Вы здесь

Подскажите пожалуйста кто кормил уток виноградными улитками?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10

Подскажите пожалуйста кто кормил уток виноградными улитками?
Как хранить виноградную улитку?
Сколько норма выдачи улиток-максимальная и минимальная?
При кормлении улитками была увеличенная печенка это нормально?


09.09.2016 - 18:14
: 3

Мы кормим. Утки живы здоровы, а увеличение печени не замечали как-то.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

одними улитками не кормили, выпускали пастись в улиточный сезон. Печень нормальна выросли быстро.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А лобстерами никто не кормил? Я вот попробовал бы икрой красной или чёрной. Говорят от чёрной печень растёт. Попробывать бы для фуа гры.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Leonid62 пишет:

А лобстерами никто не кормил?

А в Воронеже лобстеры ползают по огородам и жрут все что посажено?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга Kириленко пишет:
Leonid62 пишет:

А лобстерами никто не кормил?

А в Воронеже лобстеры ползают по огородам и жрут все что посажено?

Ещё и икру мечут.

Callisto

Вам смешно, а эти улитки достали. Кому нужны деликатесы, милости просим. Самовылов.

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10
Лидия Федь пишет:

Мы кормим. Утки живы здоровы, а увеличение печени не замечали как-то.

Две партии уток по 25 шт сожрали 36 вёдер (7и литровых) улиток вмести с дёркой.
А вопрос стал в том что по погодным обстоятельствам не смогли в течении 2х недель для уток собрать улиток из-за этого было отставание привесов по графику. по этому и спросил "как хранить улитку?"

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10
Leonid62 пишет:

А лобстерами никто не кормил? Я вот попробовал бы икрой красной или чёрной. Говорят от чёрной печень растёт. Попробовать бы для фуа гры.

Шутники, можете приехать и насобирать хоть тонну этих улиток.

P.S. Сам ещё улиток не ел, но хочу попробовать. Интернет завален способами приготовления виноградных улиток.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Бугай Николаевич пишет:

Шутники, можете приехать и насобирать хоть тонну этих улиток.

Прошу простить если шутка оказалось не удачной. В самом деле, слышал, что они деликатес, а что где то не знают как от них избавиться, не слышал, сам то я их не то что не ел, не видел.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

При понижении температуры виноградная улитка закупоривает устье и впадает в спячку - так и хранить
как закупорилась - в мешок и в яму - как картошку... она закупоренная но живая - они зарываются в землю(песок обычно) либо прелые листья и так зимуют

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10
Владислав Владимирович пишет:

При понижении температуры виноградная улитка закупоривает устье и впадает в спячку - так и хранить
как закупорилась - в мешок и в яму - как картошку... она закупоренная но живая - они зарываются в землю(песок обычно) либо прелые листья и так зимуют

Благодарю за ответ. Но мне нужно хранить улитку летом. У нас температура в летний период заходит далеко за 40 и при какой температуре часть улитки дохнет. Холодильник не вариант потому что объем будет несколько мешков.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Бугай Николаевич пишет:

. Но мне нужно хранить улитку летом. У нас температура в летний период заходит далеко за 40 и при какой температуре часть улитки дохнет

подвал?
у нас тоже в середине лета массовая гибель улиток от жары.
Если не секрет, где вы такое кол-во берете? У меня после уок и цесарок улитки надолго заканчиваются. Думаю как их выращивать.

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10
Ольга Kириленко пишет:

подвал?
Если не секрет, где вы такое кол-во берете? У меня после уток и цесарок улитки надолго заканчиваются. Думаю как их выращивать.

К сожалению подвал сделать не возможно из-за близкого расположения грунтовых вод.

В парковых зонах при предприятиях с одной сотки можно насобирать от 2 до 5 ведер. Площадь парка одного (самого большого) наверно 1 - 2 гектара, так что там клондайк. Правда собирать можно только после сильного дождя рано утром, а в остальное время улитки прячутся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У улиток есть "дорожки" - места переходов, которые они совершают периодически... обычно там где есть подземные речки-ручьи.........после каждого дождя в таком месте можно их собирать мешками .
В летнее время хранить их смысла нет - я высыпаю мешок в вольеру - кого то съедят сразу - кто то "закупорит" устье и приклеится к стенке вольеры в укромном от солнца месте - съедят потом
Это не портящийся живой продукт =высыпал и на дней 20-30 забыл о добавке белковой подкормки.....
птица сама по мере необходимости будет подкармливаться..... лишнего пока у моих фазанов не оставалось сколько не сыпь..... ...... остающуюся скорлупу давлю ногами или измельчаю ....

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10

Вот что накопал в интернетах:
" Улитка виноградная
Калории, ккал: 90 Белки, г: 16.1 Жиры, г: 1.4 Углеводы, г: 2.0
Улитка виноградная – достаточно крупный брюхоногий моллюск. Ведёт наземный образ жизни, в конце осени, при первых признаках похолодания зарывается в землю и впадает в глубокий сон, а весной выползает на поверхность. Продолжительность жизни виноградных улиток может составлять от 7 до 20 лет, если они не попадутся на обед хищнику. Водятся не только в виноградниках, но и в кустарниках и в лесах, по берегам водоёмов.
Калорийность виноградной улитки
Калорийность виноградной улитки составляет 90 ккал на 100 грамм продукта.
Состав и полезные свойства виноградной улитки
Химический состав улитки виноградной содержит: холин, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Е, К и РР, а также необходимые человеческому организму минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, никель, фосфор и натрий.
Наряду с устрицами, виноградные улитки считаются очень полезным продуктом, источником высококачественного белка.
"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах