Вы здесь

Крапива в кормлении птиц

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Кто нибудь пользуется настоем из крапивы для поения цыплят?
У нас его называют витаминным коктейлем. Говорят эффективный очень.


ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не знаю как настойка, а живую (но скошенную или сушённую) дербанят по чёрному и крепенькие вырастают, а у курей резко возрастает количество яиц в гнезде.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Я птиц настоем не поил но крапивы использую в очень больших кольчествах. Собираю ,пропускаю через траворезку, немного сушу и пропускаю через гранулятор. В итоге получаю витаминную гранулу. ест ее проктически любая живность.Для птицы в гранулы добавляю или молотую ракушку лил мел. Куры несутся всю зиму,а все остальные только и ждут когда им насыплют следующую порцию.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Серж Ж,а где можно приобрести гранулятор?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ludovik1702" пишет:

Серж Ж,а где можно приобрести гранулятор?

Я тоже хочу.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Я свой делал сам. Можно псмотреть https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-11?page=6

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Такой вопрос..
Крапивы полно, знаю что она полезна в рационе птиц, как ее довать? Выше рекомендуют пропускать через траворезку, но у меня ее нет, а просто порубить, конечно, смогу. А что дальше? Заваривать ее? Но в таком случае какая польза от такой мешанки? Все что было полезного-погибнет, наверное. Все витамины сварятся? И толстые стебли они не едят. Пробовала давать. Вообще они у меня по огороду свободно ходят, много травы на территории у меня нет, что-то там роются в земле, кое где щипят травку, а крапива вся за огородом.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Свяжите крапиву в пучки и подвесте,птица будет склёвывать листочки.Ничего обваривать не надо.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Благодарю

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Добрый день. Крапиву заготавливать нет времени , поэтому купила готовую в измельченном виде, высушенную и расфасованную. good Благо есть такая возможность, но все же это доп.расходы мои. scratch_one-s_head Подскажите пожалуйста какая минимальная суточная норма на одну курицу. blush2 И второй вопрос - в какой пропорции надо заваривать крапиву для поения. smile3

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Вопрос про крапиву такой - сколько ее нужно давать? Я даю как-бэ вволю, про увеличение яйценоскости не скажешь, прорыва не наблюдается, но поедаемость комбикорма упала. То что раньше сметалось, сейчас частично остается в кормушках. Не помешает-ли крапива за счет своей объемистости потреблению комбикорма и не станет-ли в связи с низкой поедаемостью КК снижаться яйценоскость?

21.08.2018 - 21:03
: 47

мы даем вволю...

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Сушу крапиву в вениках как высохнет - веники в мешок и ногами топчу как следует получается мука крапивная потом вытаскиваю стебли Зимой в корм добавляю Можно в зерно если его смочить маслом или рыбьим жиром можно в мешанку А в вениках мне не очень - много отхода а утки те вообще листок отрывают и бросают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах