Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 47 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
07.09.2019 - 10:53
: 36
roman-mz пишет:

Но нужно больше подстилки.

У меня сарай большой, расстояния друг от друга была большая в итоге они могли даже поварачиваться на 90градусов..Все испаганили..убирать было ужасно трудно...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Luda10043 пишет:

roman-mz пишет:

Какой регион? В самарской обл можно круглый год. Проверено. Но нужно больше подстилки.

В принципе вы наши соседи..Я Из Башкирии. г.Туймазы..Если держать круглый год на улице..Не будет ли вся пища уходить лишь на согрев?

Ну смотря сколько будете кормить. Желательно тёплую воду. С подогревом в постоянном доступе.

07.09.2019 - 10:53
: 36
roman-mz пишет:

Ну смотря сколько будете кормить. Желательно тёплую воду. С подогревом в постоянном доступе.

Да не хочу я их так мучить..Зимой пускай в сарае живут, а вот в марте, апреле можно их уже под навес выводить?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Luda10043 пишет:

Да не хочу я их так мучить.

Бычков лучше в холодном помещении держать. Например. под навесом, с трех сторон огороженном. В тепле намного хуже.

07.09.2019 - 10:53
: 36
Natali71 пишет:

Например. под навесом

Я читаю, изучаю потихоньку. Скажите пожалуйста, а какой размер нужен для одного 7-8 месячного бычка? Размер стойла имею ввиду..

Россия
27.07.2019 - 23:10
: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой зцм лучше использовать из списка : линолак 16 (ранее линомилк), гудмилк 16, юнилак 16, формулак 16. Есть возможность купить любой из выше перечисленных ЗЦМ. Спасибо!)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

По прошлогоднему опыту выкармливания 20 телят зцм скажу.
Лучше молока нет ничего, будьте готовы к падежу.
Лучше чуть разбавлять водой , если молока мало ,с добавлением хлебушка и приучать к дроблёнке с овсом.
Как минимум молоко до месяца надо.
Лучше партиями по 3-5 телят, чем сразу много.
Поучительный был опыт.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
burundat пишет:

По прошлогоднему опыту выкармливания 20 телят зцм скажу.
Лучше молока нет ничего, будьте готовы к падежу.

В этом году, хоть и осенние отелы, продавай и продавай молоко, не стал скупиться и покупать ЗЦМ, пою цельным 3 раза по 2,5л + в рот щепотку овса с дробленнной кукой. С месяца на 2 раза перейду

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

сохраню. пока 32стр.прочитал.

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30

помогите советом, так как своего опыта нет. есть возможность купить молодых телочек 10 дневного возраста по подходящей цене, но проблема - нет своего молока, есть вариант покупать молоко у соседа на первое время. с какого возраста можно поить телят зцм? или не стоит заморачиваться и выкидывать деньги на ветер и купить отпоенных телят.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Вам для чего тёлочки?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Саша Давыдов пишет:

помогите советом, так как своего опыта нет. есть возможность купить молодых телочек 10 дневного возраста по подходящей цене, но проблема - нет своего молока, есть вариант покупать молоко у соседа на первое время. с какого возраста можно поить телят зцм? или не стоит заморачиваться и выкидывать деньги на ветер и купить отпоенных телят.

Уже несколько лет пою телят зцм. Пользуюсь мустангом. В их линейке есть зцм и с трех дней. Последний раз привозил 20 октября 21 теленка и всё норм, уже перевёл на грубые корма полностью.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

здравствуйте. бычков взял три недели назад, с коровьего молока на комбикорм и сено. переход прошел нормально- по три ампулы бифидумбактерина выпоил правда. бычкам 2-2,5 месяца ( я первый раз взял бычков, а хозяйка как-то не точно возраст сказала). ну все, комбик едят по 2-2,3 кг в сутки, сено, вода, мел, лизунец постоянно в доступе. с завтрашнего дня к комбику буду добавлять ячменную дробленку, помаленьку.
вопрос насчет жмыха. нашел поблизости рапсовый жмых, протеин 37%. сколько добавлять его в дробленку, в % к ячменю.???
ещё вопрос. заметил у двух залысины на ушах. Наталья Александровна советовала капать тетравит в комбик, что ещё предпринять или пройдет со временем??

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Николай М пишет:

здравствуйте. бычков взял три недели назад, с коровьего молока на комбикорм и сено. переход прошел нормально- по три ампулы бифидумбактерина выпоил правда. бычкам 2-2,5 месяца ( я первый раз взял бычков, а хозяйка как-то не точно возраст сказала). ну все, комбик едят по 2-2,3 кг в сутки, сено, вода, мел, лизунец постоянно в доступе. с завтрашнего дня к комбику буду добавлять ячменную дробленку, помаленьку.

вопрос насчет жмыха. нашел поблизости рапсовый жмых, протеин 37%. сколько добавлять его в дробленку, в % к ячменю.???

ещё вопрос. заметил у двух залысины на ушах. Наталья Александровна советовала капать тетравит в комбик, что ещё предпринять или пройдет со временем??

Я своим всем элеовит проставляю. Или тетравит внутримышечно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Николай М пишет:

ещё вопрос. заметил у двух залысины на ушах. Наталья Александровна советовала капать тетравит в комбик, что ещё предпринять или пройдет со временем??

Каротина недостаёт , пройдёт это , если регулярно тетравитом пользоваться.
Советуют Элеовит , можно конечно и его сделать .

Николай М пишет:

протеин 37%. сколько добавлять его в дробленку, в % к ячменю.???

У нас много лет одни и те же 25% .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
nad пишет:

много лет одни и те же 25% .

т.е 75% ячмень, 25% жмых?
по витаминам понял. Элеовит тоже есть

Lazio1981 пишет:

всем элеовит проставляю.

Спасибо. поеду сегодня за жмыхом.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Саша Давыдов пишет:

помогите советом, так как своего опыта нет. есть возможность купить молодых телочек 10 дневного возраста по подходящей цене, но проблема - нет своего молока, есть вариант покупать молоко у соседа на первое время. с какого возраста можно поить телят зцм? или не стоит заморачиваться и выкидывать деньги на ветер и купить отпоенных телят.

Если бы у меня была возможность купить выпоенного теленка, то я бы взяла выпоенного. А не мучатся с зцм-ом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

не известно как его выпоят, а это основа его роста в дальнейшем

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
maxwer пишет:

не известно как его выпоят, а это основа его роста в дальнейшем

Согласна. Поэтому лучше смотреть на состояние выпоенного теленка при покупке. Иногда и правда, лучше самим выпоить. Но! Только молоком или 50/50 с зцм-ом.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Елена Т пишет:

maxwer пишет:

не известно как его выпоят, а это основа его роста в дальнейшем

Согласна. Поэтому лучше смотреть на состояние выпоенного теленка при покупке. Иногда и правда, лучше самим выпоить. Но! Только молоком или 50/50 с зцм-ом.

Почему так категорично)) всегда только зцм телят выпаивю, совсем без молока и не каких проблем. По двадцать с лишним голов за раз.., сейчяс в феврале опять молодняк привезу. Просто подход здесь правильный нужен. Не все могут зцмом телят без потерь выпоить. Беру всегда с ферм, десятидневных,

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Личный опыт. Марго было около недели, а у меня в наличии по 6 литров козьего молока и мешок зцм не самого высшего качества. После месяца пришлось переводить на зцм, и тогда начались и отказы от еды и поносы. Стала мешать зцм с молоком + яичко. Было тяжеловато.
Просто зцм хорошего качества в наших магазинах я на тот момент не нашла. Поэтому и пишу так.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Елена Т пишет:

Личный опыт. Марго было около недели, а у меня в наличии по 6 литров козьего молока и мешок зцм не самого высшего качества. После месяца пришлось переводить на зцм, и тогда начались и отказы от еды и поносы. Стала мешать зцм с молоком + яичко. Было тяжеловато.

Просто зцм хорошего качества в наших магазинах я на тот момент не нашла. Поэтому и пишу так.

Я выпиваю мустанговским кальвомилк, 100 рублей кг у нас. Считаю цена- качество это лучший.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

И яички здесь не нужны. В идеале в зцм добавлять жидкий пробиотик Эмпробио.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Николай М пишет:

комбик едят по 2-2,3 кг в сутки,

сегодня комбикорм покупал на заводе и брошюрку взял. и вижу, что у меня едят двойную норму?? scratch_one-s_head
или я где-то не правильно прочитал, что в 2,5 месяца бычку нужно 2-2,5 кг комбика в сутки???

Вложение
img20191224175757.jpg
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Lazio1981 пишет:

И яички здесь не нужны. В идеале в зцм добавлять жидкий пробиотик Эмпробио.

Ни пробиотиков, ни кальвомилка в округе не было. А яичко добавляла, т.к. недоставало белка. А яичный белок прекрасно заменяет белок молока.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Елена Т пишет:

Lazio1981 пишет:

И яички здесь не нужны. В идеале в зцм добавлять жидкий пробиотик Эмпробио.

Ни пробиотиков, ни кальвомилка в округе не было. А яичко добавляла, т.к. недоставало белка. А яичный белок прекрасно заменяет белок молока.

Да, в таком случае возможно, я так не пробовал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А у меня с ЗЦМ не складывается и цельного молока нет . Плюнул на все это , покупаю 1 - 1,5 месячных бычков ,и сразу перевожу на сухой корм - овес , сено , вода , соль , мел . витаминчики внутримышечно . . Да , они поорут дня 4 , а потом успокаиваются . С 2-2,5 месяцев начинаю вводить ячмень понемногу , кормовую свеклу, сенаж . Конечно , есть отставание от цельно-молочников , но с ЗЦМщиками не сравнить . Падежа и поноса нет , а потом выравниваются с молочниками . Как то так , приспособился . Раньше закупал 3-4 месячных , и боялся связываться с малышами . , но это дорого получается .и неизвестно как их отпаивали . По сути для себя определил , малышей , можно зразу после пропойки молозивом ставить на сухой корм .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
ВЛадимир - Ул. пишет:

А у меня с ЗЦМ не складывается и цельного молока нет . Плюнул на все это , покупаю 1 - 1,5 месячных бычков ,и сразу перевожу на сухой корм - овес , сено , вода , соль , мел . витаминчики внутримышечно . . Да , они поорут дня 4 , а потом успокаиваются . С 2-2,5 месяцев начинаю вводить ячмень понемногу , кормовую свеклу, сенаж . Конечно , есть отставание от цельно-молочников , но с ЗЦМщиками не сравнить . Падежа и поноса нет , а потом выравниваются с молочниками . Как то так , приспособился . Раньше закупал 3-4 месячных , и боялся связываться с малышами . , но это дорого получается .и неизвестно как их отпаивали . По сути для себя определил , малышей , можно зразу после пропойки молозивом ставить на сухой корм .

Почитайте состав предстартер,и стартер,хотя бы примерно состав,но не один овес в конце концов 1-1,5 месячным

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Николаич 777 пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

А у меня с ЗЦМ не складывается и цельного молока нет . Плюнул на все это , покупаю 1 - 1,5 месячных бычков ,и сразу перевожу на сухой корм - овес , сено , вода , соль , мел . витаминчики внутримышечно . . Да , они поорут дня 4 , а потом успокаиваются . С 2-2,5 месяцев начинаю вводить ячмень понемногу , кормовую свеклу, сенаж . Конечно , есть отставание от цельно-молочников , но с ЗЦМщиками не сравнить . Падежа и поноса нет , а потом выравниваются с молочниками . Как то так , приспособился . Раньше закупал 3-4 месячных , и боялся связываться с малышами . , но это дорого получается .и неизвестно как их отпаивали . По сути для себя определил , малышей , можно зразу после пропойки молозивом ставить на сухой корм .

Почитайте состав предстартер,и стартер,хотя бы примерно состав,но не один овес в конце концов 1-1,5 месячным

Да , да забыл , Немного Пурины добавляю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах