Вы здесь

Что посадить на малых площадях, чтоб максимально обеспечить птицу кормами?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вам проще всего, Вы же из Владимирской области, где производят Старателя, но это не в этой теме, наберите "Владимирский старатель", там все подробно, а цены... лучше у производителя. У меня за эти деньги на сегодняшний день "выхлопа" не получилось- одни убытки.

16.10.2015 - 21:28
: 9
ольга ломова пишет:
allprotop пишет:

У нас средний урожай пшеницы ну ни как не меньше 30 ц с га,

Странно,у нас сельхозники дают цифры ниже в среднем около 20ц и это озимая,а про яровую 15

В волгоградской так и есть. В прошлом году было около 17 ц с га. Но Вы забываете две вещи: добиться более высокой урожайности на небольшом участке в несколько соток куда легче, чем в промышленных масштабах. Так всегда и во всем. В том числе - и с овощами, с фруктами, с зерновыми и т.д.В Вашем случае легко можно получить кг 20 с сотки, не меньше, а при увеличении плотности - до 25. И еще не забывайте про удобрение земли пометом. В отличие от минеральных удобрений, он куда дольше вымывается из почвы (по сравнению с минеральными), дольше поступают в почву (по сравнению с минеральными) и действуют на культуры практически весь период созревания. Только куриным пометом удобрять поля ни кто не будет. А вот несколько соток дома - это вполне нормально. Например, для тех же 30 соток понадобится от от 300 до 600 кг в год. Одна курица в среднем дает около 6 кг, сто кур у ТС - как раз и есть искомые 600 кг. Но это - сугубо мое мнение. И мои расчеты. Как говорится, мое мнение может быть не правильным, но это - мое мнение.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Мар70 пишет:

из Владимирской области, где производят Старателя, ... наберите "Владимирский старатель", там все подробно, а цены... лучше у производителя. У меня за эти деньги на сегодняшний день "выхлопа" не получилось- одни убытки.

Спасибо, я не в теме был, вот ликбез прошел. Как показалось, полностью копировать пром. технологии только для получения червяка на корм курам, смысла нет абсолютно. И, при наличии компостной кучи, отдельный червятник зачем устраивать? Схематично так: огородить, к примеру, плоским шифером, чтобы кроты/мыши не проникали, и разделить на 2 отсека. Продумать дренаж. В одну половину складываем траву и прочую органику, за сезон она перепреет до съедобного для червей состояния. На второй год туда запускаем червей, а органику собираем уже в другую половину. Черви по осени уходят вниз, этим и воспользоваться, чтобы легче было их собрать. Освобождаем отсек, и далее цикл повторяется.
Прошу прощения за офф. Если по сабжу, то, имхо, выбрать из списка: бобовые, тыквенные, кормовые корнеплоды, смотря какие у кого условия. Результат будет примерно одинаковый.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Рост стоимости к/к убивает, особенно для бройлеров.
Очень эффективным кормом считаю ряску( у нас ею болота и пруды полны) кормлю летом кур(несушек+бройлеров), индюков, утки сами кормятся. В резке не нуждается, как крапива.

Кроме того что глистогонное , белково содержащие(как в бобовых) и йод содержит-увеличивают яиценоскость. На зиму не запасал, но летом (некоторую технологию придумал по сбору-5минут 12литровое ведро при нормальной плотности,).
Многие используют как лекарственное http://www.staroslav.ru/ryaska-bolotnaya-primenenie-protivipokazaniya-re...
Ещё использую особенно под осень сине-зелёные водоросли - птица при всех видах трав её предпочитает( забыл точное название на э).
Ряску собирать легко, забудьте про сачки , птица ест на ура.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Андрей, здравствуйте! так поделитесь технологией)), пожалуйста.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Мар70 пишет:

Андрей, здравствуйте! так поделитесь технологией)), пожалуйста.

Все просто, зависит от плотности ряски, если её много то можно собирать и просто руками.
Если тонкий слой, берёте рейку до 4-5 метров и как циркулем по поверхности воды с ряской делаете полукруг, поднимая плотность ряски , далее большим ситом прошли вдоль шеста- ведро полное.

Мар70 пишет:

Вам проще всего, Вы же из Владимирской области, где производят Старателя, но это не в этой теме, наберите "Владимирский старатель", там все подробно, а цены... лучше у производителя. У меня за эти деньги на сегодняшний день "выхлопа" не получилось- одни убытки.

С червем "заковыка" с ловушками под червя , пробовал и калифорнийского и старателя и гибридов-без нормальных ловушек , чепуха получается очень много едят мыши.
Что то не указал по корму
В этом году первый раз получил белковый корм, через самодельные культиваторы для опарыша, в следующем буду наращивать опыт, в роликах к моему сайту в личке выложил ролики. Дешево и просто.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо за ответ! А где Ваш сайт ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Щелкните мышкой на имени форумчанина и в личной информации в контактах найдете сайт

Россия
26.11.2017 - 23:40
: 6

О посадке пшеницы у дома в деревне.
В прошлом году посадил 2 сотки озимой пшеницы. Летом этого года она заколосилась, несколько раз поливал, но когда пшеница стала наливаться, со всей деревни слетелась огромная стая воробьёв и стали безостановочно ее поедать. Не помогло ни отравленное зерно, ни подвешенные за ноги на колья мертвые воробьи. Так и пришлось недозрелую скосить и перевезти в выгул для кур. Куры за неделю зерно съели, стебли разметали в труху, но воробьев к ней не подпускали, гоняли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах