавать дороже магазинов но в тоже время не выгодно продавать если уже перестанет окупать себя это занятие. И еще интересно вот заказы есть у меня на НГ но цену я сказал как была летом 350 руб, вроде как НГ всегда все пытаются продать подороже вы подымаете цены в этот период или наоборот хотите опустить что бы народу побольше купило этого нежного мяса?? smile3

Rybak

Утро. 7:30. Выспался. Валит валом снег. С дубов ещё не облетела листва. Снег ложиться на его зелёные листья. Снег. Его бывает много и так долго, что уже сейчас хочется лета. С терассы попросился домой рыжий. Пришёл весь в снегу и сразу уселся на колени греться. Сидит и мурлычит, а вчера царапался и кусался.
А снег всё валит и валит. Тоска.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Единственное время, когда кролик кому-то нужен - НГ. Цена растет последнюю неделю.Непомерно. После НГ с середины января, а то и февраля снова начинаются продажи по прежней цене.
Цена разная по регионам.
У нас 280-300 руб. Видела в Краснодаре заветренного кролика по 330 руб.
Чтобы торговать за прилавком самому, на котором Вы видите ценник в 500 руб. надо иметь сан.книжку.
Чтобы отдать перекупу - надо спустить цену минимум 50 руб. с килограмма.
Если в Вашем регионе замечательные зарплаты - можете смело поднимать цену....Половина прежних покупателей исчезнет с Вашего горизонта..

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ольга568 пишет:

Единственное время, когда кролик кому-то нужен - НГ. Цена растет последнюю неделю.Непомерно. После НГ с середины января, а то и февраля снова начинаются продажи по прежней цене.
Цена разная по регионам.
У нас 280-300 руб. Видела в Краснодаре заветренного кролика по 330 руб.
Чтобы торговать за прилавком самому, на котором Вы видите ценник в 500 руб. надо иметь сан.книжку.
Чтобы отдать перекупу - надо спустить цену минимум 50 руб. с килограмма.
Если в Вашем регионе замечательные зарплаты - можете смело поднимать цену....Половина прежних покупателей исчезнет с Вашего горизонта..

300 руб... ого... Насчет цен тут я согласен, у каждого региона своя. Значит будем пока проверять кто за сколько будет брать и кто за сколько хочет.

Rybak

450 рублей и не цента меньше!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Утро. 7:30. Выспался. Валит валом снег. С дубов ещё не облетела листва. Снег ложиться на его зелёные листья. Снег. Его бывает много и так долго, что уже сейчас хочется лета. С терассы попросился домой рыжий. Пришёл весь в снегу и сразу уселся на колени греться. Сидит и мурлычит, а вчера царапался и кусался.
А снег всё валит и валит. Тоска.

Ого.. Это флуд или провокация? smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Rybak пишет:

Утро. 7:30. Выспался. Валит валом снег. С дубов ещё не облетела листва. Снег ложиться на его зелёные листья. Снег. Его бывает много и так долго, что уже сейчас хочется лета. С терассы попросился домой рыжий. Пришёл весь в снегу и сразу уселся на колени греться. Сидит и мурлычит, а вчера царапался и кусался.
А снег всё валит и валит. Тоска.

Ого.. Это флуд или провокация? smile3

Это попытка "Вырасти" в глазах Лапусика! Вот может же когда захочет быть мягким и пушистым?! )))))))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:

450 рублей и не цента меньше!

У нас свинина 250 руб. Сало соленое 300 руб.
А 600 руб. - красная рыба.
В здравом уме и твердой памяти обыватель дороже. чем 350 и то - на праздник, крольчатину не купит.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Вот может же когда захочет быть мягким и пушистым?! )))))))))

Видимо бухло благотворно действует....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:

450 рублей и не цента меньше!

У нас свинина 250 руб. Сало соленое 300 руб.
А 600 руб. - красная рыба.
В здравом уме и твердой памяти обыватель дороже. чем 350 и то - на праздник, крольчатину не купит.

Ну да... Многие предпочтут свинину..

06.06.2015 - 04:45
: 316
Алексеевский пишет:

Если бы было не интересно, то де страницы не "копали" бы.

Дело не в интересе, можно о рыбалке или внедорожниках, а в манере общения. Сан Саныч предложил два дельных совета о скважине и выкопать подземного аккумулятора воды, в ответ поймал ''баклана'' и сверху ''пи cen дой '' накрылся , верх этикета.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
Алексеевский пишет:

Если бы было не интересно, то де страницы не "копали" бы.

Дело не в интересе, можно о рыбалке или внедорожниках, а в манере общения. Сан Саныч предложил два дельных совета о скважине и выкопать подземного аккумулятора воды, в ответ поймал ''баклана'' и сверху ''пи cen дой '' накрылся , верх этикета.

Я то в отличии от некоторых лучше понимаю "внутренний мир Василия и знаю что это не ОН дерзит а сидящий в нем Демон! прийдет время и Василий будет у всего форума прощения просить.Еще и помолиться за наше здоровье!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
San511sanych пишет:

Вот может же когда захочет быть мягким и пушистым?! )))))))))

Видимо бухло благотворно действует....

Всё есть лекарство и все есть яд!Главное - доза!!!
это слова (не помню точно но по моему) Гипократ сказал!!!

Rybak

С СанСанычем мы вообще-то давние друзья и если я его и обозвал бакланом, то это по-дружески.

Rybak

Приехал Паша. Он электрик. Электричество мне проводит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

С СанСанычем мы вообще-то давние друзья и если я его и обозвал бакланом, то это по-дружески.

НУ ты за "метлой" то хоть иногда следи!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:

Читаю посты Rybaka и стараюсь понять его внутреннее состояние,

Не надо так стараться, старайтесь в другом месте...эффективнее будет. Ну не дано Вам...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:

450 рублей и не цента меньше!

У нас свинина 250 руб. Сало соленое 300 руб.
А 600 руб. - красная рыба.
В здравом уме и твердой памяти обыватель дороже. чем 350 и то - на праздник, крольчатину не купит.

Я и не в здравом уме красную за 600 брать не буду. Соленую и из речной рыбки делать отлично.
Все-таки странный народ.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:

450 рублей и не цента меньше!

У нас свинина 250 руб. Сало соленое 300 руб.
А 600 руб. - красная рыба.
В здравом уме и твердой памяти обыватель дороже. чем 350 и то - на праздник, крольчатину не купит.

Я и не в здравом уме красную за 600 брать не буду. Соленую и из речной рыбки делать отлично.
Все-таки странный народ.

Странный народ - в чем? Что ест красную рыбу за 600? Или не разделяет Ваши вкусы?
Речная рыба и красная - общее - рыба.
Если я не могу или не хочу купить - это не значит, что продукт никчемный.
Многие так же говорят о кролике.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

С СанСанычем мы вообще-то давние друзья и если я его и обозвал бакланом, то это по-дружески.

НУ ты за "метлой" то хоть иногда следи!

Прости, старина, не обижайся. Ты же знаешь, как я тебя уважаю. Прости.

Rybak
Фея добрая пишет:
Лапусик пишет:

Читаю посты Rybaka и стараюсь понять его внутреннее состояние,

Не надо так стараться, старайтесь в другом месте...эффективнее будет. Ну не дано Вам...

Надо стараться. Райбак вот постарался и за два дня водопровод протянул на ферму и силовой кабель к дому провёл. Меня прямо прёт!

Тема закрыта