Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 166 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Парни, так в итоге то, скажите, пресс ПРФ145 обеспечивает нужную плотность рулона для последующей обмотки на сенаж?

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Мне кажется, здесь писали, что наши прессы ни один по сенажу нормально не работают. А если и работают - то крайне недолго.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
ВладимирВас пишет:

пресс ПРФ145 обеспечивает нужную плотность рулона для последующей обмотки на сенаж?

Для сенажа ленточный или вальцовый пресс . Из планчатых только крона . Прф - безисходность животновода , его на хорошей плотности сена рвёт , на сенаже другие нагрузки по плотности и весу .

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Понял. Спасибо всем.

Россия
: Иркутск
30.01.2021 - 04:15
: 1
ВладимирВас пишет:

Парни, так в итоге то, скажите, пресс ПРФ145 обеспечивает нужную плотность рулона для последующей обмотки на сенаж?

Доброго времени суток. 3 года мотали сенаж ПРФ145, плотности хватает. но он начинает сыпаться, несколько раз перескакивал транспортер. на мой взгляд диаметр рулона великоват для сенажа думаю не каждый обмотчик его возьмет. за 3 года более 1000 рулонов сенажа напрессовали. Так что если нет возможности другой пресс приобрести можно ПРФ обойтись.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

привет всем! по вопросу бюджетности)
кто ,где покупает агрострейч?
сегодня интересовался ценой, импортный агрострейч шириной 0,75 стоит 17...18 тыс за рулон
это безумие какое то bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Игорь71 пишет:

привет всем! по вопросу бюджетности)

кто ,где покупает агрострейч?

сегодня интересовался ценой, импортный агрострейч шириной 0,75 стоит 17...18 тыс за рулон

это безумие какое то [изображение]

это реальность сегодняшняя......

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Здравствуйте! Вопрос.Кто пользовал пленку производства производства ООО"ТД Авантпанк " Краснодар.?Говорят делают сами .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Николаич 777 пишет:

Здравствуйте! Вопрос.Кто пользовал пленку производства производства ООО"ТД Авантпанк " Краснодар.?Говорят делают сами .

Я звонил. Говорят давно не делают. А то что продают Толи Китай или ещё что.
Николай ты же рядом. Посмотри на плёнку корейскую juka. Продает компания бэлис, Владивосток

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

Я звонил. Говорят давно не делают. А то что продают Толи Китай или ещё что.
Николай ты же рядом. Посмотри на плёнку корейскую juka. Продает компания бэлис, Владивосток

Да я то еще осенью закупил.Соседи ищут,наткнулись на этих ребят,думаю спрошу в теме может отзывы какие есть.А то пленка пленке рознь.Тут был момент,занял пленку Triowrap 0,75*1500, 25 мк,,отдали той же фирмы но тоньше,хватает на большее количество,но на второй год переходящий запас замотанный этой пленкой пошел плесенью,у толстой такое не наблюдалось.А как корейская ,если есть опыт работы?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

Я звонил. Говорят давно не делают. А то что продают Толи Китай или ещё что.

Николай ты же рядом. Посмотри на плёнку корейскую juka. Продает компания бэлис, Владивосток

Да я то еще осенью закупил.Соседи ищут,наткнулись на этих ребят,думаю спрошу в теме может отзывы какие есть.А то пленка пленке рознь.Тут был момент,занял пленку Triowrap 0,75*1500, 25 мк,,отдали той же фирмы но тоньше,хватает на большее количество,но на второй год переходящий запас замотанный этой пленкой пошел плесенью,у толстой такое не наблюдалось.А как корейская ,если есть опыт работы?

Корейскую у людей спрашивал, отзывы положительные. Сам купил но не мотал ею. Ща, ребят из южной Кореи спрошу, отпишусь что ответят

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

переходящий запас

Уточню,переходящий запас заготовки 2019 г,тонкая сохранила хуже нежели стандартная.Если готовить из неё,и в этот год использовать корм ,то тут все в порядке

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

переходящий запас

Уточню,переходящий запас заготовки 2019 г,тонкая сохранила хуже нежели стандартная.Если готовить из неё,и в этот год использовать корм ,то тут все в порядке

Фермер в южной Корее говорит, что качество отличное. Поголовье 200+.

Авантпак перепродает непонятно что.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

Продает компания бэлис, Владивосток

Спасибо.Если можно рабочие контакты

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Я мотаю Авантпаком. Импортной не мотал, поэтому сравнить не могу. У меня запасы уже третий год этой плёнки и тогда она была вообщем не плохая. В прошлом году соседи покупали какую-то (наверное китайскую) и я этой плёнкой несколько рулонов обмотал, так я с ней зимой замаялся. Тонкая как пакетик и в каждом подмёрзшем месте приходилось ножом или топором отрубать кусок сенажа. Авантпак не плох был. Но в прошлом году они говорили, что сами не производят и соответственно перепродают всё подряд. За реквизиты корейской плёнки был бы признателен. Хотя сегодня с НОВЫМИ ценами прямо совсем весело.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Корейская пленка. JUKAM.
в России продает компания ООО Балис. контакты можно найти на farpost.ru забиваете в поиске слово ПЛЕНКА сенажная и выходят их правильные контакты.
в наличии у них только небольшое количество 0.5 пленки осталось. 0.75 планируют завозит ближе к сезону. цена корректируется по курсу. у них закуп, перевозка и растаможка всё в долларах. выходит ориентировочно 110 долларов.
при объемах раньше давали скидку - какую не знаю.
по JUKAM общался с южнокорейскими фермерами - у них она стоит 90 тысяч ВОН. качество говорят отличное.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николаич 777 пишет:

Здравствуйте! Вопрос.Кто пользовал пленку производства производства ООО"ТД Авантпанк " Краснодар.?Говорят делают сами .

Они её не делают. Сотрудники сами признались. Один говорит, что делают, а второй говорит что продают китай. Якобы у них есть всё оборудование, но директор не уверен в качестве продукта и не даёт в производство -это их легенда. Они просто щупают рынок, думаю объяснять не надо, что это такое, и поэтому сотрудники скурпулёзно записывают данные того, кто интересовался плёнкой.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Cabrow - неделя блокировки за хамское поведение и мат на форуме

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте, прошу помощи, обмотчик почти сделан но не знаю какой гидромотор нужен, у кого есть такой агрегат не могли бы сообщить обозначение гидромотора, очень ннада! Спасибо.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, прошу помощи, обмотчик почти сделан но не знаю какой гидромотор нужен, у кого есть такой агрегат не могли бы сообщить обозначение гидромотора, очень ннада! Спасибо.

Какой обмотчик делаете? Под какие рулоны? Под какую пленку?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
kudravzev пишет:

Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, прошу помощи, обмотчик почти сделан но не знаю какой гидромотор нужен, у кого есть такой агрегат не могли бы сообщить обозначение гидромотора, очень ннада! Спасибо.

Какой обмотчик делаете? Под какие рулоны? Под какую пленку?

Типа "Тося" на колёсах и погрузкой. Пр 145с, рулоны 1.40/1.50, позже будут вставки для ширины 1.20. Плёнка 500. В магазинах гидромоторы вбр 125, есть б/у на 50см.куб большой углом, хотелось знать какой на заводском.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей Баркин пишет:

kudravzev пишет:

Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, прошу помощи, обмотчик почти сделан но не знаю какой гидромотор нужен, у кого есть такой агрегат не могли бы сообщить обозначение гидромотора, очень ннада! Спасибо.

Какой обмотчик делаете? Под какие рулоны? Под какую пленку?

Типа "Тося" на колёсах и погрузкой. Пр 145с, рулоны 1.40/1.50, позже будут вставки для ширины 1.20. Плёнка 500. В магазинах гидромоторы вбр 125, есть б/у на 50см.куб большой углом, хотелось знать какой на заводском.

Видели сколько сейчас пленка стоит? Мож ну его обмотчик? У вас засуха хорошая все высохнет до сена нормального..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Здесь про бюджетный обмотчик:
https://youtu.be/4W9t3wu9xBs

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Может кто сталкивался? Клиент хочет купить сенаж в рулонах. Обмотка 6 слоев агростреч. На вопрос как будете разгружать, говорит что просто скидывают рулоны и катят в ручную. Обмотка рулона разве выдержит такой стресс? Падение и с высоты фуры. Кто либо так делал? Я не могу продать и сказать ипитесь как хотите. Не хотел бы чтобы клиент попал. Какой сенаж до этого покупали не знаю

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Может кто сталкивался? Клиент хочет купить сенаж в рулонах. Обмотка 6 слоев агростреч. На вопрос как будете разгружать, говорит что просто скидывают рулоны и катят в ручную. Обмотка рулона разве выдержит такой стресс? Падение и с высоты фуры. Кто либо так делал? Я не могу продать и сказать ипитесь как хотите. Не хотел бы чтобы клиент попал. Какой сенаж до этого покупали не знаю

После обмотки уже не трогают, только перед кормлением. Обсуждалось.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Может кто имел опыт. Не замотанный сенаж в рулонах, сколько дней пригоден для скармливания крс? 1-3 дня держится?. То что нагревается моментально это понятно. Но вот дня три можно ли им кормить без последствий для скота?
Имеется в виду ещё не разу не мотанный а сразу после пресса

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ernesto пишет:

Имеется в виду ещё не разу не мотанный а сразу после пресса

Ага, если раскидать lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил Кунков пишет:

Ernesto пишет:

Имеется в виду ещё не разу не мотанный а сразу после пресса

Ага, если раскидать [изображение]

Что смешного я написал?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ernesto пишет:

Что смешного я написал?

Тут не вы, а ситуация. Только что запрессовал и приходится обратно все расковыривать. Тот же сенаж обмотаный, когда вскрыл и не смог скормить сразу, его надо раскидать стоем сантиметров 15 толщиной чтоб он не прел. Только он еще и ферментированый.
А если свежезапрессованая трава, то ее так же надо раскидать. Иначе состояние травы очень быстро испортится. Впрочем непрессованую свежую мне приходится из под кира так же раскидывать. dntknw
Возможно из-за большого диаметра рулона в середину не будет поступать воздух и дня за три и не завоняет. Но с маленькими так не прокатывает sad
Простите пожалуйста, если случайно обидел. thank_you
dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Ernesto пишет:

Что смешного я написал?

А что такой нервный ?
Сам подумай , Через несколько часов температура расти начнёт , цвет и запах портится . Оно сено чуть недосушенное через 3-5 дней греться начинает , но из-за нехватки влаги до гниения не доходит .
Если осеннюю отаву так сделать по заморозку закатать , то возможно и дольше пролежит . А если совпадёт с приходом морозов , то good Вроде кто то писал , что так по заморозкам катал - потом морозы , а в них из-за холода ферментация не пошла и кормил потом всю зиму чуть примороженной зелёной травой из рулонов .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах