Рыбная мука,рыба и рыбий жир

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

10 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

Подскажите пожалуйста можно ли использовать вместо рыбной муки отварную рыбу? И есть ли необходимость добавлять рыбий жир в мешанку где присутствует рыба или рыбная мука?

Ну и конечно если варишь мешанку с костным фаршем или на мясном бульоне стоит ли добавлять туда мясокостную муку?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3791

Вы кого кормить то собираетесь? smile3

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 337

Люди сходят с ума.....

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Не соглашусь!!! У меня именно такой тип кормления: дважды в день варю рассыпчатую кашу, состав следующий: перловка+пшено+иногда гречка+капуста+морковь+рыба жерех примерно кусок 350-400 грамм+чуть солю+крапива туда же в конце варки.Получается наваристая рассыпчатая каша на рыбном бульоне. Когда иду кормить, смешиваю её с комбикормом или дроблёнкой в соотношении 1 :3 ,получается "мешанка", которую с удовольствием едят куры, гуси, цесарки и т.д. Вопрос в другом : не вреден ли такой рацион каждый день? Заметила, что иногда после кормления птица начинает чесаться, при детальном обследовании следов какой-либо живности не обнаружено.Вот и мучает вопрос -- у птиц переизбыток белка или аллергия, только на что?? Мясокостную и рыбную муку не покупаю, очень сомневаюсь в качестве исходного сырья. Всё же рыбка моя в Оке ловится в Рязанской губернии, сама редко ем, всё для курочек....А делаю так потому, что считаю экономически это для меня выгоднее да и курям сытнее.ИМХО.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ulkur пишет:

у птиц переизбыток белка или аллергия, только на что??

ИМХО это точно не переизбыток белка .

Украина
ulkur пишет:

дважды в день варю рассыпчатую кашу, состав следующий: перловка+пшено+иногда гречка+капуста+морковь+рыба жерех примерно кусок 350-400 грамм+чуть солю+крапива туда же в конце варки.Получается наваристая рассыпчатая каша на рыбном бульоне.

На 500, 1000, 2000 наверите кашки на бульёнчике? :) нет конечно - я просто не о одном гнездышке курочек а хотябы нескольких десятках говорю.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

Украина

Да и стоимость яйца какая получается? Не дешевле купить?

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 75

Про рыбу,членистоногих, головоногих, и.т.д. выловленое в бескрайних морях,реках,озерах, бывшего СССР. если держишь не огромное количество.что просто физически не сможешь варить перемешивать,а птица у тебя не нежинка что при виде паука падает в обморок lol а держишь небольшое количество именно для себя да излишки продать. То можно и нужно))) а рыбные да мясокостные добавки типо муки забудь. Зачем тратить на них если есть своё) но не переусердствуй) при большом количестве в яйце появляется рыбный запах.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 121
KOHH пишет:

но не переусердствуй) при большом количестве в яйце появляется рыбный запах.

lol чет новое, при свинину тоже самое говорили. у меня жрут все(даже корова) ,озеро за огородом. НИ РАЗУ рыбного запаха не было от мяса или яйца. не сгущайте, бредовое мнение

Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
." опыт,сын ошибок трудных"

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 520
Саня89 пишет:

НИ РАЗУ рыбного запаха не было от мяса или яйца. не сгущайте, бредовое мнение

Раньше добавляла в корм птице отходы прудовой рыбы - внутренности, головы, хвосты, чешую. Почти каждый день. В яйцах никакого запаха и привкуса не было, а вот в мясе зарубленных цесарки и курицы привкус ощущался явственно. Теперь рыбные отходы даю только в тот период когда планово рубить никого не надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах