Вы здесь



С чего начать кормление утят

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Беларусь
: Житковичи
19.04.2012 - 16:42
: 22

Подскажите!Со дня на день в инкубаторе должны вывестись утята.Как их нужно кормить?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Начните с вареного вкрутую яйца, потертого на мелкой терке. Первые два дня, потом добавьте пшенку отварную, чтобы была рассыпчата. Творог обезжиренный, его лучше размешать с пшенкой, через 3-4 дня добавляйте морковь, также потертую на мелкой терке. С комбикормами следует быть крайне осторожными, особенно с детскими. У меня в этом году сдохло несколько десятков цыплят. Обычный ПК-1, если уверены, что он тоже хорош, я начинаю потихоньку добавлять с третьей недели. Когда утята полностью перейдут на КК, это где-то в месяц, рекомендую его слегка смачивать.
Следите за водой, должна быть всегда в глубокой поилке, чтобы клюв входил в воду полностью. Меняйте ее почаще.

Беларусь
: Житковичи
19.04.2012 - 16:42
: 22

А через какое время после вывода можно кормить и поить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Воду поставьте сразу. Через несколько часов после вылупления проследите пьют или нет. Если нет, осторожно окуните клюв в воду, обычно соображают быстро. Первый корм положите в посуду с низкими бортами, типа блюдца, насыпав туда корм, постучите по посуде пальцем, они начинают повторять за вами и стучать клювами. Вообще с утятами с этой точки зрения проблем меньше всего.
Успехов!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно поначалу немного корма на спинки сверху посыпать,утята в движении лучше корм видят.
Я каш не варю,сразу КК.Дня с 3-4 творог добавляю,зелень мелко порезанную.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я с рождения ставлю ПК5 (рост)+мелкодробленную кукурузу+вода. Начинают есть еще не обсохнув. С недели, если есть (уже или еще) трава, вешаю пучками одуванчики. Это всё, никаких больше добавок и т.д.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Чем кормить суточную утку крякву?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Здраствуйте, Завтра жду пекинских утят (1 суточных) Можно уточнить КК курячий подходит? или для утят должен быть свой? И еще Можно ли на пророщенном ячмене их растить?

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52

Можно ли давать утятам гречневый продел?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Прораб правильно написал про натурал, лучше его нет ничего, растут как на дрожжах. Но, они очень быстро понимают разницу между натуралом и кк, будут требовать. К натуралу еще нужно добавлять нераф.раст.масло и минералку. Это подойдет в хозяйстве, где птицы мало. У меня мало, поэтому я всех и маленьких и взрослых кормлю натуралом, но и кк всегда присутствует в кормушке cоответственно возрасту, маленькие Пурину 0 не игнорируют, мало ли что, не успела, были неотложные дела, чтобы было, чем червячка заморить. Птица вольерного содержания, разнотравье, ботву ножницами режу. Чем накормите, то у Вас и на тарелке.... Ко мне приезжал наш форумчанин и когда увидел с каким аппетитом они едят, у него очень много птицы, нет я своим такого при всем желании, это же сколько работников нужно, чтобы натереть и нарезать и объем - вагон на колесах....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гречку и продел птице не дают, возможно я и ошибаюсь.

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

Если кому интересно?! Развожу Башкирку, ну нравится! С момента вылупления и три первых дня пою слабым раствором марганцовки, начинаю кормить Солнышком. С четвертого дня, три дня, пою Байтрилом. Потом три дня Гамматоником. Со второй недели кормлю Крохой. С четвертой недели. Птичий двор, универсальный для сельхозптицы, подмешиваю пшеничные отруби и мясо-костную муку. Зелень по сезону. Ни каких яиц и творога!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах